Откровения маркобианца.:D

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт авг 07, 2008 16:51

По поводу высокостатов инженеры , научные работники, электронщики, изобретатели - насколько они богаты в России? Или высокостатами считать братков с пудовой золотой цепью?
Если в москве домработнице предлагается зарплата от 1000 уе, а инженеру по телекомуникациям 500 то может домработница высокостат а инженер низкостат?
Цены должны быть в соответствие с затратами - если ставится цель сделать клирами всех. Если же это просто бизнес то так и нужно говорить и тут цены определяются рынком, то есть востребованостью в услугах и способностью клиентов эти услуги оплачивать. Форд первый начал продавать дешевые автомобили и все вокруг говорили что он разорится. И теперь автомобиль не роскошь а средство передвижения.
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Сб авг 09, 2008 16:23

Или высокостатами считать братков с пудовой золотой цепью?
Да.
Именно так я и считаю.
Те люди, которые действительно присутствуют в настоящем времени делали деньги и рисковали своим обеспеченным будующим не получая высшее образование.

Люди с высшим образованием шли по налаженному стереотипу выживательного.
За что и поплатились.
Где причинность?
А вот чтоб смотреть в глаза будующему не имея ничего, кроме рук и мозгов....
Я нахожу намного больше селф-детерминированных людей среди "безграмотных", чем среди моих знакомых ВУЗовцев.
Бугага. Можно и с обратной стороны: добыча денег чревата множеством овертов,
Согласен.
Только ПИНы тоже делают оверты, только против себя.
так что их обладатели больше нуждаются в "обработке"
Эт очень вряд ли.
Намного тяжелее вразумить ПИНа и спеть ему что-то про селф-детерминизм, чем человека с бабками подкоректировать в плане этики.
Мнение автора отличается от Истины.

Евгений
интересующийся
интересующийся

Re: Откровения маркобианца.:D

Сообщение Евгений » Вс авг 10, 2008 10:45

sсheva писал(а):Я пришёл к пониманию и согласию с ценовой политикой ЦС.
Высокие цены позволяют выбрать высокостатов и не иметь проблем с ПИНами(хотя это конечно тоже не панацея от них).
Заодно позволяют орге бороться с экономическим прессингом.
Сам бы так делал.
В случае удешевления услуг тебя тупо захлёстывает волна безответственных желающих попробовать.
Хотелось бы посмотреть на нормальные высокостатные орги ЦС.
А то у меня тут только ПиНы из-за собственных глупых овертов.
Здорово!
Небольшой пример по созданию жизни. Жизнь - это тэта+мэст.
Так вот, прочтите рекламную цитату к какому нибудь конгрессу лекций.
Выберете, конгресс, который вам нужен и который принесет вам пользу, по вашему мнению. Теперь решите найти деньги на его покупку.
Вы почувствуете, как вы содаёте в этот момент свою жизнь и своё будущее. Допустим, они стоят 3000 руб. Не очень большие деньги. Реальные. У вас есть цель, игра, чтобы найти их. И у вас есть жизнь в этот период до приобретения и прослушивания их.

А теперь пример как убить жизнь. Пойдите и купите их за 3 рубля у того, кто их распространяет нелегально. Лекции есть, а жизни, энергии, действия, будущего - нет!
С ценами на одитинг нечто подобное. Вы берете ответственность за себя в этот момент. И увидите, что такое Оперирующий, то есть Действующий, тэтан.

Кстати, здесь может быть озарение, кто на самом деле ваш друг, а кто ни-друг-ни-враг-а-так. Также вы сможете найти реального ПЛа, подавляющего ваши способности, вокруг которого плодятся "а-таки"

Цена за интенсив 12,5 часов должна быть равна средней месячной зарплате, в районе предложения услуг.
На основании этого можно действовать. С определением, что такое средняя зарплата немного сложнее.
Доказать, что 50 000 руб за интенсив 12,5 ч - это многим нереально, трудно. В Москве, в официальной организации, цены примерно такие.

Ну, ладно, допустим, что ждут высокостатов, которые став ОТ, создадут благоприятные условия для всех. Но этого тоже нет. ОТ, создатели предприятий, не очень то заботятся о других, в том числе и о саентологах. Они еще сами, закусив удила и одев шоры, прут по мосту. Им самим денежки нужны. Эта тема все еще мутная, не рассмотренная до конца.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс авг 10, 2008 12:41

Евгений писал(а):Так вот, прочтите рекламную цитату к какому нибудь конгрессу лекций. Выберете конгресс... решите найти деньги на его покупку... Вы почувствуете, как вы содаёте в этот момент свою жизнь и своё будущее. Допустим, они стоят 3000 руб. Не очень большие деньги. Реальные. У вас есть цель, игра, чтобы найти их. И у вас есть жизнь в этот период до приобретения и прослушивания их.

