ТВИН - помощь в расшифровке символов

Ирина
Специалист
Контактная информация:

ТВИН - помощь в расшифровке символов

Сообщение Ирина » Сб фев 16, 2008 01:53

Мы открываем постоянно действующий раздел для помощи людям, самостоятельно практикующим медитацию Анатолия Арлашина
"ТВИН - творческая интроспекция".

С удовольствием поможем вам расшифровать непонятные символы или знаки, встречающиеся в вашем внутреннем путешествии.

В данный момент мы уже начали писать подробную методичку - приложение к диску с возможными сценариями медитации и интерпретацией символов. Надеемся, что с вашей помощью мы сможем сделать ее более полной и доступной для самостоятельной работы.
Заранее благодарны за активный отклик и сотрудничество.

Сергей и Ирина Попроцкие.
Последний раз редактировалось Ирина Чт апр 10, 2008 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Пн мар 17, 2008 08:26

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что может означать подарок от святых в виде большого круглого светящегося белого блюда?
Этот символ повторялся в 2-х медитациях, с интервалом около 2-х месяцев.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд

Сью
ищущий
ищущий

Сообщение Сью » Пн мар 17, 2008 15:10

Решила я "поТВИНится". Создала себе интимную обстановочку 8) Начала расслабление и тут и меня начала чесаться одна нога, потом другая, потом вообще ноги начало крутить. Я, то пальцами на ногах пошевелю, то ногой подвигаю. Вобщим понимаю, что не могу отключиться, тело постоянно возвращает во "здесь и сейчас".
И в таком (не понятно каком) состоянии, попадаю на поле - а там небо пасмурное и стоят две березы и от ветра качаются.
Понимаю, что это не к добру :? но ноги продолжает крутить по-прежнему и я не могу расслабиться... Вобщим, плюнула я на это дело и решила, что сегодня не мой день для ТВИНа.
И осталось у меня парочка вопросов:
- почему тело моё не хотело расслабляться. Я не первый раз ТВИНюсь, но такого не было;
- учитывая, что я была не в расслабленном состоянии, надо ли мне как-то реагировать на пасмурное небо и ветер в начале медитации :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Еще один момент - раньше небо всегда было ясное и я никак не могла понять - как погода может быть похой над полем - это же твоя медитация - сама и придумай себе "солнечный денёк". А тут как-то само получилось :?

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Пн мар 17, 2008 18:40

Привет всем! :)
А у меня всегда берег "не ахти какой красивый" вырисовывается :(

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт мар 18, 2008 01:56

Романтическая Зайка, привет! Сначала ответ для тебя.

Ты, к сожалению, не уточнила какие были Святые.
Тогда по умолчанию буду считать что православные – Иисус и Дева Мария.

Большое белое святящееся блюдо может одновременно символизировать Луну и Чашу Грааля, как пассивное женское начало творения.
Особенно символично, если дала тебе его именно Дева Мария. Вспомни фильм «Код да Винчи».

Что бы почувствовать предназначение символа, можно закрыв глаза представить, что ты держишь его в руках.
Задай себе вопросы – что я могу сделать с ним, как применить, чем могу наполнить это блюдо?
Или в следующей медитации задай прямой вопрос Святым – Что это? Что с ним делать?

Хорошим подспорьем в расшифровке символов является «Энциклопедию символов», купи себе ту, которая придется тебе по душе.
А также ведение дневника медитаций и сновидений.
Если есть какие-то подробности или уточнения – пиши. Будем разбираться дальше.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт мар 18, 2008 03:06

Привет, Сью, теперь ответ для тебя.

Если тело сопротивляется, попробуй вспомнить символ расслабления из медитации «Глубокое расслабление» (семинар Активный интеллект)
и направь внимание на максимальное расслабление языка. Если и это не помогает значит поднялся материал, с которым надо срочно работать.
Я бы на твоем месте осталась на поле разбираться с березами и пасмурным небом. Может даже идти к озеру не было смысла.
Ведь поле олицетворяет не только нашу жизнь, наш путь, но и наше тело. Некоторые вместо поля идут по своему обнаженному телу (или не по своему :D ).
Если бы ты пообщалась с символами на поле, то вместе с полем и тело пришло бы в комфортное состояние.
Всегда помни, все что тебя окружает в медитации – это все ты. И березки тоже. :)

Кстати, как ты себя чувствовала весь этот день или может события какие-то «пасмурные» произошли?
Сью писал(а): я никак не могла понять - как погода может быть похой над полем - это же твоя медитация - сама и придумай себе "солнечный денёк". А тут как-то само получилось :?
Этот вопрос я тоже Арлашину задавала.
Он ответил, что в этой медитации важна первая картинка, которая приходит сама.
Некоторые люди просто в силу своего характера склонны отрицать, что в их жизни может быть что-то не так.
И «притягивают за уши» идеальное поле, потрясающее озеро…
Но себя не обманешь и происходит «сбой в Матрице». И появляется пасмурное небо. И Святые в сторонке стоят. :angel2:

