«Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков, т

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ринат
постоянный
постоянный

«Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков, т

Сообщение Ринат » Пн ноя 16, 2015 19:49

Я нашёл интересную идею у Стирателей.
Стиратели утверждают, что постулат не стирается после рассмотрения "Как-Есть" (или стираются не всегда). А часть Саентологических аксиом, неверны. Но верных аксиом от них не добится. И технологию "правильного стирания" постулатов, они держат в строгом секрете.
И как я понял, они сконцентрировали внимание на "Упущенном принципе":
А именно, они делают упор на потоки, на СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПОТОКИ. Принцип был высказан в ранней Саентологии:

«Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков, то он (тетан) не аберрирован.» Л.Р.Х.

Или прощё:
Если все ПОТОКИ в жизни человека сбалансированы, то он не абберирован!

Я нашёл примерный принцип, в 8-8008." Парные терминалы", стр228. Но он не совсем такой.
Может кто то встречал этот принцип:

«Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков, то он (тетан) не аберрирован.»

То где?

DimkaXC
бывалый
бывалый

Re: «Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков

Сообщение DimkaXC » Вс ноя 22, 2015 10:03

привет)
постулат не стирается после рассмотрения "Как-Есть" (или стираются не всегда).
обожаю постулаты :) меня хлебом не корми - дай про постулаты поговорить :D

Во первых, почему тут пишут - стирается? Правильней говорить отпускается :) или передумывается. Постулаты люди сами удерживают и создают. Своей верой и желанием. А почему вера и желание есть? Потому что верят, что постулат разумный на каком-то уровне и необходимый + подтвержденный кучей сцен из прошлого.

Соответственно стиратели пишут по сути правильно - от того, что ты узнал свой постулат - он никуда не денется. Надо обрабатывать его разумность и подтверждающие сцены.

Если хочешь могу показать как их разряжать по скайпу или асе по собственной технике :). Там довольно быстро, хотя и зависит от того с чем работать.
«Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков, то он (тетан) не аберрирован.»
про потоки ниче не знаю :(

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс ноя 22, 2015 19:27

DimkaXC

Давай пообщаемся по скайпу. Мой скайп:

rinatchurm

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вт ноя 24, 2015 00:14

Думаю DimkaXC прав.Если постулат твой,то передумывай его как хочешь. Однако он может быть не твой,тогда тереть инц перед которым он был сделан(помогать тереть тому,кто сделал),убирать имп-ты в которых он содержится, разбирать конструкции в которых он сидит (как собственного изготовления, так и коллективного) и т.д. Нужно просто оценить чей он и иметь тех-ю чтобы урегулировать. чей бы он ни был
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Вт ноя 24, 2015 03:05

Ринат, если у тебя осталась запись вчерашнего занятия, не мог бы ты ее прислать мне. Я хочу вырезать из нее саму демонстрацию техники, буду показывать как пример другим, если конечно это возможно и ты разрешаешь ее выложить.Тот момент когда мы постулат про войну убирали :)

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вт ноя 24, 2015 07:53

DimkaXC

Ближе к вечеру, по Москве, займусь этим и если запись получилось, пришлю. Только куда? Запись можешь использовать как хочешь.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вт ноя 24, 2015 08:24

Robin

Ты сам себе противоречишь. Если у тебя есть постулат, то уже не важно кто тебе его всадил, ты сам себе или кто другой. Он уже твой и только твой.
И проблема в том, что на данный момент, что бы стереть окончательно или как ты говоришь, урегулировать полностью постулат, нет такой техники вообще.

Вообще нет такой техники !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно его только выключить на время. Но это не проблема, периодически отслеживаешь и просто выключаешь их и всё. Человек снова ОТ.
Проблема в другом. В количестве постулатов.
Их как выясняется, миллиарды миллиардов. А может быть и больше.

Вот выдержка, откуда не помню. Может из Экскалибура, Кина.

Ситуация такая: вы провели своего преклира через абсолютный бейсик на его собственном или на чьем-то еще траке времени, он находит свой 2-ой постулат, но... конечных явлений в полном объеме у него нет. Как так?
Что ж, вы проходили это только с точки зрения преклира (если это происшествие с его собственного трака) или с точки зрения того человека, с которым случилось это происшествие (если оно с чужого трака времени).
Пусть преклир еще немного оглядится в инциденте, и вы обнаружите, что его внимание все еще приковано к некоторым из его участников. Пусть он дополнительно пройдет инцидент с точки зрения каждого из этих людей по очереди, пусть он говорит от первого лица, как если бы это происходило с ним.
Пусть он также доберется до постулата каждого человека. Это заставляет преклира осознанно войти в вейланс этого человека. Сделав это, он отсоединится от своего отождествления с этим человеком, этот вейланс отколется от него. Его власть над преклиром могла существовать лишь постольку, поскольку он вошел в этот вейланс неосознанно. Снимайте с преклира один вейланс за другим. Когда сам по себе инцидент будет стерт, пройдите с помощью техники репитера еще и постулаты этих вейлансов! Это заставит преклира расчистить все те случаи, когда он в этой связи был вне вейланса.

