Вопрос по холотропному дыханию

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Re: Вопрос по холотропному дыханию

Сообщение Ирина » Ср июн 10, 2009 01:35

Кумара, мне совершенно наплевать на исследования ученых-материалистов и их "страшилки" о холотропном дыхании.
Мне вполне достаточно исследований Грофа, его последователей и наших с мужем.
Почитайте исследования Козлова и Бубеева.
Я вижу положительные результаты холотропной работы на тысячах людей.
Сам Гроф, его ученики практиковали и практикуют ХД уже 10-15-20 лет и все прекрасно себя чувствуют, даже в преклонном возрасте.

В США трансперсональная психология преподается в университетах, а холотропное дыхание является официально зарегистрированной методикой трансперсональной психологии.
Холотропное дыхание признано в России и является обязательным в обучающей программе врачей и психиаторов.

Кумара, Вы имеете право на свое мнение, а я имею право его не разделять.
Вы воспринимаете мир через свой редактор реальности и видите в моей деятельности, всего лишь способ зарабатывания денег - "у каждого
свой метод зарабатывания денег". Что ж, это тоже Ваше право.

А развешиванием ярлыков Вы занимаетесь усиленно во всех темах, как только появились на сайте.

И еще есть такое понятие, как ЮМОР. Оно Вам знакомо? Это по поводу Хены и Леонарда Орра... :D
Невозможное - возможно!

Holonavt
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Holonavt » Ср июн 10, 2009 11:16

Кумара писал(а):Всем привет! Ответ Ирине...Сударыня,Вас никто не просит вешать ярлыки...Но Вас почему-то на это сильно тянет-это и есть уровень важности,гордыни.
Вам вероятно не знакомы исследования академика С.В Крапивина"...во время холотропного дыхания резко снижается лактат плазмы и падает нормальное
мышечное напряжение,сильно повышается когерентность ЭЭГ,а с резким усилением кровоснабжения мозга опасно усиливаются межполушарные различия
правое резко преобладает над левым-что выводит всю работу мозга в его неестественное состояние часто приводящее к патологии".Я понимаю,у каждого
свой метод зарабатывания денег...С точки зрения научной эзотерики,да и современной науки(годовые семинары Института Мозга) именно сенсорные(чув
ственные ощущения) каналы выхода в сверхсознание впоследствии нарушают уже всю работу мозга - но это скажется через несколько лет. Почему нару
шают? Да потому что к совершенно разным людям,находящимся на очень разных уровнях личной духовной эволюции применяется одна и та же суггестив
ная технология достижения сверхсознания! Восточные духовные практики(а им уже сотни тысяч лет) прежде всего очень жестко и строго предупреждают:
не достигнув должного именно духовного уровня личного развития человек не может без вреда для всех тонких энергетических тел-оболочек пытаться
искусственным путем вызывать у себя измененные состояния сознания стремясь к сверхсознанию.Гроф выдающийся ученый пытался соеденить восточные
практики с современной ему нейрофизиологией.И еще неизвестно - как будут люди относиться ко всем нынче модным(денежным прежде всего) практикам
искусственного проникновения в сверхсознания в будущем,лет через ...надцать,когда наука шагнет далеко вперед.Сколько уже было разных вроде бы
сверхнаучных и сверхточных теорий и научных парадигм и где они все сегодня?... Мой сын живет в Англии (доктор биологических наук) и к моему велико
му сожалению уже 8 лет увлекается холотропным дыханием вместе с женой.Я обладаю очень маленькой способностью эфирного зрения,что иногда позво
ляет мне "видеть" многие психические феномены с их "внутренней" энергетической изнанкой.Поэтому у меня к ним,помимо знаний научной эзотерики и три
дцатилетней психологической практики,всегда особое личное мнение.Еще на втором курсе университета в далекой молодости я писал курсовые по трудам Абрахама Маслоу,Юнга,Фрейда,Фромма и т.д. А в прошлом году наблюдал как очередной ситтер-бывшая учительница географии не смогла спра
вится с вдруг начавшимся сердечным приступом у мужчины.Потом долго обьяснялась в прокуратуре...Нынче много способов зарабатывать немалые
деньги - это главный мотив организаторов всех этих "пирамид" начиная с НЛП и так далее.Но есть мудрая проверенная веками восточная практика, а
она однозначно утверждает: выход в сверхсознание должен соответствовать личному эволюционному духовному статусу человека.А эти статусы у всех
людей разные.Значит одна и та же "психическая технология" ко всем одинаково применяться не может!

