Белочьи находки

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

Re: Белочьи находки

Сообщение thomaso » Чт янв 29, 2015 23:04

Так может давай найдём эти данные, все вместе ?
Это моя главная надежда на текущий момент :)

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Пт янв 30, 2015 10:41

thomaso писал(а):
Так может давай найдём эти данные, все вместе ?
Это моя главная надежда на текущий момент :)
Так что то нашёл ?

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт янв 30, 2015 18:54

Ринат писал(а):Так что то нашёл ?
Да, постоянно. Меня очень вдохновляет теперешняя переписка,.и вообще всегда радовало количество думающего и действующего народа, который сюда набегает. Это с лихвой компенсирует "эффекты хаотизации" - в общем, я доволен.

Что касается находок по вопросу "поломки способностей ОТ"

--------------------------------------------------

Во-первых, вещи делятся на:

* не интересные - лишённые ценности, субъективно не обладающие игровым весом
* интересные - обладающие игровой ценностью, но для наличия ценности их надо "разыгрывать", и это делает их уязвимыми для обесценивания. Обесценить "интересное" можно просто фактом отказа от игры в это.
* ни интересные, ни неинтересные , являющиеся присущими и неотъемлемыми - например, способность ходить. Во фразе "я пошёл в кино" можно обесценить "в кино", но нельзя "пошёл", поскольку это нормальное игровое свойство.

Когда я рассказываю про "присущие" сповобности, например, способность "ускорять сон", их невозможно "отключить" - я буду использовать их как до, так и после рассказа, потому что считаю их относящимися к биологии всех людей. Когда я рассказываю, например, про то, что вчера проапгрейдил "потоково-циркуляционную" телесную энергетику (цигун, Пилот) "двухтактными пульсационными квазиживыми амёбоидами", это имеет ценность только в рамках магической игры, причём, по определённым правилам, поэтому от данной фишки легко "отказаться", обесценить её и "поломать". И нарваться на это легко даже в среде мистиков, принимающих факт чудес. Принимающих - но не по моим правилам :) В этом ссуть :)

Во вторых, я сравнил то, что говоришь ты, с тем,что говорю я. Формулировка "Пилот сказал, что..." выгодно отличается от формулировки "я открыл, что..." тем, что если с ней не согласятся, претензии будут к Пилоту, а не к оратору. Так сказать, переадресация обесценивания... Однако, в данном случае я не знаю, что делать, потому что значительная часть используемых мной методов отработаны и выстраданы мной лично [s]в астральных боях[/s] :D Я доверяю свой моск только тем методологиям, которые помогают "делать лучше", не навязывая определённого взгляда на реальность - Хаббард в этом смысле плодовит.

Я повторю вопросы (их пока мало, но я буду разбираться) - просто чтобы обратить внимание.

Мантак Цзя - что читать, чтобы посмотреть на техники в наиболее концентрированном и полезном виде?

"надо иметь силу, чтоб на равных разговаривать, с теми, кто нас курирует."

Кто именно и в каком смысле курирует?

И да. Я занимался упражнениями по выходу из тела. Но так и не понял, как отличить выход из тела от игр воображения. И ещё - не понял, что и в какую сторону нужно развивать. Не подскажешь?

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт янв 30, 2015 21:12

Я должен признаться, что ранее у меня были бессознательные побуждения:

1) мысленно штемпелевать мистических авторов как неправильных и подавляющих, если их мироконцепции запрещают существование моих достижений или взглядов.
2) мысленно штемпелевать авторов, высказывающих от лица науки то, чего наука в действительности не утверждает, как обманщиков и сектантов.
3) мысленно задалбывать виновников мировых бедствий и вообще плохих людей, понижая им способности или постулируя уничтожение.

А сейчас меня попустило.

1) Я не стремлюсь контролировать чужие игры и признаю право этих игр быть ограниченными. Оставляя за собой право способствовать их эволюции.
2) Я осознаю, что мистические труды - это сказки. Когда сказочник вводит в сюжет физику или историю, это не "достоверная инфа", а а художественный приём. Важнее - какой эффект сказка оказывает, и каким подходам учит.
3) Мне приятнее очищать людей и дарить им счастье, чем наказывать их и желать смерти.

ПОПУСТИЛО, ГРАЖДАНЕ!

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Сб янв 31, 2015 07:44

thomaso писал(а):
"надо иметь силу, чтоб на равных разговаривать, с теми, кто нас курирует."

Кто именно и в каком смысле курирует?

Ну прочитай Пилота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там, в "Суперсайо", он пишет.что когда он вышел их тела, после голодовки до победы, О пошел выходить из всех вселенных.И дошел до камня Знания. Но тут ему дали приказ, вернуться на Землю. И ему пришлось подчинится.

И да. Я занимался упражнениями по выходу из тела. Но так и не понял, как отличить выход из тела от игр воображения. И ещё - не понял, что и в какую сторону нужно развивать. Не подскажешь?
Ну а я что делаю в "ЧТО ДАЛЬШЕ - 2" ??????????????????????????????????????????????????????????????????

Выход из тела можно отличить только в одной технике:"Клир с одной попытки" В этой технике, главное, выявить самого ТЕТАНА, то есть САМОГО СЕБЯ !!!! и как я предполагаю, ЭНЕРГИЮ.

Повторяю, надо проходить АУ до 5 уровня, поиск инграмм, имплантов и прочих тараканов, нужно заниматься только ограниченное время, до ОТ где то №5-7.
Затем надо на прямую выходить на ТЕТАНА, то есть да тебя самого.

