Почему мало продвинутых

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Почему мало продвинутых

Сообщение processor_tr » Чт июл 10, 2008 07:15

Прозанимавшись довольно долго Саентологией и производными от нее, я предлагаю гипотезу, почему мало далеко продвинувшихся:

1. Саентология - приключение и поэтому заканчивать его мало желающих, ведь это интересно (не только личный прогресс, но и общественная деятельность: криминон, нарконон, ...)
2. Саентология описывает текущее состояние Игры (вселенную МЭСТ и тетана), давая возможность чаще выигрывать.

Представим себе жизнь продвинутого (уже не саентолога, т.к. стерев базовые импланты, теряешь интерес к трудам ЛРХ, потому, что разрушаешь текущую Игру, описанную у него, например: исчезает треугольник АРО, шкала тонов, этика, последовательность оверт-мотиватор, ПИН-ПЛ и т.д.)
Секс - можешь, но не очень хочешь
Друзья - а о чем с ними говорить (спрот, деньги, мода, политика, здоровье - не колышат тебя, стирание имплантов - они не понимают о чем речь идет)
Деньги - на жизнь хватает, а нахватывать вещей и недвижимости не видишь смысла.
Новые интересы - на жизнь без тела не хватает способностей, на сдвигание гор силой мысли не хватает силенок.
Обычные страхи (преступности, катастроф, болезней и смерти) - отсутствуют, но видишь, что Пилота убили, Саентологию преследуют как секту....
Зачем быть продвинутым? Скучно, неуютно, одиноко ...

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт июл 10, 2008 09:04

стерев базовые импланты, теряешь интерес к трудам ЛРХ, потому, что разрушаешь текущую Игру, описанную у него, например: исчезает треугольник АРО, шкала тонов, этика, последовательность оверт-мотиватор, ПИН-ПЛ и т.д
С чего ты взял? Уже потер "базовые импланты" и это личный опыт ?
Что вообще подразумевается под "базовыми" имплантами??

Ты описываешь состояние Статики. Но стереть имплантированные МПЦ и
актуальные, собственные МПЦ для достижения С. недостаточно, мягко говоря..
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт июл 10, 2008 09:25

Про базовые импланты можно почитать у Пилота, например: "Большой расщепитель" (рекомендую хотя бы прочитать его, много вопросов отпадет) да и вообще все, где формируется структура вселеной и тетана. Из личного опыта - не стер, а только немного подчистил то, что описано у Пилота.

В своих словах я точно не вижу описания Статики.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Чт июл 10, 2008 12:13

А что там за история с Пилотом, кто и когда его убил? Или это была инсценировка?
давайте расставим точки над Ё

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт июл 10, 2008 12:34

можно посмотреть например http://ability.org.ru/index.php?showtop ... #entry5772

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб июл 12, 2008 22:29

Никогда не читал пилота и не знаю его биографию... Хотя знаю, что его почитали в "свободной зоне". Тело убить не сложно, ОТ могут банально останавливать сердце (и не только себе :D ).
Лень рыться по сайтам, может напишите краткую биографию "Пилота"?!

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пн июл 14, 2008 03:54

По ссылке http://admirology.sc8.ru/library/SuperScio.exe можно скачать его книгу SuperScio . В ней есть и его история и , главное, результаты его исследований. На мой взгляд это наиболее далеко продвинувшийся последователь ЛРХ. В ней расписано все, что церковь считает конфиденциальным и даже намного больше. :lol:

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вт июл 15, 2008 11:26

processor_tr писал(а):По ссылке http://admirology.sc8.ru/library/SuperScio.exe можно скачать его книгу SuperScio . В ней есть и его история и , главное, результаты его исследований. На мой взгляд это наиболее далеко продвинувшийся последователь ЛРХ. В ней расписано все, что церковь считает конфиденциальным и даже намного больше. :lol:
Хотел качнуть, а ссылка не работает... :? Хотя может перебои какие, позже попробую... Если в его книге, всё как ты описал, то нечто похожее есть у Джефри Фильберта "К вопросу об экскалибуре", читал?!

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вт июл 15, 2008 23:00

Нашёл и скачал! А мало "продвинутых" потому, что это не так просто + они обычно не на виду...

