Что дальше?

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Что дальше?

Сообщение processor_tr » Пн дек 08, 2008 07:26

Несколько лет назад, наслушавшись туманных описаний «ОТ» (в интерпретации Хаббарда – это практически бог), я решил стереть весь заряд, который найду в своем кейсе. Позанимавшись Дианетикой, а затем Саентологией (до ступени 2), я понял, что на Мосту стать ОТ я смогу только в следующей жизни (скорость продвижения помноженная на стоимость одитинга не позволяет обычному человеку достичь этой цели без внешний массированных вливаний долларов). Достижения: Дианетика – прошли несколько болячек и осознал наличие прошлых жизней. Саентология – понимание, что дух прервичен и МНОГОКРАТНЫЕ ОЗАРЕНИЯ, что помочь себе я могу только сам (одитор дал начальный толчок, дальше он только тормозит, обещая помощь, за которую слишком много платишь временем и деньгами, тем самым тормозя свой прогресс). Далее были самостоятельные занятия с разработкой методов работы без Е-метра.
Попробовал Интеграцию Личности (сейчас сайт на русском исчез). Великолепное средство для разгребания текущих проблем. Рассматриваешь все варианты решения проблемы (с удалением с них заряда) и к концу сессии становится очевидным, что делать со своей проблемой. ИЛ нужна для общего развития и понимания, что восторженные предсказания авторов еще не означают, что кто-то получит предсказанные результаты.
Далее был «Анализ Ума». За полгода дополз до 5 уровня и отложил из-за слишком большого ожидаемого времени прохождения 5 уровня. 4 уровень хорош для обработки хронических заболеваний. Книга должна быть прочитана и опробована каждым.
Проработал 4-х томник Л.Кина. Получил понимание, что проходят на «секретных уровнях ОТ». Уровни не впечатлили. Появилась более-менее целостная картина Саентологии. Продвинулся в разработке своего метода стирания заряда.
Попробовал «Метод прямого восприятия». Неплохо. Есть сайт и форум, могут проконсультировать. Метод прост и применим соло.
Наконец добрался до Пилота с его «Самопроцессингом» и «Суперсайо». Самопроцессинг – неплохая книга, хотя я сомневаюсь, что ее одолеют много людей. Суперсайо – шедевр, после прочтения которого понимаешь, как все происходило на траке времени. Пилот продвинулся дальше всех, но не оставил достаточного количества инструкций, как другим пройти по его пути. Если читатель не продвинулся в процессинге, то он просто отбросит книгу, обозвав ее нехорошим словом. А если продвинулся, то велик риск завязнуть в имплантах (будут рестимуляции, болезни). Проходя книгу, я был вынужден регулярно модифицировать метод стирания заряда.
Достижения:
Получив озарение, что «Анализ Ума» прорабатывает шаблон поведения ума, за 3 дня стер этот шаблон. Теперь 5 уровень у меня не дает реакции (но и ожидаемых чудес, связанных с завершением 5 уровня тоже не наблюдается).
Я последний раз был в больнице 6 лет назад (сверлил зуб).

В настоящее время я прочистил весь заряд, который упоминается в доступных мне книгах (например «ПЭАТ» прошел за 3 дня, «Турбо-суслик» за 2 недели). Общее состояние – неплохое, но то, что обещали в Дианетике (абсолютная память, безошибочность..), Саентологии (как например в лекции «Свободное существо» - способность сдвинуть планету с орбиты…) и других книгах все так же недостижимо. Сейчас, когда имеется какая-либо неоптимальность в самочувствии, я проверяю чей это заряд. Обычно этот заряд не мой и не моей Генетической Сущности. И довольно редко нахожу заряд сущностей (как их понимают в ОТ-3).

Теперь во весь рост встал вопрос: куда идти дальше? Просто обрабатывать текущие рестимуляции – на это мне хватит 15 минут в автобусе, а метода поиска непройденного заряда у меня нет. Старый метод – читай книги и проверяй описанное, себя исчерпал.
Просьба ко всем: если у кого-то имеются описания инцидентов, которых нет в вышеперечисленных книгах (например полное описание инцидента 2, т.к. на ОТ-3 проходят только до появления Пилота), то сообщите, на каких условиях я могу их получить. Либо просто сбросьте на E-mail. Предложения куда мне копать дальше – приветствуются.
Что я не могу: быть экстрасенсом (чувствовать на расстоянии), предсказывать, избавлять от бородавок, лысины, седины, очков, левитировать и т.д. Если у кого есть идеи как это освоить – прошу озвучить.

