Почему мало продвинутых

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пн июл 21, 2008 10:26

Andi писал(а): как ни странно, он ещё довольно живо интересуется противоположным полом!
Это-то как раз и не странно. Интерес к противоположному полу - функция генетической сущности, а она на Мостах практически не одитируется. И если не в этой жизни, то потом ГС еще покажет "кто в доме хозяин"

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Евгений писал(а): Насчет Пилота. Я как то читал его письма. Он заблуждается. Самопроцессинг не возможен. С этого и пошло все его думание, что он еси Бог и так далее. Также меня отпугнули его письма об оргиях, его гомосексуальные наклонности и его предсмертные письма, где он всех и всего боялся. Ну никак он не подходит под мое представление об ОТ.
1. Глупо думать, что ОТ будут интересоваться твоим мнением о том, какими им быть. ОТ являются действующими тетанами не потому, что они все беленькие и пушистые, а потому, что они могут сделать то, чего не могут сделать простые люди. И мнения других об их ОТишности - мусор.
2. Если из-за пары высказываний отказываться от технологии, то почему же ты не отказываешься от технологии ЛРХ? У него тоже найдется пара спорных мыслей!
3. Технология Пилота изложена не в письмах, а в книгах Самопроцессинг и СуперСайо. По поводу:"Самопроцессинг невозможен" - пройди это мнение в сессии, кто это тебе раньше говорил, поищи заряд. Глядишь, самопроцессинг и для тебя станет возможным.

Евгений
интересующийся
интересующийся

Сообщение Евгений » Пн июл 21, 2008 12:22

processor_tr писал(а):
Евгений писал(а): Насчет Пилота. Я как то читал его письма. Он заблуждается. Самопроцессинг не возможен. С этого и пошло все его думание, что он еси Бог и так далее. Также меня отпугнули его письма об оргиях, его гомосексуальные наклонности и его предсмертные письма, где он всех и всего боялся. Ну никак он не подходит под мое представление об ОТ.
1. Глупо думать, что ОТ будут интересоваться твоим мнением о том, какими им быть. ОТ являются действующими тетанами не потому, что они все беленькие и пушистые, а потому, что они могут сделать то, чего не могут сделать простые люди. И мнения других об их ОТишности - мусор.
2. Если из-за пары высказываний отказываться от технологии, то почему же ты не отказываешься от технологии ЛРХ? У него тоже найдется пара спорных мыслей!
3. Технология Пилота изложена не в письмах, а в книгах Самопроцессинг и СуперСайо. По поводу:"Самопроцессинг невозможен" - пройди это мнение в сессии, кто это тебе раньше говорил, поищи заряд. Глядишь, самопроцессинг и для тебя станет возможным.
Хорошо
1.Совсем не глупо, если ОТ интересует как он выглядит в глазах другого. Глупо, если его только это и интересует.
И если для не-бело-пушистого "ОТ" мнение других это мусор, то я бы поостерегся называть его от, даже в кавычках. Хотя бы для того, чтобы понять, мусор это или нет, он должен ознакомиться с этим.
2. Его технология - это блеф. Я вообще удивлен, что кто-то до сих пор использует такие вещи. Бррр.
3. Самопроцессинг или самоодитинг происходит только в отсутствии одитинга. Не путай с солоодитингом. Это разные вещи. К соло допускается только клир или почти клир и одитирует он не себя, а свой кейс. До клира возможен только одитинг.
У меня нет заряда на этом. Могу предложить тебе поискать заряд на одитинге.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пн июл 21, 2008 17:40

Самоодитинга как такового нет, в том же самоанализе и "настольной книге для преклира", написано, что это автор проводит одитинг (или книга), а не сам преклир! :) Чтобы одитироваться Соло, нужно быть Релизом. Для чего проходят ступени? По большей части для того, что бы освободить у человека единицы внимания, с разных аспектов жизни и открыть Трак. Соло идёт по траку, когда сердцевина реактивного ума уничтожена... Бежать "впереди паровоза" не получится!
давайте расставим точки над Ё

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Вт июл 22, 2008 05:22

Евгений писал(а): 2. Его технология - это блеф. Я вообще удивлен, что кто-то до сих пор использует такие вещи. Бррр.
Пожалуйста поподробнее: какая часть технологии - блеф. Или Вы действуете по принципу:" я эту гадость не читала, но я Вас уверяю..."

