Возможности необычных состояний сознания.

Viktor
Докажите мне!!!

Re: Возможности необычных состояний сознания.

Сообщение Viktor » Сб фев 21, 2009 19:03

Ирина, к практике какой? Я и так замечательно чувствую жизнь и получаю оргазм. Спасибо за беспокойство. :)
А объяснение (теорию) я у Вас спрашивал, потому как такой вопрос возник у моего сына, вот я и обратился к Вам, как к специалисту. Потому как прежде чем объяснить то, что я не знаю, я изучаю предмет. Далее, если он захочет, то он знает где Вас искать.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб фев 21, 2009 19:18

К какой практике? Откуда я знаю?!
К какой Вас тело (сердце) потянет. Это уже только Ваш выбор.

От Вас не было конкретного запроса, поэтому я не могу рекомендовать конкретную практику.

Просто по Вашим постам у меня не сложилось такой радужной картины Вашей жизни и самореалицации.
Но, опять таки, это мое субъективное мнение и по большому счету не мое дело.

Мне приятно с Вами общаться, а это самое главное! :heart:
Невозможное - возможно!

Kotey
уже был
уже был

Сообщение Kotey » Чт мар 26, 2009 08:52

Здравствуйте, Ирина! :].

У меня так же, как и у Виктора, возникли к Вам вопросы, только не знаю, корректно ли их будет задавать в этой теме, ведь она называется "Возможности необычных состояний". Подумал над своими вопросами и промелькнула мысль "хоть бы один из них пересёкся с данной тематикой" ;]. Хотя, с другой стороны, один мой вопрос возник из Вашего ответа Виктору, а другой наверное тоже. Хе-хе.
Давайте сделаем так - если даёте "отмашку", то задам вопросы здесь. Если нет, то можно сделать какую-нибудь новую тему под соответствующим названием.

С уважением, Николай.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт мар 26, 2009 11:50

Николай, задавайте здесь!

Я как модератор могу разделять темы.
Если нас заведет не в ту сторону, я создам новую ветку. :)
Невозможное - возможно!

Kotey
уже был
уже был

Сообщение Kotey » Чт мар 26, 2009 18:35

Ирина писал(а):Николай, задавайте здесь!

Я как модератор могу разделять темы.
Если нас заведет не в ту сторону, я создам новую ветку. :)
Хорошо :].
Ирина писал(а):Да, правильно. Только это происходит не за один семинар и самое лучшее, когда человек открывает свою духовную практику.
Духовная практика... имеется ввиду общение с другими людьми, которые хотят расширить своё сознание, но уже с позиции ведущего? То есть человека, которые имеет больший духовный опыт, чем посетившие духовную практику (ну, может быть этот пункт не обязателен, ведь духовную практику может посетить Просветлённый, гипотетически же может :], или просто человек с более широким духовным опытом). Правильно ли я понял формулировку "духовная практика"?

Ещё хотел задать такой вопрос. Относительно недавно я ознакомился с жизнью Бхагвана Шри Раджниша, он же Ошо, вообщем Просветлённый. Посмотрел несколько видео его общения с учениками, прочитал некоторые книги, впрочем, я маленько отвлёкся. Так вот, в его биографии изложен факт, что его нА дух не переносили классические религии, потому что Ошо был для них очень опасен своим ясным и осознанным взглядом на многие вещи, а в комбинации с мощноразвитым мыслительным аппаратом совсем беда получалась :]. Поэтому Бхагван подвергался различным гонениям, в 21-ой стране мира его признали "опасным человеком". А теперь вопрос - нету ли каких-то "выпадов" относительно "холотропного дыхания" со стороны, допустим, православия? (Если этот вопрос неккоректен, ведь он может кого-то затронуть, то Вы его конечно удалите, пожалуйста. Но задан он из чистого интереса и без всяких задних мыслей).

P.S. Такая долгая пазуа между первым и вторым постом возникла из-за поломки операционной системы, но всё уже в порядке.

С уважением, Николай.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт мар 27, 2009 00:30

Духовная практика - это набор техник, которые человек выполняет каждый день для достижения высших состояний сознания.

Во время холотропного процесса человек может открыть свою духовную практику.
Например, начать принимать йогические асаны, петь мантры и складывать мудры, хотя до этого времени у него не было такого опыта.
Или пережить мистический опыт связанный с православным исихазмом.

У каждого человека есть свои предрасположенности к духовным практикам и холотропное дыхание помогает их раскрыть.

Институт православной церкви настроен против различных духовных практик и направлений в психологии.

Но это не мешает участвовать в наших семинарах представителям различных религий, у которых Бог в сердце :heart:, а не в церкви. :mol:
Невозможное - возможно!

Kotey
уже был
уже был

Сообщение Kotey » Пт мар 27, 2009 00:41

Ирина писал(а):Духовная практика - это набор техник, которые человек выполняет каждый день для достижения высших состояний сознания.

Во время холотропного процесса человек может открыть свою духовную практику.
Например, начать принимать йогические асаны, петь мантры и складывать мудры, хотя до этого времени у него не было такого опыта.
Или пережить мистический опыт связанный с православным исихазмом.

У каждого человека есть свои предрасположенности к духовным практикам и холотропное дыхание помогает их раскрыть.

Институт православной церкви настроен против различных духовных практик и направлений в психологии.

