мысли передаются от чела к челу: как проверить?

Ответить
slonvpalto
новичок
новичок

мысли передаются от чела к челу: как проверить?

Сообщение slonvpalto » Вт ноя 02, 2010 17:53

прочитал во "Введение в практику Четвертого Пути":

"Кроме этого, важно понимать, что люди постоянно общаются друг с другом на бессознательном уровне (иногда это называют телепатией). Мысли, чувства, ощущения другого человека могут передаваться как при обращении на него внимания, так и просто при пребывании с ним рядом. Таким образом, никогда нельзя провести четкую границу между своими мыслями/чувствами, и мыслями/чувствами других людей. Или, говоря иначе, часто мы полагаем, что некоторая мысль или желание являются нашими, а в реальности все дело в том, что в данный момент рядом с нами находится человек, в котором данные мысли или желания проявлены очень ярко. "

как это проверить?

vab
Специалист
Контактная информация:

Re: мысли передаются от чела к челу: как проверить?

Сообщение vab » Ср ноя 03, 2010 11:00

Каждый должен сделать это сам для себя.
Проверяется сравнительно просто - нужно ловить те ситуации, когда человек реализует ваши мысли. А когда такая ситуация возникает, сделать глубокий перепросмотр событий на предмет, не дали ли вы ему явного или косвенного повода для подобного действия. Если не дали, то вы имеете дело или с совпадением, или с телепатией. Когда таких событий наберется достаточно, вариант с совпадением больше рассматриваться не будет. Кроме того, к тому моменту можно будет распознать условия транслирования мыслей.

Забегая вперед: условия - это когерентность ума. Пока ум пребывает в хаосе, ни он сам не может ничего распознать, ни другие не могут в нем ничего выделить. Как только мысли становятся когерентны, люди начинают ловить доминирующие мысли. Два человека, чьи умы в достаточной степени упорядочены, способны почувствовать друг друга раньше, чем они произнесут хотя бы одно слово.

pulsar
интересующийся
интересующийся

Сообщение pulsar » Ср ноя 03, 2010 20:08

Наиболее часты случаи телепатии у близких родственников, у влюбленных, у хороших друзей. Это хорошо заметно, когда двое одновременно начинают произносить одну и ту же фразу, которая с предыдущей темой разговора логически никак не связана, а сигналы от внешнего мира в данный момент не дают подталкивающих к этому ассоциаций.

mic2010
уже был
уже был

Сообщение mic2010 » Сб ноя 06, 2010 15:54

Возможно, что мысли вовсе не передаются напрямую от человека к человеку, а сперва передаются от человека- передатчика в некое нематериальное пространство (посредник),из которой происходит перенаправление мысли к человеку- приемнику. А возможно, человек ничего и никому не передает, а одна и таже мысль из некоего пространства одновременно воспринимается несколькими людьми. Ведь бывает, что ученые, работающие над одной и той же проблемой в разных концах мира практически одновременно решают эту проблему.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Сб ноя 06, 2010 20:20

mic2010, а какая разница? Суггестия, телепатия или синхронизм, что бы это ни было, суть не меняется - наши мысли далеко не всегда являются нашими. В этом была суть изначально обсуждаемого текста.

mic2010
уже был
уже был

Сообщение mic2010 » Сб ноя 06, 2010 20:27

Как развить телепатию ?

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Сб ноя 06, 2010 20:51

mic2010 писал(а):Как развить телепатию ?
Успокойте ум. Успокойте этот постоянный внутренний диалог. Когда этот ужасный шум в мозгах исчезнет, все произойдет само собой. Проблема не в том, как научиться читать чужие мысли. Проблема в том, как распознать источник тех мыслей, которые крутятся у вас в голове. Мы все телепаты от рождения. Но с годами в нашей голове начинает царить хаос, в котором ничего нельзя разобрать.

mic2010
уже был
уже был

Сообщение mic2010 » Пн янв 03, 2011 21:25

vab писал(а):
mic2010 писал(а):Как развить телепатию ?
Успокойте ум. Успокойте этот постоянный внутренний диалог. Когда этот ужасный шум в мозгах исчезнет, все произойдет само собой. Проблема не в том, как научиться читать чужие мысли. Проблема в том, как распознать источник тех мыслей, которые крутятся у вас в голове. Мы все телепаты от рождения. Но с годами в нашей голове начинает царить хаос, в котором ничего нельзя разобрать.
Ум, я уверен, у меня спокоен, источник распознан, но считываю я мысли почему то только у девушек. Что мне делать то ? Как расширить диапазон?

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Вт янв 04, 2011 08:01

mic2010 писал(а):Ум, я уверен, у меня спокоен, источник распознан, но считываю я мысли почему то только у девушек. Что мне делать то ? Как расширить диапазон?
Парадокс заключается в том, что, когда ум спокоен, подобная постановка вопроса в нем просто не может возникнуть. Так что в данном случае речь идет не о спокойствие ума, а об отсутствии должной глубины наблюдения.

Ответить