Помогите разобраться!!!

Ответить
SunLight
новичок
новичок

Помогите разобраться!!!

Сообщение SunLight » Вс фев 05, 2012 06:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел спросить у вас совета.

Однажды мне делали весьма специфический массаж спины с помощью ножа, в ходе которого разминаются зажатые мыщцы, снимается напряжение и т.д. Но он сопровождается различными непроизвольными эмоциональными и физическими реакциями (типа смеха, плача, подергивания тела) и в некоторой степени напоминает щекотку. Для того чтобы убрать эти самые непроизвольные реакции используют дыхание, с его помощью вытягивают это напряжение. У меня очень "забиты" мыщцы спины и потому массаж был длительным около 30-40 мин, в ходе которого я постоянно дышал. Когда массаж закончился мне захотелось попотягиваться. Я не стал сопротивляться и отпустил себя... после этого на меня нашло нечто, что объяснить не могу ни я ни тот кто делал массаж. Я начал кувыркаться по полу, вращаться вокруг своей оси, пятиться, причем я этого не осознавал. То есть я, был не я. С моей стороны контроля не было. Мне сказали, что я был похож на одержимого. Меня придавли к полу, чтобы я не дергался, и просто мягко руками начали разминать мыщцы. Я стал приходить в себя. Меня трясло, я был холодный как лед, ничего не понимал - сам не свой.

Через несколько дней я заметил, что я избавился от одной проблемы которая меня мучила. Но осталось что-то, что я не могу сказать, какое-то чувство незавершенности... и еще я испытываю приступ страха когда вспоминаю об этом.

Я никогда не занимался холотропным дыханием, ребефингом, только слышал об этом. Хотел спросить что это было? Может кто подскажет и поможет разобраться. Самому заниматься подобным не советуют. У нас поблизости семинары не проводят

Holonavt
Специалист
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Holonavt » Ср фев 22, 2012 21:46

Посмотрите учебный фильм Станислава и Кристины Гроф "Принципы работы с телом Холонавта" http://holonavt.tv/stanislav-grof/praktika-hd.
И ищите профессиональных фасилитаторов в близлежащем городе. Список Сертифицированных практиков здесь http://www.holonavt.com/certified
Дышите глубже и чаще, чем обычно!

Ответить