негативные тона

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

Re: негативные тона

Сообщение thomaso » Пн янв 25, 2010 10:13

А без убийства хрен бы он поднялся на такую высоту.
Вау! А я теперь понял, почему авторы убивают своих героев (именно героев, не антигероев, с ними всё ясно), историю которых не могут вывести к хэппиэнду... Возможно, это повышает навязанный им тон, внося "всеоправдывающий трагизм". Надо посмотреть.

UPDATE. Хренс. "Всеоправдывающий трагизм" - это тон Боли. "Мир как бесконечная схватка, бесконечное страдание и смерти, но настоящего мущщину этим не сломить, он лишь взирает с надменной грустинкой...", где-то так.
Последний раз редактировалось thomaso Пн янв 25, 2010 10:45, всего редактировалось 2 раза.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн янв 25, 2010 10:23

Тон -30 "не может скрыть". Примеры в жизни бывают, например преступник, который сам приходит сдаваться полиции..
ну и в психушке таких можно наверное встретить. Проодитировать таких, имхо, практически не удасца..
Тэтанов без тела в таком тоне не встречал, сколько помню. Просто есть тэтаны, которые "думают" этот тон, выставляют экраны, чтобы их не нашли, но подозревают, что их видят всё равно и ужасно нервничают от этого. :mrgreen2: Реабилитируется такой тэтан за одну сессию или быстрее. Так шо с идеей "частичного развоплощения самого тэтана"
не согласен. Мысли и состояния тэтан может иметь самые хреновые, вплоть до бытия куском мэст, но сам тэтан остается тэтаном. Особенно мне запомнился один из подобных чуваков . В состоянии куска мэст и ваще полного небытия, т.е. ниже некуда, он был столько "времени" сколько люди способны конфронтировать..или чуть дольше :) , ну и ничего, прекрасно проодитировался. Запомнился потому что я тогда осознал, что нет , имхо, полной жопы, даже если она длится вечность. Найдется одитор и вылезешь.
Исключение есть только одно - существо Ксену, но про это я знаю только чисто теоретически.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Гламурнов
частый гость
частый гость

Сообщение Гламурнов » Пн янв 25, 2010 18:19

чёзабред

какой преступник в минус тридцать?

если он пришёл сдаваться, то его тон "виновен" (-8)

Вы фильму-то видели по шкале тонов?

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пн янв 25, 2010 21:23

Robin писал(а):Тон -30 "не может скрыть". Примеры в жизни бывают, например преступник, который сам приходит сдаваться полиции..
ну и в психушке таких можно наверное встретить. Проодитировать таких, имхо, практически не удасца..
Ммм... Я так понимаю, тон +30 (примерно такой же по отклонению от "нормы", токо в плюс) тоже должен быть "человеческим и телесным". Но он называется "Постулаты". Значит ли это, что на данном уровне тэтан напрямую управляет вселенной через постулаты, и они работают? Если да, то он практически всесилен, и уж точно - влёгкую может достичь телесного бессмертия. Но я такого никогда не видел. Или это значит "подключение" осознанной функции управляения через постулаты? Но она подключена и в более низких тонах...
Robin писал(а):выставляют экраны, чтобы их не нашли, но подозревают, что их видят всё равно и ужасно нервничают от этого.
Опять же: разве это не естественное состояние при неконфронте оверта (не важно - реального или мнимого)?
Robin писал(а):Исключение есть только одно - существо Ксену, но про это я знаю только чисто теоретически.
И опять же: разве Ксену - это не [s]такая же сволочь, как все осталь[/s] шучу, не стандартное существо, подобное человеку?

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн янв 25, 2010 22:20

чёзабред

какой преступник в минус тридцать?

