Засыпание без потери сознания

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Re: Засыпание без потери сознания

Сообщение processor_tr » Ср окт 11, 2017 17:18

Практически вся жизнь - проигрывание рестимуляций. Сон - то же самое, только осознание обнуляется. Осознанное сновидение - наблюдение за рестимуляциями с минимумом контроля и попытками запомнить сюжет. Отличное приближение - пустить свои мысли (мечты) в свободное плавание.
Для естественного прекращения "говорения" можно попробовать просто конфронтировать все свои мысли. Конечно если вы сможете сконфронтировать заряд в любой своей мысли без вхождения в сессию, ведения протокола и смотрения на Е-метр. Примерно через полгода начнут появляться промежутки времени "без говорения".

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Сб окт 14, 2017 12:48

я попробовал мысли конфронтировать, получается лежать без них, теперь следующая проблема) я погружаюсь в сюжеты, которые мне интересно продумать, притом теряю себя).

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вс окт 15, 2017 03:42

снова попробовал перед сном, получилось конфронтировать мысли, отлавливать сюжеты, в которые я проваливаюсь и прекращать их. Прекратил раз 5-6 и понял, что если в них не проваливаться, то не заснешь. Попробую их наблюдать без контроля, как и посоветовал Процессор.

processor_tr
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение processor_tr » Вс окт 15, 2017 17:58

Я делаю немного не конфронтирование. Просто у меня нет другого слова. Идея: имплант, инграмма, соматика и т.д. считаются отдельными от тетана. Он их рассматривает, конфронтирует и т.д. Но с другой стороны он сам же их и создает. Т.е. внешние объекты, по отношению к тетану, являются просто автоматичностью, которую он создает в неосознанном режиме. Рассматривая соматику с точки зрения, что это не что-то внешнее, независимое от тебя, а ты ее сам же сейчас и создаешь, можно ее стереть.

Для себя я делаю так: Беру соматику. Командую "единый". Держу внимание на соматике пока она не исчезнет. "Единый" означает, что соматика не что-то внешнее, а что это продукт моего постулата, работающего сейчас.

Для работы со сном: осознал мысль (соматику, ощущение), скомандовал на нее "единый" и ждешь, пока она не исчезнет.

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вс окт 22, 2017 02:00

у меня проблема не разрядить, а отследить момент, когда я начинаю мечтать и уходить в эти грезы). Если понять, что замечтался, грезы исчезают тут же :).

Ответить