О Дионетике

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
sp
частый гость
частый гость

Сообщение sp » Ср окт 19, 2005 06:38

СО, А православие - это плагиат или сквирел католичества? А может есть и другие понятия, названия? Или все будем сводить к А=А=А ? :)

sp
частый гость
частый гость

Сообщение sp » Ср окт 19, 2005 10:50

СО писал(а):Интересно и мне узнать альтернативу ДИАНЕТИКИ...?
Что ещё работает с ИНГРАМАМИ - подсознательными записями пережитого травмирующего опыта? Да так, что бы это стиралось раз и навсегда!
...
Альтернатива типа Свободной Зоны, или действительно нечто новенькое?
Альтернатива в виде Свободной Зоны в этом случае и есть сама дианетика (ее технология 1 в 1), только вне ЦС.
Что работает с инграммами и стирает их навсегда и не Дианетика?
TIR не дианетика, работает с инграммами и стирает их, хотя имхо и взято из дианетики, но не 1 к 1, как я понял с переработками и оптимизацией.
Под понятия плагиат и сквирел не попадает.

sp
частый гость
частый гость

Сообщение sp » Чт окт 20, 2005 06:40

СО, я TIR не изучал, могу только сказать, что это к ЦС и СЗ не относится.
Думаю что суть взята от ЛРХ, но теория (обоснование) теха другая, их собственная,
да и сам тех отличается от того что в ЦС и СЗ.
А как там на самом деле проводится стирание инграмм не в курсе.

Златовласка
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Златовласка » Чт окт 20, 2005 13:19

СО, смотрела я тот сайтик,ну что сказать ,тут хотя бы в русской литературе по саенто разобраться+столько уже готовіх техник зачем изобретать велосипед........ кому этот TIR НУЖЕН........каждому своёsp,

sp
частый гость
частый гость

Сообщение sp » Чт окт 20, 2005 13:34

Златовласка, типа кому и зачем нужен процессор Athlon фирмы AMD, если есть Pentium от Intel ?

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вс окт 23, 2005 02:31

Посты удалены. О сквирелах, Матвееве и прочих наинтереснейших темах пишите в ЦС & СЗ.

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Re: О Дионетике

Сообщение Vivation » Пн дек 15, 2008 23:16

Те психические структуры, которые здесь принято называть инграммами, разряжаются в ходе процессов Вайвейшн (Vivation) и Холотропного дыхания. Разряжаются, как правило целыми цепочками, которые в терминологии Станислава Грофа носят название систем конденсированного опыта (СКО).

Petrova
интересующийся
интересующийся

Сообщение Petrova » Вт дек 16, 2008 01:03

Vivation писал(а):Те психические структуры, которые здесь принято называть инграммами, разряжаются в ходе процессов Вайвейшн (Vivation) и Холотропного дыхания. Разряжаются, как правило целыми цепочками, которые в терминологии Станислава Грофа носят название систем конденсированного опыта (СКО).
Знаете, в чем разница?
В контролируемости и осознанности процесса. Наш пациент не погружается в пограничные состояния, все осознает и работаем мы с каждой психической структурой до её полного исчезновения из системы С-Р (стимул-реакция). Без единого побочного эффекта.
Путь, длинною в тысячу миль, начинается с первого шага.

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Ср дек 17, 2008 21:48

Согласен с Вами, степень осознанности и контролируемости ниже, но как мне представляется, скорость выше. Кроме того для Вайвейшн не нужно никакого специального оборудования, не нужно музыки, специального помещения, достаточно кровати, коврика или даже пола. Когда у клиента появяется опыт, он получает возможность поводить Вайвейшн самостоятельно, без инструктора. Когда опыта появляется ещё больше, Вайвейшн можно прводить себе практически в любой обстановке: стоя, на ходу, в автобусе, за едой, во время разговора, практически где угодно. Существуют приёмы позволяющие направить процесс на проработку не любых первых попавшихся СКО, а СКО, связанных с определённой темой. Что касается осознанности, то в Вайвейшн она дстаточно выска, при её отсутсвии Вайвейшн проводить невозможно. Вайвейшн, особено в том стиле, в каком я его провожу, как правило, очень сознательный поцесс. Думаю, что разные поцессы следует подбирать индивидуально, в зависимости от особеностей клиента. Скорость, необходимая или допустимая для того или иного человека - параметр чрезвычайно тонкий и индивидуальный. Не всегда необходимо вычистить из подсознания какую-либо травмирующую тему всю до мелочей. Особенно, если у клиента мало вемени. Есть определённая категория людей, которые на момент консултации не готовы встретиться лицом к лицу с деталями и подробностями некоторых ситуаций своего прошлого, им можно помочь прорабтав основные отрицательные эмоции входящие в состав СКО, иногда посе этого они становятся способны рассматривать и детали своих прошлых ситуаций, а если нет, то всё равно им становится значительно лучше. Существует множество других нюасов. Думаю, каждая техника хороша для определённого рода задач, а правильный выбор техники позволяет помочь наибольшему количеству людей.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср дек 17, 2008 22:12

Vivation писал(а):Те психические структуры, которые здесь принято называть инграммами, разряжаются в ходе процессов Вайвейшн (Vivation) и Холотропного дыхания. Разряжаются, как правило целыми цепочками, которые в терминологии Станислава Грофа носят название систем конденсированного опыта (СКО).
И почём это удовольствие? Прошлые жизни вспоминаются?
давайте расставим точки над Ё

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Ср дек 17, 2008 23:18

Иногда вспоминаются, хотя это не является самоцелью.
Вопросы о стоимости моей работы задавайте в личке. Отвечу. Продолжительность вводнообучающего тренинга по Вайвейшн - около 4-х часов. Оптимальная продолжительность обычного занятия - около трёх часов.
Иногда провожу групповые тренинги. Описание программы ближайшего тренинга можно посмотреть в моём форуме "Вайвейшн (Vivation)" на этом сайте.
По отдельной договрённости для групповой и индивидуальной работы могу приезжать в другие города, и страны. Могу позаботиться об устройстве проживания клиента, если он приедет в Одессу.

Ответить