Что дальше?

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт янв 29, 2015 12:31

Ринат, это весьма интересно изобилием параллелей. Нашёл ещё одну:

"Когда ляжете спать, прокрутите (вспомните) весь свой день, на минут 5-10. Тут есть хитрость, надо от постели до постели. То есть, начинаете как вы в постели ещё лежите утром и заканчиваете уже в постели вечером."

Я делаю это проще - одномоментной командой "упаковываю" дневные впечатления и готовлю их к отправке из кратковременной памяти в долговременую.

Если верить науке, сон - это особый режим мозга, в котором кратковременная дневная память перекачивается в долговременную и упорядочивается. В это время мозг не может заниматься ничем другим - он полностью занят процессом. Но если ему "помочь", то высвободятся силы и время - сон укорачивается, появляется бодрость утром, теоретически, это должно способствовать управлению сновидениями.

Утром важно с помощью такой же команды прервать пересылку данных - чтобы мозг не пытался заниматься двумя задачами одновременно (накопление впечатлений и их пересылка)

Монтак Цзя (Mantak Chia)

Что именно?

Robin
Модератор
Модератор

Re: Что дальше?

Сообщение Robin » Чт янв 29, 2015 15:06

это просто стандартное самое обычное желание человека не помнить плохого. Я умер, значит я больше не смогу испытать того-то и того-то по крайней мере в этом теле, и испытываю всвязи с этим горе, которое благополучно забываю.
Вполне возможно. Также понятно, что смерть лишь лок на цепи из всех предыдуших смертей всех предыдуших тел, соответственно и заряд там..достаточный чтобы ставить экран. Но может тут есть и что-то еще, а именно - на каждую жизнь или несколько жизней мы можем ставить свою, какую-то конкретную, тактическую цель - развить определенную способность, например, и еще что-то. Тогда забывание предыдущего опыта не только из-за заряда, это забывание из-за заряда может основываться на нашем собственном решении достигать своих целей в новой жизни не привлекая и не смешивая сюда опыт жизни предыдущей. Так это или нет я не знаю- просто мысль.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт янв 29, 2015 16:53

Спасибо за ответы!
Robin писал(а):Хотя есть влияние ,как мне кажется, от таких факторов, как солнце, геомагнитная обстановка. Собаки вот, например, СМИ не сморят, а сегодня агрессивны даже те, что дружат. Впрочем может быть они ловят общечеловеческую вибрацию, хз..
Мне кажется, реальность просто продолжает быть договорной. В теории, она является лишь тем, с чем наблюдатель согласен - но люди считают реальность хуже - наблюдатель ввиду импланта-соглашения "об общей реальности" соглашается, чтобы не играть в одиночестве - реальность для него делается хуже.
нащет вспоминания прошлых жизней. Понятно, что одно из препятствий это даже не какие-то там импланты, это тупо наши оверты-висхолды.
То есть, чтобы не забыть о текущей жизни, нужно успеть избавиться от овертов-висхолдов-инграмм, возникших "в связи с прожитой жизнью"?
DimkaXC писал(а):Соответсвенно, чтоб не терять память о прожитой жизни , смерть не должна считаться утратой и ухудшать настроение)))).
Смерть не кажется утратой в высоких тонах, где тон смерти воспринимается как нереальный. Достаточно ли этого?
на каждую жизнь или несколько жизней мы можем ставить свою, какую-то конкретную, тактическую цель - развить определенную способность, например, и еще что-то. Тогда забывание предыдущего опыта не только из-за заряда, это забывание из-за заряда может основываться на нашем собственном решении достигать своих целей в новой жизни не привлекая и не смешивая сюда опыт жизни предыдущей.
Oooh! Ролевые личности! :D

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Чт янв 29, 2015 19:19

Если что у меня тоже есть цель не потерять сознание после смерти :D и если я умру не достигнув этой цели, ее проигрышьдаст дополнительное горе :D :D :D
Смерть не кажется утратой в высоких тонах, где тон смерти воспринимается как нереальный. Достаточно ли этого?
Ну я не совсем понял, что значит тон смерти воспринимается как нереальный. Нереальным(в моем понимании) как раз таки воспринимаются очень заряженые эпизоды, когда думаешь "это не со мной, этого не может происходить" , короче куча отрицалова :) , а проработанное можно представить прям в настоящем, порассматривать это и признать что оно было таким же реальным, как и происходящее сейчас.