А теперь пример как убить жизнь. Пойдите и купите их за 3 рубля у того, кто их распространяет нелегально. Лекции есть, а жизни, энергии, действия, будущего - нет!
Проверено: чтобы купить подарок фортуны, не обязательно знать, кому ты платишь. Можно заплатить даже откровенному жулику - и получить то, что "в маггловских магазинах не продаётся". Древние китайцы, кстати, порой сжигали деньги, чтобы добиться милости от духов. Однако, мне здесь не нравится потворство постулату "за всё хорошее надо платить" (не путать с постулатом "чужой труд этично возмещать").

Евгений
интересующийся
интересующийся

Сообщение Евгений » Вс авг 10, 2008 16:48

thomaso писал(а): Проверено: чтобы купить подарок фортуны, не обязательно знать, кому ты платишь. Можно заплатить даже откровенному жулику - и получить то, что "в маггловских магазинах не продаётся". Древние китайцы, кстати, порой сжигали деньги, чтобы добиться милости от духов.
Я считаю, важно знать кому ты платишь. Действительно важно. Ведь это проявление твоей поддержки его самого и его деятельности.
thomaso писал(а):Однако, мне здесь не нравится потворство постулату "за всё хорошее надо платить" (не путать с постулатом "чужой труд этично возмещать").
А мне нравится, что за всё хорошее надо платить. В этом случае мы отделяем плохое от хорошего и можем не платить за плохое той-же монетой. И не делать плохо в ответ на плохое.

А вот постулат - чужой труд этично возмещать, сомнителен.
Возмещать нужно ценный конечный продукт.
К примеру, если ты прораб на стройке, и кто-нибудь требует оплату за его "труд", а не конечный результат. Хотя он в основном боролся лишь со сном и собой. Да, это тоже труд. Но результат и только результат важен.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс авг 10, 2008 21:27

Бугага. Можно и с обратной стороны: добыча денег чревата множеством овертов,
Согласен.
Только ПИНы тоже делают оверты, только против себя.
так что их обладатели больше нуждаются в "обработке"
Эт очень вряд ли.
Намного тяжелее вразумить ПИНа и спеть ему что-то про селф-детерминизм, чем человека с бабками подкоректировать в плане этики.
Гм... Что-то в этом есть. Сейчас пересчитал - среди малообеспеченных людей мне действительно попадалось не так уж много людей, готовых слушать про этику и вести себя соответственно. С другой стороны, злыдней и отморозков среди них меньше в той же мере. Полагаю, дело в том, что деньги - бремя. Слабых бремя ломает, сильных - укрепляет.

Mitios
бывалый
бывалый

Сообщение Mitios » Вт авг 12, 2008 02:25

Ребята, с чем то могу согласиться, но в большинстве не могу.
во первых: уровень дохода россиян ниже от уровня дохода европейцев и америкосов. Это факт, но саенто этот факт не рассматривает, и это не низкие статистики россиянина, это подавляющие действия запада. Да, да именно запада, и именно им выгодно делать других слабоми и ЦС это поддерживает.
во вторых: есть цель клировать планету (точней спасти жителей) и как это не банально, но сидеть на берегу реки видя что чел утопает, говорить ему "эй, чювак заработай лям баксов, тогда помогу тебе". Это не вопрос пин/пл, это вопрос этики, надо быть высоко этичной личностью, что бы помочь другому. А судя по поведению некоторых членов ЦС, у которых тока деньги в глазах, к сожалению могу констатировать низкую этику (хотя не мне их судить). Рон много говорил и писал, что деньги это бумага и что тетану до лампочки есть деньги иль нет. Я не говорю что деньги не нужны, нужны в этой части вселенной. Но будьте готовы к тому что окажитесь в местах где не нужны деньги, где нужны Вы и Ваши способности. И честно говоря это место здесь планета Земля (Тиджиек).
Вот, мне совсем не давно позвонил чел из сиорга и говорит "возьми кредит 200000 рублей и оплати дальнейшие услуги", честно могу признаться что эти деньги у меня есть, но этот тип меня немного удивил, я ему говорю что не сейчас, я посмотрю стоит это того или нет (тем более это уже я оплачивал... в прошлом и проходил с успехом), но он был неугомонный, ввел меня в свою статистику и думал (а думать низкое состояние, лучше знать или не знать), что я побегу брать кредит, мож ещё квартиру в Москве свою продать... Вообщем я поиграл с ним в его игру, и человек сильно расстроился, но мне по барабану, надо не только считаться с своим мнением и мнением ЛРХ, существуют и другие, которые тоже не пальцем сделанные. Меня немного возмущает действия ЦС, они говорят что деньги не главное и поэтому отдайте их нам. Это тупизм и попахивает мошенничеством. Еси деньги не нуны, то нахрена (извиняюсь) их требовать от людей. И меня поражает с каким тоном они это делают, чютли не в тоне 40, что опять же не справедливо, ибо те кто использует тон 40, берёт ответственность не только за себя, но и за всё к чему прикасается так или иначе, а этого я не вижу, как говориться сделал и в кусты, главное своя статистика, гы.
Ладно не буду утомлять Вас, Вам наверное это не интересно.

