Что дальше?

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ринат
бывалый
бывалый

Re: Что дальше?

Сообщение Ринат » Вс фев 08, 2015 19:14

Нашёл технику дианетическую, она меня поразила !
Я всё время искал такую, которая может довести до самого конца !!! А вдруг это она ?

http://www.youtube.com/watch?v=9krF0kmaMcg

И я понимаю, тут ещё надо вскрыть кейс, но разве это проблема для мастера. Тем более, бывают и простые кейсы.
Посмотрите и обсудим, вдруг это то что надо !

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Вс фев 15, 2015 16:53

Ассоциация: Вторая Мировая, захваченный город. Большинство горожан пальцем для своей свободы не пошевелило, только жаловалось. И если их освободить, они не превратятся в солдат, а продолжат пить-жрать-срать. Следует ли из этого, что город освобождать не надо?
Конечно надо. Но ведь освобождают не с целью освободить конкретных людей(всем как раз на них пофиг), а чтоб разбить врага.
Другими словами помощь вогам нужна. Но нужна в том контексте, чтоб она возвращалась назад. АРО с вогом в обмен на бабки/другого рода помощь. Воги тоже наши динамики. Но аберрированные.. И помогать им надо, но чётко отделать себя от них, их цели от своих. И не должно быть потока типа "ах он/она бедненький(ая) я помогу бесплатно".. Или "ах я и так крут, энергии полно почему нет". Воги - это бездна. И бывает эта бездна засасывает на года. И да.. Никогда не верьте вогам. Никогда. Но таки помогать надо, ибо нехрен терминалам простаивать. Во всяком случае пока.
Мнение автора отличается от Истины.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс фев 15, 2015 17:09

sсheva писал(а):Другими словами помощь вогам нужна. Но нужна в том контексте, чтоб она возвращалась назад. АРО с вогом в обмен на бабки/другого рода помощь. Воги тоже наши динамики. Но аберрированные.. И помогать им надо, но чётко отделать себя от них, их цели от своих. И не должно быть потока типа "ах он/она бедненький(ая) я помогу бесплатно".. Или "ах я и так крут, энергии полно почему нет". Воги - это бездна. И бывает эта бездна засасывает на года. И да.. Никогда не верьте вогам. Никогда. Но таки помогать надо, ибо нехрен терминалам простаивать. Во всяком случае пока.
Тон Консерватизма, если я не ошибаюсь? :) Вид выбранной игры сильно зависит от тона игрока. Фактически, тон задаёт мировые правила. В позиции Энтузиазма, тем более Эстетизма, всё выглядело бы радикально иначе. Равно как и в тонах Гнева или Страха. Это моё скромное...

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Вс фев 15, 2015 17:25

Вид выбранной игры сильно зависит от тона игрока.
дык... И этот тон напрямую связан с финансовым благополучием. Нет. Он и является финансовым благополучием. Но имхо не вижу ни одной причины, по которой, те принципы, которые я озвучил, были бы неверны в любом из тонов.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Вс фев 15, 2015 17:40

Нашёл технику дианетическую, она меня поразила !
Я хз конечно. Но описанное Александром делает любой вменяемый одитор. Конечно хорошо сформулированно. Но преклир сам выдаёт материал. А задача одитора переадресовать правильно сформулированный вопрос на основе полученного материала. Или таки у Землякова ноу-хау?

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Вс фев 15, 2015 18:48

sсheva писал(а):
Но описанное Александром делает любой вменяемый одитор.
Согласен, любой, хорошо обученный и особо талантливый одитор. Но к сожалению, таких любых, единицы на этой планете. :D :D :D

Но я о другом, можно сделать следующий шаг !!! То есть можно выйти на саму Тету - на единицу осознающее сознание.

Путь такой. Находим постулат.
Это достаточно просто. Тут согласен, достаточно просто, надо лишь хорошее обучение и опыт.
Но тут выясняется, что в любом инциденте, не один постулат, а около 100. Именно около 100. Например и у всех присутствующих он есть и это надо проходить.

В инциденте присутствуют мама, папа и сестра преклира, надо и их постулаты выявить. И всё это через преклира. Подсказка, этот инцидент не прошлый, это в настоящем времени. Он здесь и сейчас. Но я отклонился.

Нашли постулат. И не надо нам искать все эти постулаты. У этого парня идея супер. Для меня открытие. Это постулат находится внутри другого постулата. Когда нашли новый, находим следующий, в котором находятся эти. Как матрёшки.

И идея в том чтоб дойти до самого первого постулата, когда появился сам Тетан. Кажись это :"Быть".
Мы не стираем всё, не убираем все заряды.
Мы просто отключаем всё. И сразу становимся ОТ. Реальными ОТ.

Пилот провёл 1000 и 1000 часов одитинга, пытаясь вспомнить всё. И что?
Я понимаю, что могу и ошибаться. Может кто ни будь попробует, кто достаточно далеко продвинулся, пока я буду готов.
Последний раз редактировалось Ринат Вт фев 17, 2015 08:48, всего редактировалось 1 раз.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс фев 15, 2015 18:53

sсheva писал(а):Я хз конечно. Но описанное Александром делает любой вменяемый одитор. Конечно хорошо сформулированно. Но преклир сам выдаёт материал. А задача одитора переадресовать правильно сформулированный вопрос на основе полученного материала. Или таки у Землякова ноу-хау?
В отрыве от ноу-хау. Меня удивило, как возрастает заряженность по мере обобщения вопроса. Как это, как это, охотились за лодкой, и тут вдруг выплывает линкор.

