Арлашин Анатолий Романович и его школа 2

Ответить
Ирина
Специалист
Контактная информация:

Арлашин Анатолий Романович и его школа

Сообщение Ирина » Сб дек 22, 2007 23:57

Всем привет! Анатолия Романовича Арлашина знаю лично, он прекрасный человек и мастер, в Москве ведет школу Четвертого пути, насколько знаю закрытую, если кому-то еще интересно могу подсказать координаты. Мы с мужем организовывали его семинары по осознанным сновидениям в Одессе, также он был в июле у нас на трансперсональной конференции. У нас есть все его диски с медитациями, особено я люблю "ТВИН" (творческая интроспекция) и "ФЕНИКС" (возвращение энергии из прошлого).
ТВИН с огромной пользой вот уже много лет используем на своих базовых семинарах по холотропному дыханию.

vab
Специалист
Контактная информация:

Арлашин Анатолий Романович и его школа

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 08:35

Ирина писал(а):Всем привет! Анатолия Романовича Арлашина знаю лично
Я тоже знаю Анатолия Романовича лично, ибо прозанимался в его школе 3 года. Как человек он действительно хороший, но как мастер... скажем так: "есть альтернативные мнения". То же самое можно сказать относительно "ТВИНА", который создавался на моих глазах... Вобщем, как говорится: "тому, кто чтит законы и любит колбасу, не следует знать, как их готовят". ИМХО - просто зарабатывание денег.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Re: Школы Четвертого пути

Сообщение Ирина » Чт ноя 19, 2009 16:43

vab, я вижу впечатляющие результаты от его медитаций и у себя и у других людей.

В октябре Арлашин с женой Татьяной в Киеве провели семинар по теме отношений, привезли новые медитации. Ребятам очень понравилось. И мне тоже.

Каждому свое...

Мы изначально относились к нему, как специалисту высокого уровня, поэтому и его программы работают на все 100%.
Невозможное - возможно!

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт ноя 19, 2009 19:18

Ирина, в одном вы правы - эта надпись над дверями Бухенвальда действительно хорошо отражает действие закона кармы. Если бы понятие "понравилось" хоть в какой-то мере могло служить ориентиром в отношении того, полезно что бы то ни было или вредно, то как легко бы было жить. Как я уже говорил, в группе я обучался 3 года. Из них постфактум, после долгих копаний, уже будучи в свободном плавании, я прояснил для себя, что какую-то реальную пользу представлял только первый год (когда мы не выходили за рамки учения Гюрджиева). Остальные - оказалось пустой тратой времени, принесшей одну лишь эмоциональную усталость. А выполнение приведенных практик, так вообще оказалось вредительством, которое потом рикошетило мне несколько лет. Предлагаю подборку наших разговоров в форуме четвертого пути, когда после внедрения в жизнь "револлюционных" идей Анатолия Романовича оттуда один за одним свалило довольно много думающих людей. Хоть мы тогда отчасти и спускали эмоциональные пары, вызванные нашим разочарование в наставнике, выбравшем вместо пути истины путь экономического благосостояния, но вольностей себе не позволяли и говорить старались только по делу (у нас был и есть внутри свой кодекс чести) http://community.livejournal.com/tm_sidhi/2383.html

А что касается практик, то, если уж вас "прет" от прослушивания компакт дисков, ИМХО лучше обратиться к более серьезным и более честным исследователям в области аудиотехнологий, например Роберту Монро и Джефри Томпсону, которые можно найти хотя бы здесь: http://www.gateway-sound.com/.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт ноя 20, 2009 01:12

Не убедительно.

Мы и сотни наших студентов практикуем медитации Арлашина уже 9 лет. Результаты прекрасные.

В нашей домашней коллекцие есть все диски Томпсона, Монро, Кемпбела, Томатиса и др.

Мы уже обсуждали тему музыкальных технологий в разделе ТМ.
Невозможное - возможно!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт ноя 20, 2009 08:41

vab писал(а): Хоть мы тогда отчасти и спускали эмоциональные пары, вызванные нашим разочарование в наставнике, выбравшем вместо пути истины путь экономического благосостояния, но вольностей себе не позволяли и говорить старались только по делу.
ой-ли..лукой-ли...
не судите - да не судимы будете... :razz4: :bland:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Пт ноя 20, 2009 08:57

Ирина писал(а):Не убедительно.

