Возможности необычных состояний сознания.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пн окт 27, 2008 02:07

Тема перенесена из раздела "Обратная сторона луны".

Victor задал вопрос:

Ирина, для чего Вам расширение своего состояния сознания?
Где Вы его используете в повседневной жизни (взаимодействуя с окружающим миром, в котором хотите или нет я тоже существую)?
Вопрос можно задать и иначе, но суть будет та же:
- что оно Вам позволяет делать?
- что в этом состоянии Вы можете делать?
- как в этом состоянии Вы взаимодействуете с окружающим миром?

Мой ответ:

Victor, в необычных состояниях сознания мир изучать гораздо интересней и доходчивей.
Например, Вы решили узучить дерево (воду, металл, воздух и т.п.). Вы можете читать про дерево книги, трогать его, изучать срезы и т.д.
Я же в необычном состоянии сознания могу СТАТЬ деревом и уже через несколько минут полностью ощутить, пережить и понять ВСЕ ПРОЦЕССЫ происходящие внутри и снаружи дерева. Можно расширить свое сознания до размеров всего земного шара или солнечной системы, или уменьшить до атомного уровня, стать спиралью ДНК, ретроцитом или нейроном. Можно отождествиться с любым животным и понять как живут слоны или киты. Можно перечислять бесконечно, возможности безграничны. Эти состояния прекрасно описаны в книге С. Грофа "Путешествие в поисках себя".
Или прочитайте одну из моих статей http://www.moygoroskop.com/articles/afrodita/0022/

Что я получаю благодаря вхождению в необычные состояния?
Повышение качества жизни во всех ее проявлениях, умение управлять временем, своими эмоциональными и физическими состояниями, постоянная синхронистичность, возможности сверхобучения, реализации себя во всех сферах. Это то, что касаеться физической реальности.
А духовный, мистический аспект вряд ли Вас заинтересует.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Re: Victor

Сообщение Viktor » Вт окт 28, 2008 17:35

Ирина писал(а):...//Я же в необычном состоянии сознания могу СТАТЬ деревом и уже через несколько минут полностью ощутить, пережить и понять ВСЕ ПРОЦЕССЫ происходящие внутри и снаружи дерева. Можно расширить свое сознания до размеров всего земного шара или солнечной системы, или уменьшить до атомного уровня, стать спиралью ДНК, ретроцитом или нейроном. Можно отождествиться с любым животным и понять как живут слоны или киты. Можно перечислять бесконечно, возможности безграничны. //...
Ирина, это так же относится и к мышлению (животных, ...), и к познанию истины (причинно-следственных связей планеты Земля, нашей солнечной системы и т.п.)?
Ирина, правильно ли я понимаю, что Вы, в необычном состоянии сознания (в которое можете войти по своему желанию), можете СТАТЬ Богом (создателем планеты Земля) и дать четкие ответ на мои глупые вопросы относительно причин и необходимости каких-то процессов и явлений, происходящих на планете Земля?
Ирина писал(а): ...//Что я получаю благодаря вхождению в необычные состояния?
Повышение качества жизни во всех ее проявлениях, умение управлять временем, своими эмоциональными и физическими состояниями, постоянная синхронистичность, возможности сверхобучения, реализации себя во всех сферах. Это то, что касаеться физической реальности.
//...
Ирина, в Вашу возможность сверхобучения входит например обучение нескольким иностранным языкам? За какой период и в каких условиях( нужно ли покидать свою страну, изменять сложившийся порядок жизни и т.п.)? Что означает постоянная синхроничность?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт окт 28, 2008 21:25

Viktor писал(а): Ирина, это так же относится и к мышлению (животных, ...), и к познанию истины (причинно-следственных связей планеты Земля, нашей солнечной системы и т.п.)?
Ирина, правильно ли я понимаю, что Вы, в необычном состоянии сознания (в которое можете войти по своему желанию), можете СТАТЬ Богом (создателем планеты Земля) и дать четкие ответ на мои глупые вопросы относительно причин и необходимости каких-то процессов и явлений, происходящих на планете Земля?
Да, Виктор, Вы правильно поняли. Только я еще не достигла такого высокого уровня сознания, что бы полностью оттождествиться с Творцом.
Это могут ПРОСВЕТЛЕННЫЕ.

Хотя некоторые прорывы были, например, состояние Бытия, когда нет вопросов и есть все ответы. Прикосновение к этому состоянию принесло мне в реальной жизни внутреннее спокойствие и доверие вселенной.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Сверхобучение означает быстрое усваение нового материала и высокое сотояние концентрации внимания без внутреннего напряжения и усталости.
До иностранных я зыков я еще не добралась, это у меня на очереди стоит. Вот закончу через год третий университет и буду английский учить.
Кстати, Гроф знает 14 (!) языков.

Синхронистичность - это когда внутреннее состояние отображаеться во внешней реальности без причино-следственных связей с ничтожной долей вероятности этого события.

