Возможности необычных состояний сознания.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Re: Возможности необычных состояний сознания.

Сообщение Xena » Вс фев 15, 2009 21:34

и не забудьте про гордыню.. тогда может и вопросов не будет))) :mol:
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс фев 15, 2009 22:31

Xena, Ваш пост, ну четко в тему - Возможности необычных состояний сознания. Невежество ну просто так и прет, так и прет с Вас. И даже расширенные состояния сознания не помогает. У Вас и вопросы даже, смотрю, на гордыни основываются. Xena, холотропно подышите. Говорят снимает блоки в теле и психике. )))
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Moyses
уже был
уже был

Сообщение Moyses » Пн фев 16, 2009 12:45

Ну наконец-та-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ааааааааааааааааааааа! Кратко, четко и ясно. Поддерживаю на все 100 8)
Любите друг друга!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пн фев 16, 2009 13:54

Moyses писал(а):Ну наконец-та-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ааааааааааааааааааааа! Кратко, четко и ясно. Поддерживаю на все 100 8)
Я чегой-то не поняла кого ты этой фразой поддерживаешь? :xm:

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Ребята, давайте не сориться... ;)

Xena, конструктивный диалог не построишь на обвинениях.
У Виктора есть присущая ему манера общения (как впрочем и у каждого из нас) и лучше всего принимать его таким какой он есть и не пытаться переделывать. Его жизнь, это его выбор, будет пробывать он какие-то техники или нет - выбирать ему.
Эффективность и правильность нашего мировозрения, характера отображает наша жизь и проверяет время.

Виктор, я благодарна Вам за наш диалог. :heart:
В моей жизни Вы единственный собеседник с таким очаровательным-дотошным образом мышления и Вы очень помогли мне в развитии навыка передачи информации через прописывание мыслей. Это намного труднее, чем живой диалог с невербальной передачей информации.
Я в настоящее время пишу методическое пособие по медитации ТВИН, учусь просто и ясно излагать свои мысли на бумаге.
Никогда не думала, что это так сложно... :nda:
Невозможное - возможно!

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн фев 16, 2009 14:26

ааааа порвало :mol: наконецто :mrgreen2: даже не буду комментировать нлперские маски сняты гггг и вот оно я такое белое и пушистое и это тоже хорошо))))

Прежде всего пройдя необычные состояния сознания ( я имею в виду состояния сознания которые вызываются с помощью методики холотропного дыхания в зарегестрированном формате, потому что необычные состояния сознания слишком широкий спектр чтобы обобщать их тут) меняется наше отношение к жизни. Начинаешь ценить ее во всех ее проявлениях. Появляется уважение к величию этого мира и его разноообразию. Развивается умение принимать позитивно все что происходит вокруг тебя и с тобой и не искать виновных, а нести ответственность за себя и свою жизнь. Любые перемены в жизни и изменения воспринимаются как возможность развития. Повышается чувствительность и увеличивается интенсивность переживания жизни. Уходит понятие дуальности: деление на хорошо и плохо, на добро и зло. Пусть не все сразу, на все нужно время.А главное это радость бытия здесь и сейчас и как следствие возможность на многое посмотреть с другой стороны)))
( Ирусь ну как?)))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:[/color][/size]
я просто представила если бы с таким вопросом пришла к шаману что он бы сделал ? думаю что послал бы и в лучшем случае вербально )))) либо вставил в измененку так чтобы вопросов не задавала больше))) мда.. все больше и больше я понимаю почему у святых такие грустные глаза)))

Moyses
уже был
уже был

Сообщение Moyses » Пн фев 16, 2009 17:51

Ирина, своей фразой я конечно же поддержала Viktora. :D
Любите друг друга!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср фев 18, 2009 01:10

Moyses, неужели ты действительно наивно полагаешь, что ученице Леонарда Орра (и не только его - http://www.transpersonal.org.ua/dei_chl.html)
нужно еще немного подышать для полного счастья?...
А может все-таки "в консерватории что-то надо поменять"?... :)
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср фев 18, 2009 15:09

Если с человека прет невежество и злость, то ему не только нужно подышать, кем бы он там не считался и какими практиками не занимался, а еще и подучиться этике. Грош цена практикам, в результате которых, человек так и не может вести себя цивилизованно и этично. Надеюсь, с этим , Вы спорить не будете. Хотя, безусловно, принимаю, что у человека могут быть иные цели.

Xena, описание у Вас красивое, но по Вашим сообщениям видно, что это только слова. На деле Вы веде себя совсем иначе. И это Ваше, полное, право. И благодарю Вас, что ведете себя именно так. Вы и такие же показательные примеры, помогают людям разобраться в истинной сути дела. Если, конечно, они хотят разобраться. Да и то, что описала Xena, воспитывается с детства, обычными методами. Безусловно, если кто-то не был воспитан, появляется необходимость приобрести это воспитание уже в зрелом возрасте. И если кому-то применяемые ими практики помогают в этом, то это здорово. Главное, чтобы, при этом, у них было понимание и ответы на собственные вопросы.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт фев 20, 2009 14:00

