Анализ состояния Саентологии

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

Re: Анализ состояния Саентологии

Сообщение thomaso » Сб ноя 16, 2019 17:36

Прежде всего, расписываюсь в уважении - я обожаю людей, которые куда-то двигаются. Наверное, моё мнение можно было бы не высказывать, ибо оно немного не из той кучи, но ради разнообразия...

Я полагаю, что наши представления о пространстве, времени и всём остальном - это представления нашего тела. Мы видим предметы, потому что фотоны отражаются от них и проецируются на сетчатку глаза. Мы ощущаем предметы, потому что возбуждаются рецепторы и передаются сигналы по нервам.С какой стати сущность, лишённая глаз и нервов, должна воспринимать МЭСТ так же, как и тело? Вот потому-то - и муть при попытке выйти из тела и увидеть что-то обычным образом. Это не родной для тэтана способ восприятия, он просто пытается по привычке симулировать то, что могло бы ощущать тело. А за пределами перерождений, я думаю, нет ни времени, ни пространства, ни материи в обычном понимании. Если там вообще что-то есть, это что-то принципиально другое. Потому мы, возможно, и не помним ничего - оно не ложится на наш земной опыт.

Так что подготовка к осознанному (??) тамошнему бытию, на мой взгляд, заключается в отказе от человеческих постулатов о мире. Самое чистое понимание этого мне встретилось у Будды - "Будда ни то, ни это, ни правое, ни левое, он ни учит, ни не учит, ибо нечему учить или не учить", как-то так. Похоже на это, но только доведённое до абсолюта:
У меня есть тело, но я не тело,
У меня есть мысли, но я не эти мысли,
У меня есть эмоции, но я не эти эмоции,
У меня есть желания, но я не эти желания,
Благодарю за внимание.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт дек 05, 2019 07:18

thomaso

Я с тобой согласен, что наши представления о пространстве, времени и всём остальном - это представления нашего тел.
Но, что дальше? Как это может нам помочь? Да и как это проверить. То есть нужны техники. Техника "вспомни всё - саентология", как выясняется, не достаточна.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт дек 05, 2019 07:47

DimkaXC

Я с тобой тоже согласен, что это не конечный ответ. Конечный ответ словами не выразить, но это что-то типа перехода в статику, в глобальное сознание, которое создает индивидуальные.

Я написал: "Вот надо найти этот центр, или войти в такое состояние".

Обрати на "ВОЙТИ В В СОСТОЯНИЕ". Просто найти центр прощё и и это только с начала.

Ну а на счёт, лучше выходить сразу из пространства". И тут я с тобой согласен, но тут много не ясно. Пространство у нас трёхмерное, плюс время. Физики считают, что наше пространство, десятимерное.
Пространство воображения, это просто слова. Так же его можно назвать внутренним миром.

Выходить уж, тогда лучше в соседние ВСЕЛЕННЫЕ. Наша вселенная называется Физическая или МЭСТ. Предыдущая была МАГИЧЕСКАЯ, по Пилоту. Так проходя эти вселенные, можно выйти на начало всего. Что и сделал сам Пилот. Но его пиннули назад, мол выходите все, а не по одиночке. Он так пишет в "Суперсайе". Но если у него было достаточно сил, то врят ли так с ним поступили, ну или была бы сильная группа.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт дек 05, 2019 07:52

И ещё,
"Найти центр, или войти в такое состояние",
Это только начало.
Вся работа будет после, как я думаю.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб янв 18, 2020 13:02

С новым годом! Ну или с новым гадом! По Григорию Кваше, новый гад - крыса и начинается с 1 января.

Подвиду итог высказанного выше. По моему человек это смесь тела, энергетики, программ и тетана.
Чтоб было проще объяснить, если к компьютеру добавить душу, получится человек.
Животные это больше компьютеры, у них нет души. Хаббард душу назвал Тетаном.

А вот тут самое интересное, а что такое сам Тетан ?

Тетан это центр или состояние (кому лучше что прочувствовать) воли и самосознания.
Воля, это умение говорить нет, то есть не кто не может нас заставить что то сделать или наоборот что то сделать. Даже если приставить пистолет к виску. Это наверно вам понятно.
А вот с самосознанием сложнее. В библие немного это объясняют. Там Адам и Ева съели яблоко и поняли что они голые.

Они поняли, что это НЕ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!

Они поняли, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. Именно за это понимание и их выгнали из рая. С аргументацией:"Они (Адам и Ева) стали как мы (боги)".
Там же просматривается ещё одна вещь, не явно, сами Адам и Ева поняли это тоже, то есть у них появилось ЗНАНИЕ !!!!!!!!!

