ПРЕДЛОЖЕНИЕ саентологам от науки

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ саентологам от науки

Сообщение Tanstaafl » Вт дек 16, 2008 02:49

boss,
на ваше предложение провести эксперимент я давал прозрачно подразумеваемый ответ "нет" едва ли не в каждом сообщении.
И когда банил в рассылке sciento, и по личной почте, и в этом форуме.
Трудно поверить, что вы не поняли этого ответа.
Тогда зачем это повторение якобы вопросов якобы одитинга?

Выше я начал другой цикл - высказал некоторые факты и мысли о перспективах вашей деятельности.
Если не хотите прокомментировать это по существу - ну так и скажите.

Вижу, что у вас есть манера просто не отвечать на неудобные вопросы и высказывания.
Что ж, отсутствие ответа тоже о многом говорит.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Вт дек 16, 2008 11:26

Tanstaafl писал(а):boss,
на ваше предложение провести эксперимент я давал прозрачно подразумеваемый ответ "нет" едва ли не в каждом сообщении. ...
Выше я начал другой цикл - высказал некоторые факты и мысли о перспективах вашей деятельности.
Если не хотите прокомментировать это по существу - ну так и скажите.
Эх, плохо вас учили, или плохо вы учились....
Другие циклы начинаюется, когда заканчиваются предыдущие.
Вижу, что у вас есть манера просто не отвечать на неудобные вопросы и высказывания.
Что ж, отсутствие ответа тоже о многом говорит.
У меня есть способность игнорировать то, что не относится к текущему циклу.
Спасибо вам за ответ. Для вас вопрос я повторять больше не буду.
Если хотите открыть новый цикл, начните другой пост и там поговорим.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
[b писал(а):"Petrova"[/b]].
Я повторю свой вопрос для "Petrova": "Предлагаю провести эксперимент"
Зри в корень.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт дек 16, 2008 13:07

Tanstaafl писал(а):Особенно если человек хорошо знает саентологию или вас лично и понимает все перспективы этого предложения - и хочет предостеречь остальных.
1. прецедент подтверждения саенто-техник на государственном уровне много весит в плане развёртывания успеха - независимо от дружественности и этичности boss.
2. если я правильно врубился в нормы патентования, на саенто-технику вообще нельзя взять патент, т.к. это не изделие и не технология улучшения изделий. Можно зарегистрировать авторские права. Доказательств работоспособности авторским правам вообще не требуется. Обойти их тоже - ноль проблем.
3. по сравнению с тем, что саентология перенесла от государства, данная "угроза" - мелочи.

p.s. Это не попытка остановить дискуссию. Просто факторы.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Re:

Сообщение boss » Вт дек 16, 2008 13:43

thomaso писал(а): 1. прецедент подтверждения саенто-техник на государственном уровне много весит в плане развёртывания успеха - независимо от дружественности и этичности boss.
2. если я правильно врубился в нормы патентования, на саенто-технику вообще нельзя взять патент, т.к. это не изделие и не технология улучшения изделий. Можно зарегистрировать авторские права. Доказательств работоспособности авторским правам вообще не требуется. Обойти их тоже - ноль проблем.
3. по сравнению с тем, что саентология перенесла от государства, данная "угроза" - мелочи.
p.s. Это не попытка остановить дискуссию. Просто факторы.
В юриспруденции есть такое понятие как прецедент. Достаточно создать один, и тогда он становитя нормой.
Так вот в отношении патентования. Можно патентовать способ, полезную модель и товарный знак. Патентование не требует научных доказательств, но вот признание среди специалистов будет в том случае, если будут научные исследования и публикации. Только в этом случае те специалисты, кто хотят воспользоваться технологией процессинга, смогут открыто начать изучать процессинг и применять его (а их сейчас достаточно много).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
В отношении Факторов.
Как то Земляков предложил вылепить Аксиомы и Факторы в пластилине. Через несоколько лет я это сделал.
Уважаемые саентологи, кто из вас лепил все Аксиомы и Факторы?

