ТВИН - помощь в расшифровке символов

Георгий
уже был
уже был

Сообщение Георгий » Пт июн 06, 2008 10:35

Ирина, здравствуйте! Конечно я могу сказать дай-подай, сколько стоит и т.п. расхожие фразы, но, согласитесь этого недостаточно для нормального общения.
Я попал в Калифорнию из-за своих родственников. Сам я и не думал сюда ехать. Но все уехали и что мне было здесь делать? Они, кроме самых старых, язык знают хорошо или даже очень хорошо. Я же, может из-за психологического неприятия америки и их образа жизни не принимаю и их язык. Мне не нравятся эти люди с их постоянными долларами в голове. Моя родня тоже испортилась. Все интересы в долларах. А, кроме того, Вы бы видели сколько среди этих аборигенов толстых людей - жуть! :shock: Особенно отвратительны толстые негритянки. Они жутко безпардонные. Вы бы видели и слышали, что они делают в общественных местах. Все делают вид, что этого не замечают. А сколько здесь наркоманов. Пьяных не встретишь, а наркомов сколько хочешь. Кроме того, здесь засилие негров. Через пару десятков лет в америке будут жить преимущественно негры. При этом негры ведут себя так, как будто их только что обидели белые. Здоровые мужики ходят побираются. И думаете здесь нет работы - полно, но они ОБИЖЕННЫЕ.
Насчёт специалистов. Только не американцы. Это уже ясно, что у них в голове ничего духовного - только доллары. Они и в Россию ездят зарабатывать и купаться в лучах славы. А знали бы россияне чего стоят эти "учителя". :oops:
Вообще. Хочется на Родину. Тем кто мучается в России не понять тех кто не на Родине. Мне ОСы нужны ещё как средство психологической разгрузки. Как приятно идти по РОДНОМУ полю в России!
Впрочем хватит жаловаться. Судьба это то, что не проработал в прошлых жизнях. :o)
Что есть ТО, зная ЧТО я буду знать ВСЁ?!

Сью
ищущий
ищущий

Сообщение Сью » Чт июн 12, 2008 16:48

Приветики!
Давно не практиковала ТВИН. Последняя каша-мала в моих интроспекциях отбила желание это делать :roll: Но когда в моей жизни стали происходить события, которые мне "предсказывал" ТВИН я задумалась :nda: Несколько таких четких параллелей прошло, что начинаешь понимать, что ничего в жизни случайного не бывает...
Вот опять решила себя просканировать и даже удивилась - как-то поспокойней всё стало, не так бурно :brlbrl:
Есть несколько моментов, которые для себя я как-то объяснила, но хотелось бы услышать еще чье-то мнение.
Почему-то в поле я себя вижу мужчиной - эдаким Гаврошем - босоногим мальчиком с котомкой за спиной. Сознательно трансформировала его в девочку, но как-то неудачно. Мужской образ возвращался.
Поле с лесом (это у меня как обычно). Картинка из детства и ничего с ней поделать не могу.
Озеро-море было гладким, спокойным и погода была вроде солнечной, но время от времени какие-то тучки набегали. Удивилась, что появился большой добродушно настроенный кит (именно кит), проплыла большая черепаха, а потом появился большой красивый корабль, на нем прекрасный капитан помог мне подняться на борт и подарил большой букет цветов. Я спросила «куда плывем?», он сказал «к твоей мечте». Не смотря на уговоры Арлашина вернуться на берег, я решила плыть на корабле, спустилась в каюту, села за стол и заснула …, а дальше по тексту ТВИНа.
Еще Иисус у костра подарил меч, похожий на самурайский – очень неожиданно.
После ТВИНа посмотрела символы – не такие уж однозначные… Кит может выступать как образ поглощения, гибели и даже ада. А корабль может рассматриваться как положение между жизнью и смертью.
О, как...

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пн июн 30, 2008 02:07

Сью, привет!
Интересно, что еще не разу на семинарах не было мужчин, которые бы видели на поле себя девочкой. Или может такие на семинары не ходят? :xm:

А если серьезно, то попробуй вспомнить себя в возрасте мальчика на поле.
Какие события с тобой происходили, для чего ты хотела быть мальчиком или проявлять мужские качества?
Можно попробывать, если такое повториться, как бы войти в его тело и спросить, что он хочет тебе показать или рассказать.

