Возможности необычных состояний сознания.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Re: Victor

Сообщение Ирина » Вс дек 07, 2008 02:56

Что бы отрастить хвост и дышать холотропно не надо.
Вот у нас в Одессе мужик один Алфей всем органы внутренние выращивает с помощью касторки и клизм. :razz3:
Не хотите попробывать? :razz4:
Невозможное - возможно!

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Пн дек 08, 2008 17:36

Про Алфей слышал, рассказывают очень интересно... Вот бы лично пообщаться с человеком, которого я бы знал "до и после того как". Чтоб воочию убедиться ;)
Может у кого-то есть такие знакомые?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт дек 12, 2008 14:36

Ирина писал(а):Что бы отрастить хвост и дышать холотропно не надо.
Вот у нас в Одессе мужик один Алфей всем органы внутренние выращивает с помощью касторки и клизм. :razz3:
Не хотите попробывать? :razz4:
Ирина, Вы о чем?
Я уточнил про Вашу практику. Если Ваше сообщение является ответом, тогда получается, что Ваша практика такая же как лечение Алфея. Сомневаюсь, что вы об этом хотели сказать.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб дек 13, 2008 07:17

Victor, опыт переживания себя животным (растением, камнем, стихией) дает возможность познания этого объекта (явления), а не приобретения его физических возможностей. После оттождествления себя с рыбой я не смогу жить под водой, с птицей - летать по воздуху и т.д.

Это дает нечто внутренне - расширение внутреннего пространства, большее количество свобод, проявления себя.
Например, быть мощным как медведь, быстрым как гепард, свободным как птица, подвижным как змея, дающим как дерево, земля, проникающим как вода... Энергетически. :heart:
Невозможное - возможно!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Re: Возможности необычных состояний сознания.

Сообщение Ирина » Пн янв 19, 2009 01:19

Victor спрашивает:

Ирина,
Спасибо за Ваши объяснения и просите мне моё непонимание.
Свободным как птица - а в чем именно свободным? Ведь летать по воздуху и т.п., как птица, человек (познавший объект/явление), не может.

Victor, "свободным, как птица" - это метафора, как например, "золотое сердце", "железный кулак", "стальные нервы" и т.д. :)
Естественно, что мы не можем летать в физическом теле.

Зато мы можем перенести в нашу жизнь ощущения от пережитого полета в необычном состоянии сознания.
У нас появляеться возможность "взглянуть на ситуацию с высоты орла", "расправить крылья", быть свободными в своих устремлениях, передвижениях и т.д.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн янв 19, 2009 20:48

Ирина, т.е. человек, находясь внутри ситуации, благодаря умению входить в необычные состояние, может увидеть ситуацию со стороны, что позволит принять ему наиболее правильное решения для выхода из сложившейся ситуации. Я правильно понимаю или суть в другом?

В своих устремлениях и передвижениях человек свободен, для этого ненужно никаких практик. (ИМХО)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб янв 24, 2009 01:32

Viktor писал(а):Ирина, т.е. человек, находясь внутри ситуации, благодаря умению входить в необычные состояние, может увидеть ситуацию со стороны, что позволит принять ему наиболее правильное решения для выхода из сложившейся ситуации. Я правильно понимаю или суть в другом?
Да, правильно. Но это лишь малая часть возможностей, которые дает расширение сознания.
Если говорить о холотропном дыхании, то я могу перечислить основные возможности необычных состояний сознания - изменение мировозрения, познание законов мироздания, осознание своей миссии (предназначения), открытие своего духовного пути, восстановление энергетического и физического здоровья, раскрытие творческого потенциала, увеличение спектра сексуальных возможностей и гармонизация отношений с противоположным полом и т.д. и т.п. Конечно, все это достигаеться не одним годом работы над собой.
Viktor писал(а):В своих устремлениях и передвижениях человек свободен, для этого ненужно никаких практик. (ИМХО)
Я за свою жизнь не видела ни одного по настоящему свободного человека (кроме Мастеров).
Лошадь у которой на глазах шоры, тоже думает что свободна.
Только увеличивая степени свободы и оглядываясь назад в прошлое человек может понять насколько был несвободен...
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб янв 24, 2009 12:23

Шторы на глазах лошади лишь сужают поле её зрения, но не ограничивают степени свободы.