Мы и сотни наших студентов практикуем медитации Арлашина уже 9 лет. Результаты прекрасные.
Пожалуйста-пожалуйста. У меня здесь не было задачи никого ни в чем убедить. Тем паче, что дело это тяжелое и неблагодарное :D
Что из себя представляет Анатолий Романович Арлашин я смог увидеть при довольно плотном с ним общении. Что из себя представляет четвертый путь в его трактовке для меня теперь тоже не секрет. Если вы считаете, что это называется "прекрасными результатами", то что же я могу сказать... Ну, разве что, как вы сами сформулировали: "каждому свое" :D
KittyJ писал(а):
vab писал(а): Хоть мы тогда отчасти и спускали эмоциональные пары, вызванные нашим разочарование в наставнике, выбравшем вместо пути истины путь экономического благосостояния, но вольностей себе не позволяли и говорить старались только по делу.
ой-ли..лукой-ли...
не судите - да не судимы будете... :razz4: :bland:
KittyJ, в эту историю я был втянут по самые уши и знаю ее кухню изнутри - то есть знаю о том, о чем в рекламе и на выездных семинарах не рассказывают. Кроме того, ваша реплика говорит мне о том, что вы не сочли необходимым ознакомиться с материалами, находящимися по ссылке в посте выше.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт ноя 20, 2009 09:05

vab писал(а):Кроме того, ваша реплика говорит мне о том, что вы не сочли необходимым ознакомиться с материалами, находящимися по ссылке в посте выше.
а мне - кроме всего прочего, ваша реплика и ответ на мою - говорит о том же...
легко судить Учителя)))
Ученика - нелегко)))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Пт ноя 20, 2009 09:19

KittyJ писал(а):а мне - кроме всего прочего, ваша реплика и ответ на мою - говорит о том же...
легко судить Учителя)))
Ученика - нелегко)))
Бессмысленный разговор, тем паче, что несколькими постами раньше я четко сформулировал свою позицию: "Как человек Арлашин вполне хороший, а вот как учителя я его больше воспринимать не могу". Так что все притензии к себе. :|

old
могучий
могучий

Сообщение old » Ср ноя 25, 2009 19:57

Встрять, что-ли? Как по мне Арлашин не придумал ничего нового - наведенные медитации-сновидения практикуются очень и очень давно. Первые упоминания, встреченые мной, относятся к концу 19 началу 20 вв. Где-то в тетрадях есть несколько очень даже интересных методов - просто мы их не записывали на магнитофон а запоминали, вот и вся разница. А эффективность их была очень хороша.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 15 секунд:
Не уточнят ли знающие, когда Арлашин начал свою деятельность?

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Ср ноя 25, 2009 21:30

old писал(а):Встрять, что-ли? Как по мне Арлашин не придумал ничего нового - наведенные медитации-сновидения практикуются очень и очень давно. Первые упоминания, встреченые мной, относятся к концу 19 началу 20 вв. Где-то в тетрадях есть несколько очень даже интересных методов - просто мы их не записывали на магнитофон а запоминали, вот и вся разница. А эффективность их была очень хороша.
Этим начинал заниматься, если мне не изменяет память Юнг. Потом Шульц. Ну а дальше пошло. А насчет эффективности, то она была во-первых ограничена, во-вторых сомнительна, а в-третьих не без негативных последствий. Впрочем, об этом мы только что уже говорили, даже ссылки есть.
old писал(а):Не уточнят ли знающие, когда Арлашин начал свою деятельность?
Насколько я помню, первые шаги в этом направлении они делали еще в 70х годах, до того, как он "эмигрировал" в Ялту. А вернулся к данной теме он лет 8-9 назад после ряда событий, о которых я по этическим соображениям рассказывать не очень хочу.

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пн ноя 30, 2009 22:56

о которых я по этическим соображениям рассказывать не очень хочу.
И не нужно.
Я думаю что традиция наведенных сновидений уходит в далёкое прошлое. Но, по своему небольшому опыту, могу сказать что эффективность некоторых простроек просто необычайно эффективна и способна выводить за пределы нашей реальности. Если есть желание могу описать одну - самую по моему интересную. Главное что бы кто-то решился её повторить (я её делал - результат необычный и впечатляющий) так как она занимает немало внимания и времени.
Точного названия я не помню, но "сгорающий в кресте" довольно верно отражает суть.

Ответить