ТМ-щики, не хотите принять участие в проекте?

Ответить
vzartatnet
новичок
новичок
Контактная информация:

ТМ-щики, не хотите принять участие в проекте?

Сообщение vzartatnet » Ср окт 26, 2011 01:04

Приветствую!
Я живу в поселении, которое находится в селе на Украине, где Махариши организовал свою компанию по органическому земледелию.
Махариши Органикс Эгрикалче Украина.
Сейчас правда компания законсервирована, если можно так сказать.
Но не все сидхи ещё разъехались отсюда.
Не хотите принять участие в проекте, по организации органического земледелия или проведения семинаров, общении на нашем сайте?
Эра так сказать этого ведического органического земледелия была положена здесь самим Махариши, как об этом написано на сайте его святейшества.
Но для продолжения нужно работать.
Кому на полях, кому медитировать.
Главное что ещё нужно разобраться как этим управлять на расстоянии.
Ведь скорей всего Вы живёте в тысячах километрах, а может и рядом.
Но тут такая замечательная местность, что я не уверен что сюда кто-то захочет приехать, хотя тут рядом Чёрное море.
Правда где на Украине лучше я не представляю : ))

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Re: ТМ-щики, не хотите принять участие в проекте?

Сообщение sсheva » Чт окт 27, 2011 10:47

А чём конкретно предложение?
Мнение автора отличается от Истины.

vzartatnet
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение vzartatnet » Чт окт 27, 2011 20:32

Я думаю мы могли бы сделать наш сайт более интересным.
Я рассказывал бы Вам что у нас тут происходит, как идут дела с органическим земледелием.
Кто когда из Индии приехал.
Для тех кто будет писать статьи на сайте мы сделаем возможным ставить в материалы свой гугл аккаунт, что значит в Ваших статьях будет крутиться Ваша реклама от гугл и Вы будете получать деньги на свой счёт. Это такая "работа для журналистов" одним словом. Возможность новая, даже не знаю где привести пример. Она есть на сайтах для Web 2.0, у нас как раз есть такой сайт в системе.
Соответсвенно мы могли бы знать что наши группы медитации существуют и медитируют.
У нас есть сейчас помещение для медитации и туда можно приехать, но пока это просто комната где мы собираемся.
Но есть ещё одно помещение, я там не бываю, но там сделали её сами ТМ-щики и проводят семинары.
Иногда бывает по 40 человек.
Они занимаются Дикшей и обучают всех кто не обучен ТМ.
Есть у нас ещё учителя, то есть информации много.
Я обучился только недавно, но живу тут уже больше года.
Приезжал сюда когда была компания, всё видел. Это было очень интересно.
Офис был в центре, очень много иностранцев, видел настоящих индусов.
Если Вы хотите посмотреть наш сайт, вот адрес: http://vzartat.net
Но знайте ТМ-щики принимают участие в проекте, даже деньги вложили по моей просьбе (там есть целый проект по этому поводу), но как то не хотят они работать с интернетом. Хотя компьютеры есть у всех.
Рад был пообщаться!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пн окт 31, 2011 17:11

Это Крымский центр в Трудолюбовке?

vzartatnet
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение vzartatnet » Пт ноя 04, 2011 20:46

Нет мы находимся в Скадовском районе, это рядом с Крымом.
А область у нас Херсонская и точнее это Скифия.

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пт ноя 04, 2011 22:21

теперь ясно, я о вас слышал, правда даже в лучшие времена как-то к вам не тянуло .

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Чт ноя 10, 2011 10:44

) хочется надеяться что те времена были не лучшими.
Мнение автора отличается от Истины.

old
могучий
могучий

Сообщение old » Чт ноя 10, 2011 20:38

как же не лучшими - Махариши был жив и была поддержка проектов а сейчас идет спад активности так же как и с проектами Ауробиндо. Теперь даже телевизионный канал пропал.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Пт ноя 11, 2011 07:41

old, ты отказываешься это видеть, но...