То есть:
СОЗНАНИЕ ЭТО ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
САМОСОЗНАНИЕ ЕЩЁ И ЗНАНИЕ ЧТО Я ЕСТЬ.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб янв 18, 2020 13:08

Примечание.
Пример из библии я взял из простоты, чтоб было более понятно. А так это из ПСИХОЛОГИИ.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб янв 18, 2020 14:28

Ну и окончательный итог

Человек это:
1-тело (тело может состоять из разных составляющих, типа эфирного),
Само тело имеет
а) программы (врожденные, как младенец сразу умеет сосать (генетическая сущность по Хаббарду) и полученные во время жизни типа: "Все мужики сволочи", Все бабы дуры", которые убираются в Дионетике.
б) энергетику (поток электронов, ионов, распадов химических веществ при которых выделяется тепло)
2-Тетан, который является центром или состояния воли и понимающего что такое плохо и хорошо и сам тетан понимает, что он всё это знает.
Тетан так же сам знает, что он существует, что он есть.

Примечание -1.
Тетан может существовать и без тела. Но тогда мы не с можем грешить и каяться. То есть не будет жизни.
Примечание -2.
Тетан, который является центром или состояния воли и понимающий, что такое плохо и хорошо, знающий о себе и просто много что знающий - ВСЁ ЭТО ПРОГРАММЫ. И саентология убирает заряды с этих программ, поднимая ТОН.
По Хаббарду, самый высокий тон 40.
Примечание -3.
Тон 40, это мало. Надо ещё и уметь оперировать пространством, временем, вселенными.
И тогда это будит уже ОПЕРИРУЮЩИЙ ТЕТОН (ОТ).
Примечание -4.
Поднимая тон, мы только улучшаем способность НАУЧИТСЯ оперировать пространством, временем, вселенными.А не самими умениеми.

Примечание - 5
Я писал, что Тетан, является центром или состояния воли и понимающий что такое плохо и хорошо и сам тетан понимает, что он всё это знает.
Тетан так же сам знает, что он существует, что он есть.
НО такое ощущение, что этого мало, что то не хватает. Я бы сказал:"Не хватает материальной основы". Но я так не могу это сказать, так как это относится к нашей, физической вселенной.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс янв 19, 2020 20:50

Я уточняю на счёт Примечания - 5.
У нас есть тело и набор программ (аналог - компьютер или животное). То есть материальная основа, это тело.
Добавляем Тетана и получаем человека.
Но всё что мы знаем про Тетана, это набор программ. По этому и работает Саентология.
И теперь вопросы:

"ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНЫМ НОСИТЕЛЕМ ТЕТАНА ?
КАК ВЫЯВИТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛЬНЫЙ НОСИТЕЛЬ ?"

Есть предложения?

И если мы научимся контролировать этот материальный носитель, на него влиять, мы сможем создавать вселенные !!!

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс янв 19, 2020 22:50

"ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНЫМ НОСИТЕЛЕМ ТЕТАНА ?
КАК ВЫЯВИТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛЬНЫЙ НОСИТЕЛЬ ?"
Возможно, я сейчас скажу глупость, но Ксену, подорвав людишек в вулкане, поймал тэтаны какими-то электронными ловушками/стоячими волнами, что намекает на материальность наших носителей. Извините, что я про непроизносимые инциденты.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн янв 20, 2020 05:37

Возможно, я сейчас скажу глупость, но Ксену, подорвав людишек в вулкане, поймал тэтаны какими-то электронными ловушками/стоячими волнами, что намекает на материальность наших носителей.
Я думаю это не доказывает материальность носителя.

Если например одеть VR-шлем и включить игру про американские горки - человек в шлеме очень часто падает на пол в реальности, потому что теряет равновесие. Сознание ведется на образы, начинает в них верить и им подыгрывать. По VR-шлему можно было также и подрыв вулканов показать и ловушки и прочее. Но это не значит, что наш носитель перенесся в игру, хотя это всё и может выглядеть очень убедительно.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс фев 09, 2020 11:05

На счёт Ксену, тут вопрос в какой вселенной это было. Наша МЭСТ. Если в МЭСТ, то были наши физические тела. Что наиболее вероятно.
Вот до МЭСТ, была Магическая, по Пилоту, то какое тело было.
После нашей вселенной, будет вселенная Грязи, как я понял. То какое тело будет? Можете предположить?

Ответить