Хотя может быть действительно все было хорошо и в жизни и в поле, а тут просто назрела ситуация, которую надо проработать.
Старайся не привязываться к предыдущему опыту, начинай каждый раз, как в первый раз. :)

P.S. Кстати большое спасибо за подарок. А лягушечка эзотерическая - с символом кундалини на спине. :D

Сью
ищущий
ищущий

Сообщение Сью » Вт мар 18, 2008 09:59

У меня тоже была идея сразу поковыряться в "своей погоде", но меня смутило, что я нахожусь в полной осознанности и тело меня никуда не отпускает. И я решила, что это будет "разговор умом с разумом", а хотелось бы пообщаться с подсознанием :angel:
В тот день с утра, действительно, состоялся серьезный разговор о необходмости принятия мной серьезного решения по поводу недалекого будущего (о, как) , после которого я впала в тягостные раздумья :nda: ... и, собственно говоря, по этому поводу и решила поТВИНиться. А тут ноги... наши двигатели по жизни...

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Вт мар 18, 2008 11:58

Ирина! Огромное спасибо за ответ! :)

По поводу святых - не помню точно, возможно это была женщина, посмотрю в записях дома и завтра напишу, потому что этот образ из медитации был достаточно давно.

Спасибо за совет по поводу "Энциклопедии Символов"! Еще с прошлого лета ею пользуюсь, именно для ТВИНа. Когда начала первые медитации, не знала, как трактовать для себя некоторые образы из ТВИНа, и случайно на книжном рынке увидела различные энциклопедии символов - полистала, нашла в одной книге некоторые из образов, и именно тогда мне пришла в голову идея, что эту книжку можно использовать как подсказку! :) Интересное совпадение, что Вы тоже это советуете :)

В моей энциклопедии слов "блюдо" или "тарелка" нет, потому я и задала вопрос, интересно все-таки, что это могло быть. Спасибо за подсказку насчет Луны и Чаши Грааля! Посмотрю обязательно, что это значит. И фильм "Код да Винчи" я не смотрела - пометила для себя: найти и посмотреть.

По поводу дневника медитаций - для ТВИНа завела специальную тетрадку, уже около 40 интроспекций. Кстати, что еще очень интересно - веду дневник (обычный) - и как-то на досуге сопоставила записи в тетрадке с ТВИНом, и с дневником - нашла параллели! Словно в ТВИНе давали подсказки - и очень хорошие подсказки - по поводу тех или иных жизненных событий.
Так что для меня ТВИН - еще и инструмент помощи "разруливания" сложных ситуаций, в которых я иногда не знала, как лучше поступить.

Вопрос по поводу святых - они у меня появлялись в-основном, без лиц - то есть в виде светящихся белых существ, я знаю, что они добрые святые, но имен я не знаю.
Иногда появлялась женщина - почему-то иногда с каким-то убором вокруг головы - венок или что-то вроде того.
Тоже не знаю, кто это?

И еще вопрос - а в ТВИНе можно у святых спрашивать не только о своих делах,
а, например - по поводу того, можно ли чем-то помочь другому человеку? Или не совсем корректно это делать?
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд

Сью
ищущий
ищущий

Сообщение Сью » Вт мар 18, 2008 13:36

Сегодня решила повторить "путешествие".
В поле было поспокойней, только сразу появилась грунтовая дорога, уходящая резко влево и с одной стороны её была посадка (по такой дороге в детствет мы ездили на дачу). Я попыталась представить её ровной, но непонятность с дорогой осталась :roll:
А вот над озером небо было пасмурным и появился остров с замком.
Когда чистилась в костре отключилась, вернулась когда уже стояла перед Святыми. После просьбы о помощи в ситуации у Богородицы в руках появился Анх. Он стал увеличиваться и слился со мной (круг с головой, перекрёстная палочка с руками, а основная - с телом) и она мне сказала "Будь осторожна", а у Иисуса в руках появилась веревка и он начал ей обматывать мне запястья (восьмёркой), так она у меня на руках и осталась.
Вобщим эта интроспекция оставила во мне ещё большем непонимания, чем было до неё :nda:
Символизм - непонятен и опрашивать объекты - не получается. Молчат они у меня или ум за них придумавет ответы

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Ср мар 19, 2008 08:19

Ирина,
дополнение к предыдущему сообщению: посмотрела в записях, точно, блюдо оба раза мне давала женщина, с каким-то кокошником (венком?) и лентами на голове. В одной интроспекции она мне сказала, что это чаша, и еще сказала - сделай ее пустой, чтобы наполнить.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср мар 19, 2008 12:24

Gambrinus, дорогой мой, уточни что ты имеешь ввиду под словами - берег "не ахти какой красивый" вырисовывается.
Там у тебя противотанковые ежи стоят или просто цвет песочка не нравиться? :D
Невозможное - возможно!

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Ср мар 19, 2008 12:31

Привет, Ириша! ;)
Лично мне нравится берег двух видов: длинный океанический пляж с теплым чистым песком или пологий берег, поросший зеленой травой.
Мой же берег "получается" довольно крутым (лежать неудобно) и коротким (пляжной зоны почти нет). Также грунт-явно не пляжный :)
Земля, камушки и тд.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт мар 20, 2008 03:11

Gambrinus, берег перед водоемом означает твое отношение и принятие своей телесности, сексуальности, половой принадлежности.
Выходит, что тебе тесно и неудобно в своем теле. Попробуй стать берегом, спроси почему он такой, что нужно изменить в себе.

А просто поменять берег не получается?

Переход от берега в воду - это переход к эмоционально-интимным (сексуальным) отношениям с конкретной женщиной в твоей жизни.
Что-то у тебя здесть тоже не все гладко...
Водичка хоть хорошая?

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Сью, поле можно разделить на две части по обе стороны от тебя - правую и левую.
Правая - мужской аспект - работа, социальная реализация.
Левая - женский аспкект - семья, дети.
Твоя дорога не просто так ушла влево, видно это связано с твоим жизненным выбором (образом жизни) на сегодняшний день, хотя по этому поводу есть страхи и сомнения (посадка).

Пасмурное небо над озером говорит о эмоциональном напряжении в интимной сфере - разговор серьезный часом не с мужем был?
Особое внимание требует остров с замком - это на сегодняшний день стержень, остов (аналогия со словом остров) твоих взаимотоношений с мужчиной.
Ты на острове была? С замком общалась?
Насчет Анха я посмотрю в энциклопедии.
Иисус (проявление мужского божественного архетипа) связал тебе руки? Странно. Руки - это творчество, делание чего-то. А что ты сама по этому поводу думаешь?

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Анк - древнеегипетский символ жизни и бессмертия.
Петля символизировала Вселенную (макрокосм), а т-образное перекрестие обозначало человека (микрокосм).
Также обозначал сочетание мужского начала бога Осириса (т-образное перекрестие) и женского начала матери-богини Исиды (петля)
и единство земного и небесного.
Очень символично!

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Чт мар 20, 2008 08:57

Ира, спасибо большое, очень даже интересные вещи ты мне написала!
Выходит, что тебе тесно и неудобно в своем теле.
Имеется ввиду только физическое тело? Или можно трактавать это как собственный объем или пространство?
Попробуй стать берегом, спроси почему он такой, что нужно изменить в себе.
У берега спрошу обязательно, почему он такой. Обычно я на нем все время мощусь и ищу удобную позу... Не до разговоров как-то :)
А просто поменять берег не получается?
Берег менять получается, только не трансформируя его, а путем замены: старый выбросил, новый воздвиг :)
Сложнее всего для меня поменять его крутизну.
Переход от берега в воду - это переход к эмоционально-интимным (сексуальным) отношениям с конкретной женщиной в твоей жизни.
Что-то у тебя здесть тоже не все гладко...
Водичка хоть хорошая?
Погружение тела в воду идет на ура :)
И вода всегда хорошая. Мне не хватает времени, которое Арлашин отвел для плавания.
Сейчас себя поймал на мысли, что как правило водоем-это какое-то большое и очень глубокое вулканическое озеро.
Может пора осваивать океаны? ;)

Ириша, еще раз-спасибо! :*

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пт мар 21, 2008 01:13

Gambrinus, трактовать, то я могу по разному. Здесь важно твое ощущение правильности трактовки. Поговори с берегом - потом обсудим.
Простая замена берега или чего-либо без выяснения причины не решает внутренних конфликтов и не меняет внешнюю жизненную ситуацию.
Помнишь, как Саша говорил: "Дерьмо конечно можно завернуть в красивую обертку - вроде и не видно, но все равно воняет."
Так и здесь. Ищи причину.

Я думаю, как только берег станет идеальным - озеро само превратиться в океан. :)

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Романтическая Зайка, я тут нашла интересное описание Святого Грааля.
Святой Грааль представляли в виде чаши, блюда и даже камня. Истоки этого образа лежат в кельтских мифах о роге изобилия.
Нашедший Грааль получит ответы на все свои вопросы.
Тебе Богиня сказала "Это чаша - сделай ее пустой, чтобы наполнить".
Это может быть аналогия или метафора сердечной чаши (чакры) любви. Т.е. освободи ее от предыдущего опыта (эмоций), чтобы наполнить новым.
А какие у тебя мысли по этому поводу?

В ТВИНе можно помочь другому человеку - просто берешь его с собой.
Я так делаю со своими детьми для исцеления или понимания причины болезни или поведения.
Ты также можешь сделать медитацию в теле другого человека. Это более интересный и продуктивный вариант, потому что ты видишь его реальную ситуацию на поле, озере и т.д.
Можешь также спрашивать непонятные объекты, менять их.
Можно узнать о близких тебе людях очень интересные и неожиданные вещи. :D

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

А кто твоя Богиня я пока не нашла. Может сама у нее спросишь?

Ответить