Мысли в отношении ШКАЛЫ ТОНОВ ЛРХ

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
DimkaXC
бывалый
бывалый

Re: Мысли в отношении ШКАЛЫ ТОНОВ ЛРХ

Сообщение DimkaXC » Вс окт 14, 2018 06:27

Все проще. Имеешь цель - оцени ресурсы и риски, после если ресурсов достаточно - действуй.
Ну это тон энтузиазм +4 вы описываете. Выигрышь никак не повышает тон выше +4. Просто чувствуешь себя хорошо и начинаешь новую игру :) чтоб подниматься выше - игровые действия не помогут, поможет одитинг или аналогичные вещи.
Что тут не понятного? Или у тебя уже целей нет в жизни?
А в том то и дело, я осознаю, что цели не ведут к безмятежности ну никак. Цели нужны, чтоб сохранять тело + развлекаться, а одитинг ради вечности :) как говорил один мой знакомый :)))).

Ну реально, заработал в месяц 100к рублей, хочется 200. Подержал в руках 3млн, хочется 10. Разве у вас не так?))).

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Пн окт 15, 2018 00:43

DimkaXC писал(а):
Вс окт 14, 2018 06:27
Ну реально, заработал в месяц 100к рублей, хочется 200. Подержал в руках 3млн, хочется 10. Разве у вас не так?))).
У нас наверное не так. Как у них - не знаю. А как у меня - не скажу ;-)
... чтоб подниматься выше - игровые действия не помогут, поможет одитинг или аналогичные вещи.
"подниматься выше" - я только знаю что можно подниматься выше по ступеням лестницы, или на авто по дороге в гору, или на самолете в небе. Но чтобы подыматься выше используя одитинг - это я что-то слышу в первый раз, да и представить себе честно говоря не могу... :-) Понятие "выше" это категория МЭВП - учите матчасть :-)
я осознаю, что цели не ведут к безмятежности ну никак
А достичь безмятежности - это разве не цель... %-) Явно тебе надо поработать со словарём и очень много слепить пластилина... ;-)
Зри в корень.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн окт 15, 2018 03:16

"подниматься выше" - я только знаю что можно подниматься выше по ступеням лестницы
имелось ввиду подниматься выше по шкале тонов.
А достичь безмятежности - это разве не цель...
а вот это уже интересный вопрос :) если это и цель, то явно не игровая, хотя у нас разные определения...
многие практикующие пережившие самадхи, говорили, что вконце им приходилось бросать и практику, и само желание достичь нирваны :)

вот интересная статья про шкалы, тут автор считает что есть тона и выше:
http://au-game.org/idealizirovannaya-di ... otsessinga

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн окт 15, 2018 03:30

Явно тебе надо поработать со словарём и очень много слепить пластилина...
Игра - это суждение после восприятия того, что есть.
Вы игрой называете простую оценку.
Действительно, когда люди дают советы, как правило, они дают их сами себе :)

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн окт 15, 2018 03:35

8. Оптимальным действием тэтана, приближающегося к осознанию себя в тоне Безмятежности бытия, является достижение своей цели в выбранной им игре (реальности) теми ресурсами, которые доступны для него.
Вот вам пример в массе:
1. Моя цель помыть посуду.
2. Ресурсы мыло и водичка из крана :)
3. Пошел, достиг.
4. Приблизился к безмятежности? :)))))))) не, чето ничего не почувствовал.

1. Моя цель заработать денег.
2. Ресурсы мозги и образование :)
3. Пошел, достиг.
4. Приблизился к безмятежности? :)))) не, чето ничего не почувствовал, снова надо на работку, деньги кончились :(

1. Моя цель приблизиться к безмятежности.
2. Ресурсы знания по одитингу :)
3. Пошел, сделал 1000 часов.
4. Приблизился к безмятежности? да, стало спокойней в сотни раз, да и не особо чувствую себя телом. Сработало.

Но почему пункт 8 сработал в одном случае из трех?)