Дело Махариши и Ошо дало свои ростки. Появилось очень большое количество учителей медитации и адвайты, и некоторые из них отнють не лажовщики. У людей таки появилось представление о том, что же такое правильная медитация. Это с одной стороны дало возможность развернуться буддистам, а с другой способствовало появлению такого нового явления как "классическая йога", которая потихонечку начала теснить "фитнес-йогу".

Сейчас с Махариши ситуация такая же как и с Теософией в начале 20го века. Их труды до сих пор имеют ценность, но ни один здравомыслящий человек не станет стремиться в официальное теосовское движение. Одно дело - читать книги, и совсем другое - подчиняться идиотским, высосанным из пальца, правилам.

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пт ноя 11, 2011 22:59

vab Ну чего ты сразу в бой, я же нничего против Махариши не говорю, более того я только за - Махариши проделал огромную работу по просвещению и пояснению древних трудов по йоге и медитации, просто ты не видел в каком сейчас состоянии ашрамы Ауробиндо и даже Ауровиль - вялотекущее умирание.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Пн ноя 14, 2011 08:52

Про проблемы Ауровиля я слышал из первых рук - от его жителей (как "стариков", так и молодого поколения). Проблемы там, по словам уехавших туда наших соотечественников, на 90% похожи на проблемы Советского Союза эпохи застоя. Видимо не все гений шри Ауробиндо мог провидеть. Оба его проекта привели в итоге приблизительно к одному результату. Однако, если результат и не очень хорош, это еще не значит, что и сам путь к нему тоже был плох.

Ауровиельские "старики" произвели на меня необычайно хорошее впечатление. Глядя на них, понимаешь, что дело не в системе, а в духе и в личном стремлении к Истине. У них оно было и есть, а вот молодые сейчас просто пытаются нащупать "что же такое можно сделать, чтобы все остальное делалось само". А в жизни так не бывает. Жизнь требует постоянного выбора и принятия решений каждое здесь-и-сейчас.

Вот я пару месяцев назад писал на эту тему ностальгический пост: http://quest4sanity.livejournal.com/99698.html Там со ссылками на интервью с участниками фестиваля "Ауровиль - город мечты".

А касаемо того, что я говорил раньше - на замену старому уходящему сейчас приходит масса всего нового. Теперь очень многим людям стал доступен буддизм. Появились учителя вроде Кхьенце Норбу http://www.kunphenling.ru/Dzongsar_article.php и Вон Кью Кита http://www.koob.ru/wong_kiew_kit/ Учителя адаптируются под западных учеников, а ученики в свою очередь (в том числе и благодаря усилиям Махариши) стали лучше понимать своих восточных наставников. На Запад наконец прорвалась адвайта, и далеко не все западные учителя адвайты притворщики и жулики.

Я смотрю на реакцию йогической тусовки - что за идеи туда проникают. Общая динамика меня радует, ибо до людей явно начинает доходить, что йога - это не физкультура и не магия, не способ заполучить себе тепленькое местечко в мире. До них начинает доходить, что кроме привычной им реальности есть и другая, и она может быть постигнута с помощью йогических и буддийских методов. Так что, я считаю, что одни учителя ушли, а другие заступили на их место. Я люблю и Ошо и Махариши, читал, читаю и буду читать их книги и беседы. Но, если я хочу быть честным с самим собой, я буду вынужден пожертвовать своей ностальгией в пользу импульса жизни. Что ни говори, а он сейчас направлен не в сторону развития материализма, а, напротив, в сторону ухода от него. И чем дальше, тем больше. А что там будет дальше, эдак лет через 10-20 - вот тогда и посмотрим.

Сизиф
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Сизиф » Пн июн 01, 2015 19:33

Я бы хотел бы попробовать. Правда я не ТМ щик. но хотел бы все равно испытать себя.

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт июн 04, 2015 09:50

Сизиф писал(а):Я бы хотел бы попробовать. Правда я не ТМ щик. но хотел бы все равно испытать себя.
О чем речь? Данная нить была де-факто закрыта аж 4 года назад. Что именно заинтересовало?

Сизиф
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Сизиф » Чт фев 16, 2017 01:30

А я и не обратил внимания на даты создания тем. Впрочем как и обычно не смотрю

Ответить