Но это не мешает участвовать в наших семинарах представителям различных религий, у которых Бог в сердце :heart:, а не в церкви. :mol:
Спасибо за ответы, Ирина. Да, согласен, очень часто люди стают "узниками" понятий и слов (хотя чего это я тут разумничался, сам ведь такой :] ). Знаете, Ирина, меня вот что удивляет. Ведь давно ясно, что та система образования, жизни и всего остального пока что ни к чему хорошему не приводит. Мне кажется, что если бы вместо нескольких уроков алгебры в школах ввели уроки "счастья", хуже не стало бы. Какие-нибудь лёгкие медитации, может быть просто нахождение детей в спокойствии... Как-то думаю я об этом всём. А темп жизни становится колоссальным уже с самого начала. Хотя, как пел БГ в одной песне из последнего альбома, строчка там такая: "Но если выбить двери плечом, то всё станет на место за час..." (с). Но всё же, всё же... печально.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт мар 27, 2009 00:50

Я уже давно думаю о необходимости ввести в школьное образование уроки медитаций, телесных и дыхательных техник, сексуального этикета и т.д.
Или хотя бы сделать такие школы для желающих.

Мечты, мечты... :roll:
Невозможное - возможно!

Kotey
уже был
уже был

Сообщение Kotey » Пт мар 27, 2009 01:02

Ирина писал(а):Я уже давно думаю о необходимости ввести в школьное образование уроки медитаций, телесных и дыхательных техник, сексуального этикета и т.д.
Или хотя бы сделать такие школы для желающих.

Мечты, мечты... :roll:
Конечно причины всех трудностей в таком деле очень понятны - это опасно для ортодоксального (классического? не уверен в слове почему-то :], если ошибся, то вынесу этот позор с честью :]) мира, властьимущих и так далее и тому подобное. А ведь какой бы толчок могли дать такие нововведения человечеству, ведь несмотря на 21-ый век до сих пор топчемся на месте (не все, но большинство). Конечно Вы всё это знаете, просто размышляю вслух. Ирина, а Вы не предпринимали практических попыток внедрения этих идей? Если да, то какие трудности возникли, кто подсовывал палки в колёса и так далее.

С уважением, Николай.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт мар 27, 2009 01:24

Все свое время и силы мы отдаем популяризации и легализации трансперсональной психологии на Украине.
Созданию Трансперсонального центра и проведению семинаров.

Поэтому проведение школьных реформ остаеться пока только в мечтах... :)
Невозможное - возможно!

Kotey
уже был
уже был

Сообщение Kotey » Пт мар 27, 2009 09:25

Ирина писал(а):Все свое время и силы мы отдаем популяризации и легализации трансперсональной психологии на Украине.
Созданию Трансперсонального центра и проведению семинаров.

Поэтому проведение школьных реформ остаеться пока только в мечтах... :)
Трансперсональный центр тоже очень и очень достойно, поэтому успехов Вам! А относительно внедрения уроков расслабления в школах... быть может появится какая-нибудь финансовая поддержка, или Ваши ученики возьмуться помогать и продвигать эту идею, что-то, как говорится, "наклюнется" :].
С легализацией Трансперсонального Центра, я так понимаю, тоже трудности?

Я в одном из предыдущих постов упоминал Бориса Гребенщикова. Тексты его песен понимаю и не удивляюсь его, на взгляд большинства, странным речАм :]. Очень правильные слова подбирает для песен, мне кажется, что иначе и не скажешь про то, что он хочет сказать. По-моему он уже достиг высочайших высот (хе-хе, сорри за тафтологию :] ). Слушаете ли Вы песни Гребенщикова и общались ли с ним когда-нибудь вживую?

С уважением, Николай.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пн мар 30, 2009 21:07

С Гребенщиковым не общались, уважаем, но не слушаем.
Все больше медитативную, трансовую музыку или со спец эффктами. :)
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт июн 19, 2009 17:00

Ирина писал(а):К какой практике? Откуда я знаю?!
К какой Вас тело (сердце) потянет. Это уже только Ваш выбор.

От Вас не было конкретного запроса, поэтому я не могу рекомендовать конкретную практику.

Просто по Вашим постам у меня не сложилось такой радужной картины Вашей жизни и самореалицации.
Но, опять таки, это мое субъективное мнение и по большому счету не мое дело.

Мне приятно с Вами общаться, а это самое главное! :heart:
Ирина, Ваша практика ХД позволяет увеличить материальный доход занимающемуся ей, не прибегая ни к чему кроме самой практики ХД?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс июн 21, 2009 00:57

Позволяет.
И у многих участников происходит улучшение материальной сферы - повышение по службе, появление дополнительных источников дохода или наконец человек понимает, чем он хотел заниматься на самом деле.

Но дело в том, что это происходит как дополнительный эффект от холотропного дыхания, а не как результат на прямой запрос.

Проблемы с зарабатыванием денег - это блокировка корневой чакры (муладхары).
Коственно сексуального центра (творческой энергии) и чакры солнечного сплетения (реализация в социуме).
Это очень упрощенное объяснение.

Если при холотропной дыхании прорабатываются эти центры, у человека открывается способность привлекать денежный поток в свою жизнь и реализовывать себя в творческой работе.

Но "заказать" такой процесс в этой практике специально невозможно.
Невозможное - возможно!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс июн 21, 2009 16:12

Ирина, понятно. Спасибо.

Ответить