Кто что знает про Рави Шанкара?

Ответить
vab
Специалист
Контактная информация:

Кто что знает про Рави Шанкара?

Сообщение vab » Пн июн 01, 2009 15:39

Кто-нибудь что-нибудь знает про Шри Шри Рави Шанкара кроме того, что о нем написано в интернете? Может кто-то сталкивался с ним или с его "Исскуством Жизни"? Насколько я знаю, он ученик Махариши, а на второй ступени "Исскуства Жизни" фактически обучают ТМ. Все остальное - это информация о его социальной деятельности.

Вдруг у кого еще какая инфа есть? Может кто имел дело с "Исскуством Жизни"? А? :read:

warender
уже был
уже был

Re: Кто что знает про Рави Шанкара?

Сообщение warender » Пн авг 23, 2010 16:52

Моя знакомая год назад прошла базовый курс котрый распространяет общество Рави Шанкара Исскуства жизни http://www.artofliving.ru/ru/courses/
С её слов за оплату 6000 рублей с каждого за недельную практику, собрали группой по 30 человек и обучали одному из видов прана-ямы, практика осознанного дыхания продолжительностью часа 3 и в конце несколько ассан.
В интернете на форумах сказали что в Индии этому обучают бесплатно в любом Ашраме.

vab
Специалист
Контактная информация:

Re: Кто что знает про Рави Шанкара?

Сообщение vab » Пн авг 30, 2010 08:58

Я тоже уже успел сходить на этот курс. Не знаю, что там с самим Рави Шанкаром, но тот преподаватель, который нас учил (Сергей Дари, кажется), отбил у меня интерес к этому движению. Мало того, что я не выношу, когда мне полоскают мозги, так он еще и, столкнувшись с сопротивлением обучающихся, он пытался их "продавить". Ну и, конечно, давайте называть вещи своими именами - холотропное дыхание - это холотропное дыхание, даже если ее немного модифицировать и дать ему новое название вроде "сударшана-крийи".

Вобщем, состав первого семинара таков: простенькая хатха-йога, холотропное дыхание плюс примитивный психологический тренинг. То есть, для меня это - не совсем то.

Ответить