Из Факторов:
15. Таким образом есть материя. Но наиболее ценная точка это восхищение, и восхищение настолько сильно, что только его отсутствие дает возможность постоянства.

Вылепите это утверждение и осознайте его, и тогда у вас не будет проблем с распространением.
Зри в корень.

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Вт дек 16, 2008 14:00

thomaso писал(а):1. прецедент подтверждения саенто-техник на государственном уровне много весит в плане развёртывания успеха
Насколько я понимаю, там не будет ни слова про саенто или Хаббарда.
Там, судя по всему, будет подтверждение метода процессинга с использованием прибора под названием ИПЭР.
Там будет написано, что все эти технологии взяты напрямую у какого-нибудь И. П. Павлова и других психологов.
Причем патентуемый процессинг может быть совершенно несаентологический. Например, такой:

http://osoznanie.biz/services/consultation.htm
Консультация
Проводится в тихом и уютном месте. Вы рассказываете специалисту о своей проблеме, а он дает Вам компетентные рекомендации по наиболее эффективному способу достижения Вашей цели.
Кто-нибудь слышал, чтобы одитор давал преклиру рекомендации?

Ну или, допустим, какой-нибудь психоанализ тоже признан на государственном уровне, но это ничем не помогает признанию дианетики по книге 1.
Boss писал(а):Только в этом случае те специалисты, кто хотят воспользоваться технологией процессинга, смогут открыто начать изучать процессинг и применять его (а их сейчас достаточно много).
Но ведь это будет процессинг запатентованный и лицензируемый - конкретная технология с применением ИПЭРа?
То есть его можно будет изучать и применять открыто, но за лицензионную плату вашей конторе?
Кстати, а какие есть проблемы с открытым изучением и применением религии саентологии?

То есть я пока не вижу, каким конкретно образом все это государственное признание некоего "процессинга" поможет саентологии.

Prometey
был не раз
был не раз

Сообщение Prometey » Вт дек 16, 2008 14:31

boss, расскажи подробней об предполагаемом эксперименте. Какими процессами, и что в кейсах будет одитироваться? Сколько преклиров и одиторов? Как они будут отбираться? Можешь не отвечать отдельно на мои эти вопросы. Просто расскажи обо всём понемногу на форуме.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Ср дек 17, 2008 01:20

Часть сообщения удалена модератором.
Prometey писал(а):boss, расскажи подробней об предполагаемом эксперименте. Какими процессами, и что в кейсах будет одитироваться? Сколько преклиров и одиторов? Как они будут отбираться? Можешь не отвечать отдельно на мои эти вопросы. Просто расскажи обо всём понемногу на форуме.
Попробую написать так, как это положено в научном заведении:

Предполагаемый эксперимент (Гипотеза):
Индивидуальная психологическая коррекция по подготовленным спискам с использованием кожно-гальванической реакции оптимизирует творческую активность человека, посредитвом устранения из бессознательной области психики установок, полученных в стрессовых ситуациях прошлого.

Объект исследования:
Установки, находящиеся в бессознательной области психики человека.

Предмет исследования:
Подготовленные списки вопросов (методика индивидуальной коррекции), прибор измеряющий кожно-гальваническую реакцию.

Задачи:
4.Разработать содержательную и организационно-методическую систему проведения эксперимента.
5.Экспериментально проверить гипотезу.
6.Создать печатный и мультимедийный учебно-методический материал.

Методы исследования:
Теоретические методы:
1) философские, педагогические и психологические концептуальные положения в области индивидуальной психологической коррекции;
2) анализ, сравнение и обобщение полученных данных в п.1;
3) моделирование структуры индивидуальной психологической коррекции.
Эмпирические методы:
1) психофизиологические: КГР, ЭЭГ, ГРВ;
2) методика исследования дивергентного мышления (Дж. Пола Гилфор-да);
3) методика определения коммуникативных и организаторских склонностей (Б.А. Федорошина);
4) методика исследования предрасположенности личности к конфликтному поведению (К. Томас);
5) методика определения уровня субъективного контроля (Дж. Роттера).
Праксимметрические методы:
1) анализ результатов индивидуальной коррекции.
Прогностические методы:
1) моделирование;
2) методы математической статистики (факторный анализ).