Пара мыслей напоследок:
Цель буддистов – достичь нирваны не обеспечивает стабильности результата, т.к. тетан уже был в нирване и бежал из этого состояния от скуки (не надо бить меня цитатами из шкалы тонов: в то время скука (нехватка развлечений) была, а шкалы тонов не было).
Саентология делает возможным бОльший успех в текущей игре. Но она консервирует эту игру. Поясню: закономерности, описанные в Саентологии являются результатом имплантов. Используя эти закономерности Вы можете выигрывать в текущей игре, но стерев их, Вы можете начать другую игру. Примеры: шкала тонов имплантируется в наказательных вселенных; трехмерность пространства – результат войн реальности; время – имплант времени. Даже Карма (этические проблемы) – результат нескольких имплантов. И главное: мезжизненный имплант стирает Вашу память. В результате в следующей жизни Вы не будете помнить свои достижения в Саентологии. В настоящее время нет общедоступных надежных методов передачи памяти в следующее тело.

Prometey
был не раз
был не раз

Re: Что дальше?

Сообщение Prometey » Пн дек 08, 2008 13:11

Ты можешь находиться и воспринимать в экстереоризованном состоянии?
Покинув стандартный мост, ты занялся околосаентологическими практиками. Может в то время и сейчас будет правильным применять технологию ЛРХ? Например: Дианетика 55, Создание способностей человека, 8-80, 8-8008.
Могу предположить, что ты находишься под воздействием вэйланса самоконтроля. Этот вэйланс забрал себе тэту, из тех сомотик, которые перестали проявляться. Он создаёт даб-ин, который ты одитируешь, и можешь одитировать всю оставшуюся жизнь. Вэйланс самоконтроля всем своим влиянием на тебя препятствует единственному решению-одитингу с одитором, применяюему процессы, ведущие к экстереоризации.
Под воздействием вэйланса самоконтроля можно придумать бесконечное множество причин, почему не стоит обращаться к одитору.можно также создать обстоятельства, которые сделают одитинг с одитором невозможным.
Просто, processor_tr, пойми, что вэйланс заставляет тебя любыми способами не допускать настоящего одитинга.
Возможно, ты прочитав моё сообщение, подумаешь что-то типа:" кто он такой, чтоб меня учить?" или "он меня оскорбляет и обесценивает" или что-то подобное. Может быть подобные мысли навязывает вэйланс самоконтроля?

Добавлено спустя 30 секунд:
Покинув стандартный мост, ты занялся околосаентологическими практиками. Может в то время и сейчас будет правильным применять технологию ЛРХ? Например: Дианетика 55, Создание способностей человека, 8-80, 8-8008.
Могу предположить, что ты находишься под воздействием вэйланса самоконтроля. Этот вэйланс забрал себе тэту, из тех сомотик, которые перестали проявляться. Он создаёт даб-ин, который ты одитируешь, и можешь одитировать всю оставшуюся жизнь. Вэйланс самоконтроля всем своим влиянием на тебя препятствует единственному решению-одитингу с одитором, применяюему процессы, ведущие к экстереоризации.
Под воздействием вэйланса самоконтроля можно придумать бесконечное множество причин, почему не стоит обращаться к одитору.можно также создать обстоятельства, которые сделают одитинг с одитором невозможным.
Просто, processor_tr, пойми, что вэйланс заставляет тебя любыми способами не допускать настоящего одитинга.
Возможно, ты прочитав моё сообщение, подумаешь что-то типа:" кто он такой, чтоб меня учить?" или "он меня оскорбляет и обесценивает" или что-то подобное. Может быть подобные мысли навязывает вэйланс самоконтроля?