-спорить? а зачем? спор он для того чтобы доказать кто лучше или кто хузжее ))) разве это интересно?))) кто лучше кто хуже... какая разница? у каждого свое место в песочнице)))
-практики как по мне никак не предназначены для того чтобы люди вели себя цивилизованно и этично))) для этого есть курсы этики :mrgreen: хотя может я ошибаюсь? надо в тантрах поискать что нибудь на эту тему)
-Виктор расскажите нам какой нибудь метод используемый в современной семье для развития такого качества как принятие ответственности за себя и свою жизнь. Буду рада узнать и внести это в свою жизнь. Просветите меня невежественную :mol:

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт фев 20, 2009 17:41

Виктор, на самом деле Ваше мнение о Ксене, ее внутренних качествах, субъективно.
Я, например, не увидела в ее постах невежества и злости. Также хорошо не забывать о «эффекте зеркала» - мы видим (отзеркаливаем) в людях то, что есть в нас самих.
Также верно, если бы человек пришел к Мастеру (Учителю, Гуру) с таким количеством вопросов и без намерения практиковать, его действительно выставили бы за дверь.
Однако, скорее всего, Ксена не заметила, что наш с Вами диалог носил исключительно познавательных характер и Вы изначально не собирались становиться Учеником, как и я не являюсь Учителем.

Я также согласна с ее выражением– «Как объяснить человеку никогда не испытывавшему оргазм, что это такое?».
Ведь по большому счету, наш диалог не имеет никакого смысла без практики.
Это тоже самое, что пытаться объяснить на словах девственнику, что такое секс.

Давайте представим, приходит девственник-скептик к сексологу (или скажем к мастеру сексуальных практик) и начинает задавать вопросы:

- Доктор, расскажите, а что такое секс и оргазм?
- А для чего он нужен?
- Для чего секс используется в повседневной жизни?
- А у меня точно получиться, а то может даже пробовать не стоит?
- Как я пойму, что я испытал оргазм?
- Что дает основания понимать, что это именно правильный оргазм, а не очередная ступень заблуждений?
- А можно самому научиться сексу по книгам и практиковать без партнера?
- А это не вредно для здоровья?
- Какие болезни я смогу вылечить с помощью секса?
- и т.д. и т.п. (вставить свое)

(Я здесь использовала часто задаваемые вопросы интересующихся холотропным дыханием.)

Какая будет реакция у врача? Что он ответит (посоветует) молодому человеку?

Скорее всего, что пока он не начнет заниматься сексом, он так никогда и не узнает что такое оргазм. :)

Или Вы не согласны? :razz4:
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб фев 21, 2009 09:20

Ирина, на все вопросы описанные Вами давались ответы. Более того, понятные ребенку. Объяснялись ответы по мере возникновения вопросов у ребенка начиная с его семилетнего возраста. Я удивлен, что для Вас это представляет сложность, учитывая, что Вы претендуете на роль учителя.
Как учитель, не умеющий объяснять, может носит звание учителя? (риторический вопрос, на него мне можете не отвечать, я ответ знаю).

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб фев 21, 2009 12:53

(Ира) "Однако, скорее всего, Ксена не заметила, что наш с Вами диалог носил исключительно познавательных характер и Вы изначально не собирались становиться Учеником, как и я не являюсь Учителем."
(Виктор)"Я удивлен, что для Вас это представляет сложность, учитывая, что Вы претендуете на роль учителя."
(я)у меня ступор...вопросы?
(Виктор) -риторический вопрос, на него мне можете не отвечать, я ответ знаю
не поговорили...(с)

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб фев 21, 2009 13:54

Виктор, на вопросы которые я приводила НЕВОЗМОЖНО ДАТЬ ИНТЕЛлЕКТУАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!

Ребенок, который получает ответы на эти вопросы не понимает смысла, не пропускает через себя, т.е. не оттождествляет этот процесс с собой.
И наш гипотетический молодой человек не получит ответ, пока не попробует сам, не переживет это состояние.
Любые интеллекткульые знания и фантазии НИКОГДА не совпадают с реальным опытом.

У нас на семинаре еще не разу не было человека, который сказал после процесса холотропного дыхания - "Да, именно так я себе это и представлял".

"Практика без теории слепа,
Теория без практики мертва"
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб фев 21, 2009 18:51

Ирина, общаясь с Вами (получая ответы на вопросы), а не переживая общение или отождествляя себя с процессом, я таки понимаю смысл. Правда никак не могу понять с чем Вы, Ирина, спорите? Вы ведь говорите тоже самое что и я.
- " Фантазии НИКОГДА не совпадают с реальным опытом." "Практика без теории слепа, Теория без практики мертва".
Я полностью в этом с Вами согласен. То что Вы называете теорией и есть интеллектуальные знания, которые получают до практики. :)
А практика уже позволяет, получить свои переживания. И отождествлять себя с процессом происходящим у другого вообще глупо, потому как все мы хоть и одинаково например одергиваем руку от горячего чайника, порог и переживание эмоций у каждого свои.
Последний раз редактировалось Viktor Сб фев 21, 2009 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб фев 21, 2009 19:02

Я не спорю. :)
Я переживаю за Вас, Виктор. Что Вы никак до практики не дойдете...
Невозможное - возможно!

Ответить