План проведения научного эксперимента:
Состав экспериментируемых - 30 человек.
Время проведения эксперимента: 6 часов на 1 человека.
Количество психологов - 10-15 человек, умеющих работать с КГР и проводить процесс по нахождению первых травмирующих случаев в бессознательной области психики человека.
Последовательность:
1. На базе лаборатории провести первичную диагностику с использованием ЭЭГ, ГРВ, тесты;
2. Провести индивидуальную психологическую коррекцию с использованием подготовленных списков и КГР;
3. Провести статичтический анализ полученных результатов.
4. Оформить публикации в журналах (признанных ВАК).

Предполагаемый эффект:
1. Скорость нахождения первичных травмирующих случаев увеличится на порядок в сравнении с существующими психологическими методами.
2. Длительность психологической коррекции (встречи) по нахождению и устранению негативных последствий установок, созданных в травмирующем инцеденте, уменьшится в 3-5 раз, по сравнению с существующими психологическими методами.
3. Количество клиентов, способных получить услугу у одного психолога-консультанта, увеличится в 2 раза за то же самое рабочее время, при этом психолог-консультант будет меньше подвержен усталости.
4. Психолог-консультант получит объективную оценку состояния клиента в каждый текущий момент времени.

P.S. Психологам-консультантам предполагается оплата за их работу.
Последний раз редактировалось boss Ср дек 17, 2008 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень.

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Ср дек 17, 2008 04:23

Boss, в первом сообщении вы написали (выделение жирным мое):
ПРЕДЛОЖЕНИЕ саентологам от науки
...
Научно доказанные факты работоспособности и эффективности технологии процессинга вы сможете использовать для продвижения в обществе своей технологии.
В последнем сообщении вы написали:
boss писал(а):У одного моего знакомого есть присказка, когда он видит глупых людей: "Не всех больных война убила!"
Тебе наверное и в голову не приходило, что я не собираюсь помогать саентологии.
Вообще, я догадывался об этом с самого начала. Но хорошо, что вы подтвердили это открытым текстом.
Тогда поясните, пожалуйста, для больных, каким образом саентологи смогут использовать результаты для продвижения своей технологии.

Вот приходим мы к кому-нибудь с этими результатами, а нам говорят: "Ну, тут какая-то КГР, а причем здесь вы?"
Или, в лучшем случае, говорят: "Ага! Так вот откуда хаббардисты все украли!"

Я тут читал одну статью - насколько я из нее понял, метод КГР уже давно признан на западе и используется кучей психологических постсаентологических практик со знакомыми названиями. Вплоть до Пилота (Кен Оггер) и Кончока Пенди (UCP).
Однако я не слышал, чтобы саентологи могли как-то использовать это признание для продвижения самой саентологии.

Так что нам даст признание еще одной, вашей технологии?

Prometey
был не раз
был не раз

Сообщение Prometey » Ср дек 17, 2008 05:41

Вообщем ситуацию с экспериментом понял.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Ср дек 17, 2008 11:51

Нецензурные выражения удалены модератором. Boss - следите за тем что пишите, вы не дома, а на общественной площадке.

Вот и Вам подборка о КГР, чтобы Вы понимали что есть в науке по этому поводу:

http://lib.nau.edu.ua/press/statti/diagn.htm
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТБОРА КАДРОВ ДИК 01.0

http://wsyachina.narod.ru/psychology/sleep.html
На крыльях сна. По материалам программы «Очевидное-невероятное», Литературная запись беседы: В. Рой

http://www.grandex.ru/medicine/firm327/188257.html
Аппаратный комплекс для антистрессовой терапии

http://www.med-technika.ru/Pages/mcreo01.htm
Реографы-полианализаторы РГПА-6/12 “РЕАН-ПОЛИ”