Например, когда хочешь позвонить приятелю и обнаруживаешь, что потерялся его телефон. И вдруг звонок - звонит этот приятель и с удивлением услышав Ваш голос в трубке говорит - а я вообще в другое место звонил, наверно по ошибке набрал твой номер. :D

Явление синхронистичности хорошо описано в книге Юнга с таким же названием.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт окт 30, 2008 19:24

Ирина, спасибо за разъяснения.
Ирина писал(а): ...//Можно отождествиться с любым животным и понять как живут слоны или киты. //...
Что означает - понять как живут слоны и киты? Это понять их мотив и убеждения, алгоритмы их поведения и т.п. или что-то иное?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт окт 30, 2008 20:00

Viktor писал(а): Что означает - понять как живут слоны и киты? Это понять их мотив и убеждения, алгоритмы их поведения и т.п. или что-то иное?
В основном это связанно с пониманием образа жизни животных - как охотяться они или на них, как размножаються, брачные игры и т.п.
И самое главное это переживаеться со всеми сопутствующими ощущениями и чувствами животного.
Человек начинает имитировать повадки животного, издавать звуки, рычать и т.п. Очень реалистично.
Причем в обычной жизни вряд ли это можно повторить.
Я была свидетелем многих подобных опытов, например, паучихи, игуаны, змеи, ягуара, гиббона в брачный период,
а также других животных в разных их проявлениях.

Виктор, можете прочитать в разделе "Холотропное дыхание" в теме "Переживания, которые меня поразили" некоторые описания таких процессов.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср ноя 05, 2008 13:00

Ирина писал(а): В основном это связанно с пониманием образа жизни животных - как охотяться они или на них, как размножаються, брачные игры и т.п.
И самое главное это переживаеться со всеми сопутствующими ощущениями и чувствами животного.
//...
Понятно. Спасибо.
Ирина, а внутренние процессы животных (как мыслят, физиологические процессы) Вы тоже понимаете или только образ жизни и повадки?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср ноя 05, 2008 14:29

Да и это тоже.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб ноя 08, 2008 17:59

Ирина, правильно ли я понимаю, что Вы знаете и понимаете механизм восстановления утраченных конечностей ящерицами например и можете его объяснить другим?
Ирина, правильно ли я понимаю, что Вы знаете и понимаете механизм веры человека в несуществующие явления и объекты и можете его объяснить другим?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс ноя 09, 2008 03:23

Нет, Виктор, я не знаю и не понимаю механизм восстановления утраченных конечностей ящерицами, потому что у меня не было такого опыта (переживания).

Смысл второго вопроса я не поняла... Что значит "механизм веры человека в несуществующие явления и объекты"?
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Вс ноя 09, 2008 04:40

Вставлю 5 копеек.
веры человека в несуществующие явления и объекты"?
Ирина это просто - многие материалисты считают: "то что нельзя пощупать - не существует". Однако, вот парадокс, они почему-то верят на слово что что земля круглая, вращается вокруг солнца и что звезды это не дырки в небосводе а такие-же солнца. :mrgreen:

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс ноя 09, 2008 19:13

Ирина, на вопрос о понимании физиологических процессов животных, Вы, ранее, ответили утвердительно. Теперь Вы говорите, что Вы не знаете. Я не понимаю Вас. Так Вы знаете или не знаете (внутренние процессы)?

Второй вопрос.
Опираясь на свои умения, объясните процесс верования (принципы+причины+основания) человека например в то, что он может осмыслить (-пережить и понять)физиологические процессы (- ВСЕ ПРОЦЕССЫ происходящие внутри и снаружи) живого организма.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс ноя 23, 2008 13:57

Ирина, Вы же не будете отрицать, что знания без их практического применения бесполезны. Вы же сами практикуете и учите других практиковать (применять практики в жизни).

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс ноя 23, 2008 20:16

Если Вы прочитали мою статью, то наверно поняли, что "заказать" переживания невозможно.
Поэтому каждый участник семинара получает тот опыт и знания, которые нужны именно ему и никому другому.
Кому то нужен опыт переживания себя животным, а кому то стихией воды, а кто-то переживет себя своими внутренними органами (или энегретической структурой) и поймет как устроен его огранизи (энергетика) и как себя исцелять. Примеры можно приводить бесконечно.

В одной сессии дыхания может быть много переживаний на разные темы, а если применять практики расширения сознания регулярно, то это полностью меняет мировосприятие (картину мира, редактор реальности) человека.

Полученый опыт (состояния, знания) люди применяют в своей жизни.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн ноя 24, 2008 17:16

Ирина писал(а):Если Вы прочитали мою статью, то наверно поняли, что "заказать" переживания невозможно.
Поэтому каждый участник семинара получает тот опыт и знания, которые нужны именно ему и никому другому.
//...
Т.е. человек просто пройдя через определенные переживания, корректирует своё поведение.
А изучить и понять внутренние процессы животных, чтобы в дальнейшем развить или использовать для всех людей, например заново выращивать коренные зубы, либо оторванные конечности, нельзя.
Я правильно понимаю?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн ноя 24, 2008 18:44

урра!
наконец-то хоть кого-то волнует практическая сторона вопроса - заново выращенные зубы и конечности...
а то что толку от переживаний животных?
во-первых лично я сомневаюсь в их наличии (переживаний...а не животных...ПЕРЕживают люди, а животные - живут)
а во-вторых, мне и своих-то переживаний - выше крыши.."нам чужого не надо - нам и ворованного хватает" :razz4:
пусть лучче "расскажут", как хвост отращивать...
пользительней это...
или ещё...
отчего люди не летают, как птицы??? :roll:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить