Что дальше?

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб янв 31, 2015 13:47

Я понял, вы просто, практически не читали Пилота "СУПЕРСАЙО". Ну прочитайте хотя бы раз 10.
Я тоже понял, добродетель в этом мире - читать то же, что и Ринат, а грех - читать что-то другое или заниматься самостоятельно.

За себя могу только поворить: я не отдаю свой мозг в пользование авторам, которые требуют принять какой-то взгляд на Вселенную, потому что он крут и правилен. Так что правильная последовательность такая: объясняем, что полезного у Пилота (или любого другого автора), и где искать инфу (ок, Суперсайо), а потом я его читаю.

Ринат
постоянный
постоянный

Re: Что дальше?

Сообщение Ринат » Сб янв 31, 2015 17:39

И что мне ответить на это?

Принципе всё сказал, дальше сами.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб янв 31, 2015 22:42

Пилот показал, где мы находимся и куда надо идти
крутой поворот! :D У нас тут как-то не принято оценивать за других. В противном случае, мы имеем право сказать куда надо идти.. и Пилоту и тебе .. :D
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс фев 01, 2015 08:02

Robin писал(а):
Пилот показал, где мы находимся и куда надо идти
крутой поворот! :D У нас тут как-то не принято оценивать за других. В противном случае, мы имеем право сказать куда надо идти.. и Пилоту и тебе .. :D
Я всего лишь высказал своё мнение, а дальше это вам решать. Обрати внимание, с 2008 года так и не кто не ответил:"Что дальше"

Кстати, а ты сам знаешь:"Что дальше" :D

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс фев 01, 2015 08:55

Кстати, две его книги:"Самопрояснение" и "Суперсайо", для меня, как библия для верующих. И если у меня тупик, я перечитываю их.

У него там такие идеи, особенно между строк !!!

Что даже он сам этого не понял.

:D

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пт фев 06, 2015 12:22

То есть нас держит в иноопределении свой реактивный ум и воздействие других. Последовательно убирая то и другое выходим к самоопределению
Когда-то давно, на одном из пиков способностей я осознавал, что могу улаживать людей. Но тогда мне показалось несправедливым, что я буду стараться а они прекрасно жить за счёт моих усилий и я отказался от изучения этого материала. Сейчас, когда ясно, что выхода другого-то и нет я внезапно забыл об этом "ходике". Спасибо.
п.с. Таки буду перечитывать Суперсайо. Давно уже собираюсь.
Мнение автора отличается от Истины.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт фев 06, 2015 14:57

sсheva писал(а):Когда-то давно, на одном из пиков способностей я осознавал, что могу улаживать людей. Но тогда мне показалось несправедливым, что я буду стараться а они прекрасно жить за счёт моих усилий и я отказался от изучения этого материала.
Каждый человек "заточен" для разного. Кто-то сражается, кто-то лечит, кто-то провоцирует на развитие, кто-то учит методам. Если у тебя нет желания бесплатно спасать кого-то, то найдётся масса людей, кому это по профилю, только и всего.

Меня лично больше грузило то, что если люди не проходят какой-то путь сами, они меньше учатся.

А потом я научился "переписывать ответственность" за развитие на развивающегося.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пт фев 06, 2015 18:07

.Если у тебя нет желания бесплатно спасать кого-то, то найдётся масса людей, кому это по профилю, только и всего.
редко кого можно спасти имхо. Цели нужно иметь на спасение( имею ввиду у спасаемого). А если они пить-жрать-срать...
если люди не проходят какой-то путь сами, они меньше учатся.
Потом всё равно приходит время экзамена на ответственность. И либо человек проваливает его и понимает, что он должен взять ответственность, либо проваливает и не понимает.
Мнение автора отличается от Истины.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт фев 06, 2015 18:19

sсheva писал(а):редко кого можно спасти имхо. Цели нужно иметь на спасение( имею ввиду у спасаемого). А если они пить-жрать-срать...
Ассоциация: Вторая Мировая, захваченный город. Большинство горожан пальцем для своей свободы не пошевелило, только жаловалось. И если их освободить, они не превратятся в солдат, а продолжат пить-жрать-срать. Следует ли из этого, что город освобождать не надо?

