Белочьи находки

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Re: Белочьи находки

Сообщение processor_tr » Сб фев 18, 2012 06:38

Robin писал(а):
Не знаю.. то, что в рестимуляции, очивидно, нужно стирать всё. Но чистить и чистить до опупения своё, потом ГС-ное, потом не своё и телесное можно, имхо, вечно и слишком большой акцент на негативный путь.
Речь именно о том, что поднимается сейчас. Я просто не вижу техники, которая позволяет найти весь заряд тетана. Любая техника поднимает только небольшую часть заряда ( и позволяет его стереть). Поэтому берется все, что поднялось в результате повседневной жизни и стирается заряд не только тетана, но и ГС, тела, сущностей, бактерий и вирусов (при заразном заболевании), измененных клеток тела (при раке) и т.д. Иначе говоря стирается все доступное. На следующий день вылезет что-то другое и все по кругу.
Это гон какой-то, уж извини.. тех даёт результаты или он не применяется должным образом. Другое дело, что пройдя всё и вся, закончив мост и всё такое .. всё равно есть что развивать и куда двигаться.
Понятие "закончив мост" несколько неопределено. Для меня "закончить мост" означает, что применение техник, описанных в книгах и бюллетнях перестало поднимать заряд . Дальше мост не просматривается. А разговоры, что мост есть дальше, и будет предоставлен публике потом меня категорически не устраивают. Я хочу прогресса сейчас, а не когда мне его разрешат.
в ближайшем отделении полиции тебе покажут, кто на Земле хозяин.
С какого перепугу ОТ попал в отделение полиции?? :shock: :)
А с какого перепугу полиция будет обходить ОТ стороной? Любой ОТ (из аттестованных, а не мифических "полных") вполне может влететь даже просто случайно в поле зрения полиции. Вообще саентологов старательно выставляют страшной сектой и соответственно могут и подставить. А если учесть запреты и наезды на деятельность саентологов (местами и временами) в мире, то влететь под пресс полиции очень даже реально.
Трансформация отдельно взятого тела врядли возможна на земле вообще, пока критическая масса близких к трансформации тел не будет набрана. Тогда изменение одного повлечет за собой изменение всех, как в ядерной реакции.
А это срабатывает ограничитель в мозгах. Сотри его (если сможешь) и будет тебе счастье. Любое ограничение - постулат. Работай над ними и они исчезнут.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб фев 18, 2012 15:08

Понятие "закончив мост" несколько неопределено.
Почему неопределенно?
Для меня "закончить мост" означает, что применение техник, описанных в книгах и бюллетнях перестало поднимать заряд
Ну, всё верно ты написал. Прорабатывая определенный аспект банка/кейса мы приходим к тому, что 1. заряда больше нет 2. Мы в концепте овладеваем техникой урегулирования этого аспекта, так что если заряд появится (или проявится не дочищенный) когда-бы то ни было в будущем мы уверенно с ним справимся. Дык, вот когда аспект проработан, автоматически рестимулируется следующий аспект, прежде скрытый предыдущим. Этому есть конец и это четкое переживание и это называют концом моста. Оно определенно, насколько я понял (личного опыта у меня нет)
Когда я написал, что дальше тоже есть чем заняться, то имел ввиду, что можно и развивать способности и играть в помощь другим и прочее... что кому хочется.
вполне может влететь даже просто случайно в поле зрения полиции
плюс-минус случайность существует, конечно. Но любой прочищенный чел имеет намнОго меньше шансов куда-либо "попасть".
Вообще саентологов старательно выставляют страшной сектой и соответственно могут и подставить. А если учесть запреты и наезды на деятельность саентологов (местами и временами) в мире, то влететь под пресс полиции очень даже реально.
Секта и есть. И те, так называемые саентологи, что любят светиться могут да, попасть "под пресс". Ну дык пусть не отсвечивают :mrgreen2:
А это срабатывает ограничитель в мозгах. Сотри его (если сможешь) и будет тебе счастье. Любое ограничение - постулат. Работай над ними и они исчезнут.
Нет, я не об этом. У чела может быть способность создать макет своего тела и пользоваться им вместо мясного тела.. Ок, хотя я о таком даже не читал, кроме как в библии.
Чел может также иметь способность трансформировать мясное тело в энергетическое. Про это я писал. И такая трансформация не зависит только от постулатов тэтана, а зависит также и от связанности на определенном уровне тел друг с другом, что не дает провести такую трансформацию.
Легче же всего :mrgreen2: :mrgreen2: не париться здесь ни с какими трансформациями, а , наигравшись здесь, идти куда-то еще, где играют не в мясных телах.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Вс фев 19, 2012 09:29

Robin писал(а): Прорабатывая определенный аспект банка/кейса мы приходим к тому, что 1. заряда больше нет 2. Мы в концепте овладеваем техникой урегулирования этого аспекта, так что если заряд появится (или проявится не дочищенный) когда-бы то ни было в будущем мы уверенно с ним справимся. Дык, вот когда аспект проработан, автоматически рестимулируется следующий аспект, прежде скрытый предыдущим. Этому есть конец и это четкое переживание и это называют концом моста. Оно определенно, насколько я понял (личного опыта у меня нет)
1. Мост - это разработанный маршрут, а не полное стирание заряда. Нет ни одного моста, который бы давал полное стирание всего заряда.
2. Теоретически можно представить такое состояние тетана, когда нет текущих рестимуляций и ничто в окружающей среде не рестимулирует оставшийся заряд. Это к тому, что следующий аспект автоматически может и не рестимулироваться. Достаточно стереть механизм автоматического вытаскивания заряда (как - не знаю).
3. Стереть весь заряд, по моему,не возможно. Например, по причине неизвестности алгоритма поиска всего заряда. Известные процессы рестимулируют лишь небольшие кусочки заряда, несотря на то, что некоторые претендуют на всеобщность (анализ ума, интеграция личности).
Чел может также иметь способность трансформировать мясное тело в энергетическое. Про это я писал. И такая трансформация не зависит только от постулатов тэтана, а зависит также и от связанности на определенном уровне тел друг с другом, что не дает провести такую трансформацию.
Легче же всего :mrgreen2: :mrgreen2: не париться здесь ни с какими трансформациями, а , наигравшись здесь, идти куда-то еще, где играют не в мясных телах.
При достаточной причинности связанность тел не является преградой (для так называемых богов). А найти место, где играют не в мясных телах может оказаться труднее, чем стать богом. Если придерживаться истории, как изложено у Пилота, то сейчас реально перейти только во вселенную "грязи". Да, там нет мясных тел, но мне туда категорически не надо.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс фев 19, 2012 11:56

processor_tr писал(а):Достаточно стереть механизм автоматического вытаскивания заряда (как - не знаю).
Самое простое - привычка к конкретному виду рестимуляции. Гадость продолжается достаточно долго и становится нормой. Заряд при этом не исчезает, просто нужны более экзотические усилия для его возбуждения.

По поводу Робиновского преобразования людей - мне кажется, это не ограничение, а наоборот, "план игры", открывающий и обосновывающий данную возможность - в обозримое время и для всех. Понятное дело, это не единственная игра, ведущая к персональному результату такого рода.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Re:

Сообщение processor_tr » Вс фев 19, 2012 14:37

Достаточно стереть механизм автоматического вытаскивания заряда (как - не знаю).

Самое простое - привычка к конкретному виду рестимуляции. Гадость продолжается достаточно долго и становится нормой. Заряд при этом не исчезает, просто нужны более экзотические усилия для его возбуждения.
Если есть рестимуляция, то самое простое - стереть заряд. Сложнее с избеганием автоматического поднятия следующего заряда.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вс фев 19, 2012 15:16

Нет ни одного моста, который бы давал полное стирание всего заряда
Мы двигаемся по мосту с целью достигнуть базовых вещей, базовых игровых соглашений и прочих бейсиков, разобрав которые, мы перестанем нуждаться в создании какого-либо заряда или удерживании созданных зарядов.
Так это или нет ... посмотрим.

Из дискуссии выхожу.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб мар 17, 2012 18:34

А есть упражнение "находиться на 15 минут впереди тела"?

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб мар 17, 2012 20:55

Я о таком не слышал. Но если есть интерес, почему бы не попробовать?

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пн апр 30, 2012 00:05

Всем привет.
Были оч.серьезные на мой взгляд попытки трансформации в начале 20 века, но они не удались.
Что за попытки?
Мнение автора отличается от Истины.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт май 08, 2012 07:44

Что за попытки?
Это я писал о низведении супраментального сознания в материю (Шри Ауробиндо и Мирра Альфаса Ришар) Популярно об этом в книжке - Сатпрем"Шри Ауробиндо или путешествие сознания"

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт апр 25, 2013 11:52

Лингвистический парадокс.

СТАТИКА и ДИНАМИКА - антонимы.

Это так случайно получилось? Или намёк?

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт май 07, 2013 18:30

Это так случайно получилось? Или намёк?
Привет. Что-то я не очень понял про что ты. Что смущает? То что "антонимы"? Дык, это так в нашем дуальном уме только...

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт май 30, 2013 20:31

Я не хочу обесценить ничьё состояние. Но почему, когда я добиваюсь чего-то, я могу рассказать о том, что чувствую и чего достиг, а "истории успеха" - это в основном общие фразы вида "я увидел свет", "я пощупал величие", "я понюхал гармонию", "я понял, что стал Причиной" и пр? Как минимум, вызывает удивление, что ОТ высокого полёта, прояснившие, вероятно, все мыслимые слова, не умеют скомпоновать их правильно. Как максимум, вспоминается вот это:
Чтобы завершить какую-нибудь услугу в организации, вы должны написать историю успеха. Если вы отказываетесь или написали что-то негативное, то стандартным действием будет уладить вас, либо в отделе пересмотра, либо в этике, чтобы исправить то, что не так. Бывает когда такое исправление проведено, оно в действительности исправляет что-то, что было сделано неправильно и что противоречило стандартной технологии. Однако бывали случаи, когда то, что было сделано неправильно было правильно с точки зрения стандартной технологии и следовательно это нельзя было исправить, и случаи, когда курс или действие одитинга было либо неэффективным, либо не представляло большого интереса для этого человека. В подобных ситуациях плохая история успеха запускала человека в бесконечные бесполезные или расстраивающие его восстановительные или этические действия. Поэтому у вас всегда найдется что-то красивое сказать и написать приемлемую для публики (СО - связи с общественностью) историю успеха, если только вы не знаете, что вы на твердой почве в объяснении того как одитор или супервайзер нарушил стандартную технологию.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пт май 31, 2013 02:24

