Засыпание без потери сознания

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Засыпание без потери сознания

Сообщение DimkaXC » Пт фев 13, 2015 08:18

:)
в общем, ощутимого прогресса пока нету, но есть интересные новые так сказать разведданые :))).

Попробовал вчера уснуть не потеряв сознание. Я лег и стал ждать, мне стало интересно, что же такое наше тело может сделать, чтоб я заснул? Какой оно такой неконфронтируемый эффект создаст, чтоб меня вырубить?)).

Лежу лежу. Ничего не происходит. Жду эффект. Но ничего). Начинаю думать свои мысли, решать свои проблемы , продумывать и любоваться собой, как я все ловко решаю :D :D и вдруг понимаю, что я увлекся. Что я ПОЧТИ ЗАСНУЛ.

Я понял. Что нету и не будет никакого эффекта тела. Нету никакого импланта, которые вырубает сознание во время сна.

Вывод первый: Я это САМ ДЕЛАЮ. Я сам начинаю что-то думать, что-то представлять, и поскольку тело лежит, тело уставшее, ощущений новых от него не идет, то эти мои представления и создания настолько полно меня захватывают, что я в них ухожу целиком. И это приятно).

Вывод второй: чтоб не потерять сознание, надо не думать. Ничего не создавать. Ну и не вестись на не знаю там, всякие вещи, которые начинаешь делать неосознанно перед сном. Не знаю полный их список, но буду выяснять. Вроде очевидно. Вроде во всех практиках по сну говорится - вырубить внутренний диалог. Но полная схема, зачем и почему -не объясняется. А сейчас я просто вижу, что это единственный путь.

Вывод третий, возможно неверный: если немножко экстраполировать эти сведения на процесс умирания, то и тут нас никто не заставляет забывать прожитую жизнь и вырубаться, мы это сами делаем))

Вывод четвертый, неприятный: наяву я тоже сплю, моя жизнь сплошные автоматические действия, только есть тело, которое иногда заставляет сознание очнутся. Иногда).

update1: Тока что попробовал, была дневная сонливость. Оказалось что не думать - не так то просто. Вычислить все свои занятия неосознаные тоже не представляется возможным - потому что их бесконечно. Заметил, что когда начинаю неосознанно создавать или увлекаться чемто, внимание утекает именно на эти вещи. А оно должно оставаться на мне, чтоб сохранять осозанность и ничего не создавалось. В общем решил просто держать внимание на точке в центре головы, где примерно мое самоощущение и находится. Держать получилось. Создание и представление прекратились, обдумывания чего-то тоже. В итоге через несколько минут отпустил эту фиксацию внимания и попробовал увидеть образы сна, они возникли в большом количестве и легко)) были очень красивы)), но так как сейчас день и уснул я не полностью, решил не продолжать. Решил пошевелиться, но не смог, наступил легкий паралич от такого расслабления, смог пошевелиться где-то секунд через 30-40. Посмотрим че будет вечером :)

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Re: Засыпание без потери сознания

Сообщение DimkaXC » Сб фев 14, 2015 01:18

ыхыхых))) получилось :)))

Начал делать вечером по старому плану - держать фокусировку на центре головы. Уснул(.

Проснулся в 4:50 ночи, думаю, че за хрень, почему я уснул? Снова начинаю на центре концентрироваться , ни о чем не думать, не представлять, не создавать и не вовлекаться. Сложно, сложно висеть в пустоте и причем ничего не делать)). Надо эту пустоту хоть чем-то заполнить.

Делаю вывод, что раз среди дня я занимаюсь всеми этими вещами, которыми я сейчас пытаюсь не заниматься, то это для меня дико не естественно. Поэтому решаю вернуть мысли , точней внутренний диалог. Начинаю проговаривать фразу - Я не сплю, я в сознании. И концентрироваться на ней. Минут 10 так делаю, тело расслабляется, иногда подергивается то рука то нога, это как в люцидологии было написано - мозг дает импульсы телу, проверить , спит оно или нет. Становится неудобно, поворачиваюсь на бок - продолжаю.

Далее происходит че-то непонятное и тело начинает раскачивать вправо влево. Я понимаю что это уже эффекты выхода и встаю)). Фаза длилась минуты полторы и была довольно стабильной. Думаю, если сделать тоже самое не в 4 утра, а прям перед сном, будет еще стабильней. Как только я из нее вывалился - снова продолжил делать концентрацию на фразе и через пару минут снова вышел. Когда выкинуло снова, получилось выйти еще и в 3й раз. Потом уже надоело :))).

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вс фев 15, 2015 08:39

Привет! Интересно пишешь! Второе - сам проводишь исследования - респект. Третье - приходишь к интересным и верным во многом выводам, по моему мнению :beer: :beer: Удачи тебе в исследованиях!