если он пришёл сдаваться, то его тон "виновен" (-8)

Вы фильму-то видели по шкале тонов?
Я не говорю, что преступник в тоне -30, я говорю, что он драматизирует этот тон, когда приходит сам сдаваться.
Или еще точнее, преступник даже не приходя сдаваться часто будет драматизировать этот тон, ему кажется что любой
полицейский его "видит" , что его щас попалят, если с ним просто разговаривают, преступник думает, что "выведывают". Т.е. упущенный висхолд по сути, но и драматизация тона -30. Понятно, что я привожу в пример ситуацию. Не всякий преступник на такой "измене".
Тон "виновен" скорее будет у ПИНа, у преступника драматизируемые тона ниже.
з.ы. Существует некоторая путаница про чей тон мы рассуждаем - про тон тэтана, про тон тела, про тон тэтан+тело, про острый или хронический тон, про драматизацию тона? От этой путаницы и частые расхождения.
Например тут "Иной получив пулю, на короткий срок из тона "контролирование тел" (-1,5) или "жертвоприношение"(-6)"
ты про что пишешь? Тэтан +тело не может быть в тоне ниже 0.0, так что это либо драматизация низких тонов, либо тон самомго тэтана отдельно. Нет?
Но он называется "Постулаты". Значит ли это, что на данном уровне тэтан напрямую управляет вселенной через постулаты, и они работают?

Я так понимаю, что и да и нет. Напрямую постулаты работают, да, но "управляет вселенной" это врядли, так как вселенная MEST это ОБЩЕЕ создание, здесь куча игроков и все со своими постулатами :D (заметь, что если я говорю про низкие тона, то говорю из своего реального опыта одитинга, а вот в случае высоких тонов говорю больше теоритически, не то, как я знаю, а то как я понимаю)
Но она подключена и в более низких тонах
Тут я не понял твою мысль. Как "осознанная функция управления" может присутствовать в низких тонах? Чем ниже тон, тем меньше осознанности, очивидно..
Опять же: разве это не естественное состояние при неконфронте оверта (не важно - реального или мнимого)?
Ну да, то же самое. Что чел творит с телом, то он творит и без него, та же механика. Что я не так сказал?
И опять же: разве Ксену - это не [s]такая же сволочь, как все осталь[/s] шучу, не стандартное существо, подобное человеку?

Нет. Подробности не скажу, поскольку не дошел туда, где это подробно разжевывается, слышал тока, что это как раз исключение..
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Гламурнов
частый гость
частый гость

Сообщение Гламурнов » Вт янв 26, 2010 10:19

Ну конечно речь идёт о тоне тэтана.
тон тела? да плевать на тон тела, пусть врачи им занимаются.

тэтан, вот что интересно

тон тэтана у тела "на морде написан", и обмануть его может только хороший актёр.

да жаль, что вы фильм не видели

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт янв 26, 2010 10:55

Robin писал(а):Например тут "Иной получив пулю, на короткий срок из тона "контролирование тел" (-1,5) или "жертвоприношение"(-6)" ты про что пишешь?

По-моему, тут речь идёт про тон, вложенный сценаристом и актёром в персонажа, т.к. ни тела, ни тэтана у героев сериала риальна нет :)
Robin писал(а):Напрямую постулаты работают, да, но "управляет вселенной" это врядли, так как вселенная MEST это ОБЩЕЕ создание, здесь куча игроков и все со своими постулатами :D
I see!
Robin писал(а):Тут я не понял твою мысль. Как "осознанная функция управления" может присутствовать в низких тонах? Чем ниже тон, тем меньше осознанности, очивидно..
Я регулярно работаю через постулаты, и вселенную рассматриваю именно как их набор - просто бывают сбои, когда я об этом "забываю", или когда приходится "напоминать" себе. Но это ведь не значит, что когда я помню, у меня тон +30.

Хотя, стоп. Кажется, понял, чего не хватает: я рассматриваю вселенную, как набор постулатов, но не вижу их непосредственно.
Нет, стоп, опять не то. Мне попадались люди с природным даром видеть постулаты уже при тонах 2-3.
Robin писал(а):
Ну да, то же самое. Что чел творит с телом, то он творит и без него, та же механика. Что я не так сказал?
Состояние "на меня смотрят, я не могу скрыть совершённого" - это нормальное состояние при неконфронте оверта в довольно широком спектре тонов, не только -30.

