Лунные Практики для женщин

Иньский путь женщины в мужском янском мире
(Раздел только для женщин)
Ответить
Agata
был не раз
был не раз

Re: Лунные Практики для женщин

Сообщение Agata » Вт июн 14, 2011 20:36

Завтра полное лунное затмение... , посоветуйте какую практику лучше выполнить в сей значительный момент...

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт июн 14, 2011 22:00

В лунное затмение есть возможность избавиться от вредных привычек, зависимостей, негативных переживаний. Например от привычки переедать или от лени, курения или негативных эмоций.
За час до затмения примите контрастный душ, зажгите белую свечу и воскурите очищающее благовоние например можжевельник или сандал или розмарин. Поставьте стакан с обычной водой из под крана.
Хорошо если рядом со свечей вы поставите лунный камень одуляр или селенит. А во время медитации положите его в область межбровья.
Помедитируйте несколько минут на свет свечи.
Произнесите "И пусть эта практика принесет пользу всем живым существам"
Напишите список того, от чего вы бы хотели избавиться и поставьте на этот лист бумаги свечу.( помните о технике пожарной безопасности, будьте внимательны и осторожны с огнем).
За пол часа до начала затмения примите удобную позу для медитации.
Сделайте несколько глубоких вдохов через нос, выдох через рот и расслабьтесь.
Подумайте от чего вы бы хотели избавиться в первую очередь из вашего списка и выберите 3х пункта.
Затем представьте, по очереди, где это качество или зависимость или болезнь, может находиться в вашем теле, какую форму и цвет оно может иметь.Возможно вы увидите картинку, символ или почувствуйте ощущение тяжести или вибрации.
Поблагодарите это качество за то что оно у вас было, отметьте чему вы научились благодаря ему. Поблагодарите его за то что оно было в вашей жизни и, с любовью и благодарностью, представьте как оно отправляется в звездное небо и растворяется там.
Проделайте это со всеми тремя пунктами вашего списка.
Затем сделайте глубокий вдох-выдох. Потянитесь всем телом и откройте глаза.
Бумагу с записями сжечь и выкинуть в воду. Сливая говорить "Куда вода туда беда"

Если захочется, можно выполнить практику лунного омоложения из книги Эжени МакКвин по женским медитациям http://indao.info/index.php/library

И все же так как лунное затмение выпадает на 15й лунный день то хорошо проработать искушения))) То на что вы обычно соблазняетесь например избыточная еда и сладкое, курение, эмоциональная зависимость от партнеров.
Желательно поститься и есть красные ягоды.
Другая еда желательно чтобы была горячая и остро приправленная.
Нельзя есть капусту, чеснок и яблоки.
Волосы лучше не стричь.
Удачи в выполнении практик)))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Agata
был не раз
был не раз

Сообщение Agata » Ср июн 15, 2011 20:09

Честное слово, не ожидала... такого быстрого ответа, и тем приятней... ибо сейчас, не простая дамочка, делала выбор сайта....
Что ж, так тому и быть!
....И все таки женские практики СПАСУТ МИР!!! Кто хочет "спастись", присоединяйтесь! Это будет круто!

Спасибо, Xena, да пребудет УДАЧА с тобой!(только не гони её, ты пару раз сделала это мимоходом)

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт июн 16, 2011 13:31

как по мне то невозможно отогнать то, что твое ибо все равно придет, никуда не денется))) А если не мое то пусть идет себе с богом, значит это кому то нужнее чем мне и предназначено другим))) Мир бесконечен его всем хватит)))

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб июн 25, 2011 13:06

и ответом возможно будет:
Практикующий бодхисаттва, достигший Махамудры (т.е. Великой Пустоты) в результате тренировок, может жертвовать прану, чистую энергию и очищать разум окружающих, вбирая в себя загрязненную энергию или информацию. Но передавая энергию, вы теряете её и можете потерять достигнутую степень духовности, и даже можете причинить себе вред. Такая практика обязательно подразумевает последующее очищение. На этот путь могут встать как практикующие-миряне, так и монахи и монахини. Но он очень труден. Напоследок давайте вспомним еще раз обет бодхисаттвы: "Я делаю свои страдания своей радостью, я делаю страдания других своими страданиями". Это квинтэссенция учения.(http://kineziolog.bodhy.ru/content/krat ... t-aforizmy)

Ответить