Мост Рината

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
Ринат
бывалый
бывалый

Мост Рината

Сообщение Ринат » Пт дек 11, 2015 22:30

Многие хорошо знакомы с МОСТОМ Л. Рон Хаббарда и некоторые даже его прошли. И что ?
Вы довольны результатом?
Вы получили то, что было заявлено ?
НЕТ, НЕТ и НЕТ !!!
На этом недовольстве, появились другие МОСТЫ. Например МОСТ Джеффри Чарлз Филберта (Экскалибур), МОСТ Дениса Х. Стивенса (Анализ ума), МОСТ Пилота (Кен Оггер) и ещё несколько мостов.
И в принципе, результат тот же. И главный недостаток этих мостов в том, что мы способности не развиваем!!! Мы не учимся влиять на эту Вселенную.
Значит было что то упущено.
И я, предполагаю, такой фактор нашёл.

Вспомните.
«Дианетика 55», «Клир с первой попытки», "Будь на метр позади своей головы".
Получаем экстериоризацию. Экстериоризацию от тела!!! Но ведь есть ещё мысли, эмоции, желания, разные сущности и наконец, постулаты. И всё это осталось вместе с экстериоризаванным Тетаном.
Хаббард верно определил направление, жаль не довёл до конца.

Но как выясняется, это можно исправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы можем экстериоризоваться не только от тела, но и от мыслей, эмоций, желаний, сущностей, постулатов и прочего всего, если они есть.
То есть, можем получить чистого Тетана. А затем Тетана надо научить влиять на Вселенную напрямую, минуя тело.

Эти техники, я нашёл у Стивена Волинский «КВАНТОВОЕ СОЗНАНИЕ». ( Книгу можно скачать на «Куб электронная библиотека» http://www.koob.ru/wolinsky/ )
То, что я нашёл, не отменяет прочие мосты. Эти мосты желательно, параллельно проходить с моим. Они дополняют друг друга. В принципи, можно и до моего.
(По моему мнению)

Так же, по моему мнению, самый лучший вариант, это сочетание с одитингом постулатов Л. Кина (4 том «От подножия к вершине). Здесь надо учесть, что по Л. Кину, не все постулаты можно выявить.

Акценты я расставил, сам МОСТ коротко опишу дальше.

Для начало, техника безопасности для тех, кто действительно хочет получить больше, чем преимущество, в играх на этой планете. А именно, прорваться на самый верх, в начало начал.
Динамики.
По моему мнению, самая главная динамика на сегодня, это третья. Первая и вторая, уже достигаются автоматически, общество достаточно развито, 4, 5, 6, 7, 8 не имеют значение, конкретно на этом этапе.
Другими словами, надо идти командой !!!
Каждый, сам по себе, не прорвётся, слишком много у нас врагов. (Смотри Пилота «Super Scio»).
Так же стоит прослушать, по моему мнению, «Трак времени и природа Духовного существа», преклир Маргарита К., одитор Андрей Вареник (Andi) (Тема: Исследование раннего трака.)
Здесь два интересных момента:
1. Как тетаны атаковали более продвинутых тетанов и проиграли (у Пилота «Super Scio» так же есть эпизод, как Хаббард с группой пытался воевать с продвинутыми Тетанами, тоже проиграл, те Солнце взорвали);
2. Маргарита, позавидовала, что они учили вновь рожденного Тетана, а она сама всему училась (подтверждение, что тетаны при рождении, беспомощны).
http://www.teta-processi.org/dostizheni ... omment-488

Ринат
бывалый
бывалый

Re: Мост Рината

Сообщение Ринат » Пт дек 11, 2015 22:36

И так, Мост.

Первый уровень
Наблюдать содержимого моего ума (мыслей, чувств, эмоций, ощущений, ассоциаций).
Я больше чем содержимое моего ума.

Любой, кто изучал восточные традиции, узнает очевидные источники этого первого уровня. Краеугольный камень большинства медитативных дисциплин—практика наблюдения, “свидетельствования”, или осознания содержимого своего ума или состояния существования. Таким образом индивид наблюдает конкретные мысли, образы, ощущения, чувства, эмоции, и в ходе этого приобретает чувство, что он отделен от потока содержания и является чем-то большим.
Когда наблюдатель начинает сознавать, что он не является своими мыслями, чувствами, и эмоциями, а скорее кем-то наблюдающим, открывается начало процесса разотождествления.

