Путь женщины - книга Олега Чернэ (ЧОМ)

Иньский путь женщины в мужском янском мире
(Раздел только для женщин)
gold-s-book
новичок
новичок

Путь женщины - книга Олега Чернэ (ЧОМ)

Сообщение gold-s-book » Чт окт 28, 2010 21:28

Путь женщины

В основу книги «Путь женщины» положен мой многолетний опыт обучения женщин, вставших на путь развития. Они, собственно, и инициировали работу по написанию этой основы. Количество полученных мною вопросов, демонстрирует не только активную роль женщины в своем строительстве, но и грамотное изложение самого вопроса, что, по идее, должно бы быть прерогативой мужчины.
Надо признать, что не так уж много людей ставят сегодня перед собой вопросы, пытаясь найти на них ответы. Условия жизни, в которых находится современная женщина, лишают ее не только возможности гармоничного существования, но даже понимания того, что есть гармоничность. И это становится сложностью не только неразвивающихся, но и тех женщин, кто пытается что-то делать. Даже вовлекаясь в развитие, женщина часто остается на обочине самого развития, не будучи способной увидеть в этом нечто большее, чем просто одну из эмоций.
Более тридцати лет я занимаюсь изучением древних практик и текстов, которых мне посчастливилось найти в процессе своего поиска, и часть этого поиска я посвятил вопросам, непосредственно связанным с природой женского развития. Любое развитие – это объем, и пока он не помещен в необходимую форму, сложно понять, что, как и зачем мы развиваем. Особенно это касается женщины, которая в своем сегодняшнем существовании зачастую просто не приемлет понятия формы. Следовательно, для формирования объема восприятия необходимо время и терпение.
Обучение женщины – это своеобразная борьба со временем как самой женщины, так и тех, кто ее обучает. И самое важное здесь – увести женщину от ожидания и спешки. Иногда на это уходят годы и даже десятилетия. В общем, можно сказать, что я набрал то количество трудодней, чтобы, по меньшей мере, считать себя исследователем женщин.
Книга, которую я посвящаю женщинам и которая называется «Путь женщины», на самом деле было бы правильнее назвать «Путь к Пути женщины».

Книгу прочитать on-line можно здесь:
http://www.olegcherne.ru/books/put-zhenschinyi

Xena
Специалист
Контактная информация:

Re: Путь женщины - книга Олега Чернэ (ЧОМ)

Сообщение Xena » Пн ноя 29, 2010 12:57

Олег скажите как может мужчина обучать женщину если у него нет опыта жизни в цикле и нет матки? Как он может передать опыт? и каков будет этот опыт? Я согласна в том что мужчина может помочь женщине осознать ее опыт но сам опыт он может быть только ее и он другой чем у мужчин . Да и с гормональной системой бы разобраться с этим просветлением и иже с ним.Ибо мы настолько как оказывается по разному реагируем на "свет" что начать бы с понимания этих процессов.....
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт дек 03, 2010 18:19

Прочитала книгу.. интересные есть моменты, но этакий снисходительный менторский тон автора с описанием, что женщины ничего не понимают в том что делают несколько портит впечатление. Это у меня такое ощущение от книги? Или автор сталкивался только с женщинами, которые вообще никогда ничем не занимались осознанно? Где он нашел тех, кого описывает? Или я живу в другом мире, где женщины понимают, что стоит за словом медитация и что именно они делают в практиках. И где они не являются бесформенными существами сами не знающими чего хотят? Да и практики такие выполняли, что и некоторым мужчинам даже не снились... Блин опять ощущаю что я живу в другом мире :mrgreen:
Хотя в некоторых моментах я согласна есть действительно важные моменты для совсем начинающих, особенно если они начали практики в мужской группе осваивать и у мужчины учителя, не учитывающего их женскую природу
Но интересно было бы знать откуда автор взял что практики работы с молочными железами это питание энергией матки если молочные железы наполняют вообщето энергией печень, а печень определяет качество крови которая конечно потом влияет и на матку, так что возможно просто упущена часть цепочки )))
Ну еще пара несостыковочек есть типа что женщина по сути вода... а если женщина по основной энергии ( У-син) не вода а земля или металл? то для нее работа с структурой воды может оказаться ослабляющей... вообщемто У-син автор вообще не учитывает хотя его вообще мало кто учитывает почему то. Хотя это основа познания на первом этапе без которой вообще дальше идти нельзя ...ну так мне обьясняли мои учителя…»Только познав работу 5ти элементов можно понять материальный мир и приступать к изучению мира энергий. Не познав работу У-син нельзя идти вглубь познания трех цветков »…