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб фев 07, 2015 12:03

Ответ прост и давно известен.
Спасают детей, женщин и стариков. Остальные спасают сами себя.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб фев 07, 2015 12:12

Но вопрос не о этом.
Меня тоже достало, что я понимаю поступки людей и пытаюсь идти им на встречю, за счёт своих интересов.

И всё больше и больше, я начинаю приходить к мнению, пора наносить ответный удар. И меня пока сдерживает только одно, я пока не могу дозировать удар. Можно стереть их судьбу в порошок.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Сб фев 07, 2015 16:14

Ринат писал(а):И всё больше и больше, я начинаю приходить к мнению, пора наносить ответный удар. И меня пока сдерживает только одно, я пока не могу дозировать удар. Можно стереть их судьбу в порошок.
Мне кажется, у тебя нет другого выхода, кроме как научиться, потому что ты пришёл в этот мир с талантом провоцировать и давать пинков (одно из четырёх базовых умений). Если действующий - чист, не стремится причинить цели зло и будет рад её развитию до собственного уровня и выше, даже формально-деструктивные действия приводят к конструктивному эффекту. Ну, это мои наблюдения, только мои...

Ринат
постоянный
постоянный

Re:

Сообщение Ринат » Сб фев 07, 2015 19:59

thomaso писал(а): её развитию до собственного уровня и выше
За свою жизнь, а она не так мала, я встретил только одного человека который был моего уровня, да и та погибла в горах.

Ну а остальные "агнецы божьи". Правда, есть и умные среди них.

В библии написано, что на Земле жили люди, а затем Боги стали спускаться с небес и брать в жёны себе женщин. И стали рождаться у них дети. То есть, есть люди полубоги.
По Кастонеде, есть люди с двумя точками сборки.

И я подозреваю, это мы с вами. Именно по этому, мы отличаемся от других.

МЫ ДРУГИЕ !

По этому, нет смысла рассыпать бисер.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс фев 08, 2015 03:34

Ринат писал(а):
thomaso писал(а): её развитию до собственного уровня и выше
За свою жизнь, а она не так мала, я встретил только одного человека который был моего уровня, да и та погибла в горах.
Ринат, обратите внимание, я говорю про желание поднять до собственного уровня или выше, а вы - про то. что "нет никого вашего уровня".

Есть два типа учительства и "делёжки знаниями". Первый - "посмотрите, как я блистаю". Да, мастер действительно блистает, но его главный интерес - чтобы у него учились, спрашивали его мнения, чтили его мудрость, и так далее. И хотя он обещает ученикам, что "сделает их такими же крутыми", но на деле не заинтересован в том, чтобы его кто-то затмил. Поэтому - ставит подножки, не давая ключевых техник, придираясь к достижениям и пресекая собственные поиски..Возможно, даже не замечая этого.

Второй тип обучения - с мотивацией "я дам вам всё, и если вы добьётесь большего, чем я, я буду рад". Этот подход не настолько греет ЧСВ, но не тащит учеников назад на уровне постулатов.

Рад, если вам это напоминание не нужно.
Ринат писал(а):По Кастонеде, есть люди с двумя точками сборки.
??

Ринат
постоянный
постоянный

Re: Re:

Сообщение Ринат » Вс фев 08, 2015 07:50

Ринат писал(а):
МЫ ДРУГИЕ !
Как ты думаешь, можно из обезьяны сделать человека ? НЕТ. По этому, есть люди и люди рождённые от богов, это принципиально разные люди.

Все учителя зарабатывают. Это для них профессия. По этому им всё равно, как учатся ученики. И уже всё зависит от самого ученика.
Но есть наставники, их цель передать свои знания дальше, чтоб не умерли с ними.

На счёт Кастанеды. Ты его не читал? Прочитай, хотя бы 2-3 тома. Это стоит того. В интернете есть.

Ответить