Но это только малая часть постулатов. Можно ещё копать.

Но это ещё не всё, есть ещё проблема. И посерьёзней.
Проблема в том, что сама ТЕТА, как выясняется, по современным исследованием, тупая притупая, она может и может всё, но этого не знает. Она верит всему, поэтому так просто ей можно бяки вставить.

По этому её ещё надо учить пользоваться способностями.

Но то что я написал выше, надо учесть, только если человек хочет дойти до конца. До самого конца.

И если же цель просто улучшить состояние, увеличить способности, чтоб иметь преимущество в играх на этой планете, то конечно, достаточно всего лишь, стереть несколько тысяч постулатов !!!

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вт ноя 24, 2015 13:01

DimkaXC

Куда кидать?

DimkaXC
бывалый
бывалый

Сообщение DimkaXC » Сб ноя 28, 2015 01:24

вырезал из всей записи только момент, когда мы пробовали применять технику - 30 минут.
https://www.dropbox.com/s/3j9d0q7zzj23w ... 8.mp3?dl=0

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс ноя 29, 2015 20:22

Ладно, смотри сам.

Лев
частый гость
частый гость

Сообщение Лев » Пн сен 26, 2016 20:35

Всего скорее это неправильно вопроизведенная по памяти фраза ЛРХ. У ЛРХ есть книги 8-80 и 8-8008, откуда и пошел этот баян про потоки. Речь идет в книгах о дихотомиях - противоположностях. Это старая техника. Есть более поздняя техника стирания имплантов. По сути это верно, что если у человека нет противоположных постулатов, то он не аберирован. И кстати ЛРХ подтверждать на клира стал после разработки Курса Клирования. Клир - это неаберированный человек по мнению ЛРХ.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пн сен 26, 2016 22:16

Спасибо.
Но, это направление я оставил. Оно слишком долгое, как выясняется.
На данным этапе, пытаюсь разобраться с цепочкой:

Заряды - постулаты - идентичности - ... - способности

Кстати, а какая у тебя была идентичность в прошлой жизни? А выяснил в этой?

Лев
частый гость
частый гость

Сообщение Лев » Вт сен 27, 2016 01:11

Ринат писал(а):Спасибо.
Но, это направление я оставил. Оно слишком долгое, как выясняется.
На данным этапе, пытаюсь разобраться с цепочкой:

Заряды - постулаты - идентичности - ... - способности

Кстати, а какая у тебя была идентичность в прошлой жизни? А выяснил в этой?
У меня всегда была одна идентичтость - я просто дух, тэтан. :)

Лев
частый гость
частый гость

Сообщение Лев » Вт сен 27, 2016 20:43

Вот еще цитата по теме:
МАССА ПРОБЛЕМЫ ЦЕЛЕЙ (GOALS PROBLEM MASS): 1. Цель была в течение тысячелетий заблокирована про-тивостоящими силами. Цель указывала в одну сторону, противостоящие силы – точно наоборот и против нее. Если вы возьмете два пожарных шланга и направите их друг на друга, то струи не будут достигать наконечни-ков противоположных шлангов, разбиваясь друг о друга где-то в воздухе на полпути. Если бы эти брызги ви-сели на месте, то там бы образовался шар взбаламученной воды. Назовем шланг А силой, которую преклир применил для достижения своей цели. Назовем шланг Б силой, которую другие динамики применили для про-тивостояния этой цели. В том месте, где эти силы постоянно сталкиваются, создается умственная масса. Это картинка любой проблемы – сила против силы с возникающей вследствие этого массой. Там, где цель прекли-ра встречает постоянное противодействие, вы увидите в реактивном уме возникшую вследствие этого массу, вызванную двумя силами: Целью = силой, приложенной к ее выполнению, Противодействием = силой, проти-востоящей ее выполнению. Это – масса проблемы целей. (БОХС 20 нояб 61) 2. По сути, основана на цели. Это конгломераты тождественностей, которые противопоставлены, и эти тождественности подвешены на постула-тах-противопостулатах проблемы. (СХ Спец 243, 6302С26) 3. Составлена из пунктов, бытийностей, которыми преклир был и с которыми боролся. (СХ Спец 137, 6204С26) 4. Проблема, созданная двумя или большим коли-чеством противостоящих идей, которые при противопоставлении, равновесии и неурегулированности, делают массу. (СХ Спец 83, 6612С06) 5. Пункты (роли), противопоставленные друг другу. Любая пара этих пунктов, противопоставленных друг другу, составляет определенную проблему. (БОХС 23 нояб 62)

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Ср сен 28, 2016 17:22

Не обязательно разбираться МПЦ, если разобраться с идентичностью.

А на счёт , что ты дух, так это самомнение куропатки. :)

Мы ещё только тело, так как можем управлять только им. В психологии это называется КЕНТАВР.
Ну на пример, ты можешь поднять руку, а рукой и камень. А попробуй камень поднять постулатом.

Кстати, поднять камень постулатом иногда можно, но это получается редко и случайно. :)

Ответить