Моменты которые мне не совсем понятны ведь я все таки женщина и могу позволить себе не понимать :
-"зависимое и безответственное сознание" "поэтому женщина должна в первую очередь ощутить то пространство, в котором она живет, и стараться не выходить за его рамки.."
И кому это женщина должна? Не мужчине ли и иже с ним?
-типы маток - наверное автор ясновидящий? и как он определил эти типы? на ощупь?
-слегка удивляет описание различных моделей традиций.. неужели автор входил в глубину этих традиций достаточно глубоко или его туда пускали без долгих лет практик, что позволяет ему судить их? описание меня просто удивило своей поверхностью и в некоторых моментах неэтичностью. Особенно высказывание о шаманизме и отнесение суфизма к околорелигиозным течениям))). Это несколько непрофессионально для серьезного исследователя, но допустимо в случае если необходимо поднять собственное чувство значимости, что нормальное явление в современном обществе эзотериков. Вообщем глава "изучение традиций с позиции пространства" меня удивила и слегка оставила в недоумении, какое отношение то что написано имеет к пути женщины. Если бы это было описано с позиции фэн-шуй территории то есть системы У-син и генетической предрасположенности к определенным практикам, возможно, оно стало бы более понятным и этичным.
В ответах на вопросы меня удивило незнание автора книги Шахти Натхини того же инби о женских практиках неужели он о ней не знает? Или это опять то, о чем я упоминала выше? Или от того что она ушла из клуба ее книга теперь под запретом?
-«одинокие люди это те у кого одна извилина» и тут же через строчку « а вот мужчина действительно одинок»- (с) без комментариев :roll:
-«отливы и приливы в мозге» без комментариев
-«в социуме на 100 женщин – 80 неадекватны» без комментариев
-у меня тоже тот же вопрос что и у женщины в книге задавшей его «почему вы уделяете столько внимания женщинам и развитию женщины» - интересно какие стрессы в зачатии и пренатальном развитии привели к этому. Мне искренне, как исследовательнице это интересно)))

-Также славный ответ - если вы на правильном пути то у вас нет вопросов.... ойойойой)))

-В очередной раз хочется напомнить тем кто читает кого либо ( в том числе и меня :mrgreen2: ), что автор всегда пишет о том мире в котором он живет и который он видит и собрал для себя. Ибо мы сами строим свой мир и свое окружение так что не надо пугаться "реквиему женщины" ибо это всего лишь пласт в котором вращается в данный момент автор и который со временем может начать меняться при наличии постоянного развития оного)
В очередной раз повторюсь что люблю инбишников за многие загадочные красивые слова в их книгах, за то что когда спрашиваешь что за ними стоит получаешь ответ - "молчи дура если не поняла что я хотел сказать значит не готова еще - иди повышай свой уровень и когда поймешь и согласишься с тем что я сказал вот тогда ты и будешь на правильном пути)))" :mol: , На них можно изучать принципы секты ( см Т.Лири о основных принципах создания секты и о том как работает наша психика) Вообщем молодцы ребята красиво )))Преклоняюсь :mol:
-зачастую такое впечатление что все у кого не совпадает виденье с виденьем автора неправильно делают и обречены((( :lol:
плакаю о гуру :mol:
В общем, неплохая книга с интересными моментами и описаниями, но как всегда с мужским виденьем и подходом, что вообщемто естейственно, ведь автор мужчина. Но, по моему мнению, цена на книгу 70 евро весьма завышена. Но это уже классика психологии сектанства в ценообразовании. Кому интересно почитайте Т.Лири на эту тему.

По моему субьективному представлению это очередная книга патриархально направленная и не ценящая высокое рождение женщины как изначальной Шакти. Но она, возможно, очень будет по нраву, как и сам мастер, тем кто предпочитают ответственность за свой путь и практики переложить на мужчину, типа он осознаннее и круче так что пусть и учит.. особенно если мужчина столь харизматичен, что ради него будешь делать любые практики и ловить каждое его слово с криком «О гуру» лишь бы побыть в его поле еще и еще и еще…о эта духовная наркомания и зависание на гуру ( особенно на харизматичном мужчине гуру) все его проходят, это видимо это неотьемлемый этап на пути… Хотя.. у каждой свой путь :lol:

И в очередной раз преклоняюсь перед тантриками, которые видят в женщине божественное начало и великую Шакти и убеждаюсь в правильности выбранного пути "Нихао О Дакиня! Ничем не ограниченная и свободно летящая в небесах ))))
Наверное я отьявленная матриархальница))) ну или написала в новолуние и ПМС))) :oops: Надо будет посидеть покапатса в мотивации написания всего этого….хотя и так ясно классика психологии)))
Вообщем пошла опять пошла размышлять над вечным Чжун-Люй чжуань-дао цзи....