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пт фев 01, 2019 14:18

DimkaXC писал(а):
Пн окт 15, 2018 03:35
8. Оптимальным действием тэтана, приближающегося к осознанию себя в тоне Безмятежности бытия, является достижение своей цели в выбранной им игре (реальности) теми ресурсами, которые доступны для него.
Вот вам пример в массе:
1. Моя цель помыть посуду.
2. Ресурсы мыло и водичка из крана :)
3. Пошел, достиг.
4. Приблизился к безмятежности? :)))))))) не, чето ничего не почувствовал.

1. Моя цель заработать денег.
2. Ресурсы мозги и образование :)
3. Пошел, достиг.
4. Приблизился к безмятежности? :)))) не, чето ничего не почувствовал, снова надо на работку, деньги кончились :(

1. Моя цель приблизиться к безмятежности.
2. Ресурсы знания по одитингу :)
3. Пошел, сделал 1000 часов.
4. Приблизился к безмятежности? да, стало спокойней в сотни раз, да и не особо чувствую себя телом. Сработало.

Но почему пункт 8 сработал в одном случае из трех?)
Я продолжу.
Случай первый.

3.Прошёл 1000 часов, приблизился к безмятежности, но достаточно скоро прошло.

3.Прошёл 10000 часов, приблизился к безмятежности, но достаточно скоро прошло.

3.Прошёл 20000 (примерно) часов.
И человека сбросило в низ по тону. У него поехала крыша, буквально.
Но тут появились друзья, привели его в норму.
Затем появились враги и его утопили в его же собственном бассейне.
Это Пилот (Кен О)

Случай второй

3.Прошёл не знаю сколько часов, но как я понял, много, больше 1000.
И стал истинно верующим типа в Бога и Черта.
Это Странник (Смирнов)

Случай третий
И не какого рерультата.
В интернете есть примеры, где они сами это говорят.

Случай четвёртый
Человек прошёл более 600 часов Дианетики и не клир. Я его спрашивал:"Почему так, ведь Хаббарт говорил что и 400 часов уже много?"
И это были профессионалы, не новички.
Это я проводил опрос на Саентологической конференции, в начале своего пути.

Случай пятый
Общался с ОТ5, там же на конференции, убогое состояние. С другие тоже не далеко ушли. Что помоложе:"Я не такой как все, Я на рубль дороже".

Можете объяснить, почему Саентология эффективна только на начальном этапе, да и то не у всех.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пт фев 01, 2019 14:26

И самое интересное, я кажется, нашёл ответ на этот вопрос.

Стирая инграммы, банки, сущности и прочии тараканы, мы находимся внутри их.
Опять же, мы находимся внутри МЭСТ.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вт фев 05, 2019 15:28

Это Пилот (Кен О)
здесь подробно:
http://tromfree.blogspot.com/2012/03/blog-post_28.html
но если коротко, то можно дорыть до такого заряда, который начнет вас убивать.
Это можно сравнить с освоением космоса, с полетом в космос в первый раз: да, вы продвинули науку, да - сделали то, что многим казалось невозможным и восхитили множество людей. Но при этом погибли. Это нормально.
И нет какого рерультата.
В интернете есть примеры, где они сами это говорят.
Человек очень быстро привыкает к результатам и ему начинает казаться, что он таким всегда и был. Это похоже на то, как ходить на костылях со сломанной ногой - очень неудобно, но когда вылечиваешься - про костыли забываешь начисто, как и про неудобство. Кажется что никогда и не болел.

Если человек не ведет дневник, то он получит ситуацию, что занимается много лет, а ничего и не достиг. Поэтому обязательно дневник, где видно, что было, и что стало.

Ну и опять же, чисто логически. Зачем человек продолжает, если у него нет результата? Значит какой-то результат все-таки есть.
И стал истинно верующим типа в Бога и Черта.
Это Странник (Смирнов)
Тот Странник, что саентологический странник,это не тот странник, что пишет книги))). Сравните откуда эти авторы публикуют свои книги(пишется вконце книги). Саентологический писал из Венеции)...