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Вт фев 17, 2015 08:51

Ты прав, поэтому добавил весёлости. Но суть от этого не меняется. Жизнь суровая штука. :D :D :D

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт фев 17, 2015 09:48

Без шансов. Сугубо моё мнение, конечно.. Земляков, дура не дура, дошкандыбал до ОТ16.. Потом парня понесло.

Но куда-бы кого-бы не несло, его всегда несёт по тем уровням на которых он находится.

Материал до которого не дошел Земляков и содержит что-то вроде постулат внутри постулата, как это криво не сформулировано. Но фишка в том что именно криво..

Куды вы лезете, мля.. :bland:
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт фев 17, 2015 17:13

sсheva писал(а):Но имхо не вижу ни одной причины, по которой, те принципы, которые я озвучил, были бы неверны в любом из тонов.
Хмм... Задам некрасивый вопрос. А если воги - родители, родственники или дети? Которые уже ничем не отплатят за помощь, потому что они безнадёжно отстали по уровню. Надо ли им помогать из альтруизма? И если да, то почему только им? Динамик ведь больше чем две.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Вт фев 17, 2015 17:53

Которые уже ничем не отплатят за помощь, потому что они безнадёжно отстали по уровню.
В принципе важен наверно не уровень, а тон. Только низкий тон не может дать ничего путного. И да им помогать можно и надо. Но на твоих условиях!
1. Они делают то, что нужно и не делают того, что не нужно.
2. И они искренне стараются
3. Они понимают свои ошибки и соглашаются. что это ошибки.
Короче ведут себя вменяемо.
Если же позиция ты нам помогай, а мы сами умные, то нафига надо. Конечно какое-то общение(а общение с ними это уже помощь) может быть. По-минимуму. Но вкладываться в это....
А если воги - родители, родственники или дети?
Чьи они родственники, родители и дети? Твои или твоего тела?
Надо ли им помогать из альтруизма?
А что такое альтруизм? Задабривание, заглаживание овертов, неспособность иметь, программа самоуничтожения?
Если допустить, что это игра, то насколько понимание того,что отсутствие игр тебя убьёт, делает альтруизм тщательно скрытым эгоизмом?

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вт фев 17, 2015 18:45

sсheva писал(а):И да им помогать можно и надо. Но на твоих условиях!
1. Они делают то, что нужно и не делают того, что не нужно.
2. И они искренне стараются
3. Они понимают свои ошибки и соглашаются. что это ошибки.
Короче ведут себя вменяемо.
А если нет? Если мама-папа, как минимум, считают саентологию опасной сектой, а как максимум - вообще непробиваемы и не очень-то доверяют тебе (что вполне ожидаемо при разнице тонов "+100500")? Но при этом - мучаются от своего несовершенства, в большинстве случаев не понимая причин проблем. До какой степени может дойти помощь?.. Я не наезжаю, я проясняю позицию.
sсheva писал(а):Чьи они родственники, родители и дети? Твои или твоего тела?
Правильно ли я понимаю, что вы считаете родственные связи иллюзией, потому что они относятся к "сфере тела"? Возможно, возможно, есть и такой концепт, но тогда какая "семья" и т.п. имеется в виду в формулировке II динамики? :)
sсheva писал(а):А что такое альтруизм? Задабривание, заглаживание овертов, неспособность иметь, программа самоуничтожения?
Альтруизм - это выживательные устремления, учитывающие других. То есть, 2 динамика и выше. Помог себе -помоги окружению.
sсheva писал(а):Если допустить, что это игра, то насколько понимание того,что отсутствие игр тебя убьёт, делает альтруизм тщательно скрытым эгоизмом?
Никто не сказал, что альтруизм не является подвидом эгоизма (в смысле "наилучшего собственного выживания". Куда, в частности .входят и игры.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Вт фев 17, 2015 23:27

Если мама-папа, как минимум, считают саентологию опасной сектой, а как максимум - вообще непробиваемы и не очень-то доверяют тебе (что вполне ожидаемо при разнице тонов "+100500")? Но при этом - мучаются от своего несовершенства, в большинстве случаев не понимая причин проблем. До какой степени может дойти помощь?..
в таком случае имхо надо отпустить ситуацию и спасать, то что можно спасти. тоесть другие динамики.
есть такой вариант.
дать матери подтверждение что саентология - секта. тем более, что так оно и есть. и больше никогда не говорить ей о ней. :mrgreen: имо очень адекватная карма.
все что нужно сказать, можно формулировать и без лейбла лрх. и тут окажется
мучаются от своего несовершенства, в большинстве случаев не понимая причин проблем
что дело не в саенто. их это устраивает. кого не устраивает - они и в секту пойдут и в ученики к дворкину(если б это помогало). вот весь сказ...
тогда какая "семья" и т.п. имеется в виду в формулировке II динамики? :)
семья это твоя база. члены её твои соратники по выживанию. но это ведь не происходит по зову крови. не все члены семьи мои друзья. это просто наше решение, основанное на традиции. деление на динамики условно. куда к примеру отнести друга? он не группа. он не семья. хотя конечно семья,если подумать...
Помог себе -помоги окружению.
взаимодействуй. используй. просто помощь, без использования благ получившегося апгрейда бессмысленна.

Ответить