негативные тона

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

негативные тона

Сообщение thomaso » Ср июл 23, 2008 15:03

Хочу подробнее узнать про эмоциональные тона ниже нуля. Их точное определение, способ извлечения людей из них, нюансы сохранения самоосознания в них. Кто-нибудь изучал эту тему подробно?.. Может быть, кто-то специально туда "нырял"?

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт июл 24, 2008 20:06

Курс КСХ
способ извлечения людей из них
мост
Может быть, кто-то специально туда "нырял"?
большинство людей уже "там", если смотреть на тон тетанов
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб июл 26, 2008 00:26

Благодарю, приму к размышлению.
Robin писал(а):Курс КСХ
Кстати, если человек, прошедший платный курс, начнёт обучать людей тому же самому задаром - он подлежит каким-нибудь санкциям?

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб июл 26, 2008 12:57

thomaso писал(а):Благодарю, приму к размышлению.
Robin писал(а):Курс КСХ
Кстати, если человек, прошедший платный курс, начнёт обучать людей тому же самому задаром - он подлежит каким-нибудь санкциям?
А для тебя это важно? Здесь нет санкций, это "Свободная Зона" :)
давайте расставим точки над Ё

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб июл 26, 2008 14:11

Я рассуждаю следующим образом: если некие материалы есть только за деньги, а в открытом доступе их нет - значит, скорее всего, либо что-то мешает их раздавать открыто, либо - там нечего показывать. Допускаю, впрочем, и менее вероятные варианты (материал новый и никому не известный, материал нельзя преподавать без технической базы)

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вс июл 27, 2008 23:02

thomaso писал(а):
Я рассуждаю следующим образом: если некие материалы есть только за деньги, а в открытом доступе их нет - значит, скорее всего, либо что-то мешает их раздавать открыто, либо - там нечего показывать. Допускаю, впрочем, и менее вероятные варианты (материал новый и никому не известный, материал нельзя преподавать без технической базы)
Рассуждать можно по-разному, просто желательно брать ответственность за предлагаемый материал, или ещё лучше, преподавать только то, в чём уверен (имеешь Знание)! ;)
давайте расставим точки над Ё

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Ср июл 30, 2008 19:44

Моё понимание.
Самосознания там нет.
Есть только раздражительно-ответный механизм.
Просыпаешься на мгновение, в следующий раз просыпаешься через месяц, узнаёшь число и фигеешь.
При этом ходишь на работу, общаешься и т.д.
Считаешь, что ты в скуке и изредка в интересе.
В теле много боли.
Соматики одна за другой.
У меня были такие "сердечные" боли с правой стороны, что если бы так болело слева, то загнулся б.
Саму шкалу тонов воспринимаю, как последовательность игр.
Тоже, (не сочтите за параною) имплантированная она какая-то.
Мож объяснит кто, почему за одним тоном следует другой и именно тот, который следует?
Мнение автора отличается от Истины.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт авг 08, 2008 19:24

sсheva писал(а):Моё понимание.
Я там был. :) Пару раз "затягивало" вслед за человеком, которого я лечил (до -3, кажется). Самоосознание сохранялось, наблюдался ряд потрясающих эффектов и ощущений, связанных с насильственной экстериоретизацией ("настолько противно быть в материальном теле, что лучше без тела").

Честно говоря, не понимаю, как люди могут постоянно жить там и не испытывать горячего желания покончить с собой.
Тоже, (не сочтите за параною) имплантированная она какая-то. Мож объяснит кто, почему за одним тоном следует другой и именно тот, который следует?
Я полагаю, что в результате эволюционного отбора у человека возник в подсознании "счётчик проблем", который включает определённую (предположительно выгодную) стратегию в зависимости от накопившейся суммы бедствий. Когда проблем столько, что есть сомнения, можно ли справиться - включается гнев, если столько, что точно не справиться - режимы убегания и прятанья, если проблем очень мало - человек активно изучает мир. Нулевой тон - это состояние, когда "смерть особи выгоднее для выживания группы".

Mitios
бывалый
бывалый

Сообщение Mitios » Вт авг 12, 2008 03:56

Хочу подробнее узнать про эмоциональные тона ниже нуля. Их точное определение, способ извлечения людей из них, нюансы сохранения самоосознания в них. Кто-нибудь изучал эту тему подробно?.. Может быть, кто-то специально туда "нырял"?
Ты кушать любишь? Секс любишь? своё тело любишь? это тона ниже нуля, но мы это делаем. Может быть ты этого не делаешь, но ОТ это делают. И в этом нет ни чего плохого, потому что ОТ там не застревает. Мы можем легко испытывать любой тон по желанию.

Мож объяснит кто, почему за одним тоном следует другой и именно тот, который следует?

