Откровения маркобианца.:D

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср сен 10, 2008 22:44

sсheva писал(а):Тут ответов может быть много. Одитор высокого класса должен быть высоко на Мосту.
А там на Мосту заковык хватает , я полагаю :D .
Да, кроме всего прочего, много нюансов, большая бюрократия и т.п. вещи. В таких условиях, Саентология не должна существовать так как по сути как создаёт "монополию на Истину", а это против первоначальной идеи!
Более-менее справедливой, в таких условиях, была бы следующая ситуация: ЦС ставит такую позицию: "У нас качество и стандарты! Хотите, идите "на лево", но мы не гарантируем что там саентология..." Примерно так :)
давайте расставим точки над Ё

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пт сен 12, 2008 01:04

"У нас качество и стандарты! Хотите, идите "на лево", но мы не гарантируем что там саентология..." Примерно так
А это не так?
Мнение автора отличается от Истины.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пт сен 12, 2008 21:07

sсheva писал(а):
"У нас качество и стандарты! Хотите, идите "на лево", но мы не гарантируем что там саентология..." Примерно так
А это не так?
Нет в реале жоще: "право на технологию только у нас, все другие - нарушители закона..." примерно так. Одним словом - МОНОПОЛИЯ НА ИСТИНУ!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб сен 13, 2008 10:49

В реале это вообще жесть - все кто вне церкви или воги или сквирелы и если к вогам отношение принебрежительное то к "сквирелам" отношения прямо враждебное.
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб сен 13, 2008 17:53

"право на технологию только у нас, все другие - нарушители закона..."
- ну дак авторские права ещё никто н отменял...чтотут ненормального - есть ТЕХНОЛОГИЯ, есть тот, кто её РАЗРАБАТЫВАЛ, так что будет законно, если и поощрение за свой труд (в любой форме) получать будет он.
у нас в традиции, например, есть такая ТЕХНОЛОГИЯ - ДФС называтся...так она - запатентована и инструктором ДФС можно стать только за деньги и пройдя обучение у создателя этой технологии или того, кому он позволяет..а это не много человек, поверьте мне.
а насчёт кто кого и как обзывает - это уже уровень воспитания, к технологиям, религиям и учениям касательства не имеющий.
если меня вот Ришатик врагом объявит - я ж из-за этого его врагом не стану...я его всё равно любить буду..а уж он - как хочет
:razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб сен 13, 2008 19:43

KittyJ писал(а):
"право на технологию только у нас, все другие - нарушители закона..."
- ну дак авторские права ещё никто н отменял...чтотут ненормального - есть ТЕХНОЛОГИЯ, есть тот, кто её РАЗРАБАТЫВАЛ, так что будет законно, если и поощрение за свой труд (в любой форме) получать будет он.
у нас в традиции, например, есть такая ТЕХНОЛОГИЯ - ДФС называтся...так она - запатентована и инструктором ДФС можно стать только за деньги и пройдя обучение у создателя этой технологии или того, кому он позволяет..:
Да, только во-первых, Рон хотел чтобы "саентологическая мудрость" была достоянием общественности.
И второе, ЦС не бизнес организация, а религиозна. Авторское право на религиозные практики - это нонсенс!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб сен 13, 2008 19:52

Andi, ну, во-первых, "саентологическая мудрость" - и так достояние общественности , ибо каждый желающий может купить-скачать-взять в библиотеке всю интересующую литературу, даже в первоисточнике.
и второе - религией торговать невозможно...можно торговать Уровнем-местом в организации. также как можно "торговать" - саном в христианстве, а вот верой торговать сложновато...верь - и никто у тебя этого не сможет отобрать... :razz3:
а то, что можно отобрать, или купить - это не твоё...а так..заимствованное...или купленное..
смотри, даже своё тело ты при желании сможешь продать (частями или целиком), а вот душу - даже если сильно захочешь - вряд ли... :roll:
да и мне кажется, ты слегка путаешь понятия "законности" и так называемой "истинности". законы - это просто свод конвенций, принятых в конкретное время большинством на конкретной территории. к "истинности" это не имеет никакого отношения - это абсолютные разные категории.
опять же, человек, создавший ТЕХНОЛОГИЮ (а практика - это и есть технология), не только имеет "привилегию" в её использовании, но и "довесок" в виде ответственности за результаты (хочет он этого или нет)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс сен 14, 2008 13:25

Andi писал(а):И второе, ЦС не бизнес организация, а религиозна. Авторское право на религиозные практики - это нонсенс!
На свете не так уж много религий (если вообще есть), которые одобряют использование их технологий посторонними.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вс сен 14, 2008 14:52

KittyJ, ты как-то сложно рассуждаешь... Я говорю о том, что технология МОСТА закрыта, она предоставляется только в ЦС и не просто за большие деньги, но и по из правилам! А исспользование технологии МОСТА вне ЦС - приравнивается к нарушению закона об авторских правах!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн сен 15, 2008 20:14

