Что делать, когда нет одитора

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Что делать, когда нет одитора

Сообщение processor_tr » Пн авг 21, 2006 10:45

Всем известно, что Дианетика и Саентология - мощные техники и что это техники по работе в паре. В то же время (например в некоторых ассистах) роль одитора состоит не в том, чтобы слушать, а в том, чтобы как магнитофон повторять одни и те же команды. Так в лекции ЛРХ описан случай, когда за 25 часов ассиста "Хелло и О"кей" у человека появилось зрение на глазе с катарактой. ( Скажи глазу "хелло". Пусть глаз скажет тебе "О"кей" на это хелло. Пусть глаз скажет тебе "хелло". Скажи глазу "О"кей"). Мне трудно представить себе, что я смогу найти одитора, который согласится мне проводить такое количество ассистов (или у меня просто не хватит денег на это). А не обученный (не тренированнный) человек просто не сможет выдавать команды более 10-15 минут подряд.

Недавно наткнулся на программку http://www.ability.ru/articles/a242.html , которая позволяет для выдачи команд и подтверждений использовать компьютер. Эффективность ее конечно ниже, чем у одитора, но значительно выше, чем у нетренированного помощника.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн авг 21, 2006 15:31

можно и программку скачать. Но роль одитора не только в том, чтобы сколько-то часов подряд барабанить одну команду, а и в обеспечении безопасного пространства, АРО и воспроизведении т.е. это терминал для коммуникации. Комп тебя не воспроизведет, воспроизводит только тетан. Может все таки попробовать найти такого же единомышленника, совместно обучиться и делать друг другу асиссты и процессы? Обучиться можно самостоятельно, есть книги, в инете в том числе и по ассиситам и по самоанализу и есть книга 1, изначально рассчитанная , что ее люди изучат и будут делать друг другу дианетику. ИМХО, это лучше всего. Жена, друг, сосед, кто угодно, не на луне же мы..

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Вт авг 22, 2006 04:10

Жена, друг, сосед, кто угодно, не на луне же мы..
Оптимист, блин.

По мне лучше месяц позаниматься с компьютером, чем год искать "кого угодно" и в конце бросить все, разочаровавшись в человечестве. В конце концов причина - сам человек, а не одитор.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт авг 22, 2006 04:39

А что нащет самоанализа? Одитор не нужен, только кортонный диск. Не пробовал? Вкатывает не по деццки.....

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Вт авг 22, 2006 06:41

Самоанализ - 1/1000 от технологии. С компьютером можно добраться уже до 2-5%, а это уже шанс перейти на соло уровни (конечно там будет не только ЛРХ).

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт авг 22, 2006 14:10

Не, без мазы сто пудов. Грейды с компом не пройти, без грейдов солоуровни не пройти. Если тебе это кто-то сказал, то он соврал или не знает сам. А "не только ЛРХ" значит Стивенс и т.п..... В возможность пройти по их материалам не верю, имхо. Я уже писал где-то простую мысль, что тот же Стивенс, когда писал свою книгу УЖЕ был сам восокообучен и проодитирован. Впрочем - вольному воля :mrgreen2:
Всё что, имхо, нужно это повысить свои способности и осознание до уровня достаточного, чтобы нормально зарабатывать. Для этого не нужны солоуровни! А зарабатывая достаточно уже возможно получить бОльше моста и сами по себе денюшки двигают кейс не хуже одитинга. :mrgreen:

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Ср авг 23, 2006 09:35

Robin
Всё что, имхо, нужно это повысить свои способности и осознание до уровня достаточного, чтобы нормально зарабатывать.
Вот про это я и пытаюсь толковать. Пока способностей мало, не можешь заработать на одитинг, нет прогресса, тупик. Для выхода из тупика (особенно для периферии) нужно что-то делать самому (далеко не все могут найти стороннюю помощь).

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Ср авг 23, 2006 15:02

Возможно ты это читал, но всё же напишу те книги, которые знаю относятся к области денег. Это "Проблемы работы" ЛРХ, книги Киосаки (или Кийосаки, точно щас не понмню), книги Трейси.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт авг 24, 2006 04:42

А с этими книгами проблема та же: чтение их денег в кармане не прибавляет. Они лишь добавляют способность иметь деньги тем, кто ее уже имеет. А если способность на нуле - читать эти книги бесполезно, сначала нужен одитинг, на который нужны деньги.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт авг 24, 2006 23:59

чтение их денег в кармане не прибавляет
Конечно нет. Добавляет только конкретные и успешные действия. Но как сделать такие действия могут подсказать книги. Мне помогло, во всяком случае..
Способность иметь деньги это просто обладательность. Такая способность на нуле означает, что скока не заработай, профукивают почти всё, а конфронтируемый остаток начинают жутко экономить. Этим, кста, и я болел когда-то..
Способность же "делать" деньги это способность произвести продукт. Уточняю вот, чтобы оно не путалось..

