разница между ребефингом и холотропным дыханием?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Re: разница между ребефингом и холотропным дыханием?

Сообщение Ирина » Пт фев 20, 2009 14:02

Часто слышу от начинающих адептов безапеляционное заявление - "Учителю деньги не нужны! А если он просит денег, то он не Учитель."

У меня все время возникает вопрос по этому поводу - " А чем же он питаеться? Святым духом, что ли???" :xm:
Невозможное - возможно!

ultra
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение ultra » Пт фев 20, 2009 14:33

Могу сказать по своему опыту, что, если жалко\нет "денег на учителя", то либо практика не нужна человеку вообще, либо еще не пришло правильное время, либо не пришел правильный учитель.
А когда и время, и место, и учитель те, то все складывается как пазл
:idea: дорогу осилит идущий
Истина многогранна

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Пт фев 20, 2009 19:34

Ирина писал(а):Часто слышу от начинающих адептов безапеляционное заявление - "Учителю деньги не нужны! А если он просит денег, то он не Учитель."
Где эти люди, которые говрят, что учителю деньги не нужны? Дайте мне их сюда. Я их спрошу, где это они видели учителей, которые им сказали, что деньги им (учителям т.е.) не нужны. И чему это интересно их те учителя научили. Впрочем, я могу вас, госопода, и без денег поучить, но за это, вы можете, например, послужить мне в качестве раба лет эдак пять-шесть, для начала, пока я не убежусь в вашей преданности, а тогда учить начну. Так Древние Учителя делали, и я с них пример беру, чтобы денег не брать.
Xena писала: если ученик готов то приходит учитель а если нет то ни за какие деньги его учить не будут)))(с)
Да, нет проблем, приходите с деньгами, поучу, если и не готовы. Можете и не учиться, а просто приходите с деньгами и дарите их мне. Мне сейчас нужно 3000 у.е. на научные исследования. Доброе дело мне их дать. Бог Вас наградит. :roll:
Впрочем, сдаётся мне, если человек готов таки отдать деньги после того, как ему честно объяснили, что значит учиться, то, следовательно, готов учиться человек!!!

Gev
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Gev » Пн мар 02, 2009 22:50

Ирина писал(а):При ротовом дыхании у ребенка происходит сужение носовых ходов и недоразвитие гайморовых пазух, которое замедляет рост костных структур верхней челюсти. В результате возникает сужение верхнего зубного ряда и скученность верхних зубов во фронтальном отделе. Чем более сужена верхняя челюсть, тем выше у ребёнка купол неба, а это, в свою очередь влияет на конфигурацию носовой мембраны, которая в результате постоянного ротового дыхания у ребёнка нередко нарушается, вплоть до закрытия. Это ведет и к нарушениям звукопроизношения – звук чистый, а фонем неправильный. Низкое положение языка, смещение его вниз и назад, а также ослабление диафрагмы полости рта приводит к нарушению артикуляции и гнусавости.
Это у моего сына (12 лет) такое. А как это дело можно поправить?

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Vivation писал(а):Где эти люди, которые говрят, что учителю деньги не нужны?
Так говорят те, для кого деньги - высшая и труднодостижимая ценность. На самом же деле деньги - самый дешевый и комфортный способ обмена энергией.
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. Эрих Фромм

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Пт мар 13, 2009 01:22

Заново перечитал ветку...
Выскажу свой взгляд.
Думаю, что под понятием "Учитель" все понимают что-то свое...
Учителем может быть Будда, инструктор по вождению, преподаватель иностранного языка, Мухаммед, тренер по толканию ядра и тд.
У учителя можно научиться всему, чему он учит и закончить обучение или, как вариант, учить потом его самого или же стать его соратником. Можно также недоучиться и бросить учение. Можно-учиться плодотворно всю жизнь. А кому-то конкретный учитель и подавно не нужен. У каждого учителя есть своя конкретная задача на на каком-то временном участке жизненного пути.
Коль данная тема расположена в ветке "Холотропное дыхание", то возьмем для примера Сережу и Иру :).
На своих тренингах они, как минимум, тратят свое время, да еще и сопли всем утирают.
Как я вижу, аналогия вот в чем.
Кто-то хочет поехать с Поселка на Таирово, для этого он заказывает такси. И таксист специально садится в машину, приезжает в условленное место и везет людей в нужную точку города. Думаю, что о бесплатности данной услуги мало кто поднимет вопрос.
Хотя, есть и другой вариант. Водитель автобуса едет в парк, встречает группу людей и говорит, чтоб садились бесплатно-ему все равно по пути.
Так вот, второй вариант-это вариант людей масштаба Христа, людей, которые выполняют свою четко обозначенную светлую роль в этой жизни.
ЗЫ. Напоследок скажу, что пока разговор ведется "взаголи". Мне пока никто в бесплатом обучении не отказывал! Правда, я еще и не просил :)
Всем удачи!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пт май 22, 2009 22:14

Так Древние Учителя делали, и я с них пример беру, чтобы денег не брать.
Откуда такие сведения? Да и после подобных заявлений не пойду к тебе даже если мне доплачивать будут.

А деньги, увы, всем нужны.

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Пт сен 18, 2009 21:16

old писал(а):
Так Древние Учителя делали, и я с них пример беру, чтобы денег не брать.
Откуда такие сведения? Да и после подобных заявлений не пойду к тебе даже если мне доплачивать будут.

А деньги, увы, всем нужны.
Ну, уж я точно Вам доплачивать не буду.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Gev писал(а):
Vivation писал(а):Где эти люди, которые говрят, что учителю деньги не нужны?
Так говорят те, для кого деньги - высшая и труднодостижимая ценность. На самом же деле деньги - самый дешевый и комфортный способ обмена энергией.
То, что деньги - способ обмена энергией, - довольно широко распространённое заблуждение.
Деньги - это просто бумажки, железки и т.п. Сколько там в них энергии?
Печку не натопишь...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс сен 20, 2009 11:12

Vivation писал(а):Печку не натопишь...
зато можно самокрутки крутить :razz4:
и через 100$ - хорошо героин тянуть))) :bland: :bland:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс сен 20, 2009 11:28

Мои хорошие, вы ушли от темы... :)
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Ср сен 23, 2009 00:35

Все настолько переговорено что и уходить не от чего было.

Добавлено спустя 1 день 26 минут 28 секунд:
Ирина Спасибо за ссылку на фильм. Я скачал но пока не смотрел.

Ответить