Аффинити

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
thomaso
друид
друид

Аффинити

Сообщение thomaso » Ср мар 07, 2012 16:32

Поправьте меня, если ошибаюсь: аффинити всегда лучше его отсутствия. Аффинити не подразумевает союза с субъектом, только отсутствие негативных эмоций, понимание позиции и принятие существования. Его можно испытывать по отношению к кому угодно, вплоть до прямых антагористов, и это облагораживает взаимодействие, приближая его последствия к максимально-недеструктивным по сумме. Идеальным является аффинити со всеми существами.

(тут я заткнулся: аффинити, вроде бы, не существует отдельно от реальности и общения? Это значит, что их придётся развивать также - и также по отношению ко всем?)

Если что - это не проповедь и не самохвальство. Скорее, осознание ошибок и план на будущее.

Robin
Модератор
Модератор

Re: Аффинити

Сообщение Robin » Ср мар 07, 2012 22:19

Привет, да всё норм ты написал. Я бы только добавил пару моментов:
аффинити всегда лучше его отсутствия.
Здесь напрягает слово "всегда". Аффинити - это составляющая АРО. В игре можно проявлять АРО по отношению к кому-то/чему-то, а можно и не проявлять. Например, к ПЛ-у не стоит :) Аффинити также является "уравнением о расстоянии" где к нормальному хочется быть ближе, а от энтербулированного подальше. Другими словами лучше все таки не пихать себя в прокрустово ложе "всегда", а использовать более гибкое - "хочу пою, а хочу не пою" :)

Второе -
Его можно испытывать по отношению к кому угодно, вплоть до прямых антагористов, и это облагораживает взаимодействие, приближая его последствия к максимально-недеструктивным по сумме.
Можно, конечно. В идеале - да, АРО и Понимание к всему и вся. Но это если мы говорим о высоком уровне. На практике, АРО к , например, имплантеру не облагородит взаимодействие, а приведёт к воспроизведению его точки зрения и к подпаданию под влияние этой точки зрения.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт мар 08, 2012 00:17

Robin писал(а):На практике, АРО к , например, имплантеру не облагородит взаимодействие, а приведёт к воспроизведению его точки зрения и к подпаданию под влияние этой точки зрения.
Почему же? "Я тебя понимаю, тебе хочется манипулировать, о да, это кайф, кайф помещения остальных в загон и простирания над ними ласковых и необоримых рук кукловода. Но у меня есть план получше. Он тебе поначалу не понравится, знаю-знаю-знаю, но я уверен, что даже если мы будем воевать, то в конфликте выкуется что-то новое для обоих из нас. На некоем уровне в будущем это новое и непредставимое поможет нам договориться."

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт мар 08, 2012 13:55

Хых... Прошу прощения, что затронул тему ПЛ-ов и тем самым несколько увел тему от Аффинити и АРО. Но раз уж начал то-
"Я тебя понимаю, тебе хочется манипулировать, о да, это кайф, кайф помещения остальных в загон и простирания над ними ласковых и необоримых рук кукловода. Но у меня есть план получше. Он тебе поначалу не понравится, знаю-знаю-знаю, но я уверен, что даже если мы будем воевать, то в конфликте выкуется что-то новое для обоих из нас. На некоем уровне в будущем это новое и непредставимое поможет нам договориться."
вот это вот.. то, что ты написал - это не работает. Просто потому, что здесь есть логика и здравый смысл. Потому, что так можно обращаться к человеку разумному или к источнику антагонизма т.е. к человеку, который ведет себя как ПЛ, но таковым не является. Источник антагонизма хочет добра другому и ведёт себя подавляюще потому что не понимает целей и поступков другого человека. Его можно и нужно уладить.

ПЛ же не желает другому добра, ПЛ это конченный псих вне логики, каким бы разумным он не прикидывался.
Т.е. Обычно, людям лучше отсоединиться полностью и никакого Аффинити и АРО, так они хоть выживут.