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Пн дек 08, 2008 13:26

Хорошая работа! :)
НО как по мне, то лучшая книга о Саентологии "К вопросу об Экскалибуре" Джефри Фильберта (один з лучших одиторов 60-х, который участвовал в разработке МОСТА). Там есть много о процессинге и все "старые уровни ОТ"!!! А ещё, утверждение автора, что ОТ-тишность достижима, и он сам сделал несколько, так называемых "полных ОТ"! 8)
давайте расставим точки над Ё

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Вт дек 09, 2008 06:23

Нет. А кто может? Не говорит, что может , а именно может и может доказать другому , что может. Говорить многие горазды, а вот доказать ( типа как в битве экстрасенсов) - только на словах.
Могу предположить, что ты находишься под воздействием вэйланса самоконтроля.
Я рад, что у Prometey такое богатое воображение. Но для учета его мнения мне необходима технология (а не размышления на тему) по выявлению кейса самоконтроля и стирания его.
лучшая книга о Саентологии "К вопросу об Экскалибуре" Джефри Фильберта. Там есть много о процессинге и все "старые уровни ОТ"!!! А ещё, утверждение автора, что ОТ-тишность достижима, и он сам сделал несколько, так называемых "полных ОТ"
Может помолимся на Филберта, а потом оглянемся вокруг в поисках следов деятельности его и сделанных им "полных ОТ"?

Мои многолетние занятия привели меня к выводу: "Полный ОТ" - миф. Этого состояния не достиг ни один из саентологов (включая ЛРХ) или последователей других практик (включая Будду).

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт дек 09, 2008 14:05

Prometey писал(а):Просто, processor_tr, пойми, что вэйланс заставляет тебя любыми способами не допускать настоящего одитинга.
Прошу вас явным образом подтвердить, что вы не хотели никого оскорбить и обесценить данным абзацем... Если это не затруднит, конечно.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вт дек 09, 2008 16:27

processor_tr писал(а): Мои многолетние занятия привели меня к выводу: "Полный ОТ" - миф. Этого состояния не достиг ни один из саентологов (включая ЛРХ) или последователей других практик (включая Будду).
Для занятий нужен обученный Одитор, Е-метр и Материалы, а то чем занимался ты - это "топтание на месте", с прохождением Локов...
Ты говоришь что проверил, но сам даже не дошёл до Клира, не говоря уже до "пре-ОТ". Доберись сначала до инцидента "Отвержение" (отделение от Статики), а потом рассуждай. :)
И ещё, ты видел Инопланетян? Или станешь утверждать, что их нет?! :razz4:

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт дек 09, 2008 18:19

А мне интересна конечная цель. Кто-то хочет достичь большей свободы и цель "свобода" тоже нуждается на мой взгляд в конкретизации. Например, у кого-то оверран от mest-вселенной и хочется уже поиграть в другую игру. Может быть и другие определения для "свободы" (у каждого может быть свои?). И цель будет другая. И не факт, что по мере движения цель не изменится.. :mrgreen:
Что такое ОТ? Что-то подсказывает мне, что понимание этого тоже сильно отличаться может. Для кого это..бытиё и действие в 7 и выше динамиках и т.п., для кого-то что-то другое, а для кого-то остаться тем же перцем, что и все вокруг, но мочь, почему-то, "двигать взглядом" бычки в пепельнице или планеты, не суть важно....Я не хочу сказать, что одни цели лучше, а другие хуже или глупее, я хочу сказать что они разные и средства достижения будут разными. Теоретически чтобы двигать взглядом окурок нуна иметь некоторую степень свободы от некоторых аспектов кейса и + много тренировки именно этой способности. Случайно такая способность если и есть у кого, то крайне редко. Ни саентологи ни Будда о которых ты упомянул, видимо не ставят себе такой цели и даже если и прочищаются, то не хотят тратить время на тренировку специально именно этой способности. Я без понятия достижима она или нет, но даже будь она достижима вопрос в том нужна ли она? Короче четко сформулированная цель уже поможет понять "что и куда дальше"
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт дек 09, 2008 19:37

Robin писал(а):А мне интересна конечная цель
По-моему, обозначить можно только ТЕКУЩУЮ конечную цель. :) Трудно сказать, что нового я узнаю через 20 лет, а уж через 200 - и подавно.
Robin писал(а):Я без понятия достижима она или нет, но даже будь она достижима вопрос в том нужна ли она?
Раз человека волнует, "можно ли достичь с помощью практик", значит, ЕМУ - нужна.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Ср дек 10, 2008 04:40