Второй уровень
Всё (мысли, чувства, эмоции, ощущения, ассоциации) состоит из энергии.
На втором уровне мы рассматриваем наши отношения с энергией.
Когда вы пережили на опыте себя как наблюдателя, вы можете начать переживать на опыте, как все то, что вы наблюдали как происходящее в “вашем уме”, состоит из одной и той же основополагающей энергии. Злость состоит из той же энергии, что и радость. Второй уровень позволяет вам убрать названия или содержание, которые обычно классифицируют по разным категориям разные грани переживания, и тогда вы автоматически рассеиваете или сводите на нет заряд любого переживания, которое вы наблюдаете.

Третий уровень
Я создатель того, что наблюдаю.
Проще говоря, вы как наблюдатель создаете субъективную реальность, которую вы же и наблюдаете.
Практическая важность третьего уровня—в том, что он дает вам полномочия переходить из пассивной позиции свидетеля в активную позицию создателя. Когда вы понимаете, например, что вы создаете вашу печаль, депрессию, или беспокойство, вы можете перестать это создавать. Этот мост выводит нас дальше из густого леса ньютоновской мысли к простирающейся свободе квантового сознания.

Четвертый и пятый уровни
Физическая вселенная состоит из энергии, пространства, массы и времени.
На втором уровне мы пережили на опыте, что все что мы наблюдаем в себе—мысли, эмоции, ощущения и так далее—все состоит из энергии. На третьем уровне мы осознали, что являемся создателями того, что переживаем, и аспекта массы физической вселенной. Теперь на четвертом уровне мы лучше изучаем аспект времени нашей вселенной и как мы создаем понятие времени. На пятом уровне, мы проходим через самый незаметный аспект нашего мира: вездесущее пространство. На этом уровне мы соприкасаемся с неизменной природой пространства, и исследуем как с прикосновением к нему преобразуется наш опыт.
Как уже говорилось раньше, Дэвид Бом открыл, что физическая вселенная—это “развертывание” и “свертывание” четырех основных элементов: энергии, пространства, массы и времени (продолжительности). Все, что существует в мире как мы его знаем от легкого возбуждения чувства любви до железобетонных зданий состоит из этих четырех первичных элементов. Таким образом основополагающая энергия, которую мы переживаем на втором уровне, может быть точнее описана как развертывание и свертывание энергии, пространства, массы, и времени.
Четвертый и пятый уровни приведут вас в новую сферу первичной сущности, и дадут упражнения, которые подготовят вас присоединиться к свободе переживания себя и вашего мира на безграничном, квантовом уровне.

Шестой уровень
“Все взаимопроникает все остальное”
Дэвид Бом.

Говоря практически, этот уровень убирает железные занавесы, те разделения, которые мы считаем само собой разумеющимися. Например, мы предполагаем, что чувства “я люблю себя” и “я ненавижу себя” в корне и бесповоротно разные—что успех, очевидно, отличается от неудачи. Мир, как мы его знаем, переполнен границами, которые обозначают различия.
На шестом уровне мы путешествуем через пьянящий мир явных и неявных порядков Дэвида Бома, где проявленное и невидимое постоянно “сворачиваются” и “разворачиваются”, где все границы создаются наблюдателем, а не даны от природы. Это квантовый мост, который выводит нас за рамки суждений и оценок, и знакомит нас с опытом основополагающего единства. С помощью опыта этого уровня становится по-настоящему возможно по совету шестидесятых “плыть по течению”. По мере того как будет углубляться ваше квантовое сознание этого уровня, вы сможете начать переживать на опыте мир далеко за пределами рамок созданных наблюдателем реальностей.
Седьмой уровень
“Все состоит из пустоты, а форма—сгущенная пустота.” (Эйнштейн)
Другими словами, все состоит из одного из того же вещества.