Если же человек не будет подавляться от ПЛ-а и поступать как ты описал (выводить пл-а на чистую воду), то вполне вероятно ПЛ начнёт болеть и начнёт ныкаться :mrgreen:

В любом случае, АРО или не АРО с ПЛ-ами это частный случай, нормальных людей, слава богу, больше и с ними можно выстраивать АРО к всеобщему расширению
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт мар 08, 2012 16:55

Robin писал(а):ПЛ же не желает другому добра, ПЛ это конченный псих вне логики, каким бы разумным он не прикидывался.
Т.е. Обычно, людям лучше отсоединиться полностью и никакого Аффинити и АРО, так они хоть выживут.

Если же человек не будет подавляться от ПЛ-а и поступать как ты описал (выводить пл-а на чистую воду), то вполне вероятно ПЛ начнёт болеть и начнёт ныкаться :mrgreen:
Я бы сказал, что ПЛ - это урождённый "ненормальный" склад ума, чуждый логике и морали, на который наложились инграммы, озлобление, а иногда ещё и химические воздействия на разум. То и другое ими в нашем мире зарабатывается куда проще, чем обычными людьми. Мне известны люди с соответствующим мышлением, которые не дошли до предельной точки и остались просто "странными", пугающими, с трудом находящими контакт с другими ввиду "неземного" образа мысли. Кое-кто был даже вытащен из зоны антисоциалности и вредительства (хотя, честно, откровенных ПЛ не знаю ни одного - слишком мало материала).

Мне также кажется, что область негативных тонов недостаточно изучена, чтобы говорить про возможности "негэволюции" и её результаты. Подозреваю, что некоторые мастера дзен-буддизма, например, вышли именно оттуда. Может, я и ошибаюсь, впрочем - но верить хочется.

ПЛ, столкнувшийся с непреодолимым сопротивлением, конечно, будет страдать, а его энергия - падать. Это стандартная человеческая реакция на блокировку самореализации. Но это также мотиватор, чтобы искать иные стратегии.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт мар 08, 2012 19:38

Я бы сказал, что ПЛ - это урождённый "ненормальный" склад ума, чуждый логике и морали, на который наложились инграммы, озлобление, а иногда ещё и химические воздействия на разум
Ну да, верно, в этой жизни накладывается то, что ты написал, но ээ... а что значит "урожденный"? Если ты имеешь ввиду, что ПЛ мог стать ПЛ-ом до этой жизни, то да, согласен.
Мне также кажется, что область негативных тонов недостаточно изучена, чтобы говорить про возможности "негэволюции" и её результаты
Не знаю, мне думается, что изучено достаточно много.. По мере движения по мосту приходится сталкиваться с многими примерами области негативных тонов.
По мере накопления опыта раскрываются для понимания каждый из нижних тонов. В деталях и вариациях :)

А что значит слово "негэволюции"? Что-то я не понял..

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт мар 09, 2012 15:29

Robin писал(а):Ну да, верно, в этой жизни накладывается то, что ты написал, но ээ... а что значит "урожденный"? Если ты имеешь ввиду, что ПЛ мог стать ПЛ-ом до этой жизни, то да, согласен.
Я придерживаюсь мнения, что люди урождённо делятся по "специализации сознания". Это биологическая особенность вида, направленная на формирование в большой группе ролей, перекрывающих её основные потребности выживания: сила, знание, взаимовыручка и разведка. Так вот "разведчики" испытывают необоримую тягу бороться с рамками и идти туда, куда не принято, страшно, запрещено. Они помогают открывать новое и мыслят нестандартно. Хаббард был одним из них, правда, с уклоном в "силу". Но общество их ужасно не любит, потому что они нарушают привычный уклад. И особенно усердно пытается наградить всякими бяками - инграммами, имплантами (комплекс вины, имидж "испорченного вечно проклятого существа, достойного лишь самоуничтожиться"). Если человек осознаёт, что общество скорее разрушает, чем поддерживает его, он может начать воспринимать других людей как врагов без рассуждения. Так что из "разведчиков" ПЛ-ов и деструкторов вырастает больше. Хотя, если бы удалось слегка изменить отношение к ним - было бы взаимовыгодное сотрудничество, как и предусмотрено дизайном Homo Sapiens, вероятно.
А что значит слово "негэволюции"? Что-то я не понял..
Эволюция духа в сторону разрушения привязок к миру и абсолютного небытия. У меня есть причина думать, что глубокие негативные тона дают тэтану сверхъестественные свойства точно так же как и очень высокие. И что идущий этим путём способен достичь своего аналога "просветления", выхода на иной уровень восприятия реальности, когда мелочные разборки перестают что-то значить и человек способен существовать рядом с другими без войны. И без связей, впрочем.