http://poligraf-book.ru/1-27.htm
Труды академика Варламова

http://www.mindmachine.ru/articles/mental_games.htm
Ментальные игры

http://flogiston.ru/library/reic3
Ян Рейковский. Эмоции и познавательные процессы — избирательное влияние эмоций

http://www.iatp.am/neyron/lecture/82.htm
таблица эксперимента по КГР

http://komunna.info/psychology/labour_p … ch6_2.html
Основы инженерной психологии. - М., 1994

http://www.ipras.ru/cntnt/rus/institut_ … odeev.html
В.В.Суходоев МОДИФИЦИРОВАННАЯ МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЙ И ОЦЕНКИ КОЖНО-ГАЛЬВАНИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ЧЕЛОВЕКА

http://www.humanbrain.ru/luria/luria-2_05_c01.htm
Александр Романович Лурия. Высшие корковые функции человека и их нарушения при локальных поражениях мозга

http://www.reacor.ru/rus/html/complex/bfb_scen.htm
Сценарии реабилитационных процедур и формы представления информации

http://www.nelian.ru/inform.php4?II=151 … 014006d978
1. Оценка компонентов активации психофизиологического состояния человека по кожно-гальваническим реакциям.
2. Кожно-Гальваническая реакция: Теория и новые методические подходы
3. Опыт оценки кожно-гальванической реакции в клинической медицине
4. Протокол о проведении медицинских испытаний аппаратно-программного комплекса «ДИАНЕЛ»
Зри в корень.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Ср дек 17, 2008 13:06

boss писал(а):Тебе наверное и в голову не приходило, что я не собираюсь помогать саентологии.
Проводящая эксперимент персона сможет интерпретировать успех такового по собственному выбору: с выгодой для саентологии ("работоспособность доказана - пользуйтесь все") или в ущерб ("влияние психотравм на КГР открыл Юнг, саентологи - примазывающиеся мистики").

Можно ли чем-то гарантировать первый исход?
Известно ли приглашённым одиторам, что они проверяют не работоспособность одитинга, а важность измерителя КГР в терапии психотравм?
Какую долю составляют саентологи среди приглашённых специалистов по поиску "первого инцидента"?
Последний раз редактировалось thomaso Ср дек 17, 2008 13:30, всего редактировалось 3 раза.

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Ср дек 17, 2008 13:25

Нецензурные выражения удалены модератором. Boss - следите за тем что пишите, вы не дома, а на общественной площадке.
Там было кое-что интересное, сейчас попробую ответить по памяти.

Boss, суть в том, что Е-метр - это не то же самое, что саентология и одитинг.
Е-метр - это просто вспомогательный прибор.
Саентология может применяться без Е-метра. В Дианетике 55 ЛРХ писал, что Е-метр более не нужен для одитинга, хотя потом передумал.
С другой стороны, Е-метр и КГР могут применяться для несаентологических целей, например, как детектор лжи.

Поэтому наличие у вас Е-метров ничего не говорит о сходстве с саентологией.

На ваш "вопрос одитинга" - по памяти что-то вроде "Каким образом мне может помочь признание технологии, улучшающей состояние человека?" - хочу сказать: судя по вашему 1,1-стому поведению, переходящему в буйное, я не уверен, что это хорошая технология. Либо вам стоит отдохнуть от дискуссий и применить ее к себе.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Re:

