Ответственность за свои состояния.

old
могучий
могучий

Сообщение old » Сб сен 06, 2008 16:04

Тут, в ветке реберфинга, прочел интересное замечание что на 6-7 сессиях у в квартирах дышащих происходят аварии водопровода. Как ни странно после окончания нашего семинара, правда для меня это был первый опыт, у меня сгорел бойлер и полетела водяная система ведущая к бойлеру. А что происходит у вас? Я ко всем обращаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ирина, а вы не думали что, хотябы в первую неделю, надо обзванивать и опрашивать ваших подопечных? Может их так скрутило что нужна помощь...всякое ведь бывает.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб сен 06, 2008 17:30

old, а ты внимательно слушал рекомендации после семинара? Среда день созвона плюс разрешение писать и звонить в любое время, если нужно.
Люди должны сами брать ответственность за свою жизнь и состояния, не маленькие уже.

А про потопы и сгоревшие эл.приборы - это обычная история. И у нас это было лет семь назад. "Где тонко, там и рвется".
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Сб сен 06, 2008 18:37

Ирина писал(а):old, .
Люди должны сами брать ответственность за свою жизнь и состояния, не маленькие уже.
.
Вот здесь ты крайне не права. Хотите вы того или нет, но ответственность за тех кто вам доверился лежит на вас. По крайней мере ближайшие недели, пока утихнет реакция на активность.
Я много повидал людей говоривших что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и как ты думаешь где эти люди сейчас, можешь не гадать - их уже нет в этом мире. Даже если это не ваш случай, ни один хороший мастер не спит спокойно, пока его подопечные в неизвестности.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А сделав даже один звонок, вы приобретаете О-О-О-ЧЕНЬ большой плюс. :roll:

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб сен 06, 2008 22:37

old, первичный импульс должно исходить от человека. Не помогай, пока не попросят о помощи.
Помнишь, как мы говорили на инструктаже по дыханию - если вам больно выдыхайте с голосом, заявите о себе пространству, попросите о помощи.

Семинар - это сконцентрированная жизнь. Человек сам принимает решение ставить нас в известность о своих состояниях или нет.

И правило остается правилом:
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ.

Мы не можем прожить жизнь за кого-то другого, поэтому стараемся возвратить человека самому себе.
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Сб сен 06, 2008 23:08

Удобная позиция, в стиле западных учителей. Видимо мой подход устарел, но меняться не буду. В конце концов каждый расплачивается за свои промахи.

Добавлено спустя 54 секунды:

Но с вами я бы в горы не пошел.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб сен 06, 2008 23:45

Игорь, причем здесь горы? Я тебе об одном, а ты мне о другом.

Если ты ударишься головой о дверь, кто будет ответственнен за это - ты или дверь (правительство, страна, жена, теща, собака и т.п.).
Большинство людей склонны переносить ответственность за свои состояния на внешние обстоятельства, а не искать причину внутри.

У Александра Гайваненко есть замечательная статья "Заметки об ответственности", я узнаю есть ли она в эл. виде и дам тебе ссылочку.
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Вс сен 07, 2008 00:05

Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь. А Гайваненко я знаю не по наслышке - встречались несколько раз. Честно говоря мне не интересно его мнение о теме нашей дискуссии. Да и похоже что она зашла в тупик. Так что продолжать не буду - нет смысла.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт сен 09, 2008 00:13

old, я еще раз уточняю - мы помогаем и поддерживаем всех участников после семинара и не две недели,
а сколько надо для разрешения ситуации.
Но только в одном случае - если они САМИ ЭТОГО ХОТЯТ.
А для этого им, как минимум надо снять трубку и позвонить или написать... :obiava:
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Ср сен 10, 2008 22:18

А возможность ситуации когда человек боится позвонить чтоб его не приняли за свихнувшегося вы не допускаете?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт сен 11, 2008 00:18

Мы на семинаре открываем безопастное пространство для переживаний, которые явно выходят из понимания нормальности.

Мы специалисты по необычным состояниям сознания, т.е. можно сказать как раз по тем, которые не являются нормой в нашем обществе.
Поэтому люди в первую очередь звонят именно нам, что бы поделиться своими переживаниями.
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Чт сен 11, 2008 20:21

А, ну ладно. Поспорили и будет :lol: в конце концов я вам не судья и не учитель.

А вобще странно что кроме меня никто на форум не выходит. :cry:

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт сен 12, 2008 00:03

Всем, кто заинтересовался темой ОТВЕТСТВЕННОСТИ
очень рекомендую прочитать статью Александра Гайваненко "ЗАМЕТКИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"

http://www.ezoterik.info/tot/library/

:heart:
Невозможное - возможно!

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Пт сен 12, 2008 12:55

Слежу за этой веткой дискуссии с самого начала, сейчас захотела написать.

Фразу: "Я сам (а) ответственнен (а) за свои эмоциональные состояния" впервые услышала на тренинге Саши Гайваненко чуть меньше 2-х лет назад. Тогда эта фраза показалась мне не совсем понятной, и в то же время - понравилась. И я дала себе слово взять ее "на вооружение" и использовать в повседневной жизни, в процессе познания себя и общения с другими людьми. Сейчас, почти через 2 года я уже понимаю для себя, ЧТО значат эти слова. Такая внутренняя позиция помогает мне разобраться в себе, в своих внутренних процессах, сейчас я чувствую себя намного свободнее и спокойнее, чем прежде. А также меньше "парюсь" по поводу чужих эмоциональных состояний, причем уже вижу, как некоторые люди пытаются эту "эмоциональную ответственность за них" мне навязать.

Уважаемый old, например, Вы пишете "когда человек боится позвонить чтоб его не приняли за свихнувшегося" - это страх только конкретно этого человека, и если уж этому человеку нравится бояться, страдать, и не звонить только потому, "чтоб его не приняли за свихнувшегося" - это собственный выбор этого конкретного человека.
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пт сен 12, 2008 14:56

Зайка :D Это все хорошо до тех пор пока человек в пределах условной нормы. Но есть множество ситуаций когда человек выходит за пределы это нормы и вот тогда только держись. Именно из-за возможности подобных ситуаций везде и всюду в настоящих духовных традициях рекомендуют иметь компетентного Учителя. А наше время характерно множеством псевдо-учителей сваливающих всю ответственность на тех кто к ним приходит. Я не имею ввиду Попроцких, так как они не учителя. Я вобще по жизни слишком много вижу неправильного, но почему-то остальные считают это нормой.

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Пт сен 12, 2008 15:41

Уважаемый old, признаюсь, у меня даже нет желания продолжать с Вами дискутировать на эту тему. У меня сложилось впечатление, что мы с Вами на разных "волнах". Я Вам об одном, а Вы - о другом. Серьезно, я Вас не понимаю. :roll:

Что для Вас означает понятие "норма" и "условная норма"? Почему Вы решили, что именно Ваше мнение правильное? И что такое вообще "правильно" или "неправильно" - если речь идет о жизни? Жизнь - это жизнь. Для меня например, раньше было тоже много чего "неправильного" в жизни, а сейчас те же самые вещи, которые несколько лет назад воспринимала как "неправильные" - воспринимаю по-другому. Принимаю. Просто как факт, что они имеют право быть. А от некоторых "неправильных" для меня раньше вещей даже получаю удовольствие сейчас :D

Каждый живет так, как ему нравится. У каждого свое видение мира. На мой взгляд, лучше учиться жить своей жизнью, и получать от жизни удовольствие, а не тратить ее на то, чтобы судить, правильно или неправильно то или иное.
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд

Ответить