Откровения маркобианца.:D

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Сб сен 20, 2008 09:14

И сами проясняйте как можно лучше Аксиомы и Основы
Робин, а что ты думаешь об этой новой компании ЦС - Изучайте Основы.
И что ты вкладываешь в понятие основы.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб сен 20, 2008 12:38

Робин, а что ты думаешь об этой новой компании ЦС - Изучайте Основы.
Ничего не думаю, так как не знаком с тем что это за компания, даже не слышал..
И что ты вкладываешь в понятие основы.
И основы изложенные в 08 (предлогики,логики, аксиомы) и базовые положения описанные в Дианетике, Науке выживания, Основах мысли и т.д. ИМХО изучение основ из других религий и практик и сравнение их с сант.основами тоже пользительно.
Часто видел и у начинающих и у т.н. ОТ настолько тотальное непонимание самых базовых вещей (и соответственно дикие действия), что оторопь берет...
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Сб сен 20, 2008 21:11

Ага понятно. И какой уровень подхода ты здесь видишь. Что то типа изучать с К/С-ом и Э-метром, как прояснение слов?
С контрольными листами? Вот это и предлагают ЦС-шники.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб сен 20, 2008 23:34

Моё имхо... - вот представь что у тебя есть друг кто круто шарит в вопросе и с которым у тебя офигенное АРО и он еще и твой КС. В таком идеальном случае тебе КС и Э-метр помощники и своего рода проводники к собственным осознаниям и росту. Или это может быть просто твой друг, напарник, с одиторским опытом и хорошими ТУ. По форме- 2СО.
Нащет контрольных листов не уверен, думаю, имхо, здесь это лишнее, хотя если кому-то помогает двигаться с КЛ, то и КЛ -хорошо.
А вот если КС и е-метр для пущей значимости и добавленной важности и только сковывают человека, выбивают его из собственного вейланса (распространенная штука в сектах).. например заставляют его строить из себя кого-то "умного" и "правильного" и т.п., то ситуация противоположная. То есть по ситуации.
Лично мой опыт был в прояснении соло, без е-метра, но помогал себе демо-набором и прояснял до выхода большого заряда и до осознания+ООХП
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вс сен 21, 2008 09:12

А вот если КС и е-метр для пущей значимости и добавленной важности и только сковывают человека, выбивают его из собственного вейланса (распространенная штука в сектах)
Да важность чувствуется.
Лично мой опыт был....
Ага. Спасибо.

Ситуация прояснилась.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пн сен 22, 2008 12:01

Robin, мы тут разбирались, какая позиция ЦС по отношению к СЗ, была бы наиболее приемлема...
Хотелось бы знать, а какие у тебя соображения на этот счёт?
давайте расставим точки над Ё

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн сен 22, 2008 21:19

Я за мир и предоставление прав и бытийности тетанам! :D

Ответить