ДНЭ

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Re: ДНЭ

Сообщение Andi » Вт мар 27, 2012 12:52

ромарио писал(а):Ремонт жизни хорошая техника, но применяется она обычно для урегулирования проблем мешающих преклиру двигаться по мосту. Дианетический клир это конечно здорово но без ступеней он слабоват. Ступени нужны чтобы максимально ,выровнять потоки, поднять этику и устранить фиксированные идеи. Клиром человек может стать и без Дианетики на любой из ступеней моста. Кроме того он может уже быть клиром и всё равно ступени дадут огромную пользу и подготовят его сделать следующий шаг к ОТ.
Согласен, но чем лучше и глубже сделан "ремонт жизни" и Дианетика, тем проще и быстрее пройти ступени, а так же справляться с процессами "повышенного уровня".
Кроме того "ремонт жизни" работает с актуальными для человека заморочками "настоящего времени" и это пожалуй самый быстрый способ, подрегулировать текущую жизнь и состояние.
давайте расставим точки над Ё

ромарио
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение ромарио » Пт апр 06, 2012 22:03

Все хорошо, когда к месту и вовремя.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вт авг 07, 2012 12:27

Чем больше я работаю, тем больше отмечаю, что с помощью НЭД (если кейс к нему готов), можно добиться самых быстрых и внушительных результатов!
Вот как пример "Истории успеха":
http://www.teta-processi.org/dostizheni ... ax-zhizni/
давайте расставим точки над Ё

Sprut
новичок
новичок

Сообщение Sprut » Пт мар 07, 2014 10:36

Andi писал(а): - Почему не принято делать Клиров одной лишь ДНЭ (ну хотя бы тех людей, на которых это возможно)?
- И второе, можно ли узнать подробности технологии по ДНЭ (хотя бы в кратком описании), материалов в сети крайне мало, книг не найти, такое впечатление, что ДНЭ - это какое-то эзотерическое знание, доступное лишь избранным... :uuu:
Из "ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО ОХС ОТ 17 ИЮНЯ 1970R"
Техническая деградация
...
ПРИЧИНА: Лучшим способом для осуществления усилий по проведению студентов через курсы и преклиров через одитинг в организациях стало считаться уменьшение объема учебных материалов или удаление процессов из ступеней. Ошибочным ответом на давление, оказываемое ради ускорения выпуска студентов и завершений одитинга, стало просто непредоставление.

Правильным способом ускорить прогресс студента является использование двустороннего общения и применение материалов по обучению к студентам.

Наилучший способ на самом деле урегулировать преклиров – обеспечить, чтобы они полностью проходили каждый уровень, перед тем как перейти к следующему, и исправление их, если они этого не делают.

Загадка упадка всей саентологической сети в конце 60-х годов всецело объясняется действиями, предпринятыми для сокращения времени обучения и процессинга путем изъятия материалов и действий.

Восстановление полного использования и предоставления Дианетики и Саентологии – вот решение, ведущее к оздоровлению.

Продуктом организации являются хорошо обученные студенты и тщательно проодитированные преклиры. Когда исчезает продукт – то же происходит и с организацией. Организации должны выжить ради этой планеты...
Это же письмо есть во вступлении к книге Л. Рон Хаббард - Дианетика Новой Эры (ДНЭ, НЭД)

Тут по первой ссылке торрент файл на архив материалов на русском языке размером 1Gb, там многое есть (книга Дианетика Новой Эры тоже).

Sprut
новичок
новичок

Сообщение Sprut » Пт мар 14, 2014 13:06

Есть такой замечательный документ "Теория новой таблицы ступеней и состояние клира", очень рекомендую к ознакомлению, по ссылке выше она есть. Там всё разжёвано как нельзя лучше.

По хорошему чтобы понять нужно процитировать всё, но если кратко, то:
"ТАБЛИЦА КЛАССИФИКАЦИИ И ОДИТИНГ Лекция, прочитанная 26 июля 1966"
А теперь позвольте мне рассказать вам об этой таблице то, что, вероятно, не вполне дошло до всех окончательно – это то, как я открыл эту таблицу. Вот такой вопрос. Как я открыл эту таблицу? Почему эта таблица такая жесткая? Таблица Ступеней, и все такое – довольно хитрая штука. Она составлена только из тех вещей, при наличии которых вы не сможете одитировать. Именно в этом кроется происхождение данной таблицы, и именно в этом состоит истинная причина того, что я открыл Ступени, и почему я открыл ступени. И я определил их именно в том виде, как они есть. Я сказал: “Хорошо. Есть определенные вещи, которые, если вы не уделяете им внимания, тормозят все продвижение в одитинге. И, следовательно, они должны быть ключами к аберрации”. И именно отсюда мы получаем Таблицу Ступеней. Сообразительный я парень, не так ли?

Люди полагают, что это Таблица Ступеней, и поэтому они должны двигаться по ней постепенно. Ну, на ней действительно все расположено по принципу постепенности, но вы бы здорово удивились, узнав, как долго я спорил с самим собой: является ли О/В по отношению к проблемам более низкой или более высокой ступенью? И в конце концов я обнаружил, что это должно быть более высокой ступенью, потому что человек может конфронтировать наличие проблем, не обладая при этом способностью конфронтировать оверты, так что, следовательно, это была высшая ступень. Таким вот способом я анализировал все это.