Не путай кита с Левиафаном, как правило именно его представляют, как исчадие ада и всемирное зло.
А кит это кит, типа дельфина, только большой. :)
В энциклопедии пишут, что кит - это символ материнской утробы, ковчега и возрождения.
Может он как раз и был предвесником твоих переживаний на "Новом рождении"?
А корабль всегда был символом спасения и надежды, особенно с симпатичным капитаном. :D
Что у тебя за энциклопедия страшная?! :?
Невозможное - возможно!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт июл 01, 2008 23:51

Георгий, здравствуйте!
То что Вы в ТВИНе идете по русскому полю, находясь в другой стране, говорит о том, что Вы живете чужой жизнью, чуждой Вашему внутреннему состоянию.
Меняйте свою физическую реальность. Не уходите от реальности в медитацию, это не исправит положения.
Невозможное - возможно!

smoothth
новичок
новичок

Сообщение smoothth » Пн июл 07, 2008 17:59

Здравствуйте!

Практиковала ТВИН. На этапе поля встретила африканского шамана. Спросила, что он делает и зачем он там. Он ответил, что вызывает дождь. На этапе озера встретила целую кучу шаманов. Которые били в барабаны. Что это может значить?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт июл 08, 2008 00:32

smoothth, символ шамана сильно зависит от того, как Вам в Вашей реальной жизни часто встречаются шаманы. :)
Если Вы занимаетесь шаманскими практиками, общаетесь с настоящими шаманами, то это одно, а если слово "шаман" носит для Вас абстрактный характер, то это совсем другое дело.
В любом случае, шаман представляет собой образ мудрого наставника, целителя, проводника в другие реальности.
Дождь на поле может обозначать с одной стороны, орошение вашего урожая, питание влагой земли. Кстати, какое было у Вас поле, опишите подробнее.
И если шаман на поле вызывает дождь, то может быть Вы мало внимания уделяете взращиванию урожая (плодов, результатов) в свой жизни или своему телу.

С другой стороны, дождь на поле может означать какие-то эмоциональные переживания в жизни, слезы. И если шаман их вызывает, значит они нужны, например для снятия внутреннего перенапряжения, стресса.

А на счет озера, это у Вас надо спрашивать, что в Вашей интимной жизни делает КУЧКА ШАМАНОВ, КОТОРЫЕ БЬЮТ В БАРАБАНЫ. :D
Невозможное - возможно!

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт июл 10, 2008 11:24

Ирусь.. а у меня последнее время возле озера какой то мужчина тусуется.. еще и плавает со мной... правда долетев до костра к костру он не идет со мной)))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт июл 10, 2008 17:22

Xena, а мужчина в боксерских перчатках? Даже странно, что только один... :razz4: :lol:
Невозможное - возможно!

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт июл 10, 2008 22:58

хм.. надо сделать на днях. посмотреть что будет в этот раз)))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср июл 30, 2008 02:12

Приведу несколько интересных выдержек из методички А.Р. Арлашина
"Теория анализа внутренних состояний методом творческой визуальной интроспекции."

Надеюсь, что это поможет всем в дальнейшей продуктивной работе в ТВИНе.

Правда и самообман.

На умении говорить себе правду следует остановиться особо. Человек, испытывая постоянное давление социума, использует ложь в качестве инструмента защиты и манипуляции другими людьми. Постепенно люди теряют способность отличать ложь от правды в самих себе. Люди привыкают к самообману. Мало людей могут говорить себе правду. Человек, который хочет понять самого себя и достичь бесконфликтности своей психики должен принять твёрдое решение в любом случае говорить себе правду. Иначе, как и в своей повседневной жизни, он будет использовать ТВИН для вранья самому себе. В этом причина, почему люди с завышенной самооценкой или уровнем притязаний, видят в ТВИНе только свои любимые фантазии или, наоборот, избегают всякого видения. Такие люди категорически протестуют против ТВИНа, потому, что это разрушит их привычную картину мира или привычной лжи.
Конечно, для многих людей удобно жить во лжи, но, рано или поздно, происходит трагическое столкновение с реальностью. И трезвомыслящий человек предпочитает воспринимать пусть неприятную, но правду, чтобы избежать катастрофических последствий своих внутренних конфликтов в будущем.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Трудности в освоении ТВИНа.