"Не то сказал": немного не так, я не сомневаюсь, что ты представляешь систему тонов внутренне-логично. Просто пытаюсь понять эту логику.

Гламурнов
частый гость
частый гость

Сообщение Гламурнов » Вт янв 26, 2010 13:42

в классе академии есть ящичек а в нём карточки с определениями тонов, не все правда есть.

что-то мне подсказывает, что в классе академии церкви вы не часто бываете, так-что расскажу вербально...

например "поражение" (-0,1) -это когда обнаруживаешь, что дело, которое считал законченным, на самом деле ещё надо доделать.

ну как-то так, вы потом проясните, я не сомневаюсь

думать ничего не надо, шкала тонов ЗАУЧИВАЕТСЯ как стихотворение.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт янв 26, 2010 14:27

да плевать на тон тела, пусть врачи им занимаются.
Ты прав, конечно. Саентологию интересует сам человек, повышение его причинности и способностей и всё такое.

Ну.. выскажу свою точку зрения на это, мож пригодица кому-то
Мы знаем что мысль определяет функцию, а функция определяет структуру. Заниматься только структурой, не разбираясь при этом толком с функцией и полностью игнорируя мысль ..глупо, но так поступают многие врачи.
Заниматься только мыслью (тэтаном) и при этом плевать на функцию и структуру не менее глупо. Похоже чем-то на производство где создана блестящая идея и технология, но нет инженеров, нет здания, станков и рабочие наполовину разбежались, наполовину спились ... Одитируясь, человек сильно меняет свой тон, повышает частоту. Не только кейсу, но и телу трудно приспосабливаться к таким повышенным "вибрациям", поэтому повышение тона тела это тоже важно. Много процесса "книга и бутылка" как раз повышает тон тела, кстати. Спорт, правильное питание- это тоже ответственность ПК. Одитинг иначе просто застрянет! А придавать излишнюю важность кейсу и телу - тоже застрянет!
:D

Я регулярно работаю через постулаты, и вселенную рассматриваю именно как их набор - просто бывают сбои, когда я об этом "забываю", или когда приходится "напоминать" себе. Но это ведь не значит, что когда я помню, у меня тон +30.

Не могу судить, так как не знаю конкретики и вообще не моё эт дело, но, говоря в общем, человек может подниматься в высокие тона, хоть в +22, хоть в +4000. Другое дело, что лишь не некоторое время, пока не дошел по своему мосту до конца пути..если "конец пути" есть, конечно :D НО. Мы говорим о людях НЕ в низких тонах. Там где хронич.тона низкие уже не то чтобы прорывы временные вверх, "простой" осознанности и здравого смысла и то нету. Поэтому , повторюсь, считаю, что "осознанной функции управления" в низких тонах нет. Есть только банк и чтобы доползти до осознанности нужен одитинг или еще что-то, что поднимет вверх.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
думать ничего не надо, шкала тонов ЗАУЧИВАЕТСЯ как стихотворение.
Правда?? Это этому учат в церкви? Искренне рад за вас, ЛРХ, думаю, тоже был бы в полном восторге :mrgreen2:

Дополню еще.

Гламурнов, ты ведь знаешь про треугольники?

Про треугольник ЗОУ что равен СИЛЕ
Про треугольник АРО что равен ПОНИМАНИЮ

Есть и более низкие треугольники. Это треугольники на более низких гармониках.
Я знаю, в ЦС этому не учат, но всё же прочти, если считаешь нужным

Есть треугольник СПК (статус-подчинение-контроль). Посмотрев вокруг мы обнаружим его везде. В организациях,
в группировках людей. Давай посмотрим на мир и общество вокруг и мы обнаружим его очень легко.

Есть треугольник АСВ (автоматизм-согласие-восхищение) Это треугольник также легко находим в негативных аспектах таких штук, как коммунизм, например, или армия или секта. Везде где требуется роботизм.

