Проблема неадыкватности

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
Шолебур
новичок
новичок

Проблема неадыкватности

Сообщение Шолебур » Ср окт 01, 2008 15:18

Почему дианетика не добвается признания себя как науки на государственном уровне . Почему людей все еще отпраляют в тюрьмы и псих больницы. Мне 17 но я уже дважды побывал в подобных больницах, первый раз уже после прочтения книги Дианетика. Первый раз я пробыл в ней 7 месяцев.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пт окт 03, 2008 08:59

1. Признания уже добились: психиатрия, психология и юриспруденция. И они вполне отвечают потребностям власть имеющих. Поэтому Дианетику сейчас и пытаются закрыть по суду.
2. У Дианетики маловато сил для такого признания.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пт окт 03, 2008 09:42

processor_tr писал(а):1. Признания уже добились: психиатрия, психология и юриспруденция. И они вполне отвечают потребностям власть имеющих. Поэтому Дианетику сейчас и пытаются закрыть по суду.
2. У Дианетики маловато сил для такого признания.
Не думаю, что ЦС, хочет добиться такого признания. Скорее ЕЁ устраивает монополия на Дианетику, и отдавать её Государству они не собираются... ;)
давайте расставим точки над Ё

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт окт 03, 2008 10:32

1. Хаббард сделал очень многое, чтобы вселить в саентологов гордость за себя и пренебрежение к соц.устройству нашего "быдломира". Для того, чтобы выйти на государственный уровень, до него придётся ОПУСТИТЬСЯ.

2. При классической Дианетике люди с низким эмоциональным тоном всё равно получат полных социальных прав, а девиантов будут побуждать "лечиться" согласно своим представлениям о том, что такое девиация.

Ответить