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 46 секунд:
Прошу прощения...В догонку уважаемой Ирине...Я тут немножко пробежался по сайту Вашей Ассоциации и понял - что дает менеджмент организаций -
высокопрофессиональную почти идеальную структуру для зарабатывания денег! Великолепно,но причем тут Духовное Наставничество?...Вы с супругом
почти идеальные менеджеры-"играющие тренеры"! Я восхищен! Обожаю профессионалов высокого класса. Вы создали уникальное прибыльное ультрасов
ременное высокоинтеллектуальное семейное предприятие. Однако вот строки отказа принятия в Ассоциацию Деств.члена УТА:..."запрещено культивирова
ние личностной исключительности".Как это согласуется с Вашими словами,здесь,на сайте:"неужели ты действительно наивно полагаешь,что ученице Лео
нарда Орра(и не только его) нужно еще немного подышать для полного счастья?".Поверьте,я не к тому,чтобы Вас "укусить"...Просто уж очень бросается
в глаза Ваша личная зацикленность" на духовной гордыне...И еще немножко: в последней книге М.Перре и У.Бауманна "Клиническая психология" вообще
ни слова о Грофе и вообще о холотропном дыхании?...Насколько мне известно(Вам вероятно тоже-вы клинический психолог) ни в Америке,ни в Англии,ни
в России уже столько лет официально теория и практика холотропного дыхания не признается.Как Вы лично думаете - в чем тут загвоздка?...Я уже не пи
шу об отношении к ХД православной церкви и вообще религии. В Вашу Ассоциацию религиозные люди вообще не допускаются. Кстати,церковь на дух не
переносит и эзотерику. И почему в любых материалах Вашей Ассоциации вообще нет никакой информации об отрицательных последствиях в ХД?...А может
их нет вовсе?...Или экономически их не выгодно "выносить из избы"? Лично мне также любопытно:как Ваши специалисты определяют,например,больного
вялотекущей шизофрении пришедшего на сеансы ХД - эта разновидность психической ьолезни "невооруженным" глазом практически определить нельзя.
Или все Ваши спецы тоже имеют профессиональное психологическое образование?...А вообще,честное слово,Вы - молодцы,так великолепно организовать
семейное прибыльное дело - тут нужен настоящий талант...
1. Кумара, Вам предупреждение за флуд, т.к. у Вас не было вопроса в данном топике по Холотропному Дыханию. Прежде чем что-либо комментировать, ознакомтесь с вопросами и ответами здесь http://www.ezoterik.info/holotrop/questions/ .
2. Все специалисты Ассоциации имеют медицинское и/или психологическое образование и работают ЛЕГАЛЬНО, согласно действующего законодательства Украины, платят налоги. На сайте есть медицинская карта противопоказаний, КОТОРУЮ НАДО ЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, и затем письменно ее заполнить ДО УЧАСТИЯ в сессии ХД.
3. Будете оскорблять Действительных Членов Украинской Трансперсональной Ассоциации - можем встретиться в любом Суде Украины. Ваша Фамилия, Имя и Отчество, а также место жительства для повестки?
4. ХД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ! Поэтому Ваши утверждения здесь переходят в симптоматику маниакально-депрессивного психоза. Рекомендую Вам срочно обратиться к своему супервизору, а лучше к психотерапевту для проработкы Вашей гордыни! Кстати, когда Вы последний раз повышали свою квалификацию и у кого, или когда Вы проходили свою психопрофилактику для упреждения "синдрома профессионалного выгорания"?
P.S. Напоследок по-поводу православной Церкви. Кто вам дал право говорить от лица Церкви??? Вы рукоположенный инок? И почему только православная Церковь? Почему не Синагога, Мечеть или Ватикан? Вы готовы ответить за разжигание религиозной ненависти в уголовном порядке?
Дышите глубже и чаще, чем обычно!

