Школы Четвертого пути

Паша

Школы Четвертого пути

Сообщение Паша » Ср окт 01, 2003 11:15

Люди! Кто нашел Школу в Москве отзовитесь!!!
lupacom@rambler.ru

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Ср мар 17, 2004 16:09

По человеку и школа. Можешь сходить на http://www.glagol.ru/forum/
Там есть четвертопутчики. Вроде даже в ученики время от времени берут.
:)
Научишься чему полезному или нет - это другое дело. Но ведь всегда можно попробовать.

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Ха!

Сообщение Олег Стародубцев » Ср мар 17, 2004 16:22

Это не "четверопутчики", а псевдогурджиевская секта "ФУФЛОШИП ОФ ФРЭНДС", выдающая себя за Школу Четвёртого Пути и занимающаяся опустошением карманов доверчивых "искателей Истины".

Никакого форума на "глагол.ру" не обнаружено.

Очень рекомендую посетить -> ЭТОТ САЙТ всем, кто ищет настоящую Школу Четвёртого Пути.
Последний раз редактировалось Олег Стародубцев Пн июн 28, 2004 10:31, всего редактировалось 1 раз.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Ср мар 17, 2004 16:36

Общая интонация Олсуфьевских выссказываний на форуме говорит не в его пользу. В общем, я бы остерегся пользоваться материалами указанного сайта ("ФУФЛОШИП ОФ ФРЭНДС"). Этот сайт появился сразу после того, как Олсуфьев пообщался в форуме на сайте ЧП. Тон его творений - обиженный. Скорее всего мистер Ол либо не психически сбалансирован, либо мстителен. Заметьте сайт он собрал на основе своих наездов и чужих описок в форуме.

В любом случае, доводы его более чем сомнительны.

Добавлено

Ооооо. Прошу прощения. ;)
Теперь он перебазироваля на другой адрес. Даю сразу адрес форума:
http://www.sufism.ru/forum/viewforum.php?f=4

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Аркадий Ровнер

Сообщение Олег Стародубцев » Ср мар 17, 2004 16:46

Так это же форум Л. М. Тираспольского!

К сожалению, Анатолий Романович Арлашин - ученик Верёвина (в свою очередь, одного из учеников П. Д. Успенского) и очень уважаемый мной человек, Учитель в подлинном смысле этого слова - больше не является модератором этого форума. Теперь его модерирует Аркадий Ровнер - человек, имеющий к Четвёртому Пути такое же отношение, как и ко всему остальному... :(

Да и Олсуфьев - тот ещё проходимец!
Последний раз редактировалось Олег Стародубцев Пн июн 28, 2004 10:32, всего редактировалось 1 раз.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Ср мар 17, 2004 16:50

Лады. Тады рулим на http://www.cuctema.ru
:)
Насколько я знаю, они теперь туда перебазировались.

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Система?

Сообщение Олег Стародубцев » Ср мар 17, 2004 17:00

О мальчиках, которые создали "систему.ру" - бывших учениках Арлашина - Анатолий Романович рассказывал мне много интересного. Такая же лажа, как и "Фуфлошип"!
Последний раз редактировалось Олег Стародубцев Пн июн 28, 2004 10:33, всего редактировалось 1 раз.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Ср мар 17, 2004 17:16

Ну да, если только забыть, что они из группы (отнють не бывшей), которую он "ведет". Кстати, он и в форумах там бывает. Правда не под своими никами, но узнать его по стилю вполне можно. Своеобразный человек АРЛ, лукавый ;)
Он, конечно, не Гурджиев, но полезный ликбез по четвертому пути организовать может, если сочтет нужным.

Гость

Сообщение Гость » Пт июн 18, 2004 03:36

Попадая на ссылки:
www.apollo.org
www.gurdjieff-ouspensky-centers.org
не забывайте:
FOF – имеет все признаки ОПАСНОЙ тоталитарной секты

Аргументы на сайте

http://fofway.narod.ru/

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

ФУФЛОШИП

Сообщение Олег Стародубцев » Пн июн 21, 2004 16:25

Тоталитарной - согласен. Опасной? Чем, собственно, так уж опасны "пиджаки"? Нравится людям сидеть раз в неделю за столом в пиджаках и галстуках с умным видом, держа ноги всей ступнёй на полу - да ради Бога! Единственный вред от "пиджаков" - в том, что они, подменяя собой настоящие школы Четвёртого Пути, вводят людей в заблуждение... Но это и есть Четвёртый Путь - уметь отличить подлинную ШКОЛУ ЧЕТВЁРТОГО ПУТИ от "фуфлошипа".
Последний раз редактировалось Олег Стародубцев Пн июн 28, 2004 10:36, всего редактировалось 1 раз.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Пн июн 21, 2004 16:39

