О чтении между строк

Musli
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Re: О чтении между строк

Сообщение Musli » Чт окт 29, 2009 08:15

И получилось так что на форуме кроме модераторов никого не осталось и форум исдох.
Цитатки давно известных фактов и слова какого нибудь Гуру называется всем чем угодно только не общением. А смысл форума в общении.

Смысл всей жизни жить счастливо. Т.е. испытывать радость от момента.
На форуме скучно. От занудных постов, буквально давит на голову и хочется удавиться от скуки.

Сваливали, потому что тут нет жизни. Модератор спит и просыпаться не хочет. Он своим мозгом всё опишет и всё под него подгонит. А если нужно будет развитие получить, то в гиту полезет и прочитает о нем и примерит на себя, вместо того что бы сознание включить. И так дальше пойдет бультыхаться в своём болоте.

Как удалить свою учетную запись на форуме?

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 08:25

Musli писал(а):А смысл форума в общении.
А что для тебя такое "общение в форуме"? Чего хочу, то и ворочу? А общение в рамках заявленной темы это занудно и скучно?
Musli писал(а):Смысл всей жизни жить счастливо. Т.е. испытывать радость от момента.
На форуме скучно. От занудных постов, буквально давит на голову и хочется удавиться от скуки.
Скука, это состояние души, и не надо обвинять в этом окружающих. Всего-то требований было - чтобы общение шло по заявленной в форуме теме, и чтобы люди относились с уважением и не ехали постоянно друг на друга танком. Оказывается, даже такое требование является невыполнимым. Скучно, видите-ли. Ну-ну.
Musli писал(а):Как удалить свою учетную запись на форуме?
В общем смысле никак. Достаточно просто больше в форум не заходить. По крайней мере я всегда поступал именно так.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт окт 29, 2009 08:32

да и перебрасываться колкими замечаниями (и даже матюками) - очень быстро наскучивает))) :mrgreen2:
так что - жить-то конечно однозначно веселее, чем висеть на форумах)))
и также как и в жизни - чтоб сменить вид деятельности - не обязательно оповещать об этом окружающих - так и с форума можно просто срулить по-тихому))) :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 08:43

KittyJ писал(а):так что - жить-то конечно однозначно веселее, чем висеть на форумах)))
Однозначно! :obiava:

Форумы, и особенно форумы по психологии и эзотерике, нужны тогда, когда они приносят реальную практическую пользу. Использовать их для удовольствия - идея, на мой взгляд, бредовая. Но, насколько я помню, тему "для чего нужны форумы" мы благополучно замяли. Нам было скучно. :lol:

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт окт 29, 2009 08:54

а вот "для чего" - как мне кацца - у каждого своё..
кто- то одобрения ищет, кто-то поддержки, кто-то подтверждений в правильности выбранного пути...
кто-то от жизни убегает в болтовню о ней, а кто-то ищет таким образом информацию "из первых рук" - от "пользователей", пытаясь выбрать умом, а не сердцем...
я вот - вообще сама с собой разговариваю)))) :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Чт окт 29, 2009 09:06

Глубокоуважаемый модератор! Возможно, из-за своего пристрастия к «дисциплинированности» Вы не замечаете, что давление постоянно оказываете именно Вы. Не столько самими словами, сколько тоном разговора и стремлением додавить авторитетом учителей. Между прочим, «третий враг воина – ясность». Ясность, в данном случае, означает полную уверенность в понимании ситуации, и такая уверенность лишает человека связи с текущим моментом. А когда Вы приводите доводы типа: я столько лет этим занимаюсь, то понятно, что при таком эго достучаться до вас не представляется возможным.
Уходить пока не собираюсь (пока, потому что можете забанить). :bland:

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 09:14

Следопыт, предлагай другие варианты стратегий модерирования, рассмотрим. Если они окажутся более конструктивными, то я их возьму на вооружение. А просто так заполнять черными точками светлый фон монитора, какой смысл?
KittyJ писал(а):а вот "для чего" - как мне кацца - у каждого своё..
кто- то одобрения ищет, кто-то поддержки, кто-то подтверждений в правильности выбранного пути...
кто-то от жизни убегает в болтовню о ней, а кто-то ищет таким образом информацию "из первых рук" - от "пользователей", пытаясь выбрать умом, а не сердцем...
Ну да. Только далеко не все из приведенный функций форум может выполнить. А некоторые из них к тому же даже лучше достигать - только хуже будет.
KittyJ писал(а):я вот - вообще сама с собой разговариваю)))) :razz4:
Скажу по секрету - тут все так разговаривают. :) Только одни это понимают, а другие нет.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт окт 29, 2009 09:33

vab писал(а):Только далеко не все из приведенный функций форум может выполнить.
я как раз говорила СТРОГО о функциях форума (хотя такие функции может нести любой вид ОБЩЕНИЯ)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 09:48

Тогда и мои "5 копеек".