Кумара
ищущий
ищущий

Сообщение Кумара » Ср июн 10, 2009 15:51

Всем привет! Согласен,с юмором у меня не очень...Ответ уважаемой Ирине.Передо мной на столе "Справочник практического психолога" М;ЭКСМО 2004г
в нем ни словечка о ХД...А вот о нейро-лингвистическом программировании очень толково и подробно.Далее мировой бетселлер по клинической психологи
авторы М.Перре У.Бауманн 2-е международное издание " Клиническая психология" - о ХД. снова ни слова.И еще раз прошу меня извинить но в Америке,
Англии и России официально трансперсональная психология не имеет государственного статуса.Кстати,может быть и к сожалению. Тогда быстрее вышли
бы и плюсы и если есть и минусы новой психологической технологии.
Попутно ответ Холонафту...Сударь,карпоративная дружба - дело хорошее,но зачем же так агрессивно нападать? Может лучше подышать поглубже?...
Мне 59 лет и у меня есть второе высшее образование,юридическое(Омская Высшая школа милиции) так что с законодательством я в дружбе. Не пугайте!
И вообще странно - эта Ваша агрессивность уж не от холотропного ли дыхания?...Прошу Вас простить меня,если чем-то обидел.

old
могучий
могучий

Сообщение old » Ср июн 10, 2009 17:12

Кумара Можно поинтересоваться, а зачем вам всё это или просто скука достала? 59 лет, два образования и, вероятно, пустота в душе - могу посочувствовать. Я вот 20 лет собирался пройти ХД. Боялся очень. Прошел в прошлом году и вполне доволен. Сначала познайте что это на личном опыте а после можете хаять или хвалить.

Кумара
ищущий
ищущий

Сообщение Кумара » Ср июн 10, 2009 23:36

Всем привет! Ответ old...Насчет скуки.Я вот уже 10 лет корректирую работу большой научной группы эзотерики им.Е.П Блаватской -это 80 человек(бескоры
стно).Как практикующий профессиональный психолог и 10 лет как эзотерический психолог веду индивидуальный,иногда групповой прием людей,нуждающи
хся в эзотерической психологической помощи(прием дома в личном кабинете) совершенно бескорыстно - это около 1000 человек в год.Читаю публичные
лекции в области в основном в институтах по азам научной эзотерики по линии филиала Академии наук - 14-17 лекций в год(бескорыстно).У меня есть не-
большая личная способность - эфирное зрение и я могу ликвидировать в эфирно-энергетической остнастке любого человека так называемые "эфирные за
купорки"что вызывают разные сильные боли и часто заболевания(все совершенно бескорыстно). Могу снять сердечный приступ,снизить или повысить давление,убрать спазмы в оболочках мозга-головные беоли - не прикасаясь к человеку физически,только дистанционно в пределах 5-8 метров - не исце
лить а только на время снять боль.Тоже все бескорыстно.Представляете,сколько у меня бывает народу,особенно пожилые люди.Мой домашний кабинет
работает без выходных с 14.00 до 22.00 часов вечера.Иногда бывают и "пустые" дни - занимаюсь семейными делами.Думаю,я Вас убедил в том,что я не
бездельник.У меня 3 высших образования...Когда ж было бездельничать?...У нас,эзотеристов,это называется ДУХОВНЫМ СЛУЖЕНИЕМ.Мои позывные
есть в интернете на сайтах Всемирного теософического общества и на сайтах Новой Группы Мировых Служителей...Просто нынче все помешались на день
гах и в бескорыстный труд уже не верят.Я же никогда свои способности и знания не продавал! Недавно я вылечил сына крупного бизнесмена из Тольятти
у 14-летнего мальчика была водянка мозга,он возил его в Бурятию к шаманам,в Германию в клинику - ничего не помогло...А причина оказалась самая
банальная - две энергетические закупорки в эфирных оболочках кровеносных сосудах мозга.За 6 сеансов мне удалось ликвидировать обе закупорки и
кровоснабжение восстановилось.Радостный отец привез мне 25 000 долларов и сильно запсиховал когда я не взял деньги...Добывание денег - смысл его
личного бытия и вдруг кто-то это все отрицает.Я живу на пенсии(7тыс.рублей) жена работает экономистом в небольшой частной фирме - на жизнь хватает.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт июн 11, 2009 00:50

Кумара, откройте в разделе "Разное" или "Эзотерические практики" тему про Ваши методы лечения.
Кому интересно будут читать и общаться с Вами.
Здесь раздел "Холотропное дыхание".
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Чт июн 11, 2009 13:48

Я не говорил что вы бездельник. Я сказал что пустота в душе. И то что вы говорите о своей деятельности только подтверждает это. Как правило, люди имеющие обширную внешнюю деятельность, на самом деле просто бегут от себя. Им страшно оставаться наедине с собой. Что поделать, не всем дано. Но что плохого в зарабатывании денег? Ведь ребята зарабатывают на учебу по не ими установленным тарифам и на семью, которая тоже есть хочет. Да и не заработать на этом состояние. Вы ведь имеете пенсию в 7000 рублей, а у них пенсии нет. Да, мне не нравятся эти тарифы - как по мне дороговато. Было бы дешевле - занимался 2 раза в год.