Хотя есть саентологи, которые верят в богов и демонов, например Андрей Дикун, популяризирует свою версию МПВ.
Случай четвёртый
Человек прошёл более 600 часов Дианетики и не клир. Я его спрашивал:"Почему так, ведь Хаббарт говорил что и 400 часов уже много?"
И это были профессионалы, не новички.
Это я проводил опрос на Саентологической конференции, в начале своего пути.
Все люди разные, у всех разный объем заряда. Это нормально. Да и опять же - профессионалы там были или нет, неизвестно. Да и профессионалы разные бывают.
Можете объяснить, почему Саентология эффективна только на начальном этапе, да и то не у всех.
Любая практика работы с вниманием и сознанием - эффективна)). Просто все очень сильно переоценивают свои силы, недооценивают необходимое время. Я сам такой. Я занимаюсь АУ Стивенса уже 7 лет, и я все еще на 2м уровне. На первом предмете))). Я рассчитывал пройти этот уровень максимум года за 2). Но прошлое, оно все открывается и открывается и везде заряд. И это только текущая жизнь, хотя бывают проблески чего-то иного. Я не могу обвинить технологию, потому что прошлое это мое, и заряд - мой. Нельзя обвинять кого-то другого в мусоре, который насобирал сам. Я знаю как заниматься более эффективно и более быстро, но это очень вредно для тела. У меня и так такие соматики идут, что мышцы устают напрягаться к концу дня. Можно быстрей и сильней, но это еще более сильные напряжения. То есть я хочу сказать, что скорость ограничивается в том числе и самим человеком.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс фев 10, 2019 14:23

DimkaXC писал(а):
Вт фев 05, 2019 15:28
Это Пилот (Кен О)
здесь подробно:
http://tromfree.blogspot.com/2012/03/blog-post_28.html
но если коротко, то можно дорыть до такого заряда, который начнет вас убивать.
Это можно сравнить с освоением космоса, с полетом в космос в первый раз: да, вы продвинули науку, да - сделали то, что многим казалось невозможным и восхитили множество людей. Но при этом погибли. Это нормально.

Я занимаюсь АУ Стивенса уже 7 лет, и я все еще на 2м уровне. На первом предмете))). Я рассчитывал пройти этот уровень максимум года за 2). Но прошлое, оно все открывается и открывается и везде заряд. И это только текущая жизнь, хотя бывают проблески чего-то иного. Я не могу обвинить технологию, потому что прошлое это мое, и заряд - мой. Нельзя обвинять кого-то другого в мусоре, который насобирал сам. Я знаю как заниматься более эффективно и более быстро, но это очень вредно для тела. У меня и так такие соматики идут, что мышцы устают напрягаться к концу дня. Можно быстрей и сильней, но это еще более сильные напряжения. То есть я хочу сказать, что скорость ограничивается в том числе и самим человеком.
DimkaXC

"Но при этом гибли. Это нормально"

Как это нормально ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормально, то жить.
Времена, когда люди умирали, например, за Родину или ещё за что то, это НЕ ПРАВИЛЬНО.
ПРАВИЛЬНО это когда враг твоей Родины умрёт, в смысле ты его грохнул. А ты жив, да ещё и детей своих воспитываешь.

Так и Пилот, должен был грохнуть своих врагов.

Ну а то, что ты 7 лет на 2м уровне, говорит только об одном. Ты слишком большой барьер пытаешься взять без спец. подготовки.
Есть нулевой уровень: "Списки самоанализа". Странник (Смирнов) рекомендовал.Ну это тот, кто стал истинно верующим.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн фев 11, 2019 01:20

Как это нормально ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормально, то жить.
Ну это твое фиксированное отношение). Если для тебя жить нормально, то как же ты прошлые смерти будешь вспоминать? Это же не нормально. На самом деле и жить и умирать - нормально, это часть процесса. Не нужно тут ничего драматизировать.

