Что делать, когда нет одитора

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт сен 21, 2006 06:32

Когда нет одитора - это не способность иметь деньги - это аберрации -нужно стать клиром.
Такое осознание проблемы?
А вот моя классичекая цитата 10 лет назад:
"Для того чтобы учиться в саентологии нужно стать клиром, заработать денег."
Действительно - решений масса.
Я просто рассказал о своём решении. И мне интересно кто нашёл ещё какие решения.
А плеваться каждый умеет.

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Чт сен 21, 2006 17:54

В данном случае речь не о клире, а о проблемах с общением. Лично мне только это мешает зарабатывать достойно. В очередной раз приходя к выводу, что нужно просто стараться пересилить БАНК, становиться очевидным что мы что-то упускаем, однако, похоже, это что-то сидит у каждого своё и в книгах это не найти, и поделиться наиденым, соответственно, тоже низя.
Ну, как говориться, всё не так уж и плохо... всё гораааздо, годаздо хуже!!! :lol:
Также говорят - чем дальше в лес - тем больше... а ну её на х*р! :D
Шутки шутками, а в реальности, похоже всё так и обстоит... :roll:
Так что нам остаётся только РЕШИТЬ для себя "были ли мы рождены, чтобы выстоять? или быть использованными?" (с)
Мну, на данный момент, этого решить(или вспомнить) не может. А вот еслиб окружающие меня люди могли не только "плеваться" но и хотя бы "пинать" меня к точке биффуркации(выбора пути)... Но они ведь даже этого не могут сделать правильно! >__< Всё надо делать самому!
*ушёл всплеснув руками*

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт сен 21, 2006 21:00

*ушёл всплеснув руками*
Повесил свой сюртук на спинку стула, музыкант...
И ушёл не попрощавшись.. так как был сегодня пьян...
О нечастных и счастливых, о лютой ненависти и святой любви..
Всё в этой музыке, ты только посмотри...

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Чт сен 21, 2006 21:37

*Перечитал последние сообщения*
Давно я так над собой не смеялся :mrgreen2: Разыграл даже себя :D
*Выпустил во все стороны волну аффинити, и тут же испугался* :roll:

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Пт сен 22, 2006 04:20

"Воинам" не подобает иметь близкие отношения - слабое место.
Поэтому "воины" так ценят аффинити - на вес золота и их волны порой очень эстетичны.
Когда поднимаем АРО за один из углов, то повышаетя и весь треугольник.
Поднимаем и смотрим на изменения. Поднимаем и смотрим. А когда Смотрим - анигилируем заряды.
Смотреть на страх, значит ослабить сам страх.
Мне нравился в своё время процесс по страхам: "найди терминал в настоящем времени", "сделай его хуже".
Так фантастичеки работает, как волшебная палочка. Снимает проблемы НВ, прямо на глазах у удивлённой публики. Учит конфронтировать суть страха. Интересный эффект. Когда существует проблема - основной заряд просто скрывается умом, причём совсем недалеко... Как только его обнаруживаешь - проблема НВ рассыпаетя как карточный домик. И одитора не нужно. Дальше круг Стивенса по овертам - тоже ослабляет воздействие оверта на психику, понимает взаимовязь своих овертов и чужых.
Конечно, не обязательно бросаться и делать эти процессы. Просто мгновенный взгляд на проблему со стороны. И моя реакция, мои первые мысли..... так пойдёт? :)
Мысль движетя в том направлении, что есть много вещей которые можно делать без одитора. многие почему то делают самоанализ или книгу для преклира, но оно им надо? ИМХО - это лучше делать на мосту....
А если ещё точнее, лично я, предлагаю начинать, с решения конкретных человеческих проблем, одитинга психосоматик, отвечающих за разрывы АРО, например, линии предательства.... помочь человеку заработать свои деньги...найти свою половинку... Одитинг .. ремонт жизни...снятие хронических рестимуляций.
Просто и эффективно.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн сен 25, 2006 00:45

делают самоанализ или книгу для преклира, но оно им надо? ИМХО - это лучше делать на мосту....
Почему? Самоанализ вполне неплохо для начала и безопасен для соло. ИМХО, не плохо и мягко разгружает чела. Мне он нравился в начале моста, мне он понравился и уже на уровнях ОТ (его можно делать с другой формулировкой на отях)
А если ещё точнее, лично я, предлагаю начинать, с решения конкретных человеческих проблем, одитинга психосоматик, отвечающих за разрывы АРО, например, линии предательства.... помочь человеку заработать свои деньги...найти свою половинку... Одитинг .. ремонт жизни...снятие хронических рестимуляций.
Просто и эффективно.
Согласен. Прежде всего и на мосту оценивают (белая форма - список и 2со на еметре по списку, чтобы определить области с которыми надо работать), а потом - ремонт жизни. Если нет одитора..... можно попробовать получить образование в вопросах что такое процесс, как они проводятся, кодекс одитора и т.п. и делать доступные процессы, например, из книги "вводный и демонстрационный процессинг". Там есть оч. неслабые процессы (я порой удивлялся, как они вообще попали в книгу с таким названием)
И все таки все таки все таки... Соло имеет свою специфику и требует серьезного обучения. Для того, чтобы сделать себе ориентацию не нужен одитор (хотя с ним тоже хорошо) А что-то более серьезное...особенно, когда пытаются прыгать через 10 ступенек сразу.. ИМХО, все таки проще найти кого-то, единомышленника. И с ним на пару изучить несколько курсов и делать коодитинг. Ей- богу :D

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт сен 28, 2006 21:04

книги "вводный и демонстрационный процессинг".
О..О..О Это экклюзив. Сливки. Экзистенция.
Соло имеет свою специфику и требует серьезного обучения.
Согласен.