И вы так гордо говорите что вы вылечили и т.д. А вы уверены на 100% что вмешавшись в процесс не нарушили божью волю? Не окажется ли так, что ваше вмешательство заставит эту душу заново рождаться для отработки чего-то чего вы не видите? Кто вам дал право решать что можно лечить а что нет?

Поймите, есть множество вопросов на которые вы либо не сможете дать ответ либо ответы будут субъективными.

Стоп. Уже написав всё это внимательнее перечитал ваш пост. Вы описывая свои способности, умения и опыт чего добиваетесь? Разве вам не хватает известности? Непонятно чего вы хотите от других? Лично я всем что знаю и умею делюсь бесплатно, по своим причинам. А заниматься лечением, а я очень неплохо вытаскивал с того света, мне запретили. Я подумал и прекратил.

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Пт июн 12, 2009 16:26

Вот и перешли на личности... :(

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб июн 13, 2009 09:35

:razz4: Gambrinus ,
да нет..человечек действительно "рекламирует" себя буквально во всех темах...тем более странно, что называет себя психологом и возраст вроде почтенный...
а ведёт себя как подросток-флудер с неудовлетворённым эго...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

old
могучий
могучий

Сообщение old » Сб июн 13, 2009 22:11

Да ладно, какие личности......так, дружественная перепалка. Да и нервозность Попроцких можно понять - у любого человека можно найти слабые места. Вот Кумара их нашел :mrgreen:

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс июн 14, 2009 01:55

Да, всегда интересно узнавать о своих "слабых местах" от других людей. :D
Особенно от незнакомых...
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пн июн 15, 2009 22:12

Ирина Кумара прав - ты действительно как-то слишком резковата сейчас. Что-то случилось?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт июн 16, 2009 02:34

А жизнь, как бумеранг, что пошлешь,то и вернется... :D

Да, я и такая бываю. Человек вообще многогранен в своих проявлениях.
Гармония - это проявления всего спектра чувств и состояний.

Если человек приходит в чужой дом, ногой открывая дверь, то может этой же дверью по лбу получить. :razz4:

Пора, наверно, аватару менять... :angel2:
Невозможное - возможно!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт июн 16, 2009 08:27

OLD, я вот прочитала посты Ирины - и не нашла там ничего резкого....
>:P Ирина...не оправдывайся - абсолютно не за что... :razz4:
г-на Кумару уже несколько человек настоятельно и ВЕЖЛИВО попросили открыть свой раздел или тему в любом разделе - и писать свои "многабукафф" там...никто же не отказывается с ним общаться в РАМКАХ ПРАВИЛ ФОРУМА...
согласна - такие люди показывают нам наши "слабые" места...
однако, ЛЮБОВЬ ко всем не означает ПОПУСТИТЕЛЬСТВА...
например, я очень люблю своих близких, но я не позволю ДАЖЕ ИМ оскорблять меня или вмешиваться в мою ЧАСТНУЮ жизнь...и кстати, очень благодарна им за такое же отношение ко мне - когда они не позволяют МНЕ лезть в ИХ частную жизнь. и хотя это "одёргивание" чаще всего мне неприятно - я благодарна им ...т.к.оно не было бы нужно, если бы я сама ПОМНИЛА и была ВНИМАТЕЛЬНОЙ...
а г-на Кумару я очень даже понимаю...ему трудно - возраст кризиса Сущности..а смысла жизни всё не найдено...он в панике...вот и пытается убедить СЕБЯ, проповедуя другим...
ибо тому, кто ВЕРУЕТ много слов не нужно...он же "наследил" своими "проповедями" во многих темах...и довольно резко позволял себе оценивать тех, кто пытался ему предложить действовать в РАМКАХ ПРАВИЛ ФОРУМА...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

old
могучий
могучий

Сообщение old » Вт июн 16, 2009 16:26

Ладно, я умолкаю.

Ответить