Люди, когда осваивают новую область, летят в космос, или плывут на корабле в Америку в 17м веке - понимают, что шансы выжить есть, но они не велики. И именно те препятствия, с которыми они встретятся и которые возможно их угробят - знания об этих препятствиях помогут их последователям их преодолеть.

Люди даже когда на Эверест лезут, понимают, что могут не вернуться.
А понятие нормы у всех разное.
Времена, когда люди умирали, например, за Родину или ещё за что то, это НЕ ПРАВИЛЬНО.
А ты рассмотри войну как игру, как шахматы. Разве это будет честная игра, если одна сторона всегда будет выигрывать? Зачем противникам играть в эту игру? В игре у всех участников должен быть шанс.
ПРАВИЛЬНО это когда враг твоей Родины умрёт, в смысле ты его грохнул. А ты жив, да ещё и детей своих воспитываешь.
Это ты описываешь условия выигрыша. Но условия выигрыша это только часть условий игры. Есть еще условия проигрыша и условия взаимодействия.
Так и Пилот, должен был грохнуть своих врагов.
в следующей жизни может и грохнет :)
Ну а то, что ты 7 лет на 2м уровне, говорит только об одном.
Я не стою на месте, а получаю множество изменений.
Твой аргумент, что я уперся в барьер был бы правилен, если б я не получал ничего.
+ у меня подтверждения от показаний е-метра :) Вчера занимался - ТА падало с 4.5 до 1.8 .
Есть нулевой уровень: "Списки самоанализа". Странник (Смирнов) рекомендовал.Ну это тот, кто стал истинно верующим.
Ох ладно) я тебе и по скайпу говорил, что это разные люди, и в предыдущем сообщении писал)). Но если тебе хочется совместить их в одного человека, то пожалуйста)))).

В анализе ума тоже есть подготовительный уровень, он оказался мне не нужным, там есть тест.
Кстати на прохождение 3го уровня в АУ тоже есть тест. Просто есть люди, которые думают, что прошли 3й уровень, но тест не проходили)). Им бы провериться.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вт фев 12, 2019 00:45

Ладно

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вт фев 12, 2019 01:28

Кстати, я про этого:
http://www.koob.ru/strannik/

Если ты про другова, то покажи.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вт фев 12, 2019 02:47

да да, я знаю, что ты про него :)

другой вот:
http://au-game.org/category/svobodnye-m ... roizvodnye
http://au-game.org/forum/viewtopic.php? ... fd826f5ef3

Вот книга Странника Терентия Эзотерика:
https://www.e-reading.club/book.php?book=102193
тут он описывает автобиографично все свои практики, которыми занимался, там есть и Ошо и Кастанеда и т д.
Но нету ни слова о саентологии, Хаббарде и Стивенсе.

А Странник занимался АУ более 10 лет. Он бы написал об этом в автобиографии.

Это просто два разных человека с одинаковым ником.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт фев 14, 2019 12:16

DimkaXC писал(а):
Вт фев 12, 2019 02:47

А Странник занимался АУ более 10 лет. Он бы написал об этом в автобиографии.

Это просто два разных человека с одинаковым ником.
А где биография?

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Чт фев 14, 2019 14:43

А где биография?
Имелось ввиду, что если бы Странник-саентолог написал бы свою автобиографию, как это сделал Странник-эзотерик, то он бы упомянул о саентологии, хаббарде, анализе ума и прочем :) Странник-эзотерик перечислил кучу своих практик) посмотри.

У Странника-саентолога автобиографии нету, ну или я не знаю где она))). Он даже на вопрос - кто вы? - ответил - "человек предъявляющий определенные тождества" :) :) :)

Кстати, я так понял ты ищешь быстрый и надежный путь, а в других практиках на много лет, ты уже разочаровался :)
Такой этап был у многих практиков. Попробуй посмотреть Юрия Менячихина на ютюбе. Его метод - сидеть неподвижно и держать концентрацию на чувстве я - есть.

Ответить