Внетелесные переживания.

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Внетелесные переживания.

Сообщение sсheva » Пн фев 16, 2015 18:25

Читаю тут Пелевина. Очень он мне нравитсо. Вот наткнулся.
– Спасибо, – кивнул Улл. – Садись. Очень хорошо, что ты начал с этого заблуждения. Нам будет гораздо проще, когда мы оставим его позади. Феномен так называемого «выхода из тела», или, как ты выразился, «астральной проекции», известен людям многие века. Человеку кажется, будто он выходит из тела и видит себя со стороны. Многие путешествуют в таком виде по миру, посещают другие континенты и планеты. Это распространенное переживание. В шестидесятые годы прошлого века даже считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера. Однако достаточно чуть подумать, чтобы понять, что этот опыт – чистейшая внутримозговая галлюцинация, а вовсе не реальный выход из тела какой-то воспринимающей субстанции.
– Почему? – спросил Эз.
– Дело в том, – ответил Улл, – что мир, каким его видят при астральной проекции, никак не отличается от того мира, который мы видим обычно.
– А почему он должен отличаться?
– Потому, что все видимое нами есть результат электрохимических процессов в глазах, соединительных нервах и мозгу. Чтобы видеть по-человечески после выхода из тела, мы должны взять с собой глаза. И мозг тоже. Если бы мы могли воспринимать реальность одним астральным телом, глаза и мозг не были бы нужны, и эволюция не стала бы с таким трудом изобретать для нас эти дорогостоящие хрупкие инструменты. Именно поэтому нет ни одного достоверного случая, когда так называемый «выход из тела» помог кому-нибудь разжиться ценной информацией. Ни одна из враждующих армий никогда не засылала астральных шпионов в чужой штаб. Только настоящих. Во время так называемой «астральной проекции» человек не выходит за пределы тела. Он даже не выходит за пределы своей фантазии. Серебряная пуповина, которую видят в таких случаях, является просто эхом пренатального переживания.

Что-то такое я где-то чувствовал.
Мнение автора отличается от Истины.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Ср фев 18, 2015 19:50

Что-то такое я где-то чувствовал.
Ключевые слова... Как приблизиться к иному? Если невозможно объяснить - то хотя бы методы, особенности подхода?

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Re: Внетелесные переживания.

Сообщение sсheva » Чт фев 19, 2015 00:58

не понял вопрос

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Чт фев 19, 2015 01:18

sсheva писал(а):не понял вопрос
Наверное, я не понял посыла. Мне показалось, "что-то такое я где-то чувствовал" - значит, что у вас был и другой опыт. Не фантазии о выходе из тела, а что-то более похожее на непосредственное восприятие мира без посредства глаз и ушей (не рискну предположить, как это выглядит, но хачу)

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Чт фев 19, 2015 09:01

Ну опыт был единажды. Как полное осознание себя. Во время выполнения 8к. без какого либо видео. Самих экстериоризаций с выходом из тела конечно было много в повседневности и все они были с риколами. Но они были мгновенными в отличие от экстерио на 8к. Так вот. Может в эти мгновенные экстериоризации ум использует текущую картинку и додумывает видео? Ибо многие люди пишут. что видео нихера не правдивое. Когда угадываешь, когда нет. Совсем не то, что обещал ЛРХ(вот ведь пиздун-фантаст), про пройти сквозь стену, попасть в библиотеку и прочитать страницу в книге. Когда я думаю о фантазиях Хаббарда, мне вспоминается "Туманность Андромеды" и архаичное описание пульта их межзвёздного корабля. Примитив.
Последний раз редактировалось sсheva Пт фев 20, 2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Чт фев 19, 2015 13:41

На счет вне телесных переживаний, Пилот пишет:

"В тот самый раз, когда моё тело исчезло, я почувствовал, что это было небезопасно делать, так как в этом состоянии я забыл так много, что мог бы и не вспомнить, что нужно вернуться назад, если бы бывшая поблизости девушка не позвала меня."