Вот я если бы оказался перед грузовиком на 120км\час от которого не уклонишься у меня бы всплыла туча зарядов)) и я для начала обработал бы их :)). У Вас ничего бы не всплыло? У меня бы перед глазами возник список игр, в которые я бы хотел выиграть, но которые оказались в проигрыше в момент смерти и сгенерировали кучу горя. Игры банальные)) вкусно покушать, поваляться на пляже и т д :D так сказать привязки к земной жизни. И это не говоря уже о ощущениях боли и повреждениях тела. Наверное у человека, который не теряет осознание при смерти, также должен быть бесконечный болевой порог. Мне недавно было очень больно :) изза болезни, и пришлось с этим справляться, в итоге я понял 2 вещи: 1) когда чувствую боль, у меня есть желание, чтоб ее не было + постоянное ощущение, что она вот вот пройдет, то есть я жду, что она закончится. Как только я перестал на это надеяться и ждать, переносить боль стало в 100 раз легче. 2) боль возникала неожиданно, и это тоже неконфронт вызывало. Принял доп.постулат, что пусть возникает в любой момент, когда ей надо. Короче доп. постулаты по Стивенсу :)). Боль не убирают, но конфронт полный :D

Думаю минимальная цель - не терять осознаности при засыпании. Уж если тело может производить эффект сна и подавлять нас им, то говорить, что мы сможем противостоять эффекту уничтожения тела, не теряя сознания, не приходится. Надо мне заняться этим вопросом, опять же мне на ум приходит - неконфронт сильной усталости и неконфронт неудобства от лежания в кровати, хочется от этих чувств куда-то уйти...в грезы например :)
Вполне возможно. Также понятно, что смерть лишь лок на цепи из всех предыдуших смертей всех предыдуших тел, соответственно и заряд там..достаточный чтобы ставить экран. Но может тут есть и что-то еще, а именно - на каждую жизнь или несколько жизней мы можем ставить свою, какую-то конкретную, тактическую цель - развить определенную способность, например, и еще что-то. Тогда забывание предыдущего опыта не только из-за заряда, это забывание из-за заряда может основываться на нашем собственном решении достигать своих целей в новой жизни не привлекая и не смешивая сюда опыт жизни предыдущей. Так это или нет я не знаю- просто мысль.
Ну тоже вариант)) чтоб интересней было :)). Но меня пока что пугают более очевидные и ощутимые вещи, а это предположение оно уже более глубокозакопанное).

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт янв 29, 2015 20:04

DimkaXC писал(а):
Ну я не совсем понял, что значит тон смерти воспринимается как нереальный.

Когда ты находишься в тоне лёгкого интереса, ты просто не понимаешь, что такое апатия, депрессия, готовность умереть. А без этого непонятна и смерть. Аналогично в тонах энтузиазма и эстетизма непонятны гнев и враждебность. Человеку в тонах выше нуля трудно понять, как можно кого-то с наслаждением контролировать, страдать вещизмом и так далее. Это общий закон - всё, что на 2+ тона ниже,начинает выглядеть чем-то потусторонним, нелепым, непонятным.
DimkaXC писал(а):Нереальным(в моем понимании) как раз таки воспринимаются очень заряженые эпизоды, когда думаешь "это не со мной, этого не может происходить"
Но я не знаю, что такое смерть. Я даже не знаю произойдёт ли она. Как можно бояться того, о чём не имеешь представления? Аналогично - грузовик. Меня никогда не сбивал грузовик - когда на меня несётся,машина, это не вызывает никаких ассоциаций. Я просто озадачусь - ведь если я с этим грузовиком "согласился", и сам не знаю об этом,такой уровень бессознательности недопустим.
DimkaXC писал(а):У меня бы перед глазами возник список игр, в которые я бы хотел выиграть, но которые оказались в проигрыше в момент смерти и сгенерировали кучу горя.
Вообще-то, понижение тона - стандартное следствие падения кровяного давления, например. Например, от раны или сбоя сердца. В такие моменты смерть становится "реальной", и вспоминаются проигрыши (тон Поражения, -0.01). Меня это беспокоит - было бы неприятно в ответственный момент "свалиться в тоне" по биологическим причинам.
DimkaXC писал(а): .... Боль не убирают, но конфронт полный :D
Иннннтерресснооо... :)
DimkaXC писал(а):Думаю минимальная цель - не терять осознаности при засыпании.

Я не уверен, что в этом есть практический смысл. Люди, которые видят контролируемые сны от природы, как-то не получают от этого большого выигрыша. Но уметь что-то - всяко лучше, чем не уметь. Так что я тоже преследую эту цель.

Ринат
постоянный
постоянный

Re:

Сообщение Ринат » Чт янв 29, 2015 20:58

thomaso писал(а):
"Когда ляжете спать, прокрутите (вспомните) весь свой день, на минут 5-10. Тут есть хитрость, надо от постели до постели. То есть, начинаете как вы в постели ещё лежите утром и заканчиваете уже в постели вечером."
Эта техника нужна лишь для выявления ЭНЕРГИИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Набор энергии не главное, так как практически это не что не решает.

Контроль над сновидениями вообще очень затратный механизм, с точки энергетики человека.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Чт янв 29, 2015 21:02

То есть, чтобы не забыть о текущей жизни, нужно успеть избавиться от овертов-висхолдов-инграмм, возникших "в связи с прожитой жизнью"?
Разумеется. В числе всех прочих мероприятий :D А то вот стырил, например, яблоко в этой жизни и посчитал это таким ужасным овертом, что сделал на этом настолько сильную не-есть-ность, какую только смог :) В следующей жизни вспомнить это будет очивидно труднее.. Если же принял бы ответственность за этот оверт, то и нееестьности бы не делал и вспомнить потом было бы легче. При этом жить сейчас было бы лучше. Логично жыж?

Ну и шоб поумничать - думаю надо свершить в этой жизни что-то, чего-то добиться (своего! своего дух развития, достигнуть своих целей) чтобы был смысл это вспоминать в следующей жизни :) Вспоминать про утыренное яблоко мало того что трудно из-за собственного противопостулата, так еще и смысла нет никакого.
Отсюда еще одна теория почему люди в массе своей прошлые жизни не помнят - они "спали" и смысла им вспоминать прошлые жизни нету, поскольку вспоминать нечего..
з.ы. Сидел я как-то с отчимом на завалинке, курили. Он мне такой - "чёт пытаюсь я вспомнить свою жизнь.. так..ничего особо и не помню, кроме того как 2 недели с женой и маленькой дочкой отдыхали на море. Запомнилось вот. В красках и деталях. А остальное - серая мгла". Интересно, правда? Чел помнил из 60 лет 2 недели и те значимы для него были только для нынешней его жизни, роли. Как для духовного существа что значимое было и было ли что-то? Может быть он хотел попробовать прожить одну жизнь овощем и посмотреть что получится? Тогда - да, определенный опыт он получил.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт янв 29, 2015 22:06

Вопрос на засыпку:"А вообще зачем вспоминать прошлые жизни?"

Вон Пилот, так дошел до камня Знания и что? Деградировал, его друзья еле еле смогли привести нормальное состояние. Но всё равно оказался на дне собственного бассейна.

Может давайте разберёмся, что пошло не так.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт янв 29, 2015 23:03

Ринат писал(а):Вопрос на засыпку:"А вообще зачем вспоминать прошлые жизни?"
Потому что иногда это хороший инструмент для помощи в жизни текущей. Когда из памяти лезет что-то плохое, это надо проходить. Когда хорошее - это поддерживает. Саентология хороша (на мой взгляд) тем, что она не рационализирует в плане научности-антинаучности, правдоподобия-неправдоподобия то, что содержит заряд. Космические оперы,на самделе, rulez, когда я это понял, процессинг пошёл, как из пушки.

Вообще говоря, не обязательно вспоминать именно прошлые жизни. Можно вспоминать альтернативные... Любые. Думаю, если они не вспоминаются, то и не вспоминать можно :) Кто сказал, что "дополнительные жизни" есть у всех?