Это навязанные правила с которыми мы согласились и опять же изначально (практически). Да это имплантированные правила, они описаны у Пилота. Там же правильно написано Пилотом, почему тон гнева ниже тона скуки, хотя в тоне гнева намного больше движения и энергии.

Когда проблем столько, что есть сомнения, можно ли справиться - включается гнев, если столько, что точно не справиться - режимы убегания и прятанья, если проблем очень мало - человек активно изучает мир.
Когда много проблем, как раз жить то и охота. Вот когда проблем мало, то и начинается деградация, но не как активное изучение жизни. Активно изучают жизнь те, кто видем дофига проблем и изучает с целью их решения. Жизнь это игра, а игра состоит из проблем и свобод (немного по своему интерпретировал). Гнев включается по другой причине, не из-за проблем и их количества, а из-за банка (реактивного ума) и банк не состоит из проблем.
thomaso, ты сам посуди какой извиняюсь дурак пойдёт работать и чего то там делать, если у него нет проблем. Нафига ему что то делать если и так всё ок?

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт авг 12, 2008 11:45

Когда много проблем, как раз жить то и охота. Вот когда проблем мало, то и начинается деградация, но не как активное изучение жизни.
Деградация начинается от игнорирования внутренних проблем - что гораздо проще, если нет внешних, обрисовывающих слабости. Человек без внутренних и внешних проблем автоматически уходит в Энтузиазм и выше, т.к. в нём кипит конструктивная энергия.
Гнев включается по другой причине, не из-за проблем и их количества, а из-за банка (реактивного ума)

Реактивный ум - это, фактически, коллекция рефлексов. "Подсознательный сумматор проблем" определяет, какой кусок этих рефлексов эффективнее всего задействовать на данный момент - по законам, сходным с законами поведения животных.
thomaso, ты сам посуди какой извиняюсь дурак пойдёт работать и чего то там делать, если у него нет проблем. Нафига ему что то делать если и так всё ок?
Странный вопрос. Ради удовольствия, конечно.

Mitios
бывалый
бывалый

Сообщение Mitios » Ср авг 13, 2008 00:09

thomaso, я не очень то люблю спорить. Если эти точки зрения тебе близки, то буть с ними. В материалах и аксиомах всё описано, и всего то надо их применить, что бы увидеть. Я надеюсь что у тебя не будет проблем и ты спокойно изучишь этот мир. Без сарказма, наоборот, я тоже этого хочю...

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Ср авг 13, 2008 00:22

Mitios писал(а):thomaso, я не очень то люблю спорить.
Вроде, и не пытался. Мы просто обменялись мнениями.

По поводу "нормальности и повседневности негативных тонов" - принял к сведенью, буду держать в виду, что можно глядеть и с этой позиции.

Гламурнов
частый гость
частый гость

Re: негативные тона

Сообщение Гламурнов » Пн янв 25, 2010 00:31

раньше я тоже думал, что отрицательные тона - это байки из склепа, из жизни привидений.

на курсе пин-пл я много нового узнал об этом, фильм смотрел раз десять наверно...

... потом когда меня выгнали с тетрадкой на улицу... я o###ел!!!

Люди в тоне минус тридцать (не может спрятаться) просто так ходят по улицам москвы!!!

Улица - ерунда по сравнению с телевизором.
Плаксивая мексиканская мыльная опера - это карнавал по сравнению новыми русскими сериалами-детективами, там бывает минут по двадцать не появляется ни одной морды в тоне выше ноля. Иной получив пулю, на короткий срок из тона "контролирование тел" (-1,5) или "жертвоприношение"(-6) поднимаются аж в "умирание" (+0.01), а потом лежат себе в тоне ноль - даже посмотреть приятно. А без убийства хрен бы он поднялся на такую высоту.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пн янв 25, 2010 03:25

Мы явно пользуемся разными метриками. Для меня тон -30 - это состояние бестелесности и частичного развоплощения самого тэтана. Сопровождающееся эффектами, страшно далекими от тезисов материализма.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Re:

Сообщение KittyJ » Пн янв 25, 2010 09:54

sсheva писал(а):Моё понимание.
Самосознания там нет.
Есть только раздражительно-ответный механизм.
Просыпаешься на мгновение, в следующий раз просыпаешься через месяц, узнаёшь число и фигеешь.
При этом ходишь на работу, общаешься и т.д.
Считаешь, что ты в скуке и изредка в интересе.
В теле много боли.
Соматики одна за другой.
У меня были такие "сердечные" боли с правой стороны, что если бы так болело слева, то загнулся б.
Саму шкалу тонов воспринимаю, как последовательность игр.
Тоже, (не сочтите за параною) имплантированная она какая-то.
согласна...
но тоже - не считаю это жутким...
по-своему прикольно)))
поспать немного не мешает иногда :razz4:
чтоб всё-таки понять "обычных смертных" :razz3:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить