ДНЭ

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

ДНЭ

Сообщение Andi » Пн окт 13, 2008 10:58

Всем привет! Хочу поговорить о чудной технологии под названием ДНЭ (Дианетика Новой Эры).
По Саенто словарю: "ДНЭ, технология разработанная в 1978 году, которая эффективней обычной Дианетики в десятки раз!"
На современном Мосту ДНЭ идёт после ступеней и на ней люди, обычно быстро Клируются! Но, Клировать по ДНЭ можно и без ступеней (по крайней мере большинство людей) И тут у меня 2 вопроса, к опытным одиторам, которые знают ДНЭ:
- Почему не принято делать Клиров одной лишь ДНЭ (ну хотя бы тех людей, на которых это возможно)?
- И второе, можно ли узнать подробности технологии по ДНЭ (хотя бы в кратком описании), материалов в сети крайне мало, книг не найти, такое впечатление, что ДНЭ - это какое-то эзотерическое знание, доступное лишь избранным... :uuu:
давайте расставим точки над Ё

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Re: ДНЭ

Сообщение processor_tr » Ср окт 15, 2008 09:48

такое впечатление, что ДНЭ - это какое-то эзотерическое знание, доступное лишь избранным...
Так оно и есть. Избранные - это одиторы класса 5 и выше.
И просто прочитать материалы ДНЭ ничего не даст. Нужны гора тренировок и обучения (работа с Е-метром, ТУ, ...) на пару лет (при 8 часовых занятиях без выходных).

Ищи другие методики или всупай в организацию лет на 10.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
ну а текст - можно почитать http://timecops.oooshiva.ru/ned-R.exe

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср окт 15, 2008 15:34

processor_tr,
Не всё так сложно, как ты описываешь... я знаю основы ДНЭ, так как являюсь "Одитором по РЖ", Е-метр я пока до конца не освоил, но это тоже в ближайшей перспективе. Дело в том, что одитинг по ДНЭ не так уж и сложен, у меня вопрос: "Почему не предоставляется этот курс отдельно, он ведь сам по себе, способен делать чудеса на преклирах?!"
Последний раз редактировалось ezoterik Ср окт 15, 2008 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование предыдущего сообщения

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт окт 16, 2008 06:54

Не всё так сложно, как ты описываешь... я знаю основы ДНЭ, так как являюсь "Одитором по РЖ", Е-метр я пока до конца не освоил, но это тоже в ближайшей перспективе. Дело в том, что одитинг по ДНЭ не так уж и сложен, у меня вопрос: "Почему не предоставляется этот курс отдельно, он ведь сам по себе, способен делать чудеса на преклирах?!"
Все значительно сложнее, чем я описываю. Просто только тому, кто не попробовал. А рекламные заявления Рона лучше оставить тем, кто еще только думает: приходить в Саентологию ли нет. Если все так просто, то задайся вопросом, почему так мало хороших практикующих одиторов? и почему так дороги их услуги? И где толпы клиров и ОТ на улицах? И где чудеса, которые ежедневно совершают имеющиеся клиры и ОТ?

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Чт окт 16, 2008 12:40

Раз тут тишина и профи по ДНЭ не слышно, напишу свои знания по этому предмету. (надеюсь многим будет интересно).
В Дианетике, находились инциденты, преклира погружали в них и, проходили по несколько раз, пока инцидент не потеряет силу. (именно силу, он не стирался полностью!)
В ДНЭ, по-другому: тут выбирается Тема - которая беспокоит человека. Затем выясняется "Цепь по теме", а это наличие, Боли, Ощущения, Эмоции... (список), которые беспокоят преклира.
Далее, по Е-метру выбираем заряжённый пункт, или если Е-метром не определить, человек сам выбирает тот пункт с которым он хочет работать! Пункт прорабатывается по 4-м потокам (как на Ступенях), а именно:
- от другого к преклиру
- от преклира к другому
- от другого к другому
- к самому себе (преклиру)
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Andi Пт окт 17, 2008 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Пт окт 17, 2008 07:18

И просто прочитать материалы ДНЭ ничего не даст.
Почему не даст. Очень и очень простая технология.
Требует соблюдения кодекса одитора, пройденных объективов, натренированных ТУ, навыки работы с Э-метром, ну и понимания и соблюдения самих шагов Ш3П.
Это всё коммерческие басни, что это для избранных.
Тонкость в том, что при одитинге много перехлёстных рестимуляций у самого одитора, если конечно он не клир. Потом когда нет опыта много неуверенностей, а так ли я делаю. Здесь просто нужен опыт часов одитинга. Как себя так и других. ДНЭ - ключевой момент в приобретении состояния клир, так как разбирает психосоматики.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пт окт 17, 2008 08:32

Требует соблюдения кодекса одитора, пройденных объективов, натренированных ТУ, навыки работы с Э-метром, ну и понимания и соблюдения самих шагов Ш3П.Это всё коммерческие басни, что это для избранных.
Тонкость в том, что при одитинге много перехлёстных рестимуляций у самого одитора, если конечно он не клир.
И это называется "простая технология для всех"!?
Ну тогда создание Вселенной - элементарное дело. Скажи: "Да будет Вселенная!" и все. Если конечно ты - БОГ. Ну правда можно скинуть немного - решить, что ты - Бог, сказать нужные слова и любоваться результатом в своем воображении... Правда другие могут и не согласиться что результат есть...

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пт окт 17, 2008 13:01

... ПРОДОЛЖЕНИЕ
При работе по "потокам" (с наиболее заряжённой темой), мы ищем "скрытый постулат" преклира. Обычно это происходит на фоне мисэмоции или полубессознательного состояния, где человек принял "твёрдое решение" о чём либо и "затуманил" это...
Так вот, конечным явлением "дианетической цепи" - всегда является выявление постулата! (не важно на каком потоке) Постулат – это то, что удерживает цепь там, где она находится. Постулатом, который портит жизнь преклиру, может быть что угодно:
- Все бабу дуры
- Много денег иметь опасно
- Времени всегда не хватает

и т. д.
ПОСТУЛАТ – вот за чем мы охотимся в Дианетике Новой Эры :idea:

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Пт окт 17, 2008 13:47

При работе по "потокам" (с наиболее заряжённой темой), мы ищем "скрытый постулат" преклира.
Угу. Я бы добавил. Сделанный в своё время как решение или вывод, в результате каких-то прошлых событий и который влиял на современное мировоззрение человека.
Подобные установки выстраиваются вплоть до бейсика и удерживают цепи.
Но по настоящему все установки улетают после бейсик-бейсика 1 инц.
Если конечно ты - БОГ
А что ты нет что-ли? 8008 - о чём это формула.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Сб окт 18, 2008 18:35

Но, Клировать по ДНЭ можно и без ступеней (по крайней мере большинство людей)
Почему ты так думаешь?
И тут у меня 2 вопроса, к опытным одиторам, которые знают ДНЭ:
Я не одитор по ДНЭ, НО...
- Почему не принято делать Клиров одной лишь ДНЭ (ну хотя бы тех людей, на которых это возможно)?
Чтобы не рисковать.
1. Это можно делать самому, на свой страх и риск. Но сделать это стандартным техом, при том, что и 100 % работающий тех люди умудряются сделать неработающим...
2. В случае неудачи одитор может вообще перестать предоставлять одитинг.
Просто неоправдано много мороки.
А если челу действительно можно сразу клироваться по ДНЭ, то прохождение предидущих ступеней для него много времени не займёт.
Не так тяжело экстериоризировать человека, тяжело сделать так, чтобы он опять не залез в тело. В таком случае снова экстериоризировать его сложнее. В этом смысле предидущие ступеня - это улаживание причин, по которым человек снова залазит в тело.
(Написанное - моё ИМХО, возможно тебе это будет полезно).
- И второе, можно ли узнать подробности технологии по ДНЭ (хотя бы в кратком описании),
Ты можешь скачать БОХСы на http://timecops.oooshiva.ru/.
Там есть немного данных по ДНЭ. Я бы залил их сюда, но нельзя.
Мнение автора отличается от Истины.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб окт 18, 2008 19:23

sсheva писал(а):
- И второе, можно ли узнать подробности технологии по ДНЭ (хотя бы в кратком описании),
Ты можешь скачать БОХСы на http://timecops.oooshiva.ru/.
Там есть немного данных по ДНЭ. Я бы залил их сюда, но нельзя.
Привет, посмотри внимательно мои посты, я уже написал что такое ДНЭ и как она работает, мало того, я сам могу провести человека по этой технологии, только немного обрезанной, по "Ремонту жизни".
Меня интересовало пояснение Одиторов "Класса 5", которые сами, реально делают Клиров! 8)

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб окт 25, 2008 18:46

ОК, кто хочет поработать по "Ремонту жизни", и "прикоснуться" к ДНЭ - пишите в личку...

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Чт янв 15, 2009 14:29

Неужели нет желающих, поработать по ДНЭ?!
Техника освоена и хорошо работает! 8)
ПИШИТЕ!

timecops
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение timecops » Ср мар 14, 2012 08:04

Анди, юди есть, но они не понимают, что такое одитинг и зачем он нужен. Специалист должен консультировать, обучать, проводить тренировки и т.д, пока человек врубится и встанет на мост реально. Для этого надо быть опытным и надёжным одитором.
--
Искренне ваш, Максим Лебедев, Москва
http://timecops.biz/forum

ромарио
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение ромарио » Пт мар 23, 2012 14:00

Ремонт жизни хорошая техника, но применяется она обычно для урегулирования проблем мешающих преклиру двигаться по мосту. Дианетический клир это конечно здорово но без ступеней он слабоват. Ступени нужны чтобы максимально ,выровнять потоки, поднять этику и устранить фиксированные идеи. Клиром человек может стать и без Дианетики на любой из ступеней моста. Кроме того он может уже быть клиром и всё равно ступени дадут огромную пользу и подготовят его сделать следующий шаг к ОТ.

Ответить