Многие люди с «мыслительным» типом психики с трудом могут расслабиться и войти в состояние визуализации. Причины этих неудач в следующем:
Человек не способен к концентрации своего внимания на процессе релаксации, т.е. причиной является слабое развитие способности управления вниманием. Здесь конкретно речь идёт о концентрации внимания и остановке внутреннего диалога. Для развития внимания написано много пособий. Мы предлагаем использовать стандартные наборы упражнений из книг: Дж.Миска-Хинд «Самогипноз» и Э.Вуд «Концентрация», А.Лиханов «Скрижали мага».

Другой проблемой является погружение в обычный сон.
Причина этого в том, что вечером организм испытывает усталость и следствием является провал в состояние сна. Люди этого типа должны использовать для ТВИНа ранние утренние часы, когда человек физически уже отдохнул, но его психика требует визуализации для решения своих собственных задач. Человек должен встать на 1-2 часа раньше своего обычного времени пробуждения. Не следует включать большой свет, а, после выполнения гигиенических процедур, нужно лечь не в свою постель, а на специально подготовленное ложе. Укрыться не слишком тепло или холодно, особое внимание, обращая на утепление ступней ног. Если ступням будет слишком жарко, человек провалится в неуправляемый сон, если ступням будет холодно, он не сумеет войти в состояние визуализации. Кстати, в процессе ТВИНа человек отдыхает лучше, чем во время обычного сна. С одной стороны это связано с хорошим расслаблением тела, а с другой стороны с упорядоченностью работы эмоционального центра.

Ещё одной проблемой в работе с ТВИНом является формализм и неполное раскрытие «странных» образов
Любые странные видения в процессе визуализации требуют осознования. Нельзя отделываться формальными объяснениями. Всё имеет свою причину. Поиск причин «странных» визуализаций и есть суть метода ТВИН. «Странные» визуализации надо научиться правильно, оценивать и входить с ними в диалог или, иначе говоря, научиться раскрывать предъявившую себя информацию. Правильная оценка это понимание, к проекции какого центра, принадлежит возникший образ. Если всё же, распаковать информацию не удалось, эту «странную» визуализацию надо «забрать» с собой для предъявления святым у костра, для анализа высшими частями ваших центров.

Ошибочное реагирование на события, разворачивающиеся в ТВИНе.
Как уже говорилось, иногда в ТВИНе, вдруг, человека начинает уносить куда-то. В поле он падает в яму или устремляется в туннель, в водоёме его затягивает вглубь водоворот. Этого не надо пугаться или сопротивляться происходящему. Такие явления связаны с тем, что ваша глубинная память начинает раскрываться и предъявлять вам некое важное для практика знание. Часто человек вспоминает свои прошлые жизни. Итоги этих жизней являются причинами сегодняшних событий. Человек такой, каким он сформировался в прошлых жизнях. Конечно, всю эту информацию о реинкарнациях надо тщательно проверять, чтобы не попасться на воображение. Однако, обычно, полученная информация носит конкретный характер, указывая на причины реальных нынешних проблем.

Ошибочное принятие следствия за причину.
Часто люди, у которых по разным причинам вскрывается память разных событий и времён, начинают ошибочно оценивать её как предчувствие грядущих негативных событий. Более того, некоторые люди, получая в ТВИНе некоторые «странные» образы, пытаются их убрать, совершенно забывая, что это лишь память или отражение реальности. ТВИН не магия, это анализ состояния психики и попытки подтасовать анализ не ведут к изменению реальности.
Невозможное - возможно!

grad
уже был
уже был

Сообщение grad » Вт авг 05, 2008 12:31

подходя к озеру вижу девушку, незнакомку,четко понимаю что раннее утро,о чем это может говорить?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср авг 06, 2008 04:11

grad, а ты с девушкой общался, что она говорит?
Невозможное - возможно!

grad
уже был
уже был

Сообщение grad » Ср авг 06, 2008 19:30

здраствуйте ирина, общаться пытался ,но девушка ничего не говорит,просто присутствует,дальше озера не идет! :)