Цитата Альберта Эйнштейна о соотношении формы и пустоты поразительно похожа на буддистский принцип, высказанный более 2.500 лет назад в “Сутре сердца”: “Форма—это не что иное, как пустота, а пустота—не что иное, как форма.” Обе цитаты, одна из богатой и древней духовной традиции, другая—продукт науки двадцатого века, говорят одно и то же о природе вселенной: все в ней, включая пространство, в котором все существует, состоит из одного и того же вещества или пустоты. И что физическая и не-физическая реальности совпадают.
У всего в физической реальности есть форма: форма создает то, что Бом назвал явным порядком размеров, очертаний, массы, плотности—от воздуха до листьев, кресел и людей. Однако если мы посмотрим через “субатомную линзу” на кресло или листок, мы увидим частицы-волны, плавающие в том, что выглядит как ничто—мы можем называть это пустотой, вакуумом. Это было бы похоже на вид звездного неба ясной ночью. Звезды—это форма; небо—это пустота. С квантовой точки зрения, восхитительно то, что окружающая звезды пустота и сами звезды сделаны из одного и того же материала. Когда я смотрю на небо, я вижу то, что выглядит как очень разные вещества—твердые частицы под названием “звезды”, открытое пустое пространство под названием “небо”—но очень приятно знать, что на другом уровне все это одно и то же вещество.
Чтобы были “ты” и “я”, должны быть согласованные границы, которые создают видимость разницы между тобой и мной, между стульями и столами, между деревьями и небом. Эти согласованные границы определяют то, как мы обычно воспринимаем мир, как мы живем на явном уровне формы. Когда мы приобретаем чувство, что эти границы не существуют на квантовом уровне—что воспринимаемое нами как открытое настежь пространство состоит из тех же частиц и волн, как и объекты, которые мы воспринимаем как плотные и “физические”—тогда ограниченное, обособляющее переживание “ты-шности” и “я-шности” растворяется в уютном пространстве единения и знательности.
На шестом уровне мы переживаем на опыте взаимосвязь всех вещей.
Седьмой уровень ведет нас на шаг дальше, говоря, что все не только перекрывает одно другое, но и в действительности состоит из одного и того же материала. Таким образом связь между объектами переходит за рамки интерпретации на уровень универсальной одинаковости или тождества. Это больше, чем говорить: “Энергия Эдварда перекрывается с энергией Люси”; это значит, что вещество, из которого состоит тело по имени “Эдвард”, точно такое же, как и то, из которого состоит “Люси”. Здесь не просто взаимное перекрытие—на квантовом уровне здесь чистая, неразрывная “есть-ность”.

Примечание.
1. Я тут выложил весь мост, но может быть достаточно несколько ступеней для наших задач, тем более, что более высокие ступени для меня не совсем понятны. По крайней мере, сейчас.
2. И ещё, после каждого уровня, надо учится действовать, надо найти и развить какую ту способность влиять на эту Вселенную. И прочие Вселенные.
Вообще то, главная способность понятна: научится влиять на Вселенную напрямую, как Тетан, минуя тело.
И если это не делать, то смысла нет всем этим заниматься.

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Пт дек 11, 2015 22:39

Техники (некоторые). Уровень 1
(остальные смотри в книге Стивена Волинский «КВАНТОВОЕ СОЗНАНИЕ»).

Как наблюдатель содержимого моего ума (мыслей, чувств, эмоций, ощущений, ассоциаций), я больше чем содержимое моего ума.
Название неважно, суть в наблюдении. Поэтому задача первого квантового уровня—научить вас, как можно наблюдать ваше внутреннее переживание, а не сливаться с ним и поглощаться им.
Такое наблюдение дает вам опыт рассмотрения событий вашей жизни без осуждения, оценки, значимости, или предпочтения. У большинства из нас суждения, пристрастия и предубеждения выскакивают автоматически, так что мы “обнаруживаем”, что нам что-то не нравится, или “обнаруживаем”, что терпеть не можем какое-то событие. Не мы сознательно выбираем реакцию, а реакции происходят с нами, часто без нашего контроля. Эти автоматические реакции сильно приукрашивают и видоизменяют то, как мы воспринимаем и переживаем окружающий мир, и пока реакции остаются “на автомате”, мы так и не можем выбирать, как нам себя чувствовать, как нам жить.
Когда вы используете часть вашего осознания, чтобы наблюдать реакцию, по сути вы вводите расстояние между вами и реакцией. В этом пространстве вы не поглощаетесь реакцией. Даже когда реакция идет своим путем, пространство наблюдения создает расстояние, которое уменьшает чувство привязанности к реакции.