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Вс окт 01, 2006 12:16

Джо, выражаю благодарность за мысль о "Воинах" - отчасти помогло :mrgreen2: :oops:
На страх смотреть, кстати, пробывал давно, потом почему-то забросил, видимо потаму, что обнаружил тогда эту возможность сам, а себе я не очень-то доверяю до сих пор.
Мну только не понял, что значит "сделай его хуже"? О_о
"вводный и демонстрационный процессинг"
Мдя, истина в демо-версии... никогда бы не подумал :mrgreen: (добавил в список на изучение)
И не надо на меня так смотреть! (с)

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вс окт 01, 2006 15:56

только не понял, что значит "сделай его хуже"?
Я тоже не понял, потому что:
Мне нравился в своё время процесс по страхам: "найди терминал в настоящем времени", "сделай его хуже".
смоздает неесть-ность. А все процессы у нас должны идти к как-есть-ности. Кто вообще придумал такой отстой? :shock:

"не бережете вы себя, продавцы полосатых палочек.." (с)

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт окт 03, 2006 19:34

ПРОБЛЕМА НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ является жизненно важным
вопросом для УЧАСТИЯ ПРЕКЛИРА. Если преклир полностью
изведен проблемой настоящего времени (НВ), одитинг может в
действительности послать его вниз, если он выполняется без
обращения к проблеме НВ. Целый интенсив, даже семьдесят пять
часов могут быть потрачены зря, если одитор не прояснил
ПРОБЛЕМУ НВ.

Преклир обычно не знает, что у него есть проблема,
которая изводит его, так как тяжелые проблемы НВ довольно
быстро переходят в диапазон апатии и ниже в забывчивость.
Проблема Натоящего Времени, валентности, психофизические недомогания, все они
прекрасно проводятся с помощью: "Вообрази что-то хуже, чем
(терминал)", или: "Изобрети что-то хуже, чем (терминал)".
Чтобы провести этот процесс, необходимо выделить ТЕРМИНАЛ….

Вся идея ХУЖЕ ЧЕМ является всей сужающейся спиралью.
Люди, которые "пытаются стать лучше", "быть более
совершенными" и "иметь правильные мысли", полностью теряют
контроль над "стать хуже", "быть несовершенным" и "иметь
неправильные мысли". Все эти ХУЖЕ ЧЕМ оставляются в таком
случае на автомате и мы приходим к чему-то меньшему, чем
оптимум. В действительности мы приходим к сужающейся
спирали. Мы также приходим к "точке невозвращения". Мы также
приходим к уменьшающейся способности исцелять или
выздоравливать. И мы также приходим к старости.

Ну да есть процессы "рассматреить как есть" по страхам, например в ДНЭ.
Вилка по случаям страха и их причинам с э-метром.

А Чё то про палочек не понял? :razz3:

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Вт окт 03, 2006 19:58

Хмм, в этом что-то есть... Типа, помни, всегда может быть хуже, даже когда кажеться, что хуже быть не может :D
Ну, допустим, вообразил ситуацию гораздо хуже, чем имеющуюся, дальше что? :xm: Рассмотреть её в НВ от 3его лица??? :mrgreen2:

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт окт 05, 2006 06:06

Вообщем то процессы в саентологии проводятя стандартно. Если процесс цепляет и э-метр это подтверждает, то нужно представлять до конечного явления, то еть до разрядки. Нахождение постулата равняется стиранию заряда. Если не цепляет дальше искать терминал.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт окт 05, 2006 09:13

"Вообрази что-то хуже, чем
(терминал)", или: "Изобрети что-то хуже, чем (терминал)".
и "сделай его хуже " .....- разные вещи!!

ну..например есть дворник Вася и он так трехэтажно порой матерится, что доводит гипотетическую преклиршу до фиксации на нем, как на худшем представителе сапиенсов, как на исчадии ада и т.д.
Делаем ей процесс "Изобрети что-то хуже, чем дворник Вася", ПКлирша придумывает Гитлера с метлой и до нее вдруг доходит, что Вася не самый еще худший из людей. То есть АРО к Васе увеличивается.
Если мы делаем ей процесс "сделай его хуже", то она начнет придавать ему такие качества, каких и в реальности то нет и ее АРО к Васе уменьшится, а значит сузится ее пространство, ухудшится ее способность и т.д.

Ну, допустим, вообразил ситуацию гораздо хуже, чем имеющуюся, дальше что?
А ничего. Это в делании становится понятно. Предположим делал ассист "что может быть хуже, чем боль в .....(например, пальце)? " , по мере процесса нашел сколько -то вещей сравнимой и не сравнимой величины, понял то и это и "дальше"... боль просто ушла и это конец процесса.

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Вс окт 08, 2006 16:30

Паняфна :razz3: Robin, пасиба за разъяснения! :)

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт окт 10, 2006 23:34

нема за що :razz3: :D :D :D

Ответить