Почему я так думаю:
1. встречал низкотонных (ниже-нуля), которые генерируют невероятно сильные мистические эффекты. Например, вызывают волны разрушений в окружающей реальности при одной лишь мысли о них, независимо от её знака, способны "видеть страхи и боль человека насквозь" и играть на них. Мне также встречались... похоже, всё же высокотонные, которые использует аналогичную технику не для подавления, а для разрушения инграмм. Что-то подсказывает, что корень их мастерства кроется всё там же. "Они были в Бездне", и в отличие от первых, не только не испортились, но и извлекли оттуда специфические навыки. Это и вселяет надежду.
2. меня несколько раз затягивало в сверхнизкие тона при попытках помочь провалившемуся туда. И я ощущал прикосновение к соответствующим возможностям - феерическую подавляющую силу, способную навязывать беспрекословную волю группам, "проницание мира, игнорируя материю из-за истончения связи с ней", "перенос тэты в предметы ввиду невыносимости и ужаса бытия в теле". Разумеется, я эту каку в руки не брал - только посмотрел и запомнил специфический кайф "небытийности", смешанный с непрерывной болью и желанием перстать-быть.

(вот описал и думаю - может, это наведённые моими представлениями галлюцинации? вероятно, они не имеют отношения к тому, что понимают под низкими тонами саентологи)

Вот, вспомнил один прикольный эффект :) Встречается у "околонулевых" подавляющих - когда они на меня злы и "хотели бы убить", меня клонит в сон. Несколько раз "проваливался" прямо на рабочем месте.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пт мар 09, 2012 17:29

Ага, понятно что ты имел ввиду. Про разведчиков понравилось! :)
И я ощущал прикосновение к соответствующим возможностям - феерическую подавляющую силу, способную навязывать беспрекословную волю группам, "проницание мира, игнорируя материю из-за истончения связи с ней", "перенос тэты в предметы ввиду невыносимости и ужаса бытия в теле". Разумеется, я эту каку в руки не брал - только посмотрел и запомнил специфический кайф "небытийности", смешанный с непрерывной болью и желанием перстать-быть.
Ага.. Хорошо, что ты видел и такое, но ИМХО - разумно раньше времени не лезть туды. В смысле бояцца не надо, но и лезть не надо. Встечаться с этим придецца, но лучше это делать вооруженным пониманием и техом.
Вот, вспомнил один прикольный эффект :) Встречается у "околонулевых" подавляющих - когда они на меня злы и "хотели бы убить", меня клонит в сон. Несколько раз "проваливался" прямо на рабочем месте.
:) Возможно, рестимулируют такой заряд, который вводит в бессознанку

з.ы. Про Силу - на мосту ЛРХ/КБР считается, что наибольшая сила находится "наверху" и это способность "воспроизводить как есть". Я лично бы еще добавил разновидность этой же силы - творить.
Внизу же не сила, а жопа :)

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вс мар 11, 2012 10:28

Robin писал(а): з.ы. Про Силу - на мосту ЛРХ/КБР считается, что наибольшая сила находится "наверху" и это способность "воспроизводить как есть". Я лично бы еще добавил разновидность этой же силы - творить.
Внизу же не сила, а жопа :)
На МОСТУ есть "процессы силы" (ступень 5), буквально что бы пропихнуть человека к Клиру через силу! :)
А так же по ЦС-мосту, идёт обозначение что на ОТ13 достигается состояние "Могущества по 8-ми динамикам", ну так-как этот уровень не предоставляется, то проверить "что это" пока не представляется возможным.

По Аффинити могу добавить что это "притяжение на уровне эстетической волны", то есть Существа ловят отражение от тел (излучение эстетической волны) и окунаются в это, желая соединиться телами! Это наблюдение я сделал во время прохождения инцидента "вхождения в тела"...
давайте расставим точки над Ё

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт июн 14, 2018 11:57

Кстати, а у ВАС (кого бы то ни было) есть аффинити в Дэйвом Мицкевичем? Как это выглядит?

Ответить