Подлинную школу, говоришь? :)
Больше похоже на рекламу компакт-дисков :)
Вообще-то есть разница между бизнесом, практикой и жизнью. Дисками можно обслушаться, а толку как не было, так и не будет. Впрочем....

Иногда они позволяю человеку сойти с заезженой колеи. Но никогда они не ставят на ту, на которую нужно. Эту колею приходится всегда искать самому.

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Диски бывают разные!

Сообщение Олег Стародубцев » Ср июн 23, 2004 23:13

vab писал(а):Дисками можно обслушаться, а толку как не было, так и не будет. Впрочем... Иногда они позволяют человеку сойти с заезженной колеи. Но никогда они не ставят на ту, на которую нужно.
Категорически с Вами не согласен. У меня есть несколько компакт-дисков, на которых записан Коран и программы для его изучения. Эти диски, поверьте, вполне способны поставить на нужную колею.

Гость

Re: Диски бывают разные!

Сообщение Гость » Чт июн 24, 2004 22:28

Олег Стародубцев писал(а):
vab писал(а):Дисками можно обслушаться, а толку как не было, так и не будет. Впрочем... Иногда они позволяют человеку сойти с заезженной колеи. Но никогда они не ставят на ту, на которую нужно.
Категорически с Вами не согласен. У меня есть несколько компакт-дисков, на которых записан Коран и программы для его изучения. Эти диски, поверьте, вполне способны поставить на нужную колею.
Ну, нельзя же вот прямо так. :) Эк вы сравнили. То Коран, а то самогипноз. Самогипноз - это эквилибристика личности, а Коран - это боговдохновленная книга. Единственное, что здесь есть общее, это носитель информации.

Гость

Re: ФУФЛОШИП

Сообщение Гость » Пт авг 27, 2004 18:38

Олег Стародубцев писал(а):Тоталитарной - согласен. Опасной? Чем, собственно, так уж опасны "пиджаки"? Нравится людям сидеть раз в неделю за столом в пиджаках и галстуках с умным видом, держа ноги всей ступнёй на полу - да ради Бога! Единственный вред от "пиджаков" - в том, что они, подменяя собой настоящие школы Четвёртого Пути, вводят людей в заблуждение... Но это и есть Четвёртый Путь - уметь отличить подлинную ШКОЛУ ЧЕТВЁРТОГО ПУТИ от "фуфлошипа".
Уважаемый Олег!

Не могу не добавить свои пять копеек:

Видеть в практиках четвертого пути в Fellowship только "сидеть раз в неделю за столом в пиджаках и галстуках с умным видом, держа ноги всей ступнёй на полу" это тоже самое что сказать: А-а-а Гурджиев, знаю, знаю - продавец ковров. А-а-а Успенский, знаю, знаю, про карты Таро писал. А-а-а христианство, знаю, знаю - они постятся ради здоровьяю А-а-а суфизм, знаю, знаю - они под музыку вертятся, А-а-а ислам, знаю, знаю - они в мечеть без обуви входят.
И хотя все эти "знания" - "верны" (в бооольших кавычках) очевидно насколько далеки они от реальности.
Простите, но тоже самое чувство возникает, когда читаешь то, что вы пишите о том, чего совершенно не знаете,а только думаете, что знаете. Ставить ноги всей ступней на пол - было упражнением, но когда оно перестало работать, появилось другое. Это только инструмент, внешняя форма. Мне ли вам обьяснять :) :) :)

Вы можете (и будете) иметь любые мнения о Fellowship, только задумайтесь на секунду - не выглядите ли вы как тот-же "профессор" покупающий ковры у Гурджиева...

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Самовоспоминание

Сообщение Олег Стародубцев » Пт авг 27, 2004 19:13

Гость писал(а):...только задумайтесь на секунду...
Задумался на секунду.

Вспомнил себя.

:idea: Я ЕСМЬ!

Спасибо, дорогой Гость! :)

Ответить