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт авг 07, 2008 01:16

grad, попытайся телесно с ней взаимодействовать, возьми за руку или поцелуй, например. :D Я серьезно. Должна быть какая-то ответная реакция.
А лучше всего стань ей, полностью отождествись с ней. Вполне возможно, что это твой женский аспект. Но лучше не гадать.
Также можно спросить у Святых кто она и что означает ее появление.
Мимо таких явных символов проходить нельзя, все равно где-то вылезут.
Невозможное - возможно!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт авг 22, 2008 15:45

встретилось в инет
Магические животные
Дельфин
Символ любви, усердия, скорости. Считается, что дельфины прибыли с далекой планеты Сириус и обладают глубокими космическими знаниями. Своему обладателю дарует дружбу с морской стихией, мудрость и духовное зрение.
Баран
Символ добра, богатства и рассвета. Он воплощает в себе такие качества, как настойчивость, упорство в достижении цели. Еще это символ чистоты и непорочности. Дарует обладателю настойчивость и целеустремленность.
Слон
Символ силы и власти. Олицетворение памяти, мудрости, долголетия, верности, терпения, сострадания. В Индии наиболее почитаемое животное. Дает обладателю независимость, осмотрительность, мудрость. Помогает в ведении бизнеса.
Собака
Символ преданности, бдительности, храбрости. Лучший друг человека дарует своему хозяину эмоции радости, любви, дружественности, верности. Собака из-за ее верности означает отношения, которые должны существовать между учеником и мастером.
Конь
Символ мужества и грации. Один из главных друзей и помощников человека. В геральдической символике конь сочетает храбрость льва, зрение орла, силу вола, быстроту оленя и ловкость лисицы. Своему обладателю дарует выносливость, мужество и добродетель.
Голубь
Символ любви, нежности. В христианстве символ Святого духа. Голубь и голубка символизировали супружескую верность, чистую любовь. Дарует обладателю состояние любви, сострадания, чистоты и здоровья.
Кошка
Символ святости, независимости и магических сил Природы. Это священное животное многих народов. Культ кошек - символа богини Баст - возник в Древнем Египте. Своему обладателю дарует магические способности, защиту, интуицию.
Змея
Символ вечности, бессмертия, мудрости. "Змеиной силой", свернувшейся кольцом и дремлющей в основании позвоночника, называют энергию кундалини. Дарует здоровье, мудрость, силу, эзотерическое понимание мира.
Обезьяна
Символ ловкости, хитрости, обучения. Обезьяна ассоциировалась с Тотом - богом мудрости. Дарует обладателю дипломатизм, ловкость, незаурядные умственные способности. Успех в бизнесе.
Лягушка
Символ земли, покровительницы домашнего очага. У многих народов лягушка выступает как творец Вселенной. Дарует обладательнице защиту матери-Земли и Космической Матери. Обещает хорошего мужа.
Черепаха
Символ мудрости, потому что она уходит в себя и сама для себя является защитой. В Китае и Японии - символ долгожительства и старческой крепости. Дарует обладателю мудрость, ответственность, терпение, умение достигать цели. Карьерный рост.
Павлин
Символ красоты, бессмертия и бесстрашия. Индусы считали эту птицу священной. Иметь ее рядом с собой означало обезопасить себя от змей. Павлин дарует красоту, состояние самодостаточности и защиту в рискованных предприятиях.
Ящерица
Символ проворности, жертвы малым во имя большего. У мексиканских индейцев по свидетельству Картлоса Кастанеды, ящерицы были спутниками медиумов, их голосами говорил дух-помощник. Дарит быстроту, приспособляемость, неуловимость.
Петух
Символ рассвета, возрождения, бдительности. Петух символизировал стихию огня и был оберегом от нечистой силой. Его изображение часто украшало кровли славянских жилищ. Дарует независимость, свободу, умение побеждать. Способствует повышению популярности, реализации планов.
Рыбка
Очень древний символ удачи и богатства. Амулет с рыбками способен поддержать его обладателя в трудной ситуации, укрепить здоровье и дать финансовый успех. Дарует состояние покоя, умиротворенности, медитативности.
Скарабей
Древнеегипетские жрецы использовали скарабея, как символ возрождения. Он же символ плодовитости, силы и храбрости. Очень сильный оберег. Скарабей дарует своему хозяину защиту, богатство, покровительство в трудных ситуациях, Состояние воина.

Ответить