Евгений
интересующийся
интересующийся

Сообщение Евгений » Ср июл 16, 2008 13:51

Andi писал(а):Нашёл и скачал! А мало "продвинутых" потому, что это не так просто + они обычно не на виду...
Это не объяснение. Если не так просто, то значит их просто нет,
а если он не на виду, тоже самое только в несуществовании.
Продвинутые не пишут на форум только по одной причине.
Их письма НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ! А раз не воспроизводят, то не понимают.
А раз не понимают, то не общаются. А если "общаются", то в основном обесценивают. Только поэтому. Отсюда невеселый вывод: форум без того, кто сможет воспроизвести озарение, нежизнеспособен. Лучшее, что может быть письмо без обратной связи. Но как долго этот продвинутый сможет выдавать из себя без нормального общения - это вопрос времени.
В конце концов разрыв АРО или просто неАРО к форуму остановит стремление продвинутого общаться.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт июл 17, 2008 05:06

Евгений писал(а): Но как долго этот продвинутый сможет выдавать из себя без нормального общения - это вопрос времени.
В конце концов разрыв АРО или просто неАРО к форуму остановит стремление продвинутого общаться.
Не совсем верно. После подчистки заряда на наказательных вселенных (читай Пилота) разрывы АРО действуют уже значительно меньше (по крайней мере те, которые можно словить в интернете). Важнее становится сама цель высказываний. Например я внимательно читаю все наезды и, если они задевают за живое, просто прорабатываю рестимулированный заряд. Т.е. писание в форум помогает тщательнее проработать свой заряд. Ну и изредка в ответах мелькают ссылки на интересную информацию.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Чт июл 17, 2008 21:47

Я общаюсь с двумя ОТ9 (по стандартному МОСТУ ЛРХ + одитинг АМПЦ)... с одним из них у меня был разговор на тему общения, он ответил, что общаться с обычными людьми не сложно, но не интересно, приходится создавать "банк", т.к. обычные люди (читай Воги) общаются на уровне "реактивного банка" - это то, что их объединяет :D ... Чем выше продвинутость, тем больше способность, людьми становится легко манипулировать, ОТ попадает в ситуацию "над Игрой" (с Вогами), и обычно придумывает себе новые Игры!

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пт июл 18, 2008 09:03

Andi писал(а):Я общаюсь с двумя ОТ9 (по стандартному МОСТУ ЛРХ + одитинг АМПЦ).
Вообще-то у народа крайне мало информации об ОТ. Если изложишь свои впечатления от них и поподробнее, то найдешь много благодарных читателей.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вс июл 20, 2008 12:38

processor_tr писал(а):
Andi писал(а):Я общаюсь с двумя ОТ9 (по стандартному МОСТУ ЛРХ + одитинг АМПЦ).
Вообще-то у народа крайне мало информации об ОТ. Если изложишь свои впечатления от них и поподробнее, то найдешь много благодарных читателей.
Впечатление такое, что люди "себе на уме", похоже их не особо заботят деньги да и проблемы как таковые, имеют мысли как продвинуться дальше (что ещё не хватает в одитинге). Один из их рассказывал, что в таком состоянии легко манипулировать людьми (уложить девочку в постель, почти как "два пальца..."), как ни странно, он ещё довольно живо интересуется противоположным полом! :D Заметил, так-же тягу к большим делам, но многого они не рассказывают и вообще пытаются быть "не на виду". Что мне понравилось так это описание "свободного состояния" (вне тела), оказывается ОТ может рассматривать пространство в разных спектрах, видеть структуру материи, а вот наблюдать объекты подобно видению из глаз, ещё надо научится!

Евгений
интересующийся
интересующийся

Сообщение Евгений » Пн июл 21, 2008 09:23

processor_tr писал(а): Не совсем верно. После подчистки заряда на наказательных вселенных (читай Пилота) разрывы АРО действуют уже значительно меньше (по крайней мере те, которые можно словить в интернете). Важнее становится сама цель высказываний. Например я внимательно читаю все наезды и, если они задевают за живое, просто прорабатываю рестимулированный заряд. Т.е. писание в форум помогает тщательнее проработать свой заряд. Ну и изредка в ответах мелькают ссылки на интересную информацию.
Я понимаю. Ты прорабатываешь рестимулированный заряд. Эта проработка наверно не является стандартным улаживанием разрыва АРО?
Кроме рАРО, может быть и просто неАРО, как отсутствие и нежелание общения. Обмен должен быть. И, чтобы продвинутые не зазнавались и не ухудшали свой кейс односторонним потоком знаний от себя, желательно уравновешивать потоки. Хотя бы их воспроизведением. А еще лучше, если продвинутый найдет в других что-то, чего у него нет и начнет общаться как нормальный человек, в интересе к другим.
Насчет Пилота. Я как то читал его письма. Он заблуждается. Самопроцессинг не возможен. С этого и пошло все его думание, что он еси Бог и так далее. Также меня отпугнули его письма об оргиях, его гомосексуальные наклонности и его предсмертные письма, где он всех и всего боялся. Ну никак он не подходит под мое представление об ОТ.

Ответить