Анализ состояния Саентологии

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

Re: Анализ состояния Саентологии

Сообщение thomaso » Сб ноя 16, 2019 17:36

Прежде всего, расписываюсь в уважении - я обожаю людей, которые куда-то двигаются. Наверное, моё мнение можно было бы не высказывать, ибо оно немного не из той кучи, но ради разнообразия...

Я полагаю, что наши представления о пространстве, времени и всём остальном - это представления нашего тела. Мы видим предметы, потому что фотоны отражаются от них и проецируются на сетчатку глаза. Мы ощущаем предметы, потому что возбуждаются рецепторы и передаются сигналы по нервам.С какой стати сущность, лишённая глаз и нервов, должна воспринимать МЭСТ так же, как и тело? Вот потому-то - и муть при попытке выйти из тела и увидеть что-то обычным образом. Это не родной для тэтана способ восприятия, он просто пытается по привычке симулировать то, что могло бы ощущать тело. А за пределами перерождений, я думаю, нет ни времени, ни пространства, ни материи в обычном понимании. Если там вообще что-то есть, это что-то принципиально другое. Потому мы, возможно, и не помним ничего - оно не ложится на наш земной опыт.

Так что подготовка к осознанному (??) тамошнему бытию, на мой взгляд, заключается в отказе от человеческих постулатов о мире. Самое чистое понимание этого мне встретилось у Будды - "Будда ни то, ни это, ни правое, ни левое, он ни учит, ни не учит, ибо нечему учить или не учить", как-то так. Похоже на это, но только доведённое до абсолюта:
У меня есть тело, но я не тело,
У меня есть мысли, но я не эти мысли,
У меня есть эмоции, но я не эти эмоции,
У меня есть желания, но я не эти желания,
Благодарю за внимание.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт дек 05, 2019 07:18

thomaso

Я с тобой согласен, что наши представления о пространстве, времени и всём остальном - это представления нашего тел.
Но, что дальше? Как это может нам помочь? Да и как это проверить. То есть нужны техники. Техника "вспомни всё - саентология", как выясняется, не достаточна.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт дек 05, 2019 07:47

DimkaXC

Я с тобой тоже согласен, что это не конечный ответ. Конечный ответ словами не выразить, но это что-то типа перехода в статику, в глобальное сознание, которое создает индивидуальные.

Я написал: "Вот надо найти этот центр, или войти в такое состояние".

Обрати на "ВОЙТИ В В СОСТОЯНИЕ". Просто найти центр прощё и и это только с начала.

Ну а на счёт, лучше выходить сразу из пространства". И тут я с тобой согласен, но тут много не ясно. Пространство у нас трёхмерное, плюс время. Физики считают, что наше пространство, десятимерное.
Пространство воображения, это просто слова. Так же его можно назвать внутренним миром.

Выходить уж, тогда лучше в соседние ВСЕЛЕННЫЕ. Наша вселенная называется Физическая или МЭСТ. Предыдущая была МАГИЧЕСКАЯ, по Пилоту. Так проходя эти вселенные, можно выйти на начало всего. Что и сделал сам Пилот. Но его пиннули назад, мол выходите все, а не по одиночке. Он так пишет в "Суперсайе". Но если у него было достаточно сил, то врят ли так с ним поступили, ну или была бы сильная группа.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт дек 05, 2019 07:52

И ещё,
"Найти центр, или войти в такое состояние",
Это только начало.
Вся работа будет после, как я думаю.

Ответить