old писал(а):Други вы что приходите на форум чтобы привязываться к словам говорящего и на их основе разводить лабудень? Я же не сказал что "отказывается от общения" - зачем излишнее умствование. Лучше вообще промолчать если сказать нечего.
Может быть и лучше, а может быть и нет. Человек, который принимает решение замолчать часто просто оказывается в ловушке своих мыслей и концепций. Если раньше у него были хотя бы какие-то шансы выйти за пределы своей обусловленности, пусть даже с помощью пинка извне, то после того, как он замолчал, он подчас лишается и этой возможности.
А с другой стороны совершенно естественно, что человек, не понимающий пока смысла дисциплины ума или трактующий ее плоско и примитивно, склонен идти на поводу своих привычек все упрощать или, наоборот, усложнять до полной потери здравого смысла. Ничего не поделаешь, свободу от диктата рассудка еще надо заработать. Тем паче, что, как я понимаю, в этом форуме нет ни одного человека, кто свободен от этого диктата в полной мере