Евгений
интересующийся
интересующийся

Сообщение Евгений » Вт авг 12, 2008 09:08

Привет Mitios, меня заинтересовало твое письмо. В частности, что предлагают взять кредит для оплаты услуг. Это похоже на мошенничество.
Кредит не может поднять человека по состояниям, он сам может ввергнуть человека в состояние опасности или чрезвычайного положения.
Это очень странно.

timecops
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение timecops » Чт авг 28, 2008 13:50

Напомню тебе Шева, что писал Хаббард о цене на одитинг, кстати - эта политика работает в Свободной зоне, он писал, воспроизвожу на память "стоимость 25 часов одитинга должна стоить средней месячной зарплаты на территории, где предоставляется одитинг". Самая высокая средняя зарплата в Москве доходит до 30 тыс рублей, средняя стоимость саентологического одитинга согласно политике ЛРХ - 1200 руб (в других городах России ниже - около 600 руб). ЦС это НЕ выполняет. Поэтому твои рассуждения о понимании и согласии - это не иначе как Конформизм в отсутствие знания технологии, к которому и принуждает ЦС в США (только там они имеют жесткую моноплию на Мост, которой кстати уже в течении 10-20 лет прийдёт полный конец). В церкви полно Пинов и ПЛов, Томом Крузом все дыры не заткнёшь... посмотри в ютубе как общаются церковники с людьми.
--
Искренне ваш, Максим Лебедев, Москва
http://timecops.biz/forum

Reg
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Reg » Чт авг 28, 2008 16:00

timecops писал(а): посмотри в ютубе как общаются церковники с людьми.
А где это такое в ютубе, что это?

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Re: Откровения маркобианца.:D

Сообщение sсheva » Ср сен 03, 2008 18:46

Евгений писал(а):А теперь пример как убить жизнь. Пойдите и купите их за 3 рубля у того, кто их распространяет нелегально. Лекции есть, а жизни, энергии, действия, будущего - нет!
Не согласен.
Скачал технику 88 на шару.
Куча удовольствия и озарений. Залил на телефон и всё.:mrgreen:
И там есть полный комплект.
;) Ту Дианетику с которой я познакомился с Роном мне вообще подарили, т.к сами не видели в ней проку.
Что касается авторских прав, то на данный момент я имею достаточно причин(можете назвать их мотиваторами), чтобы не поддерживат орги ЦС. И не могу назвать ни одной, по которой бы мне стоило это делать.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

timecops,
"стоимость 25 часов одитинга должна стоить средней месячной зарплаты на территории, где предоставляется одитинг".
Где он такое писал?
Он писал о саентологическом одитинге?
Поэтому твои рассуждения о понимании и согласии - это не иначе как Конформизм в отсутствие знания технологии,
Даже если это так, то нужно не навешивать ярлыки и пытаться загнать в аппатию относительно этого предмета, а всё же нормально объяснить.
Силовые меры начинаются там, где мало мозгов и нет аргументов.
Неужели аргументов больше нет?

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Чт сен 04, 2008 22:54

Товар стоит столько, сколько за него готовы платить! В ЦС, как я наслышан, даже дорогущего одитинга, приходится подождать... Это как ты заказываешь новую "Бугатти", платишь нехилые деньги вперёд, а получаешь товар, только через год! :D
давайте расставим точки над Ё

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Ср сен 10, 2008 10:48

В ЦС, как я наслышан, даже дорогущего одитинга, приходится подождать...
Это только подтверждает моё предположение.
При сильном спросе цены повышаются и это повышение цен позволяет одитировать высокостатов.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср сен 10, 2008 11:08

sсheva писал(а):
В ЦС, как я наслышан, даже дорогущего одитинга, приходится подождать...
Это только подтверждает моё предположение.
При сильном спросе цены повышаются и это повышение цен позволяет одитировать высокостатов.
Тут вопрос в другом, почему так медленно обучают одиторов?! ;)
давайте расставим точки над Ё

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Ср сен 10, 2008 11:38

Тут ответов может быть много. Одитор высокого класса должен быть высоко на Мосту.
А там на Мосту заковык хватает , я полагаю :D .

Ответить