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пт янв 30, 2015 00:18

Когда ты находишься в тоне лёгкого интереса, ты просто не понимаешь, что такое апатия, депрессия, готовность умереть. А без этого непонятна и смерть. Аналогично в тонах энтузиазма и эстетизма непонятны гнев и враждебность. Человеку в тонах выше нуля трудно понять, как можно кого-то с наслаждением контролировать, страдать вещизмом и так далее.
У меня другое немного понимание. Я ща в вроде не в плохом тоне :) но я понимаю что такое апатия и депрессия. Я понимаю как они возникают, это просто отсутствие плана действий по достижению желаемого + много сцен из прошлого, доказывающих, что достижение невозможно. Мне понятны и гнев - желание уничтожить или изменить что-то с помощью силы или шума или рестимуляции другого, чтоб до него быстрей дошло, и враждебность тоже понятна - ощущение что вокруг враги, которые мешают моим целям + картинки из прошлого, в которых другие делают мне пакости. У меня все это было и я прекрасно это понимаю, но этим не страдаю :)) , хотя бы не в полной мере :))), и я могу полноценно притвориться заняв любой из этих тонов. А вот смерть я не понимаю, потому что это совсем не проработано у меня и я не хочу чтоб она была реальной, то есть я в отрицалове. Не пускаю заряд в сознание для обработки, делаю его нереальным, чтоб не начать с ним разбираться.
Но я не знаю, что такое смерть. Я даже не знаю произойдёт ли она. Как можно бояться того, о чём не имеешь представления?
Знаешь - потеря тела. Знаешь что произойдет 100%. Представление определенно есть, ты же много видел смертей за эту жизнь. И за прошлые жизни тоже сцены смерти найдутся наверняка. И мы говорим не о страхе смерти, страх просто ощущение, чтоб избегать плохих для себя развязок событий. Я говорю именно о способности конфронта всех составляющих процесса умирания: ломающихся частей тела, вытекающей кровищи, осознания что все поставленные цели не будут достигнуты как минимум в этом теле. Страх это тока малая часть)). Сори за чернуху :) :)
Я не уверен, что в этом есть практический смысл.
Просто как градиент. Если человека вырубает сон, то и смерть его тоже вырубит.
Промучался с этой целью 2 часа ночью) в итоге выкинуло в фазу :)) заснуть с сознанием не удалось, но небольшие сдвиги в понимании как сон работает появились.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт янв 30, 2015 15:38

Я всех читаю, всем благодарен, отвечаю не сразу - прошу простить за задержку.
ринат писал(а):2 – надо иметь силу, чтоб на равных разговаривать, с теми, кто нас курирует.
Думал, что понял, теперь не уверен. Это про тех, кто учит меня, или про "верхнего Я", который создаёт моё тело и планирует, что я должен совершить за жизнь?

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб янв 31, 2015 08:14

Дамы и Господа, Серы и Леди, Граждани, Товарищи.

Я понял, вы просто, практически не читали Пилота "СУПЕРСАЙО". Ну прочитайте хотя бы раз 10. Весь ваш практический опыт, который вы наработали, вообще не что, по сравнением тем, что поймёте там.

Пилот показал, где мы находимся и куда надо идти. Он как Данко, вырвал своё сердце и осветил наш путь. (Рекомендую прочитать "Данко" М. Горький. Маленький такой рассказ.)

И я ему благодарен, за этот свет. Кстати, это уникальный опыт, уникальная книга, других таких нет, в принципе. И вы даже не представляете, как нам повезло !!!

И если вы не разобрались с Пилотом, то нет смысла заниматься ни АУ, ни саентологией, ни прочей Эзотерикой. Потому что без Пилота они вообще не чего не стоят.

И ещё, что дальше, после АУ, ОТ, как я предполагаю, я написал в теме: ЧТО ДАЛЬШЕ - 2".

Я могу конечно ошибаться, на я единственный, кто может предложить хоть что то.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Сб янв 31, 2015 11:00

Ринат, ты прошел АУ? Если да, то за сколько лет прошел 2й уровень?
Я тоже делаю АУ.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб янв 31, 2015 11:40

Вы все будите смеяться, но я к АУ даже ещё не приступил. Я даже не клир. Но я в этом очень хорошо разбираюсь.

У меня другой путь, ПОНИМАНИЕ. Но это мой путь, другим не советую.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Сб янв 31, 2015 13:20

Да не, ок, у каждого свой путь.

Ответить