Привет. Хм..а как это связано с предыдущим вопросом про статику-динамику?
----------------------------
Но почему, когда я добиваюсь чего-то, я могу рассказать о том, что чувствую и чего достиг
Может быть потому что ты владеешь словом
а "истории успеха" - это в основном общие фразы вида "я увидел свет", "я пощупал величие", "я понюхал гармонию", "я понял, что стал Причиной" и пр?
Я не сторонник историй успеха..Попахивает пиаром, хотя может я чего не догоняю.. Тут, имхо, могут быть такие косяки - 1.Осознание выше способности адекватного описания. 2.косноязычие, 3. Люди писавшие истории свои - врут.
Как минимум, вызывает удивление, что ОТ высокого полёта
Это кто? :shock: Поименно , пожалуйста. В той или иной степени прочищенные имеются. "ОТ высокого полета" если и есть, то по пальцам одной руки и они не пишут историй успеха.
прояснившие, вероятно, все мыслимые слова
С чего это? Уровень образованности и достигаемые состояния не в прямой зависимости.. А бывают и такие, как Яков Бёме..
не умеют скомпоновать их правильно
Опять таки варианты: 1.Врут 2. Косноязычны 3. Не могут передать словами.
Некоторые высокие состояния русский человек может передать только матом+телепатией, а не русский не может вообще :) Например, одна из самых кратких (и, возможно, верных) оригинаций человека, закончившего ОТ 16 из тех что я слышал была такая - " а пошло оно всё на...!" :) А другой человек, мастер слова, между прочим, достигнув определенного состояния, напротив, молчал несколько дней. Трудно судить, так как люди и состояния и ситуации каждый раз разные

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт май 31, 2013 12:06

Robin писал(а):Привет. Хм..а как это связано с предыдущим вопросом про статику-динамику?
Никак - твой вопрос выглядит как ответ :) А поскольку ответ дан - то, вроде, даже и непонятно, что ещё обсуждать. Я оригинально имел в виду, "не вкладывал ли Хаббард какой-то специальный смысл в дихотомию "статика-динамика". Насколько я понял, ты ни о чём таком не слышал и считаешь эту дихотомию человеческой иллюзией - это наиболее логичный вариант, но также и исчерпывающий.
Robin писал(а):
Как минимум, вызывает удивление, что ОТ высокого полёта
Это кто? :shock: Поименно , пожалуйста. В той или иной степени прочищенные имеются. "ОТ высокого полета" если и есть, то по пальцам одной руки и они не пишут историй успеха.
Брр. Сейчас мне придётся называть поимённо, а это значит, что обесценивание сфокусируется. Общее впечатление подобного рода у меня от рекламы ЦС, но последнее в теме "достижения на Мосту", и в значительной мере лебедевские истории, грешат сходством стиля, изобилием общих фраз - что и вызвало "вопль". Ещё раз на всякий случай:я критикую не достижения, о них может знать только сам человек, а форму передачи информации.
Robin писал(а):
прояснившие, вероятно, все мыслимые слова
С чего это? Уровень образованности и достигаемые состояния не в прямой зависимости..
Не обязательно говорить про континуумы и кванты, чтобы описать чудесное. В конце концов, народ в фольклоре как-то справлялся без этого, а сказки известны большинству с детства.
Robin писал(а):А бывают и такие, как Яков Бёме..
В смысле, "необразованные-но-жгущие-глаголом"?
Robin писал(а):Не могут передать словами.
Да, это самое замечательное достижение. Но перед ним лежит целый пласт более низких уровней, позволяющих урегулировать "человеческое-не-звёздное". Да, я знаю, восточные предания ставят выше прочих архата, который сидит на попе ровно и никак себя не проявляет, так сказать, выживая эксклюзивно по динамике 8. Но в саентологии, насколько мне известно, нормой считается равномерное развитие по динамикам, а идеал - не замороженное бесцветное бесполое, сидящее в бездеятельной Нирване, но активное, жадное до познания, наслаждения и созидания существо.

Обесценивания warning: я считаю этот восточный шаблон "дорогой к -40", "растворением до состояния Ничто". В моей концепции - это не обязательно фатальный путь, "Ничто" тоже даёт свои плюсы: безмятежность и пофигизм, избавление от рамок тела, духа, природных законов и в конечном счёте - самого себя. Но меня в эту "выходную дверь" не тянет.

Ответить