Евгений
интересующийся
интересующийся

Сообщение Евгений » Вт июл 22, 2008 08:42

processor_tr писал(а):
Евгений писал(а): 2. Его технология - это блеф. Я вообще удивлен, что кто-то до сих пор использует такие вещи. Бррр.
Пожалуйста поподробнее: какая часть технологии - блеф. Или Вы действуете по принципу:" я эту гадость не читала, но я Вас уверяю..."
Вы почти всё сказали об этой "технологии" в приведенном принципе.
Я не держу и не читаю сквирельных техник и ничем вам в их анализе не помогу
Чтобы мои слова были еще понятней, объясню некоторые дефиниции.
Технология - это правильный способ сделать что-либо.
Пример: правильный способ выйти из дома - выйти через парадную дверь. Неправильный - выпрыгнуть из окна 3-его этажа. И то и другое имеют один результат - вы на улице. Но в первом случае, вы можете применять это постоянно и безопасно, во втором только раз и вы калека.
Соотнесите это с вашей "технологией" и тем что вы и её основатель имеете в результате её применения.

Блеф - это прием в игре, когда игрок имеющий плохие карты, действует так, чтобы соперники сочли его карты выигрышными.
Здесь примеры не нужны. Время было много и карты вскрылись. У блефующего не было ничего и конец плачевен.

Немного погодя. Я не в коем случае не хочу обесценить чьи-либо достижения, полученные от процессинга. Самим Кеном Оггером (Пилотом) или его последователями. Я бы не хотел вступать в конфронтацию с тобой processor_tr. Честное слово. Я смогу принять достижения на пути к свободе у любого человека, если таковые есть. Сам я использую саентологию в её стандартном виде и получаю множество побед. Чего и вам желаю.
АРО, Евгений.

thomaso
друид
друид

Re: Почему мало продвинутых

Сообщение thomaso » Ср июл 23, 2008 15:42

По моему опыту, каждый уровень открывает больше возможностей, но часть из них нельзя описать в терминах предыдущего уровня. Так что не вижу повода беспокоиться, "что я буду делать, когда мой теперешний мир исчезнет"... кстати, возможно, ничего не буду делать - потому что слово "делать" тоже потеряет смысл. А взамен появится что-то другое.
processor_tr писал(а):исчезает треугольник АРО, шкала тонов, этика, последовательность оверт-мотиватор, ПИН-ПЛ и т.д.)
Просто сказка.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пн июл 28, 2008 05:47

Перевожу на русский: в результате многолетних занятий стало не с кем и не о чем говорить. Посмотрев внимательно на окружающих, понимаешь, что придется разрабатывать программу по созданию себе собеседников. Ориентировочное время выполнения – 2000 лет. Прогноз исполнимости программы – невыполнима.

А насчет "просто сказка": для занимающихся только по ЛРХ это действительно нереально, т.к. саентология использует эти понятия для жизни и тем самым дает им подтверждения, т.е. цементирует навсегда.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пн июл 28, 2008 19:48

processor_tr писал(а):Перевожу на русский: в результате многолетних занятий стало не с кем и не о чем говорить. Посмотрев внимательно на окружающих, понимаешь, что придется разрабатывать программу по созданию себе собеседников. Ориентировочное время выполнения – 2000 лет. Прогноз исполнимости программы – невыполнима.
А у меня есть. Потому что я это постулировал. Более того, собираюсь выйти на режим массового общения к 2011 году. Если общаться по любимому делу и "быть причиной" - это, имхо, вполне возможно.
А насчет "просто сказка": для занимающихся только по ЛРХ это действительно нереально, т.к. саентология использует эти понятия для жизни и тем самым дает им подтверждения, т.е. цементирует навсегда.
Поскольку мир есть продукт группового постулирования, любые догмы ограничивают по определению (ибо являются неконфронтом чьих-то постулатов). Но как booster для подъёма их использовать очень даже можно. Вон, как быстро Свободная Зона за пределы ЛРХ вылезла - я считаю, это ему в плюс. Значит, хороший разгон дал.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Ср июл 30, 2008 19:33