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Пт авг 25, 2006 17:07

Когда человек сильно убеждён в стандартной процедуре, он уже никогда не будет заниматься сквиррелом или сквиррелингом и получать помощь от не професиональных одиторов и ели у него нет денег, он начнёт пинать тех, кто его убедил в этом..или представителей того же убеждения... создавая состояние безисходности. В психологии такая штука называется высокий уровень притязательности и личной самооценки. Во главу личностой терапии, вегда ставилось приведение самоценки в реальное положение.

Для того чтобы найти напарника, нужно искать таким образом, чтобы оказывать ему помощь, а не думать, кто же будет сидеть со мной, а потом он сможет оказать вам, если не сбежит. Поэтому нужно иметь сразу двух-трёх напраников... Даёшь интенсив. Потом просишь что-нибудь для себя.. Редко кто сбегает. Мы люди застенчивые сами не просим, а потом виним весь мир.. а народ ушлый, раз и ушёл.. спасибо не сказав..
Мне девчёнка, не то что бы 15-20 минут, по 5-6 часов давала ассист.., я ей перед этим снял целую связку инграмм. избавив от проблем, которые её мучали.. Оба остались очень довольными друг другом..
Не обязательно напарники будут заниматься всё время. Люди порой решая свои проблемы уходят, потратив интерес, поэтому каждый раз можно делать цикл взаимопомощи, пока кто то не останетя рядом...
И остаётя последнее, когда установки стоят правильно, даёшь объявлеие в газету и начинаешь. Всё!
Естественно э-метр нужен и материалы дианетики новой эры, предположим...
Избавившиь от большинства проблем, появляется потребноть в стандартной процедуре...
Хотя те же манёвры можно осуществлять в дальнейшем меняясь стандартными процесами...
Но лично моё мнение, вначале всё же человеку нужен одитинг, потом деньги, а потом уже мост.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пн авг 28, 2006 08:21

На http://alex.ability.ru/ нашел страничку по "Интеграции личности" . Метод также вырос из Саентологии. После нескольких лет бурных обсуждений немного затих. По результатам личного использования могу сказать, что суперменом не станешь, но для приведения себя в порядок и решения насущных проблем пригоден. Используя компьютер как "виртуальный свидетель" можно быстро привести себя в норму (успокоить нервы, облегчить болезнь, найти решение жгучей проблемы). Для использования "Виртуального свидетеля" просто сохраните страничку с ним на диск и потом можно запускать его без подключения к интернету.

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Пн сен 18, 2006 19:59

Гм, тема мне не безразлична, так вот что я думаю
Джо, ты прав во всём, кроме начала. ;) ПРИЧИНА тут совсем не в убежденности в стандартной процедуре - проблема сидит в достаточно серьёзных нарушениях в АРО, иными словами в страхе контактов с МЭСТ(или через МЭСТ), в данном случае страх именно Общения, но они, как известно, крепко связаны. Оно же мешает добывать и деньги ;)
Пишу это как человек с такой же проблемой. =)) Не смотря на всю банальность проблем с фобиями мешают они более чем серьёзно, особенно когда осознаёшь необходимость помощи других.
Мне, например, на данный момент, хотелость бы просто пообщаться(лично) с людьми(тэтанами) имеющими хоть какой-то опыт, может это придало бы мне сил и уверенности

Живу в Москве :D :mrgreen2:

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт сен 19, 2006 20:00

проблема сидит в достаточно серьёзных нарушениях в АРО
Ну я согласен, а как это всё исправлять? :razz4: :razz4:
Добывать деньги - это такая огромная тема.
"Как заработать баблы, думает вся блатная Одесса" :mrgreen2:
Не кажетя ли Вам это общей мыслефомой?????? Иноопределением.
Иметь мышление "богатого папы" Киосаки - это конечно здорово, но мне лично много денег не надо.
Чем больше денег, тем больше усилий разного рода... Если нет хорошей стартовой позиции, то всё равно что на стенку прыгать. А для одитинга достаточно, к примеру, иметь дополнительный доход (скрываемый от семейного бюджета :mrgreen2: )

- Шура, скажите, сколько Вам нужно для полного счастья?.

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Ср сен 20, 2006 11:46

Ааа... Как мило, неужели я "задел" могучего Джо? Неожидал :mrgreen2:
Я не ставил целью показывать решение проблемы - на это у каждого свой путь, а вот правильно поставленная(не раком то есть) и осознанная проблема - один из залогов успеха на этом пути ;)
Киосаки, кстати, ИМХО, почти не абберированый чел - до клира ему не далеко :D И потом для него это действительно игра, в отличии от всей блатной Одессы :razz4:

Ответить