[quote="Andi"
Для занятий нужен обученный Одитор, Е-метр и Материалы, а то чем занимался ты - это "топтание на месте", с прохождением Локов...
Ты говоришь что проверил, но сам даже не дошёл до Клира, не говоря уже до "пре-ОТ". Доберись сначала до инцидента "Отвержение" (отделение от Статики), а потом рассуждай. :)
И ещё, ты видел Инопланетян? Или станешь утверждать, что их нет?! :razz4:[/quote]

Согласно такой логике Хаббард занимался топтанием на месте, т.к. когда он начинал, то у него не было обученного одитора, Е-метра и Материалов. Инцидент "Отвержение" какой по счету от начала нужно пройти, чтобы удовлетворить Вашим требованиям? (поскольку тетан в нынешнем понимании сильно отличается от Статики после первого деления. И отделение тетана (в нынешнем понимании) произошло не от Статики, а от более мощьного тетана (ссылка на Наказательные Вселенные с имплантами разделения и имплант Великого Разделителя) ). И (по секрету) я сам Инопланетянин (ссылка на Суперсайо Пилота. Там популярно описывается, что земля - тюрьма для антисоциальных элементов галактики)

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Robin писал(а):А мне интересна конечная цель. Кто-то хочет достичь большей свободы и цель "свобода" тоже нуждается на мой взгляд в конкретизации. Например, у кого-то оверран от mest-вселенной и хочется уже поиграть в другую игру. Может быть и другие определения для "свободы" (у каждого может быть свои?). И цель будет другая. И не факт, что по мере движения цель не изменится.. :mrgreen:
Что такое ОТ? Что-то подсказывает мне, что понимание этого тоже сильно отличаться может. Для кого это..бытиё и действие в 7 и выше динамиках и т.п., для кого-то что-то другое, а для кого-то остаться тем же перцем, что и все вокруг, но мочь, почему-то, "двигать взглядом" бычки в пепельнице или планеты, не суть важно....Я не хочу сказать, что одни цели лучше, а другие хуже или глупее, я хочу сказать что они разные и средства достижения будут разными. Теоретически чтобы двигать взглядом окурок нуна иметь некоторую степень свободы от некоторых аспектов кейса и + много тренировки именно этой способности. Случайно такая способность если и есть у кого, то крайне редко. Ни саентологи ни Будда о которых ты упомянул, видимо не ставят себе такой цели и даже если и прочищаются, то не хотят тратить время на тренировку специально именно этой способности. Я без понятия достижима она или нет, но даже будь она достижима вопрос в том нужна ли она? Короче четко сформулированная цель уже поможет понять "что и куда дальше"
Что-то подсказывает мне, что ОТ - это специально напущенный туман, чтобы каждый считал, что ОТ обладает способностями, которых жаждет преклир. И преклиры как за морковкой идут за своей мечтой в организации. А потом оказывается, что мечта мало соответствует реальности

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср дек 10, 2008 11:20

processor_tr писал(а): Согласно такой логике Хаббард занимался топтанием на месте, т.к. когда он начинал, то у него не было обученного одитора, Е-метра и Материалов. Инцидент "Отвержение" какой по счету от начала нужно пройти, чтобы удовлетворить Вашим требованиям? (поскольку тетан в нынешнем понимании сильно отличается от Статики после первого деления. И отделение тетана (в нынешнем понимании) произошло не от Статики, а от более мощьного тетана (ссылка на Наказательные Вселенные с имплантами разделения и имплант Великого Разделителя) ). И (по секрету) я сам Инопланетянин (ссылка на Суперсайо Пилота. Там популярно описывается, что земля - тюрьма для антисоциальных элементов галактики)

Что-то подсказывает мне, что ОТ - это специально напущенный туман, чтобы каждый считал, что ОТ обладает способностями, которых жаждет преклир. И преклиры как за морковкой идут за своей мечтой в организации. А потом оказывается, что мечта мало соответствует реальности
Вот видишь, как ты многому веришь и знаешь! :)
У Рона, тоже были одиторы, он занимался с Е-метром и без... он много чем занимался (причём не один). И на систематизацию и подтверждение результатов у него ушло лет 40! Ты хочешь повторить этот путь? Зачем изобретать "велосипед"? :|
Я смотрю ты начитался "Пилота", довольно "странного" на мой взгляд автора, который плохо закончил...
Могу скинуть лекцию Рона, где описываются некоторые "инциденты на траке". "Отделение от статики" - Одно! И этот момент, можно назвать "Моментом просветления", после чего можно двигаться по уровням "пре-ОТ". Наверно можно и по другому, но это стандартный и надёжный способ.
Что для этого надо, я уже писал... А всякие "Турбо-суслики" - Фтопку!!!

