Импланты мешают людям объединяться

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Findley
постоянный
постоянный

Импланты мешают людям объединяться

Сообщение Findley » Чт май 10, 2007 13:05

Вчера до меня дошло, что, когда беседуешь с человеком и он соглашается с одним твоим взглядом, уже второй твой взгляд наталкивается на противодействие.

Насколько я понимаю, такое поведение есть следствие имплантирования. Что же, добрые люди никогда не смогут объединиться? На это способны только злые люди?
Пойду сосредоточусь...

Cyberworm
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Cyberworm » Пт май 11, 2007 21:30

Если человек соглашается с одним взглядом, то с вторым он также попытается согласится просто по инерции и не сделает этого только когда не сможет воспроизвести т.з., или другими словами она не будет понятна.
Второй взгляд может наталкиватся на сопротивление, если соответствующие инструкции имплантов (разумеется, при условии, что таковые вообще были обнаружены) органично вписываются в мировоззрение и отменно согласуются с прочими абберациями. Хоть я такого явления не обнаруживал и скорее собеседник просто хотел сделать неправым другого, вне зависимости от первого согласия.

Добрые люди уже объединяются, впрочем как и злые. У них достаточно способностей, чтобы прийти к согласию относительно имплантированной доброты или злого умысла.
Поставим вопрос иначе: способны ли "способные" люди объединится? Или на это способны лишь абберированые?

Reg
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Reg » Сб май 12, 2007 13:45

Объясните что за второй взгляд ? О чем вы вообще говорите? И почему это мешает объединятся? Непонятно мне чтото

Findley
постоянный
постоянный

Сообщение Findley » Пн май 14, 2007 15:17

У меня есть печальный опыт, что насчёт первой темы собеседник выражает согласие, а со второй начинает спорить. И так почти всегда.

И наоборот, когда мне начинают что-то рассказывать, с первым я соглашаюсь, а со вторым уже нет!

Reg
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Reg » Пн май 14, 2007 18:05

Странно блин, никогда такого не замечал

Cyberworm
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Cyberworm » Пн май 14, 2007 21:13

а ты процессинг не пробовал?
Например о соглашениях можно почитать http://www.ability.ru/atm/ability-tech/1016.html

Findley
постоянный
постоянный

Сообщение Findley » Вт май 15, 2007 07:56

Спасибо, буду прорабатывать. (Вообще, накопилось уже много направлений, которые требуют обработки.)
Можно временно "заморозить" эту тему.
Пойду сосредоточусь...

Mitios
бывалый
бывалый

Сообщение Mitios » Чт май 24, 2007 00:30

Вчера до меня дошло, что, когда беседуешь с человеком и он соглашается с одним твоим взглядом, уже второй твой взгляд наталкивается на противодействие.

Насколько я понимаю, такое поведение есть следствие имплантирования. Что же, добрые люди никогда не смогут объединиться? На это способны только злые люди?

Во первых добро и зло, есть имплантированные понятия и мы к сожалению в эту игру играем.
Объединиться может любой с любым кто этого захочет. Используя имплатирование можно добиться на время подчинение, но задумайтесь что мы не просто тела из мяса мы реальные духовные и бессмертные существа, которые не первый раз родились и не последний. Всё это к тому стоит ли делать глупости и становиться инвалидом, неудачником, олигофреном и т.д. в последующих своих жизнях. Меня например забавляет когда я встречаю таких существ, они САМА ДОБРОТА, но "беднинкие", их все обижают, а они ни чего не сделали плохого, и вот так вот с ними обходятся другие. Да уж так и хочется вмазать ему и рассказать о его прошлых проделках, но он ни чегошеньки не помнит, ах как жаль.
Короче объединяемся с хорошими и плохими ребятами, потому что...

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пт май 25, 2007 16:53

Что же, добрые люди никогда не смогут объединиться?
А в чем смысл этой фразы? С какой целью, зачем объединяться "добрым людям"?

Findley
постоянный
постоянный

Сообщение Findley » Пн май 28, 2007 07:48

Я вкладываю в эту фразу политический смысл.
Но это -- посторонняя тема для форума.

Вкратце: противостоять олигархам может только Общество. А вот его в России и нет.
Силы, которые могли бы выгнать олигархов, разобщены и, поодиночке, не могут преодолеть барьер в 7%, навязанный олигархами. А вот объединиться отдельные движения не могут --
сразу же возникают разногласия.

Вот я и предположил, что это происходит не на пустом месте. Хотелось услышать подтверждения моим догадкам.

Меня не устраивает жизнь "в башне из слоновой кости".

А фразу не я придумал.
Пойду сосредоточусь...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июн 13, 2007 06:14

Findley, это очень просто отражено в СДС
Общим знаменателем группы является реактивный банк. Тэтаны без банков реагируют неодинаково. У них общие только банки. Таким образом, они приходят к согласию только на принципах банка. От человека к человеку банк идентичен. Поэтому конструктивные идеи индивидуальны, и они редко получают широкое одобрение в человеческой группе. Индивидуум, для того чтобы добиться чего-нибудь стоящего, должен подняться над страстным желанием получить одобрение гуманоидной группы. Согласие на основе банка – вот что сделало Землю адом. И если бы вы искали ад, а нашли Землю, это оказалось бы как раз тем, что нужно. Война, голод, страдания и болезни были уделом человека
Вот такая петрушка
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Findley
постоянный
постоянный

Сообщение Findley » Ср июн 13, 2007 08:14

Спасибо, Rishat!

Это самое то!!!

Вот только забыл, что такое СДС?
Пойду сосредоточусь...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июн 13, 2007 15:24

Пожалуйста :) , сохранение действенности саентологии
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Findley
постоянный
постоянный

Сообщение Findley » Чт июн 14, 2007 08:10

Rishat писал(а):Пожалуйста :) , сохранение действенности саентологии
Знакомо! На СЗ шутят: сохранение девственности саентологии.
Пойду сосредоточусь...

НЛО
новичок
новичок

Сообщение НЛО » Вс июл 08, 2007 23:27

Я тут прочитала интересные рассуждения по поводу имплантов, сложилось такое впечатление, что все вместе взятые импланты есть основа всего мироздания. :lol:

”Средняя продолжительность жизни на планете также была уменьшена во много раз. Средняя продолжительность жизни ДО импланта составляла, по уточненным данным, около 400 лет, теперь – около 70.

ДО импланта на планете не было такого количества войн (их вообще не было на планете), т.е., 3-я Динамика не была настолько аберрированной.

Медицина ДО импланта была на таком уровне, что регенерация органов и тканей была обычной реальностью.” http://vl.ability.ru/cons.html

Ответить