В форумном общении на эзотерические темы я вижу следующие виды реальной пользы:
1) Мотивационная, чтобы замотивировать человека или себя любимого на выполнение практики;
2) Технологическая, чтобы узнать тонкие нюансы выполнения практики и таким образом избежать возможных нежелательных побочных эффектов;
3) Систематизировать накопленную опытным путем информацию, соотнести ее с книжным знанием и знанием, представляемым другими людьми, привести таким образом "бардак" в голове в более-менее упорядоченный вид;
4) Проверить накопленную информацию и опыт на прочность, наблюдая, как на нее реагируют другие люди и ты сам;

Что касается эмоциональных тем, то они тоже имеют место быть. Но ИМХО обычное человеческое общение с глазу на глаз справляется с ними намного лучше. Использовать для указанных целей форум следует только в самом крайнем случае - если с ближайшим окружением совсем "труба". Впрочем, требование уважительно относиться к собеседнику вытекает именно из понимания, что часть людей приходят не только и не столько за информацией, сколько за тем, чтобы их "помыркали".

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт окт 29, 2009 09:53

vab писал(а):часть людей приходят не столько за информацией, сколько за тем, чтобы их "помыркали".
ну и зачем лишать их этого?
пусть форум даёт "каждому по вере его"
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 10:00

KittyJ писал(а):ну и зачем лишать их этого?
пусть форум даёт "каждому по вере его"
Не надо лишать. У каждого в жизни есть бывает такой период, когда ему нужна эмоциональная поддержка, и иногда, увы, ее может дать только форум. Но я категорически против (и как человек, и как модератор), если человек пытается решить свои психологические проблемы за счет других, например, если он входит в общение с подходом: "все кругом козлы, один я Иван царевич". Ну и по историческим причинам я не могу согласиться с пустопорожней болтовней, хотя и стараюсь в меру сил проявлять в таких ситуациях политичность.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт окт 29, 2009 10:17

vab писал(а):Ну и по историческим причинам я не могу согласиться с пустопорожней болтовней, хотя и стараюсь в меру сил проявлять в таких ситуациях политичность.
давайте уже быть честными до конца - это всё болтовня...
а на тему "иван-царевич" - вообще промолчу)))
форум - имхо - НИЧЕМ не отличается от обычного общения людей между собой..разве что исключён физический контакт - да он и в "реале"-то редко "включается", а на том уровне, для которого специального "включения" не требуется - расстояние и время помехой не является)))
однако соглашусь - что у каждого объекта ( в данном случае - форума) есть свои параметры, границы...
соблюдать которые имеет некоторый смысл - и прежде всего (опять же - для меня) - этот смысл - обучение общению в НЕКОТОРЫХ, заранее установленных ГРАНИЦАХ (какие конкретно - не имеет значения, хоть "да и нет - не говорить")...
т.е. обучение СОЗНАТЕЛЬНОМУ общению...темы общения - в данном конкретном контексте - могут быть любыми - от секса до теологии)))
а так - человек приходит в определённый форум с определёнными правилами (рамками) - на которые при регистрации якобы СОЗНАТЕЛЬНО - соглашается...
а когда РЕАЛЬНО "натыкается" на эти границы - начинает возмущаться: "понаставили тут - у нас свобода слова и печати! и вообще - это анонимное общество - что хочу, то и говорю!"
итог - бан или флуд, заканчивающийся "добровольным" выходом - ибо быстро наскучивает..
и в том и в другом случаях - сознательного установления САМОМУ СЕБЕ границ - не происходит...
человечек мучается, бегая по просторам инета, пытаясь найти себе "свободное" место для "свободного" общения - вместо СОЗНАТЕЛЬНОГО ограничения себя, любимого)))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 10:43

Ну да, очень похоже на правду.
А я уже разучился думать на эту тему столь обще. Модерирование накладывает свой отпечаток на образ мышления. :)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Чт окт 29, 2009 15:56

Правы вы ВСЕ!
И рамки нужны и свобода. Свобода нужна мне если я хочу кого-то "причесать" , а рамки для оппонента если он взбрыкнёт (шутка).
Да нормально у нас всё! Тема рано или поздно подчиняется закону инволюции и деградирует в сторону.И пока не захочешь вызвать отклики "не согласных" не оживишь её, вот только держаться "в пределах" становиться всё трудней и труднее. :beer:
Осуждение есть - тормоз

vab
Специалист
Контактная информация:

Сообщение vab » Чт окт 29, 2009 17:34

RodstwenikS писал(а):вот только держаться "в пределах" становиться всё трудней и труднее. :beer:
Так всегда бывает, когда начинается борьба между конфликтующими сторонами (теми, кто отстаивает чистоту, и теми, кто отстаивает свою волю). Тогда, вне зависимости от того, чья победит, общий вектор движения отклоняется в нежелательном направлении. Собственно, данная проблема и методы ее решения досконально рассмотрены в Бхагаватгите. Принцип работает +- одинаково на всех уровнях, от одной отдельно взятой нити форума, до социальных процессов и жизни вообще.

Ответить