мама Африка
уже был
уже был

Сообщение мама Африка » Чт мар 24, 2011 07:19

Привет! Ну, судя по бурной реакции - цель автора всё же достигнута.. :lol: :lol: :lol: :lol: :sun: :razz4: Странно, что при столь обширном и продолжительном опыте у Вас такие предсказуемые реакции, оч. похожее состояние как раз - "женщины ничего не понимают в том что делают ".. Тут вся фича в том, что ЧОМом надо РАБОТАТЬ, а не зависать в ощущениях, тогда всё в голове на места встанет... :lol: и не придётся постоянно самонастройкой подпитываться - "И в очередной раз преклоняюсь перед тантриками, которые видят в женщине божественное начало и великую Шакти и убеждаюсь в правильности выбранного пути "Нихао О Дакиня! Ничем не ограниченная и свободно летящая в небесах ))))" ..... а насчёт воды....там ведь много чего на сайте у автора - (кстати, и книгу можно зачесть совершенно бесплатно, раз Вас так грузанули 70 евро..) Вы ж даже мысли не допускаете, что про ВОДУ знаете не всё, а что-то неправильно,да? - http://www.olegcherne.ru/post-ru/63-dao-telo/
Да... судя по агрессии в анализе книги - Вам надо с собственным ЭГО разбираться, да и нелинейно мыслить бы подучиться при всём имеющемся опыте, и прикинуть, когда это Вам создали такой кармический узел относительно сильных мужчин. Ну, дык Вам в любом случае виднее, Вы ж специалист :razz4: УДАЧИ!
Жизнь прекрасна и удивительна!

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт мар 24, 2011 11:48

каждый в том что видит в словах других отражается сам))) просто кто то принимает свое несовершенство и смеется над ним а кто то относиться к нему всерьез)))вот и вся разница) а умные слова типа карма и т.п. всего лишь слова и не отражают обьективной реальности) мадам преклоняюсь перед вами ибо ваши слова запали мне в душу и возможно когда нибудь я стану лучше благодаря вашим мудрым советам)))хотя напомню что согласно законам дхармы давать советы как минимум неэкологично для собственной кармы))) особенно когда об этом не просят) но кто я чтобы давать советы мудрым гуру) :mol:

мама Африка
уже был
уже был

Сообщение мама Африка » Чт мар 24, 2011 21:20

Ой, сколько угодно можно туда-сюда гонять определения и понижать собственную частоту... Какие ж советы? "Беседа на тему", не более... Не могу похвалиться таким объёмным и полным осознанием объективной реальности, что б определить, насколько те или иные умные слова её отражают... Проще надо быть, проще.. ДХАРМА... ЭКОЛОГИЧНО ДЛЯ КАРМЫ... это Вы мне -что-ли про ГУРУ? Однажды мне подкинули мысль(или определение, как Вам больше приглянется) - обидно показалось... проанализировала, на тот момент вынуждена была согласиться. И Вы обидитесь, но оч.похожее состояние от Вас - "НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ВЫБРОС ПОЛОВОГО ГОРМОНА"... И никакая Дакиня окромя Вас самой не поможет, однако! И можете ёрничать всласть, проблема от этого не исчезнет, всё равно придётся Вам самой с ней разбираться.
Вот такая вот реакция на книгу.... да? И даже не попробовали проанализировать прочитанное с этой стороны... >:P Кладите поклоны, драгоценная, кладите, направо, налево... когда-нить поясница всё же вскроется в лучших традициях даосских практик! :lol: :lol: :lol: :in_yan: :ob:

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб мар 26, 2011 13:13

кажется вы забыли еще меня проклясть и предать анафеме...а то какая то недосказанность >:P

мама Африка
уже был
уже был

Сообщение мама Африка » Сб мар 26, 2011 21:21

Да чё с Вами такое? Весна сейчас у всех, понятно, но Вы-то практикующая дама, Вам ли такие реакции выдавать "на гора"?! Ну Вы сами свои посты перечитайте... :sun: :in_yan:

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб мар 26, 2011 23:46

1.И как всегда отвечу своей любимой фразой " я не обязана соответствовать иллюзиям о практикующих дамах" и т.п. иллюзиям и проекциям отцовским и материнским о том каким должен быть гуру, учитель, автор какой либо книги, методики или просто модератор.
2. Мадам будучи модератором напомню что тут мы высказываем свое мнение о практиках, книгах, но никак не о личностях, участвующих в обсуждении. Мы по возможности стараемся не оценивать ничью личность, оглашающую тут свое мнение и свои переживания. Мы не даем советов если о них не просят. И по возможности стараемся не указывать кому и по какому пути идти, в какую сторону, и каким именно образом это делать)
3.Черный юмор, иронию и сарказм я тут приветствую. Агрессивные нападки на пишущих пресекаю)
4.Мои реакции что хочу с ними то и делаю. Хочу выдаю хочу нет)Это мое законное право от бога и генов) Если вы считаете что можете указывать мне на мои реакции и указывать мне что с ними делать,то просьба это право обосновать)))
5.У меня всегда весна. Мне она нравится.)))
Обратите внимание что я пишу про свои переживания и свое мнение, и мне будет приятно если вы по возможности также будете корректны и будете соблюдать местные правила.
Приятного общения на нашем форуме)))