Где-то ЛРХ говорил, что понимание (АРО), к которому он призывал, надо заменить роботизмом (АСВ) ?
Хотел он мир без преступности и войн, мир людей с высокими АРО и ЗОУ.
Ты правда хочешь себе, своим друзьям, своим детям жизнь в мире где люди соглашаются с мыслью что "думать ничего не надо"?
Мы можем 100 раз ошибаться в чем-то, но если мы стремимся к пониманию, то найдем ошибки и придем к знанию, которое станет нашим, которое сможем использовать сами и передать другому. "Заучивая" мы приходим только к состоянию робота и от него ниже, это не путь к клиру и ОТ, это нисходящая спираль и инструмент в руках манипуляторов.

Подумай, пожалуйста, над мыслью - "там где идея ставится выше тэтана возникает фанатизм" (роботизм, секта, подставь еще другие, знаковые тебе синонимы по вкусу)

Я не навязываю. Но если представится возможность, сходи погуляй в лес что-ли, или еще как-то выбери себе место и время посмотреть/подумать на эту тему. И ты либо еще более твердо останешься на нынешней своей позиции либо сможешь взглянуть на нее под другим углом. Мост в любом случае не потеряешь, поскольку либо останешься в ЦС, либо найдешь не менее стандартный в СЗ. ....Правда чтобы определить где стандартный и работоспособный так или иначе всё равно нужно наблюдать и думать самому

Гламурнов
частый гость
частый гость

Сообщение Гламурнов » Вт янв 26, 2010 15:29

я тоже попервоначалу сильно удивился заучиванию, но потом понял, что это единственно правильное действие - практик заучивая создаёт себе механизм, который потом использует на своих клиентах.

измерительный механизм - это нормально.
профессионал без измерительных приборов и самодельных тестеров - это не профессионал, это лох.

это в ара-сервисе один сканер на всю компанию, и тот на поверку оказывается тестом на беременность

:o) :o) :o)

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт янв 26, 2010 16:00

Гламурнов писал(а):в классе академии есть ящичек а в нём карточки с определениями тонов, не все правда есть.
что-то мне подсказывает
(возможно, название форума)
Гламурнов писал(а):что в классе академии церкви вы не часто бываете, так-что расскажу вербально...
Спасибо огромное, а то щас разве по церковной саентологии бесплатно что-нибудь достанешь, смайл, глазки в небеса, адинадин.

Оно бы неплохо (повторюсь, энтузиазм не будет знать размеров эстетизма). Только по тону мне мерещится, что вы пришли этой информацией хвастаться, а не делиться... Или я ошибаюсь, и чудеса в мире бывают?

Гламурнов
частый гость
частый гость

Сообщение Гламурнов » Вт янв 26, 2010 18:26

хвастаться и делиться это самые приятные вещи на свете, только мало у меня информации что вас интересует

да, в церкви я на хорошем счету, хотя некоторых кумарит, что я член компартии....

но с некорой частью политики в отношении сквирелов я не согласен

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт янв 26, 2010 21:31

но потом понял, что это единственно правильное действие

Понятно :)
но с некорой частью политики в отношении сквирелов я не согласен
Круто! За адын-адын - зачот! :mrgreen2:

Гламурнов
частый гость
частый гость

Сообщение Гламурнов » Ср янв 27, 2010 21:41

Моё однозначное одобрение относится к технологии, я совершенно правоверный саентолог

:mol: :mol: :mol:

действующую административную практику я не одобряю, считаю неудачной.

:bland: :bland: :bland:

и чЁ Вы прицепились к адинадин? Нормальный тон, выше ноля, с человеком в этом тоне можно общаться

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Ср янв 27, 2010 23:18

Гламурнов писал(а):с человеком в этом тоне можно общаться
Общаться можно. Иногда даже приятно. В тоне Несочувствия - по одному приятно (ощущаешь себя ВЫШЕ ынц тыц тыц!). В тонах от Заискивания до Оцепенения - по другому (хорошшшо так в мозг вступает, давно такого не было, но помню).

А вот сотрудничать - себе дороже.

Ответить