Сообщение boss » Ср дек 17, 2008 15:53

thomaso писал(а): Проводящая эксперимент персона сможет интерпретировать успех такового по собственному выбору: с выгодой для саентологии ("работоспособность доказана - пользуйтесь все") или в ущерб ("влияние психотравм на КГР открыл Юнг, саентологи - примазывающиеся мистики").
По твоему сообщению видно, что ты не силен в научных экспериментах :-)
Если капли дождя падают с наба на зеблю - то проводящая эксперимент персона интерпретируют это как - "Капли дождя падают с неба на землю". Это стандарт в проведении эксперимета - фиксируешь то, что происходит.
Так что эксперимент не может проводиться с выгодой, он проводится с целью выявить закономерность, и описать это тем языком, который принят в науке. А как эти выоды будут использованы - это уже ответсвенность других, тех, у кого будут результаты эксперимента.
Можно ли чем-то гарантировать первый исход?
Участием в нем и знанием как проводится эксперимент. Я же тебе все описал - гипотиза, предмет, и тп.
Известно ли приглашённым одиторам, что они проверяют не работоспособность одитинга, а важность измерителя КГР в терапии психотравм?
Я же изложил программу, а значит она тебе уже известна.
Какую долю составляют саентологи среди приглашённых специалистов по поиску "первого инцидента"?
100%, так как из психологов, кроме саентологов обучившихся на психологов, никто не умеет работать с КГР в необходимом объеме.
Зри в корень.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Ср дек 17, 2008 17:34

thomaso писал(а):Проводящая эксперимент персона сможет интерпретировать успех такового по собственному выбору: с выгодой для саентологии ("работоспособность доказана - пользуйтесь все") или в ущерб ("влияние психотравм на КГР открыл Юнг, саентологи - примазывающиеся мистики").
После проведения исследований вы, как изготовитель и применитель прибора, будете главным глашатаем его концепции. Возникнет искушение умолчать об универсальности прибора и продвинуть свои методы (это ведь выгодно для бизнеса). Также в случае конфликта можно козырнуть патентом на применение и изготовление е-метра. Вот и интересно узнать: есть ли какие-то смертоубийственные аргументы, что вы, имея зуб на саентологов и будучи склонным к "возмездению", останетесь безупречным и беспристрастным исследователем. Если нет - ладно, будем жить так и смотреть, что получится. И пусть выживет сильнейший (по всем динамикам). p.s. Если я окажусь неправ - это будет приятное заблуждение. Извинюсь за подозрения с удовольствием.
boss писал(а):
Я же изложил программу, а значит она тебе уже известна.
Ок, одиторы эту программу видели? В головном посте сказано, что цель - доказать работоспособность и эффективность технологии процессинга. Основа саентологического процессинга - одитинг, если я не ошибаюсь.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Ср дек 17, 2008 22:44

По твоему сообщению видно, что ты не силен в научных экспериментах
Часть сообщения удалена модератором.
Эх, плохо
вас учили, или плохо вы учились....
Ваши ответы в виде критиканства и попытки изменить мою точку зрения и мою цель,
это не ответы на вопрос сотрудничества, а действия похожие на ПЛов и ПИНов.
Самое парадоксальное, но объяснимое через того-же самого Хаббарда, - вы не замечаете своего тона хихиканья...Вместо дельных и конструктивных идей - ХИ-ХИ-ХИ...
Низковато, друзья
Робин, я б его уже забанил нафик.
:mol: Если у чела такие проблемы с общением или он считает, что ЕМУ можно начинать общение с оскорбления собеседника, то сдаётся мне - ему тут не место. Может он в чём и прав, но ограждать людеё от такого общения надо.
Из моих писем в инет о сотрудничестве, откликнулось около 7 одиторов,
:mrgreen:

По сути.
Кто платит науке?
ГОСУДАРСТВО.
Кто определяет что является наукой, а что нет?
ГОСУДАРСТВО (путём определения того, за что оно будет платить, а за что нет).
За что платит государство?
ЗА МАТЕРИЮ.
Почему государство не платит за исследования духовного плана?
Возможно потому, что это кажется невыгодным.
Предложение - убедить лидеров, что если все будут умными и самостоятельными, то они(лидеры), хоть и не смогут ни фига не делать и получать за это хорошие деньги, хоть и не смогут тырить эти деньги и т.д.,( которые они потом нормально и потратить не могут), зато смогут быть счасливыми, получать искреннее восхищение и т.д.
Другими словами убедить их променять их БМВ на огромное общечеловеческое СПАСИБО.
Начинаем по градиенту.
Начальники служб, меры, а там и до президента.
Так что лепим аксиомы в пластилине и в бой!
Мнение автора отличается от Истины.

Ответить