Поясню, Пилот шел с девушкой и внезапно, очутился без тела. Повторяю, без тела. Тела не было вообще. А потом внезапно оказался в теле.
Дальше он пишет, что восприятие было очень плохое, приводит пример, как под водой открыть глаза.

Как это , можете попробовать, налить в тазик воды и открыть глаза, ну заодно и прочитать, что то под водой.

Обратите на:
" мог бы и не вспомнить, что нужно вернуться назад, если бы бывшая поблизости девушка не позвала меня".

Тут много выводов можно сделать, но я на один. Всё это надо проводить в паре, чтоб один страховал.

:D

DimkaXC
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение DimkaXC » Чт фев 19, 2015 23:08

(вот ведь пиздун-фантаст)
Стивенс тогда тоже пиздун-фантаст, если пишет такое :) :
http://tromfree.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Пт фев 20, 2015 00:44

sсheva писал(а):Ибо многие люди пишут. что видео нихера не правдивое. Когда угадываешь, когда нет. Совсем не то, что обещал ЛРХ(вот ведь пиздун-фантаст), про пройти сквозь стену, попасть в библиотеку и прочитать страницу в книге.
Так ведь со всеми способностями аналогично. Если бы хоть одна способность ОТ работала стабильно, это было бы верифицируемо - зачем же особый респект экстеризации и соответствующим картинкам? Они сбоят, как и всё остальное - как предвиденье, борьба с болезнями, и так далее.

Объяснение, "почему вне тела мир такой же, хотя, нет глаз", подобрать можно. Например: "наши 5 чувств заточены под способ восприятия информации сознанием, поэтому голое сознание воспринимает всё так же".

Хотя, субъективно идея о том, что "мир не таков, как на самом деле", мне симпатичнее.

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пт фев 20, 2015 18:35

Объяснение, "почему вне тела мир такой же, хотя, нет глаз", подобрать можно. Например: "наши 5 чувств заточены под способ восприятия информации сознанием, поэтому голое сознание воспринимает всё так же".
Я тоже об этом думал.

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Сб фев 21, 2015 21:36

DimkaXC писал(а):
(вот ведь пиздун-фантаст)
Стивенс тогда тоже пиздун-фантаст, если пишет такое :) :
http://tromfree.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html
Нет, он не фантаст. Моя практика показала, что он прав. Когда мы видим ситуацию, мы находимся в ней, здесь и сейчас. А не в прошлом. Именно по этому, можно найти постулаты всех людей, кто в инциденте. Это не прошлый ещё и по тому, что мы сами уже другие, у нас новый опыт.

При достаточной работе над собой, трак времени пропадает! Всё, практически здесь и сейчас. Когда начинаешь работать, только первый момент из прошлого. То есть, только ЛОК из прошлого. А сам лок, это скорее постулат, если к нему хорошо присмотреться.

Это мой опыт. Но он у меня опыт не такой большой.

Если это так, то на нет смысла крутить сильно прошлые инциденты.

Обратите внимание, я опять ввёл понятие:"прошлые инциденты". Это говорит о том, как сильна инерция мышления, как приходится себя контролировать.
А это должно быть на автомате. А это, как мне кажется и есть "устранения времени" по Стивенсу. Другими словами, все кто прошел 5 уровень АУ и не имеют этот эффект, они не что то не доделали. Мне кажется, сам Стивенс, этот момент и упустил.

И если я прав, то 6 уровень будет:
Только выискивая локи и идти в самое начала начал. То есть, нашли лок, ищем другой лок, где первый как частный случай второго и так далее.
Я где то писал недавно, про видео, про эту идею.

7 уровень: "Клир с одной попытки - окажись в метре над головой". Хотя это можно делать вместе с ВВ.
8 уровень:"Научится чёткому восприятию без тела". Смотри замечания Пилота на это счёт.

Ответить