Ирина, что Вы подразумеваете под несвободой/свободой? Свободой от чего/в чем?
В чем, например, Вы видите свою несвободу? (если это слишком лично, можете на примере другого человека)
Что означает - изменение мировоззрения? Какие изменения, изменения к чему? Что дает основания, понимать что это именно то (правильное) мировоззрение, а не очередная ступень заблуждений?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт янв 27, 2009 03:09

Шоры на глазах лошади как раз и ограничивают свободу.
Если одеть шоры на глаза Вам или мне, вряд ли мы будем так же свободны, как раньше.

Человеческие шоры (не свобода) означают комплексы, страхи, шаблоны поведения, навязанные родителями, учетелями, социиумом и др.

Свою личную несвободу я вижу в неумении выражать (не подавляя) негативные эмоции, например, гнев.

Насчет изменения мировозрения могу сказать, что человек получает внутреннее знание, он просто ЗНАЕТ что делать дальше, как жить и т.д.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт янв 29, 2009 15:43

Ирина, т.е. предлагаемая Вами практика освобождает человека от наработанных им в течении жизни каких-то своих комплексов, страхов, шаблонов поведения и т.д. и у него дальше все получается и человек становится счастливым. Я правильно понимаю?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт янв 29, 2009 23:50

Да, правильно. Только это происходит не за один семинар и самое лучшее, когда человек открывает свою духовную практику.
Тогда ему и на семинары уже ходить не надо! :)

А проработка идет не только биографического периода, а так же перинатального (травма рождения) и трансперсонального (прошлые жизни и духовные уровни сознания).
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт янв 30, 2009 13:21

Ирина, спасибо за разъяснения.
Остался еще вопрос - Что дает основания, понимать что это именно то (правильное) мировоззрение, а не очередная ступень заблуждений?
Попробую иначе озвучить вопрос, учитывая, что Вы говорите и о трансперсональном периоде.
Как Вы определяете, что вот это есть личный опыт прошлых жизней вот этого человека, а не обычное наложение мыслей (раздумий, желаний, фантазий, рассказов чужих фантазий/раздумий, мыслей её родителей, поступков, действий других людей, просмотра кинофильмов, чтения книг и т.д.) мамы, во время зачатия и беременности этим ребенком? Если вы, конечно, пытаетесь показывать эти различия.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб фев 07, 2009 23:45

Ирина, спасибо за ответ. К вам вопросов больше нет. Мне все стало понятно. Успехов и счастья.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт фев 13, 2009 21:17

- как обьяснить человеку никогда не испытывавшему оргазм что это такое?
именно это мне напоминает данный опросник построенный по классическому канону одной из технологий психологи ггггг
Виктор испытайте оргазм а потом задавайте о нем вопросы иначе вы так и умрете не познав оргазма)))
и научитесь задавать простые вопросы - сложный и заумный вопрос предназначен не для получения ответа а на демонстрацию своей умности как по мне имхо)
-холотропное дыхание снимает блоки в теле а соотвественно и в психике это раз изменяя нас от тела
-практически данная технология позволяет со временем легко выходить в расширенные состояния сознания и использовать эти состояния в обыденной жизни : например занимаясь сексом с любимым чувствовать его энергии, мысли, ощущения, управления своими эмоциональными состояниями и в других ситуациях.
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс фев 15, 2009 19:36

Xena, спасибо за наставления, буду учиться задавать вопросы еще проще. Надеюсь, это облегчит объяснения.

Ответить