з.ы. На всякий случай даю наводки по ментальному молчанию, вдруг пригодицца: книжка -Сатпрем "Шри Ауробиндо или путешествие сознания". В ней хорошо рассказана технология как практиковать ментальное молчание. Видео (есть на BitTorrent) - Экхарт Толле. Само видео классно настраивает на практику, чел хорошо и ясно говорит.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Пн фев 16, 2015 00:43

спасибо за добрые слова :))

Давно почитывал Толле, но не вкатило. Да и знаешь, наслушаешься этих авторитетов, а потом одни проблемы :D :D :D

Вчера снова пробовал заснуть не потеряв сознания, лег в 23. В итоге промаялся до 0:40, вышел из тела в замученном полуосознанном состоянии, побродил там пару минут почти на ощупь, визео не было, вернулся обратно , на часах было 0:57.

К мысленному молчанию пришлось вернуться. Для этого наблюдал свое тело и темноту вокруг в настоящем моменте, смотрел на них прямо в сейчас, а как известно в настоящем если быть - ум замолкает сам.

И все-таки эффекты вырубающие сознание обнаружились)) сонливость - некое ощущение усталости накапливающееся в голове, но его тоже можно наблюдать и оно перестает вырубать.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пн фев 16, 2015 17:37

Вдохновлённый темой начал пробовать сам. Было время, когда осознанные сновидения были со мной года пол как, после практики ТМ-сиддхи. Без какого-либо стремления к ним.
Ночью обратил внимание позади глаз и стал созерцать. Наблюдал мысли - они ушли. В итоге начали возникать состояния вибрации. И они выбивают из созерцания. Пытался разделиться - нет результата. Вспомнился при этом совет делать это отчаянно - какое там может быть отчаяние, когда расслабон полный... После 5 вибраций сон пропал. А потом внезапно уснул не понял даже как. Впечатление, что это был обманный маневр.
Мнение автора отличается от Истины.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Вт фев 17, 2015 12:35

Вот что
Нету никакого импланта, которые вырубает сознание во время сна.
Имхо бывает 2 типа засыпания.
1. Когда входишь в картинки и настолько с ними отождествляешься, что забываешь о себе.
2. Когда тебя просто выключает. (Этой ночью и днем так и было. Такое ощущение. что тело почувствовало мои упражнения и решило изменить способ действий). И вот что это. если не имплант?

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт фев 17, 2015 17:04

Когда тебя просто выключает. (Этой ночью и днем так и было. Такое ощущение. что тело почувствовало мои упражнения и решило изменить способ действий). И вот что это. если не имплант?
Может и имплант. Но не обязательно.Может просто рестимуляция инграммы или инграмной цепи. Если не у тебя, так у тела (ГС). Может включка у сущности какой, прости господи, а может и действие собственного, когда-то принятого суждения. Варианты, как видишь, имеются.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Вт фев 17, 2015 23:45

Ну не знаю, мож и имплант :).

Я че-то уже 2 дня просто вырубаюсь(.
Но я знаю почему)) - просто не удается концентрацию удержать. Последнее воспоминание было, что я все-таки начинаю что-то воображать и обдумывать это и кирдык)).

Может мне интересней попредставлять, чем из тела выйти). хз.

update:

Короче да, походу это всетаки имплант :D :D
Сейчас лег, хотя утро, но была сонливость, попробовал удерживать концентрацию - не получалось. Осознанность понижалась и хотелось вырубиться, соображалось все трудней и трудней. Решил понять из-за чего так? Взял это состояние и спросил - какую информацию оно мне несет? Появилось ощущение, что мне "необходимо" это ощущение, что оно как бы для меня старается (как бы не так :D ), что я благодаря ему расслаблюсь, отключусь и отдохну. Ну хорошо, принял к сведению. Снова обращаю внимание на ощущения, которые меня пытаются вырубить,а они уже другие - спрашиваю - какую информацию они содержат? Информация следующая - чувства, будто они хотят вдавить мое сознания вглубь, потом буквально свернуть его в трубочку :)) схлопнуть, чтоб внимание наружу не выходило, придавить, ослабить. Хорошо). Осознал значит все это и сонливость куда-то делась) просто лежишь и все). Сейчас жду вечера, чтоб проверить, получится ли реально осознанно выбирать - вырубаться или нет. И страшно немного :D вдруг я поломал там чето :D и не спать мне больше никогда в жизни :D :D

А предыдущие мои идеи с концентрацией напоминают фразу Стивенса, что созерцание пупка не приводит к выходу из игр :) что в них надо сознательно поиграть, чтоб отпустить.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Ср фев 18, 2015 09:49

Я че-то уже 2 дня просто вырубаюсь(.
та ж хня. Тока закрыл глаза и всё. Не успеваю даже принять точку наблюдения... ну я как бы не спешу, устраиваюсь поудобнее. Ничем утомительным не занимаюсь, чувствую себя отлично. Просто хлоп и всё.
и не спать мне больше никогда в жизни
ой печаль печаль... :mrgreen: Тело хай спит.

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Чт фев 19, 2015 01:13

вчера засыпал не в очень адекватном состоянии, изза того что накосячил с АУ :), так что поэксперементировать пока не получилось.