Это-то как раз и не странно. Интерес к противоположному полу - функция генетической сущности, а она на Мостах практически не одитируется. И если не в этой жизни, то потом ГС еще покажет "кто в доме хозяин"
Насколько я понимаю, то смысл состоит в том, чтобы перестать путать себя с ГС.
Ту несчастную ГС вообще одитируют, только когда она буянит.
А так, на кой она сдалась?
И чего она покажет?
И мнения других об их ОТишности - мусор.
Все?
Даже те, которые отражают действительность и правдивы?
Перевожу на русский: в результате многолетних занятий стало не с кем и не о чем говорить. Посмотрев внимательно на окружающих, понимаешь, что придется разрабатывать программу по созданию себе собеседников.
Просто твою реальность слишком оторвалась от окружающих.
У меня была та же проблема(и думаю она была у всех нас). Она решаема...
Ты хочешь уничтожить АРО и иметь при этом общение?
:mrgreen2: :mrgreen2: :mrgreen2:
Мнение автора отличается от Истины.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт июл 31, 2008 04:08

sсheva писал(а): Насколько я понимаю, то смысл состоит в том, чтобы перестать путать себя с ГС. Ту несчастную ГС вообще одитируют, только когда она буянит. А так, на кой она сдалась? И чего она покажет?
Она показывает, что ОТ не доживают в среднем и до ста лет. И болеют ОТ периодически. А то, что по второй динамике у ОТ проблем хватает - это вообще общее место (почитай новости про артистов - ОТ).
Ты хочешь уничтожить АРО и иметь при этом общение?
Для тех, кто в танке: уничтожается имплантированная связь аффинити, реальности и коммуникации. Другими словами: можно ненавидеть убийцу своих детей, понимать, почему он их убил и восхищаться его картинами (обсуждая их с ним). То, что такое сочетание неприемлемо для всех саентологов, говорит об их согласии с имплантированным треугольником АРО.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт июл 31, 2008 12:42

Ау! писать "всех саентологов" является обобщением. Или вы знакомы со всеми и это правомерно или вы не знакомы, но пишете "всех" с обесценивающей целью. Будьте внимательнее плиз.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пн авг 25, 2008 09:17

Встретил описание просветленного Ошо Раджниш. "Автобиография неправильного мистика". http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 11003.html . А Вы хотите так просветлеть?

Reg
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Reg » Пн авг 25, 2008 17:33

processor_tr писал(а):Встретил описание просветленного Ошо Раджниш. "Автобиография неправильного мистика". http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 11003.html . А Вы хотите так просветлеть?
Мне понравилось, ОШО вообще великолепный писатель

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт авг 26, 2008 22:50

processor_tr писал(а):Для тех, кто в танке: уничтожается имплантированная связь аффинити, реальности и коммуникации. Другими словами: можно ненавидеть убийцу своих детей, понимать, почему он их убил и восхищаться его картинами
Ненависть - это разве не обратная сторона аффинити?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
processor_tr писал(а):Встретил описание просветленного Ошо Раджниш. "Автобиография неправильного мистика". http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 11003.html . А Вы хотите так просветлеть?
Просветления, связанные с такими эмоциями, как "чёрная дыра", "пустота", "ничего не имеет смысла", "трещина в бытии, в которую так легко вывалиться" (я слышал ряд таких признаний, и мог бы дополнить список), пробуждают у меня подозрительность в плане названия: "просветление". В остальном - да, И ТАК ТОЖЕ хочу. Всеми - возможными - способами.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Ср авг 27, 2008 04:43

thomaso писал(а): Ненависть - это разве не обратная сторона аффинити?
Ненависть - это то, что называют понижение аффинити. Таким образом имея ненависть, я имею низкое аффинити, и следовательно низкие реальность и коммуникацию (это называется схлопнувшийся треугольник АРО).

Ответить