Упражнение 1
Удобно сядьте и пусть ваши глаза мягко закроются. Специально вспомните происшествие, которое вас расстроило. Оно может быть связано или не связано с другими людьми. Это может быть случай, когда вода залила квартиру, и кроме вас никого не было дома, или это может быть злой обмен жестами с водителем автомобиля, недоразумение с чиновником, или ссора с любимым человеком.
Вообразите это происшествие, видя его изнутри. Будьте в его центре, воспроизводя эту сцену со всем тем смятением и раздражением, с которыми вы первоначально пережили ее.
Затем продолжайте видеть ту же самую сцену, но вместе с тем заметьте, что вы её наблюдаете. Теперь есть вы в сцене, который переживает все эмоции и огорчения, и есть вы снаружи сцены, переживающий наблюдение, замечающий все эмоции, мысли, и ощущения.
Заметьте, есть ли разница между тем, как вы пережили происшествие двумя способами.

(Примечание: это всё та же дианетика с саентологией, только добавился новый акцент).

Упражнение 2
Чтобы почувствовать мысли как вещи, которые приходят и уходят, дайте вашим глазам очень мягко закрыться, удобно сидя или лежа. Каждый раз, когда через ваш ум проходит мысль, спрашивайте себя: “Куда исчезает эта мысль?”
Когда вы замечаете эту активность в своем уме, она сначала выглядит как последовательность “мысль ... мысль ... мысль”.
Квантовое упражнение 5
Каждый раз, когда появляется мысль, спрашивайте: “Кто наблюдает?” Отвечайте: “Я”.
Если вы рассмотрите свой опыт, вы увидите, что вы всегда наблюдаете свои мысли. Даже если вы спросите себя: “Кто всегда присутствовал и наблюдал то, что со мной происходило”, ясно что это вы. Вопрос, который задается себе в этом упражнении—“Кто наблюдает?” Отвечайте: “Я”. Это упражнение можно делать в паре с партнером. Первый говорит то, что приходит ему на ум. Второй спрашивает: “Кто наблюдает это?” Первый отвечает: “Я”. Что бы ни всплывало, второй продолжает спрашивать: “Кто свидетель?” Первый отвечает: “Я”. Делайте это по пять минут в каждую сторону.
Следующий шаг—спокойно сидеть и спрашивать себя: “Кто наблюдает?” Ответ: “Я”.

Упражнение 7
Любую мысль можно объективировать.
Когда появляется мысль, превращайте её в объект и наблюдайте ее. Превращайте все, что приходит в ваше сознание, в объект и наблюдайте.

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Пт дек 11, 2015 22:45

Сама идея с мостом, пришла недавно, под воздействием идей Стирателей на счёт Саентологии:
1. Если у тетана нет застрявших и неуравновешенных потоков, то он (тетан) не аберрирован.
2. Постулат не стирается после рассмотрения "Как-Есть" (или стираются не всегда).
3. Постулатов значительно больше, чем можно рассмотреть, используя современные техники Саентологии.
4. Часть Саентологических аксиом, неверны.

Самих Стирателей я не знаю, они видно очень хорошо замаскировались. Информация из интернета.
Но я решил, их сомнения проверить, проштудировав заново работы Хаббарда. К моему удивлению, они оказались правы! Надо же, и Хаббард ошибался!
И учтя мнение Пилота из «Super Scio» где он пишет, что где то между 1951 и 1955 годах, у Хаббарда был прорыв в технологиях, решил пойти дальше: «Можно ли, найти что то, что Хаббард упустил, с учётом сегодняшнего времени?
В конце концов, я сейчас очень хорошо, ОДНОВРЕМЕННО, разбираюсь и в саентологии и в изотерики и в физике и в психологии».
(Сам себя не похвалишь, не кто не похвалит.)
:lol: :lol: :lol:

И нашёл в основном, это у Стивена Волинский «КВАНТОВОЕ СОЗНАНИЕ» .(В психологии тоже есть аналогичная идея – “Психосинтез” автор Ассаджиоли).