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Чт фев 19, 2015 23:44

Сегодня снова получилось, 3 раза вышел, правда опять ночью, последний раз смотрел на часы было 3:50, когда вышел с последнего захода было 6:00, каждый выход занимал минуту, это намного дольше обычных 20секунд :),да и по впечатлениям даже было дольше минуты, были очень реалистичными. Не совсем понимаю как так время пролетело, то ли мои усилия ничего не дали и выходы были спонтанными, то ли тут какая-то магия.. потому что 3 минуты + по минуте на само разделение никак не укладывается в 2часа разницы на часах.

Да, еще проблема, что получил столько эмоций, что почти не помню сам процесс выхода :))))),даже че было в первом тяжело было вспомнить. Помню тока начало)).

Пробовал значит не засыпать именно через отключение тех штук, которые дает имплант. То есть лежал, ощутил себя как точку в голове, ощутил сонливость как некое облако вокруг этой точки, спросил - какую информацию мне дает это ощущение(облако)? Оно выдало типо - усыпление, я - ок, дальше, снова жду пока на бодрость будет что-то воздействовать, снова спрашиваю об информации и фокусируюсь на этом облаке - всплывает, что оно как бы складывает мое внимание с краёв в центр и уносит куда-то вглубь, в общем игры с вниманием, чтоб человек вырубился, ну и так далее. Главное когда я получаю информацию, я ничего с ней не делаю, это как раскрыть планы противника, и когда их раскрыл, он как бы уже не нападает :)), по Стивенсу не надо с зарядом бороться, надо доп.постулаты принимать)). Всего после 3х - 4х таких отключений эффектов - сонливость куда-то делась, стало комфортным спокойно лежать и ничто бодрость не понижало, правда потом стало затекать тело((((. Лежу значит лежу, и ловлю толчок в груди, это удар сердца, но ноги уже онемели и оно ощутилось очень сильно. Ок, лежу дальше, начинается какая-то вибрация в животе, но это тоже еще не спец.эффекты - просто когда тело очень расслаблено чувствуются колебания от ударов сердца. А вот дальше я не помню как было, но было 3 выхода ))).

update: Тока что вспомнил :))). перед сном вечером я тоже пытался делать тоже самое, делаю, потом просто лежу, потом смотрю вбок и вижу с закрытыми глазами свой работающий моник, через секунду это прекратилось).

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пт фев 20, 2015 20:23

:xm: А я вообще сразу вырубаюсь)

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Сб фев 21, 2015 00:08

Вчера в 10 лег снова пробовать, уже ЛЕГКО получается сонливость отключать, правда она снова появляется через пару минут, но я ее снова "того" . Спокойно комфортно пролежал часа полтора, тело постепенно отключалось, немело, и как бы разьединялась схема соединения с ним, сначала ноги-руки, потом живот-грудь, потом самое интересное - отключился контроль за лицом :D :D :D единственная проблема, что сосед сверху включил чертов телевизор, и пришлось его слушать(. Короче тело отключалось, но из-за сигналов снаружи сознание не могло полностью уйти во внутреннее пространтсво...

Так что надо либо ночью начинать, либо заглушать все звуки, седня попробую.

sсheva , это очень странно. Тут же 2 варианта :)) 1) либо в образы уходишь 2) либо сонливость тебя вырубает. Причем если нет сонливости, то и образы легко контролировать. Ты когда ложишься - чувствуешь хоть что-нибудь? Сонливость? Понижение осознанности? Заторможенность? Погружение куда-то вглубь, хотя бы легкое? Чувствуешь, что будто у тебя голова запрокидывается и сейчас рухнешь назад? Какие чувства или состояния начинают появляться в голове? Вот любое из них надо брать, дешифровывать, воспроизводить и отпускать :).Ну и понятно, что небольшое усилие чтоб не заснуть, пока ты не убрал эти чувства - надо прилагать.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Сб фев 21, 2015 11:40

Ты когда ложишься - чувствуешь хоть что-нибудь? Сонливость? Понижение осознанности? Заторможенность? Погружение куда-то вглубь, хотя бы легкое? Чувствуешь, что будто у тебя голова запрокидывается и сейчас рухнешь назад? Какие чувства или состояния начинают появляться в голове? Вот любое из них надо брать, дешифровывать, воспроизводить и отпускать :)
НИчего такого не чувствую. Не успеваю. Лежу и бац уже сплю. Как релюшка срабатывает..
Тут ещё такое.. Я это делаю ПЕРЕД сном. А вообще-то надо посреди ночи просыпаться. Этой ночью сделаю всё по-правилам.

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Сб фев 21, 2015 12:36

Я это делаю ПЕРЕД сном.
Я тоже.
А вообще-то надо посреди ночи просыпаться.
Если перед сном все это делать, то по слухам - ОС или ВТО будет без ограничения по времени.
А ночью это все такое полуспонтанное и короткое)). Хочется чтоб по плану все было)).
Не успеваю. Лежу и бац уже сплю.
Может ты очень уставший после дня и сам хочешь поспать.

Я одну из техник тут еще придумывал до всего этого, тоже можешь попробовать)). Короче с закрытыми глазами представляешь куб, потом смотришь на одну грань, потом на другую. Это как у Пилота, переключения между углами, простейший объектив, только тут с закрытыми глазами и по воображаемой фигуре. По идее тоже должен поднимать бодрость и не давать вырубиться.

Ответить