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Ср дек 10, 2008 13:37

Andi писал(а):А всякие "Турбо-суслики" - Фтопку!!!
Док, подождите... сейчас, сейчас... только таблицу полярностей спишу...

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Чт дек 11, 2008 10:08

Andi писал(а): Ты хочешь повторить этот путь? Зачем изобретать "велосипед"? :|
Я смотрю ты начитался "Пилота", довольно "странного" на мой взгляд автора, который плохо закончил...
Могу скинуть лекцию Рона, где описываются некоторые "инциденты на траке". "Отделение от статики" - Одно! И этот момент, можно назвать "Моментом просветления", после чего можно двигаться по уровням "пре-ОТ". Наверно можно и по другому, но это стандартный и надёжный способ.
Что для этого надо, я уже писал... А всякие "Турбо-суслики" - Фтопку!!!
Путь повторять не хочу. Я лучше воспользуюсь тем, что уже наработано другими. Лекцию поэтому почитаю с удовольствием. Ну а насчет стандартного и надежного способа - почему-то нет желающих объяснить какие результаты получаешь на каждом уровне ОТ. То, что выдают за описание результатов только больше напускает тумана. Отсюда я делаю вывод: стандартный путь- это путь по которому ты заплатишь стандартную цену и получишь (может быть) что-то, имеющее ценность только для тебя (т.е. результаты ты не сможешь предьявить другим, чтобы они тоже оценили их). По моему опыту, когда человеку говорят "Я клир", то реакция очень зависит от того, кто этот человек. Саентолог говорит "круто" и долго выясняет что же такого ты из себя представляешь. Не саентолог после объяснений крутит у виска пальцем и говорит "на эти деньги я бы всю жизнь прожил и как сыр в масле катался". От объективных сравнений (типа "Битва экстрасенсов") все ОТ и клиры бегут как черт от ладана.

Пилота я не начитался, а проработал весь заряд, который описан там. "Турбо-суслик" хорош тем, что там имеется описание заряда, который мне раньше не встречался. А тот, кто его - Фтопку - однажды нарвется на рестимулирующую ситуацию, описанную в нем и будет с трудом выбираться из нее, т.к. заряд окажется не стертым.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Чт дек 11, 2008 10:48

processor_tr писал(а): Пилота я не начитался, а проработал весь заряд, который описан там. "Турбо-суслик" хорош тем, что там имеется описание заряда, который мне раньше не встречался. А тот, кто его - Фтопку - однажды нарвется на рестимулирующую ситуацию, описанную в нем и будет с трудом выбираться из нее, т.к. заряд окажется не стертым.
Хорошо, ты можешь рассказать, как ты это проработал (вкратце) и как сейчас оцениваешь своё состояние?
Примечание: В России, не так много ОТ и они заняты вещами поинтересней, чем проходить отбор, на всякие там "Битвы Экстрасенсов".

Petrova
интересующийся
интересующийся

Сообщение Petrova » Чт дек 11, 2008 11:41

processor_tr писал(а):Отсюда я делаю вывод: стандартный путь- это путь по которому ты заплатишь стандартную цену и получишь (может быть) что-то, имеющее ценность только для тебя (т.е. результаты ты не сможешь предьявить другим, чтобы они тоже оценили их). По моему опыту, когда человеку говорят "Я клир", то реакция очень зависит от того, кто этот человек. Саентолог говорит "круто" и долго выясняет что же такого ты из себя представляешь. Не саентолог после объяснений крутит у виска пальцем и говорит "на эти деньги я бы всю жизнь прожил и как сыр в масле катался".
Если твоя цель - это иметь что предъявить другим, а не личное освобождение, тебе действительно нечего делать на Мосту к личной свободе. И дело не в ОТ уровнях. Дело в том, что необходимость в восхищении от других, в их положительной оценке тебя, говорит о том, что ты не ощущаешь себя достаточно целостным сам по себе. Уверенность в себе не зависит от мнения других. Это иллюзия.

