одежда и женственность

Иньский путь женщины в мужском янском мире
(Раздел только для женщин)
Ответить
ultra
был не раз
был не раз
Контактная информация:

одежда и женственность

Сообщение ultra » Вт фев 17, 2009 16:38

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вопрос: является ли стиль одежды индикатором степени женственности?

Вопрос связан с тем, что мне не удобно ходить на каблуках и в юбках. При этом постоянно слышу в свой адрес, что "в каблуках и платье" я стану женственнее. Но ведь это будет исключительно внешняя мишура, если внутреннее желание к такому облачению отсутствует. Безусловно, в моем гардеробе есть и джинсы с кедами, и элегантные платья с туфлями. НО второй вариант оказывается на мне только тогда, когда имеется соответствующее настроение\состояние (НЕ повод, а именно настроение\состояние). Правда, это бывает достаточно редко (несколько раз в месяц).

При этом я знаю и отдаю себе отчет в том, что мне необходимо работать над раскрытием своей женственности (тут действительно есть проблема), но неужели при ее раскрытии у меня перестанут болеть ноги от каблуков и в холод будет непреодолимое желание носить юбки? :shock:

Мне кажется, что если женщина по-настоящему женственна, то это видно и чувствуется даже если ее в мешковину замотать. И если она не женственна изнутри, то каблуки и юбки не спасают.
Истина многогранна

Xena
Специалист
Контактная информация:

Re: одежда и женственность

Сообщение Xena » Ср фев 18, 2009 12:49

могу сказать только одно: при выполнении женских практик после моих семинаров все легко переходят на юбки и каблуки и это идет не от ума а от тела . Вы просто с удовольствием носите каблук и юбку и только потом осознаете - вау я с удовольствием делаю это и мой гардероб изменился))) Женственность она идет изнутри и проявляется в одежде естейственным образом. Насильно это не будет естейственным.
энергетически это это оправдано - брюки перекрывают течение энергий в тазу и по внутренней поверхности бедер , особенно джинсы в обтяжку( перекрывается движение энергии в канале почек что ведет к потере такого женского качества как нежности и увеличении такой эмоции как страхи и уменьшает наше заземление что приводит к чувству неуверенности в себе впоследствии и как следствие в конце концов к агрессии, злости и ненависти к миру) - видите "как страшно жить"
Юбка позволяет активизировать т.н. нижний контур что очень важно для женщины ( заземление опять заземление) через телесное его ощущение, особенно если это свободная широкая юбка . ( суфии вращением в юбках тоже его включают).

----
норковая шубка, шпильки, чулки, брулики, дорогое белье и аксессуары.. никогда не думала что я могу получать от этого удовольствие такое как от джинс кроссовок и ветровки ведь это так это удобно...а оказалось таки да! Неисповедимы пути твои Господи и как хорошо быть женщиной)

----
самое интересное что когда изменилась я то изменилась и моя дочь, которая вообще отказалась от брюк и носит только юбки и платья ))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср фев 18, 2009 14:28

джинсы и кроссовки позволяют быстро и много ходить, и это сразу отражается на восприятии мира - надо трудиться, всего добиваться самой и т.д.
а если я в юбке и на каблуках - движение замедляется, мир становится благосклонее и внимательнее ко мне, все плывет в руки. но желание надеть платье и др. женскую одежду, действительно, идет изнутри, и очень сильно зависит от мировоззрения.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Ср фев 18, 2009 16:47

:razz4:
да уж..платья..каблуки..
для меня - другой мир...привлекательный, но недоступный
каблуки больше 2х часов носить не могу - колено распухает на сутки..тогда не только ходить - сидеть не могу.
юбку без колготок не поносишь - ненавижу капрон...и вообще колготки как "класс" одежды, да и вообще одежду не очень люблю, особенно синтетическую
чулки ещё дают "летящее" ощущение...
но ходить так абсолютно некуда и некогда...
жить надо..выживать...
я вот в хорошей, удобной обуви чуствую себя очень женственно - могу идти мягко, плавно, как кошка..."спортивная" одежда также даёт ощущение уюта, комфорта и способности мягко и вкрадчиво двигаться...ощущение "управляемости" тела, я могу расслабиться, сесть, встать так, чтобы "набрать" энергию, а не потерять её.
юбки "летящие" - да..люблю...идут..наполняют энергией...но климат, простите - не позволяет...
да и работа не "женская"... :mrgreen:
и ещё: после 3х-5ти часов в юбке понимаю, что для меня комфорт и уют - важнее...я так СЕБЯ адекватнее чувствую, чем в "положенных" Женщинам одеждах.
а если я СЕБЯ воспринимаю адекватно, без напряжений - то я легко управляю своим Женским началом. когда же я перенапряглась, устала - то мне не до Женщины внутри меня...а уж окружающим по-любому "попадёт"... :o) :bland:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Salut
новичок
новичок

Сообщение Salut » Вт июн 28, 2016 12:06

Как считаете, а шуба это женственно? Вроде бы как мех - украшение девушки...

Ответить