Я давно к ним присматривался, но саентология, со своими обещаниями, затмила всё. Затем пришло разочарование и в саентологии.
И вот, под воздействием идей Стирателей, все эти технологии объединились в одну картину!
Но прошу учесть, то что я написал, это только моё мнение, на практики не проверено. Кто будет работать, поделитесь впечатлениями.

Многие думают, что если они чего то достигли и не поделились этим с другими, это даст им преимущество. Но это обыкновенный оверт!!! А что это такое и чем это грозит, я думаю, вы сами знаете.

Если есть вопросы, постараюсь ответить.
Предлагаю этот мост обсудить.
Как говорится, ум хорошо, два лучше, а триумф ещё лучше! :)

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вс мар 27, 2016 22:41

Спасибо за информацию, кое-что сделаю!
Вижу что здесь довольно пассивно.., если есть кто живой - отписывайтесь, вместе мы сила! ;)
давайте расставим точки над Ё

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Пн мар 28, 2016 19:35

И ещё, на счёт моста моего, пока это, в основном теория.

PeterK
новичок
новичок

Сообщение PeterK » Вт мар 29, 2016 04:51

Ринат писал(а): Получаем экстериоризацию. Экстериоризацию от тела!!! Но ведь есть ещё мысли, эмоции, желания, разные сущности и наконец, постулаты. И всё это осталось вместе с экстериоризаванным Тетаном.
Хаббард верно определил направление, жаль не довёл до конца.
Но как выясняется, это можно исправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы можем экстериоризоваться не только от тела, но и от мыслей, эмоций, желаний, сущностей, постулатов и прочего всего, если они есть.
То есть, можем получить чистого Тетана. А затем Тетана надо научить влиять на Вселенную напрямую, минуя тело.
К вышесказанному пассажу, на котором в общем основана главная претензия к "МОСТу ЛРХ". Все ЛРХ "довел до конца", просто это ты всего не изучал чего следовало бы. Читкани-изучи СРП-8 от 1953 года (ФДК,Первый междунарондный конгресс, Конгрес объединения и т.п.). Там все достаточно хорошо расписано.
Поэтапная "экстериоризация" у тэтана всякого "мусора" прорабатывается на Шаге 4 СРП-5-8. И если тэтан полностью "эстериоризитрован", то он экстериоризирован от всего, а не только тела. И это может случиться и после команды "Будь в метре позади своей головы", все зависит насколько данный конкретный тэтан отождествился с разными массами вокруг себя. Также в в более поздний период 1960г экстериоризация ввсякого мусора преобразовалась в "грейды", на которых тэтан учиться экстеризироваться от всяких терминалов, "сглаживая" их тем или иным способом. Релиз - по сути это тэтан экстериоризирвоанный от масс. Клир это тот кто данные массы "стер" или может "стирать".

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Вт май 10, 2016 11:34

PeterK

Что ты понимаешь под понятиями эксрериоризация, стереть, релиз?
Как я понял, это для тебя одно и тоже.

И если можешь, приведи несколько цитат из Хабарда, может я что то упустил.

Лев
частый гость
частый гость

Сообщение Лев » Пн авг 29, 2016 20:05

Ринат ты чего достиг на своем "мосту"?

Ринат
бывалый
бывалый

Сообщение Ринат » Пн сен 05, 2016 19:54

Не чего.
Я не практик, я теоретик.
:)

Ист
новичок
новичок

Сообщение Ист » Чт июл 20, 2017 18:11

Здравствуйте!

Насчет моста, я полностью поддерживаю идеи добиться результата, и желательно с практической точки зрения.
Есть перспективные исследования, например недавно я опираясь на исследования Миши Федорова что после ОТ 48 на мосте оргов Рона, нашел на своём опыте где пересекаются мосты КБРа и Пилота, за 100% не поручусь, но реальные не искаженные данные из сессии.
хотелось объединения исследования для анализа и убыстрения движения.

Ист.

http://www.proza.ru/avtor/redjstar

Ответить