То, что я наблюдаю из твоих писем (надеюсь ты выдерживаешь прямые оценки, это неприятно, но иногда полезно) - это навязчивое желание оказывать эффект на окружающих и при этом обостренное не приятие помощи от других.

Чем эти две вещи тобой мотивированы - не имеет значения. Обычно, причина такой пары кроется в овертах, которые человек совершал по отношению к другим. Потом подавился от своих действий, лишил себя способностей, используя которые совершал эти оверты, а затем начал доказывать окружению свою хорошесть. При этом в глубине души зная, что помощи от тех, кому вредил, лучше не принимать, ибо обернется. Это теория.

А на практике, когда-нибудь ты убедишься, что сам ты из ловушки не выйдешь, и все равно, рано или поздно, тебе прийдется сконфронтировать тот старательно избегаемый тобой заряд и открыть себя другим. И тогда ты увидишь, что истинная Свобода - в расширении по динамикам, а не в замыкании в своей скорлупе, ковыряясь в собственном дерьме и периодически выкидывая его в других, оказавшихся рядом, теша себя надеждой, что они могут наивно принять испражнения за конфеты.
И вот когда ты все это вдруг увидишь, вот тогда у тебя будет шанс встать на Путь. :)

Удачи тебе!
Путь, длинною в тысячу миль, начинается с первого шага.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Пт дек 12, 2008 04:30

Andi писал(а): Хорошо, ты можешь рассказать, как ты это проработал (вкратце) и как сейчас оцениваешь своё состояние?
Примечание: В России, не так много ОТ и они заняты вещами поинтересней, чем проходить отбор, на всякие там "Битвы Экстрасенсов".
Попытки рассказать о своих методах (поподробнее) смотрите в моих предыдущих топиках. Обсуждение в них показало, что вкратце не получается, а поподробнее никому не интересно. Состояние - здоровее своих сверстников, а других успехов, по которым можно получить согласие от форумчан нет. Свое мнение о себе озвучивать некорректно,т.к. физических подтверждений я предъявить не могу (как и все, кто называет себя ОТ), а все осталное просто будет объявлено моим глюком.
Примечание: В России мало ОТ и конкурировать с наиболее способными людьми страны они не способны.( я так понял слова , что они заняты вещами поинтересней, т.к. не представлены примеры этих более интересных дел и вообще нет мнений самих ОТ, а есть только мнения их защитников)

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Petrova писал(а):Если твоя цель - это иметь что предъявить другим, а не личное освобождение, тебе действительно нечего делать на Мосту к личной свободе. И дело не в ОТ уровнях. Дело в том, что необходимость в восхищении от других, в их положительной оценке тебя, говорит о том, что ты не ощущаешь себя достаточно целостным сам по себе. Уверенность в себе не зависит от мнения других. Это иллюзия.

То, что я наблюдаю из твоих писем (надеюсь ты выдерживаешь прямые оценки, это неприятно, но иногда полезно) - это навязчивое желание оказывать эффект на окружающих и при этом обостренное не приятие помощи от других.

И тогда ты увидишь, что истинная Свобода - в расширении по динамикам
У меня есть навязчивое желание получить способности ОТ, описанные в классической лекции "Свободное существо". А там про достаточность целостности самого по себе не говорится. Там говорится про способность сдвинуть планету с орбиты. А уверенность в себе, не зависящая от мнения других широко представлена в дурдоме: там много Наполеонов и богов. Что такое помощь в современном обществе - это в том числе и лоботомия и идейная нетерпимость и желание заставить других быть как все. Такую помощь я не приемлю. Когда мне предлагают помощь, я выясняю, что люди имеют в виду. Чаще всего помощь выражается во внушении необоснованной надежды за немалые бабки. Когда мне предлагают вернуться на Мост, я первым делом спрашиваю: "какие способности я буду иметь в конце моста?". В ответ только восторженные ахи и никакой конкретики. Способности ОТ, описываемые в журналах - это курам насмех, одни мнения и ничего проверяемого независимыми людьми.

Откуда взялось мнение, что истинная Свобода - в расширении по динамикам? Динамики были имплантированы человеку как инструмент деградации тетана в наказательных вселенных. Почему тетан должен действовать в соответствии с динамиками? Это ограничивает свободу. Сотри динамики и сможешь не заморачиваться на расширение по динамикам, а действовать по собственному выбору.

Ответить