Andi,
исспользование технологии МОСТА вне ЦС - приравнивается к нарушению закона об авторских правах!
- так что возмущает-то?я не понимаю...есть технология (как я поняла) - т.е. некая ПРАКТИКА, следуя которой достигаешь ГАРАНТИРОВАННО ОПРЕДЕЛЁННЫХ (указанных автором технологии) результатов. ты платишь за гарантию - что здесь удивительного? я что-то не понимаю...ты платишь не за веру - а за технологию - и тут уж право её создателя назначать цену и условия её продажи...ты ж вправе не покупать. мало того, если условием стоит принять некую картину мира - так ты же можешь и обмануть
:razz4: кто проверит - правда ли ты ВЕРИШЬ в то, что декларируешь, как свою веру. :roll:
ВЕРА ведь вещь СУБЪЕКТИВНАЯ...
так что, если МОСТ - это действительно ТЕХНОЛОГИЯ, то результаты будут вне зависимости от твоей религиозной принадлежности (как аспирин), а если чтобы получились результаты, нужно непременно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верить - то это уже не технология, а религия...и тогда вопрос не в деньгах - а в вере...если ты веришь, то значит, для тебя не вопрос - расстаться с этими деньгами. а если не веришь - то дороговизна приобщения к вере - отличное оправдание... 8)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пн сен 15, 2008 23:10

KittyJ, повторюсь, читай внимательнее:
Точные результаты там не гарантируется, ну кое-что, конечно, может гарантируется, но дело даже не в результатах и гарантиях... А в том, что это "духовные практики", за которые взымаются пожертвования. Пожертвование, по определению - дело добровольное, тут же за каждую "практику" своя цена. И кроме этого, как можно запрещать другим, заниматься "духовными практиками"? Монополия на них - это Нонсенс!

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт сен 16, 2008 00:42

Технология действительно доступна. Фокус и трудность с технологией (и не только в Саентологии) в том, что ее мало иметь на бумаге, ее надо понять и мочь, особенно что касается верхних уровней. В этом основная сложность, а не в доступности. Очивидно очень мало хороших супервайзеров и КСупервайзеров, кто сам понимает технологию в концепте и добивается такого же конц.понимания у своих студентов и ПК-ПреОТ-ОТ. (Так что ищите тех, кто понимает "в концепте", заинтересован в Вашем продвижении, а не только в Ваших денюшках и т.д. И сами проясняйте как можно лучше Аксиомы и Основы)
КС-ы, классы 8-12 (обученные ЛРХ или ЛРХ+КБР) есть в Европе и Америке, но не очень то они хотят вести группу и т.п. (тем более в неанглоговорящей Россиии), имеют единицы ПреОТ, так как стоят на позициях того, что каждый ПреОТ и ОТ требует индивидуального подхода, программы и т.п. "Конвейерный" метод штамповки "ОТ-ей" может наштамповать только самообманывающих....
Нащет бабла - это вопрос обмена. Практически доказано, что недостаточный обмен за одитинг и КС вызовет у одитора и КС-а усталость (и невыживание), а со стороны ПК-ПреОТ обесценивание, оверты и "срыв с линий". Так что совсем бесплатно- не работает.
Часто эмпирически вырабатывается цена, в разных регионах разная, но ,насколько я знаю, близкая к мнению ЛРХ об обмене. Цена для среднего по заработку человека высокая, но, при намерении, всё же реальная. Тогда дело идёт, люди "двигаются". Цены в ЦС обсуждать, лично мне, кажется возможным на нижние части моста, на "продвинутые" же части кажется абсурдным, так как сами цены эти абсурдны...(это я говорю здесь только о ценах ЦС, а не об их продукте. Имхо, правильнее написать "оверт-продукте"....)
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вт сен 16, 2008 12:58

Robin, спасибо за пояснение, хотя тут мы обсуждали несколько иные вещи...
А скажи пожалуйста, ты сам двигаешься по МОСТУ, и если да, то в какой организации и на каком уровне?
Премного благодарен.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт сен 16, 2008 14:37

хотя тут мы обсуждали несколько иные вещи...
Доступность теха и вопросы правомерности обмена.. Если я что-то пропустил и не к месту свой пост написал - сорри
ты сам двигаешься по МОСТУ
Двигаюсь :D Щас на мосту на Граале, но иногда приходится выполнять КСы с Мастера игр и УДИ (по классификации КБР)
"Тайн верхних уровней" для меня уже нет, но достигнуто и пройдено еще далеко не всё, можно сказать только начал :D
Линии Сильвии Штайнер
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср сен 17, 2008 20:38

Robin писал(а): Двигаюсь :D Щас на мосту на Граале, но иногда приходится выполнять КСы с Мастера игр и УДИ (по классификации КБР)
"Тайн верхних уровней" для меня уже нет, но достигнуто и пройдено еще далеко не всё, можно сказать только начал :D
Линии Сильвии Штайнер
Тайны нет, но достигнуто мало... только начало...
Небольшой парадокс выходит :)
Достигнуто мало "в потенциале", что может быть достигнуто вообще?!
Или достигнуто мало, относительно того, чего хотел бы достичь?!

Ответить