Засыпание без потери сознания

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
DimkaXC
бывалый
бывалый

Re: Засыпание без потери сознания

Сообщение DimkaXC » Вт фев 24, 2015 01:30

Последние дни ниче не получалось. Лежать лежу, тело немеет, выхода нету, засыпания нету). Подумал что виновата шумелка, которая заглушает окружающие звуки, но если ее вырубить, тогда будут мешать звуки).

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт фев 26, 2015 21:05

Я нашёл одну идею, на счёт контроля над засыпанием. Есть предположение, что это ошибка.

Контролировать надо ПРОСЫПАНИЕ !!!

Это пишет Том Джон Робертсон в книге "Йога не работает".

http://www.klex.ru/dgt

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пт фев 27, 2015 23:23

Забавное название :)))

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб фев 28, 2015 14:33

И это ты всё что заметил? :D

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб фев 28, 2015 17:43

Привет всем. Я не против общения, разумеется, любого :D Но давайте посмотрим вместе - тема явно не имеет отношения к саентологии, даже косвенного..
Может завести тему в другом разделе? Например в "другие практики"? Сюда не заглядывают те, кто практикуют осознанные сновидения и т.п., а там у вас будет общения на эту тему больше. Подумайте..
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вс мар 01, 2015 01:48

Robin, она конечно не имеет, просто я попытался эту проблему решить с помощью саенто-подхода, и она появилась как следствие обсуждения, что будет после смерти и как не потерять сознание)) . Можно и перенести, у меня прогресс не идет, по прежнему сонливость отключать получается, а вот в сон провалиться - нет).

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вс мар 01, 2015 02:42

И это ты всё что заметил?
да пока времени не было читать

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вс мар 01, 2015 14:12

Ок, вопрос обсуждать это здесь или переносить в другие практики оставляю решать тебе, как автору темы.

По теме - я в ОС не компетентен вообще, но со стороны глядя мне думается, что идет некоторое смешение вещей. Одно дело "что будет после смерти и как не потерять сознание" и тут, лично я, полагаю надо просто работать над повышением собственной осознанности. Как раз пригодятся и саентотехники при желании их использовать.
(Кстати! Если кому-то очень интересна экстериоризация.. не пробовали процесс при котором надо сидеть посреди комнаты и удерживать ее углы? Если пробовали, то как долго, чего добились?)

Другое дело борьба с засыпанием - это борьба с механизмами тела, его шаблонами, программами и банком, а не только с своим сознанием.
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн мар 02, 2015 00:03

Ок, вопрос обсуждать это здесь или переносить в другие практики оставляю решать тебе, как автору темы.
Давай перенесем)
не пробовали процесс при котором надо сидеть посреди комнаты и удерживать ее углы?
не) я не пробовал)
Другое дело борьба с засыпанием
засыпание я победил)))) вчера лежал час спокойно, стало тело затекать) теперь надо побеждать затекание тела)).

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн мар 02, 2015 01:55

Давай перенесем)
Ок. Попробую завтра разобраться как это сделать
засыпание я победил)))) вчера лежал час спокойно, стало тело затекать) теперь надо побеждать затекание тела)
Круто, поздравляю! Насчет затекания - делал ли ты такую штуку, как ТУ? Если нет, то, вкратце, начинаются сии тренировочные упражнения с ОТ ТУ 0. Это когда сидят двое друг на против друга с закрытыми глазами. Задача просидеть от 20 мин до 2 часов и более не испытывая неудобств, без движения, при этом полностью находясь в настоящем времени и не делая для выполнения этого упражнения никаких "промежуточных точек" (не медитировать на образ будды, например :) )
Вообще не делать ничего на физич и ментальном и эмоциональном уровне кроме того, что присутствовать здесь и сейчас и воспринимать (то что есть вокруг)
Далее сидят уже с открытыми глазами, т.е. еще добавляется конфронтирование сидящего напротив. Ну и т.д.