Но вот оно. За все эти годы накапливания опыта – и поверьте мне, по данному предмету материал накапливался многие и многие годы; долгое время – за все эти годы возникли только эти факторы, факторы, которые, каждый по отдельности, не говоря уже об их сочетании, способны абсолютно заблокировать продвижение кейса, если им не уделять внимания – в соответствии с определением. Это супербарьер. Это супербарьеры на траке. Это огромные балки, лежащие поперек пути на мосту.

И что они из себя представляют? Ну, это элементарно: это те вещи, при наличии которых нет никакой возможности одитировать. Если с этим что-то не в порядке, то одитор влип. Он не может двигаться дальше. Их представителями являются общение, проблема, оверт, разрыв АРО и сервисное факсимиле. Когда вы провели человека чрез все это, он обретает способность конфронтировать что-то в своей собственной жизни и в окружении, и начинает двигаться на полный трак и двигаться в сам реактивный банк.
Но те вещи, в присутствии которых вы не можете одитировать без специальной обработки – это Ступени на этой Таблице Ступеней. Теперь ясно?
Но я вам уверенно могу заявить, что если в этом процессинге, опять же, пренебречь всеми этими препятствиями, которые могут стоять поперек трака человека, то парень окажется в кювете.
Понимаете, единственная вещь, в которой таился подвох для всех исследований в области ума, состоял в том, что можно произвести временное состояние Клира. Временное!
Современный одитинг достаточно хорош для того, чтобы вместе с ним происходило небольшое стирание, и состояние теряло болезненность. Так что вероятность сохранения стабильности как Релиза на данной ступени больше, чем была стабильность “Клиров”, полученных одитингом по книге 1950 года. Понимаете?
Так что еще раз мы убеждаемся в том, что создание Релиза и так далее – это все очень, очень стоящие вещи – очень, очень, очень – потому что это размеченный маршрут, человек повышает свой конфронт, он получает релиз – получает его притом в правильной последовательности, он привыкает к тому, что разрушало его жизнь, и разрушает жизнь других. Потому что, позвольте мне подчеркнуть это – я повторюсь еще раз – все, что блокирует одитинг, способно разрушить жизнь человека, потому что блокировать одитинг довольно трудно.

Наши упражнения по процессам и всякие подобные вещи сами по себе обладают высокой ценностью в плане терапевтического воздействия. Я знаю некоторых людей – каждый раз, когда они чувствуют себя плохо, они идут и делают ТУ.
Клир – это стабильное состояние.
Но Клиры – Клиры подчиняются законам жизни до тех пор, пока сами не изменят своего мнения относительно того, каковы эти правила жизни, и когда они это сделают, то они, естественно, сделаются ОТ. Возможно, слишком рано еще вам об этом говорить, но я, конечно, занимаюсь исследованием процессов ОТ. И я, как ни странно, обнаружил, что процессы ОТ являются высшими гармониками вот этих процессов – только это не процессы. Это уже другая история.
Где бы ни проводил одитинг одитор, есть только определенные вещи, которые будут мешать ему добиваться успехов. Их не 8.965. Их имеется лишь небольшая горстка – совсем, совсем небольшая горстка. И вам лучше не заниматься умножением того, что мешает вам проехать по дороге, потому что тогда вы сами себе будете мешаться под ногами. А, как вы понимаете, тэтану тяжелее всего на свете справиться с самим собой.
Итак, вот чем вы не можете пренебречь и вот чего вы не можете проигнорировать, независимо от того, на какой ступени находится данный индивидуум – это факторы общения, проблем (особенно, заметьте, ПНВ), овертов, разрывов АРО, тот факт, что этот парень получает в том или ином виде ответный удар со стороны своих аберраций или сервисных факсимиле. И эти вещи всегда будут стоять на вашем пути. И он может пойти в какое-то другое место на траке, не туда, куда он должен идти. И высшей гармоникой этого в ОТ является то, что парня уже больше нет в этой комнате; на него нагнали скуку.
Но это все элементарные вещи, и из них первые четыре – наиболее жизненно важные. Это общение, проблемы, оверты и разрывы АРО. Вы хотите пренебречь этим? Тогда у вас не получится никакого одитинга.
Ну, а если всёже не так, то:
"ДИАНЕТИЧЕСКИЙ ОДИТИНГ И УМ Лекция, прочитанная 28 июля 1966"

Ну, если он хочет стать клиром на прохождении инграмм, то он, вне всяких сомнений, смог бы это сделать. Вне всяких сомнений – это бы потребовало от него три или четыре жизни. И я хочу указать вам на то, что тело в среднем через семьдесят лет, или что-то вроде того, умирает, так что у него нет времени на это. Вы понимаете теперь больше об инграммах?

timecops
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение timecops » Чт дек 03, 2015 12:59

Видеолекция Л Рон Хаббард — Таблица классов и ступеней 1965 год
Дублировано мною в рамках Проекта Патрули Времени в 2013 году

https://yadi.sk/d/ZSRLdPlM4-S4d

скачать торрент https://yadi.sk/d/KeD3DBdzfvzmm

источник http://timecops.biz/forum/viewtopic.php?f=11&t=1265
--