мама Африка
уже был
уже был

Сообщение мама Африка » Вс мар 27, 2011 18:51

Ну и все вышеизложенные пункты если очень хочется найти - то найдёшь у любого... и в любом посте, только не у себя, естественно :razz4:
* Мои реакции что хочу с ними то и делаю. Хочу выдаю хочу нет)Это мое законное право от бога и генов) Если вы считаете что можете указывать мне на мои реакции и указывать мне что с ними делать,то просьба это право обосновать))) *
У каждого свои реакции, да? В том числе на книгу. Любой текст можно трактовать совершенно по-разному. Я считала, что про книгу с Вами разговариваю, а Вы нашли у меня такую кучу .... всего..... "Какой ты сам, такое и влюдях видишь." Давно убедилась в истинности этих слов.... "Красота в глазах смотрящего" ЛЮБВИ Вам, драгоценная!

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 42 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=61F_07RqujI

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн мар 28, 2011 09:57

спасибо за видео) работая в формате телесно-ориентированной терапии и глядя на человека с позиции того что говорит его тело а не несет его ум мне было очень интересно получить подтверждения своих предположений о авторе книги наблюдая за тем как движется его тело и что оно говорит о своем владельце) И теперь я прекрасно понимаю ваше восхищение им)Но я предпочитаю остаться при своем мнении, тем более что его тело и его пластика подтвердили мои предположения)

мама Африка
уже был
уже был

Сообщение мама Африка » Пн мар 28, 2011 23:11

:lol: :lol: :lol: У Честертона в одном из его знаменитых рассказов про патера Брауна есть такая тема - про одного богатого делового человека ходили легенды, какой он физиономист - типа - пришли к нему три человека - и он только мельком взглянув на них - сразу определил, кто есть кто и послал - одного управлять чем-то там, другого почтальоном , а третьего уборщиком. И когда этого мудреца внезапно убили - а все гадали - ну за что такого душку прибить-то можно, мухи ж не обидел - в конце-концов обнаружилось, что три этих человека(которым своими определениями он исковеркал жизнь) собрались вместе, договорились и пришибли паразита!.... Предпочитаю по возможности ничего не ОПРЕДЕЛЯТЬ :razz4: и никем не восхищаться. УВАЖЕНИЕ - вот, вероятно, более подходящее слово..

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт мар 29, 2011 00:08

уважение это высокая оценка качеств кого либо) "оценка" :lol:

мама Африка
уже был
уже был

Сообщение мама Африка » Вт мар 29, 2011 08:03

А МНЕНИЕ - не ОЦЕНКА? :razz4:

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт мар 29, 2011 09:50

человеческий ум оперирует сравнениями чтобы что либо понять.....это одно из основных качеств) расстояние определяется с помощью сравнения и оценки, температура определяется с помощью сравнения иоценки т.д... что получится если убрать сравнения и оценку? что представляет собой человек у которого нет своего мнения ни о чем? Останется ли человек человеком в человеческом теле или попадет под машину на первой же дороге из за невозможности оценить расстояние до машины едущей по ней))) попытка убрать базовые программы иногда мне напоминает вынимание горшка Вициным в фильме Приключения Шурика.. уберите низа и верха "бамс" и рассыпятся) уберите тело и где будет обитать душа? уберите связь между формой тела и психологическим описанием личности и телесно-ориентированная терапия и психосоматика перестанут существовать в том виде в котором они существуют на сегодняшний день)и я очень уважаю ( т.е. высоко ценю) Баскакова и телесно-ориентированных терапевтов которые говорят "Тело не врет, чего не скажешь об уме")))и мое мнение ( оценка) совпадает с их мнением ( оценкой). Я могу позволить себе иметь свое мнение ( то бишь как бы вы возможно сказали - поставить оценку) но взамен я позволяю и другим оценивать меня( то бишь иметь свое мнение обо мне) ибо это часть процесса функционирования мира и я его принимаю таким какой он есть и не пытаюсь менять). Надеюсь что когда я умру высокая оценка этого воплощения будет помогать мне продолжать существование)))

Ответить