Дык вот - при выполнении этих самых ТУ народ глючит по страшному - мысли улетают в прошлое или будущее, картинки лезут, тело дергается и т.д. Когда научаются просто присутствовать в НВ выплывают проблемы как раз типа "затекания тела", "задница отваливается" и прочие неудобства в теле. Фишка в том, что если продолжать достаточно долго, то и эти проявления в теле сглаживаются и чел сидит и 2 часа и больше вообще спокойно, в НВ и без соматик. Так что если подойти так же как в ТУ, то не делай промеж точек, просто продолжай находится в спокойствии и не уделяй особого внимания на затекания и прочее. Просто продолжай быть в покое и затекания и прочее - сгладятся
Сорри,если ты и так уже всё это знаешь, а я в очередной раз капитан очивидность :)

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Пн мар 02, 2015 12:31

Насчет затекания - делал ли ты такую штуку, как ТУ?
нет, но я сделал очень много прикасающихся отпускающих обьективов - вв).
при выполнении этих самых ТУ народ глючит по страшному - мысли улетают в прошлое или будущее, картинки лезут, тело дергается и т.д
ххехе) именно это со мной и происходит от ВВ).
и и не уделяй особого внимания на затекания и прочее.
да , сегодня попробую :)))
Сорри,если ты и так уже всё это знаешь
про то , что можно победить затекание - не знал)). спасибо

mustafinnoff56
новичок
новичок

Сообщение mustafinnoff56 » Вс ноя 08, 2015 12:05

Я тоже боролся с затеканием- просто переключить внимание и перетерпеть.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вт дек 01, 2015 11:10

Перетерпеть не получалось)

Недавно было осознание, что сонливость это безразличие. То есть чем сильней хочешь спать - тем безразличней становится все вокруг. Поэтому во сне и творится всякая ерунда, потому что людям все равно...

Ист
новичок
новичок

Сообщение Ист » Чт июл 20, 2017 19:42

Здравствуйте!

Мне вот тема осознанных снов очень интересна. И она саентологическая, по крайне мере на мосту КБР ей посвящена большая часть ОТ 42 Основы Игр, если я чего уже не забыл. :)

У меня самого с осознанными снами не очень, был один фрагмент на 30 секунд, осознал что я во сне, подумал щас развлекуся, и собственно осознание погасло, а еще на руки тела во сне успел посмотреть.
Регулярно сливаю с НВ сон после просыпания, редко но бывает рассоздаю пространство сна, после сна. Гораздо легче стало помнить сны, но опять не всегда.
Одитировал я эту тему много и разнообразно, сны, засыпание, бессознательность, недавно было изменение я понял что меня сейчас не утаскивает в бессознательность, а как бы изолирует от текущего осознания.

Есть простой метод просыпаться если заснул, берете в руку предмет и держите его над кроватью, при засыпание рука разжимается, предмет падает и будит, конечно звук зависит от предмета и туда куда он падает, а этим нетрудно управлять.

На мой взгляд есть ошибка в жестком конфронте при засыпании, чтоб попасть во вселенные снов надо выйти из этой вселенной и войти в них, а если жестко прекращать любые действия никуда не попадешь. По аналогии если хочешь куда то пойти, надо дать команду телу, и тогда оно пойдет.

Также у меня перед глазами живой пример, моя жена владеет осознанными снами, причем на высоком уровне.

В общем я не здаюсь и буду продолжать.

Тэта, Ист.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вт сен 26, 2017 11:02

Если нужны осознанные сны, то это очень просто :)
За осознанность отвечает ацетилхолин. Нужно встать ночью в 2 часа, принять таблетку церепро или дмае-битартрата или галантамина. Также слышал хорошие отзывы о фенотропиле. Потом уснуть. Осы на всю ночь обеспечены.

Я же хотел добиться осов через одитинг). Но пока неполучилось, хотя я знаю человека, который может. Он так и говорит - чтоб заснуть не теряя сознания - нужно стереть некий материал.

Ответить