Затем, на запланированную инкорпорацию, если потребуется. Но может и не потребуется, если научится выходить из нашей Вселенной.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб янв 31, 2015 14:44

Мне очень жаль, но я не понял.
Ну а я что делаю в "ЧТО ДАЛЬШЕ - 2" ??????????????????????????????????????????????????????????????????
Из практических советов я вижу следующие:
1) стрёмный совет "ставить тело на грань жизни и смерти". Погожу пока с этим - если бы каждый, кто бывает на грани жизни и смерти, получал мистические способности, мир был бы полон волшебников.
2) совет влиять на физические объекты, будучи вне тела. Тут же совершенно правильно замечено, что это можно делать и не выходя из тела - так где разница?
3) совет гулять по Вселенной, будучи вне тела. Гулял. Убедился, что картины, которые я вижу, не имеет отношения к тому, что есть на самом деле - я не могу ни стабильно заглядывать за стены, ни пройти сто метров по улице с закрытыми глазами. А как с этим у вас?
4) я что-то упустил, что именно?

Ещё вы не видите всех вопросов, которые я задаю. Это очень печально. Возможно, вы просто не заинтересованы вести конструктивный диалог, а пришли с какой-то иной мотивацией?

Ринат
бывалый
бывалый

Re:

Сообщение Ринат » Сб янв 31, 2015 17:36

thomaso писал(а):Мне очень жаль, но я не понял.

Ещё вы не видите всех вопросов, которые я задаю. Это очень печально. Возможно, вы просто не заинтересованы вести конструктивный диалог, а пришли с какой-то иной мотивацией?
Ты же сам писал, где то, что очень трудно говорить с другими на эти темы. Так и у меня. Итак еле хватает сил делать акцент на главное. Тем более, если не читают внимательно.

Скажи, где я давал:" стрёмный совет "ставить тело на грань жизни и смерти"? Я всего лишь показал, откуда Пилот взял информацию. И я даже акцентировал, что против такого пути.
Типа сила от бессилии. Хотя и это путь, если её правильно сделать.

Есть другая техника:"Клир с одной попытки". И её надо добавить к ВВ. И это обязательно, чтоб не возникнул вопрос:"Что дальше". Но эту технику:"Клир с одной попытки", надо ещё правильно делать.

Но у меня кончились силы, я больше не планирую писать. И если кому то интересно, то отвечу только про технику:"Клир с одной попытки"

Ну а вообще то, я отвечал processor_tr, и тем кто прошел 5 уровень АУ. Или хотя бы ОТ.

Это он просил идеи, что делать дальше. Остальные ещё не дошли до этого 5 уровня, поэтому им ещё есть чем заниматься.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб янв 31, 2015 19:40

Ты же сам писал, где то, что очень трудно говорить с другими на эти темы.
Так ведь я не индульгирую в этом "трудно", а ищу, как сделать "легко". Жаль, что мне придётся разбираться самостоятельно, в остальном - я эстетически рад, когда кто-то (вы) думает и действует.

Ринат
бывалый
бывалый

Re:

Сообщение Ринат » Вс фев 01, 2015 08:21

thomaso писал(а):
Ты же сам писал, где то, что очень трудно говорить с другими на эти темы.
Жаль, что мне придётся разбираться самостоятельно,
Вообще то, идея у меня одна:

"КЛИР С ОДНОЙ ПОПЫТКИ" из Дианетики 55.

Если делаешь АУ, то к ВВ добавь "КЛИР С ОДНОЙ ПОПЫТКИ". Если Саентологией то, добавь "КЛИР С ОДНОЙ ПОПЫТКИ".

Именно эта техника решает всё, ну может почти всё. Есть конечно, тонкости как делать, но это другой разговор.

Есть ещё аналог "КЛИР С ОДНОЙ ПОПЫТКИ", в психологии, но я не стал его давать.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс фев 15, 2015 08:19

Элементарно, но допёрло только сейчас.

Всякие ремонтные списки и специальные протоколы нужны в основом для того, чтобы наработать автоматический процессинг. На однотипных тестовых задачах. А потом заниматься им в непрерывном режиме "замечаем заряд - удаляем заряд".

Кажется, так.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пн сен 21, 2015 17:23

Саентология путём небольшой модификации может использоваться как инструмент удерживания слишком доверчивых и добрых людей в ловушке. Схема следующая: аколиту дают технологию устранения инграмм + убеждают в том, что, если он чувствует недовольство чем-то, то проблема в первую очередь в нём, это он "ворчит", и должен стирать, стирать, стирать собственные заряды до релиза. Тогда найдутся и пути разрешения внешней ситуации. Результат: с помощью технологии и усердия последователь устраняет негативное отношение к происходящему и начинает безмятежно ждать, когда авторитеты и гуру перестанут тормозить его развитие. Они ведь лучше знают, как себя вести, они не могут причинить тебе вред ни сознательно, ни ввиду ошибки, тебе всё это только кажется, тебя проверяют, тебе нужно сначала научиться это конфронтировать, а уже потом пытаться влиять на тех, кто мудрее, и так далее. Это состояние комфортно "здесь и сейчас", но в нём легко не заметить, что обстановка, в которую тебя поместили, исподволь лишает сил и подрывает возможности роста. И технологии, реально помогавшие до определённой временной отметки, после неё служат лишь тому, чтобы удержать тебя и сделать удобнее.

Ответить